Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 13:35


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 416 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: новая оплата электроэнергии
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2016 10:41 
Не в сети
Козлодоева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 13:03
Сообщений: 10940
Карма: 1373
Откуда: боровичи
Alex_Serena писал(а):
Да не могут они чей то там долг раскидать на остальных. За это их могут привлечь и весьма серьёзно.
раскидали, я еже позвонила, у нас в одной квартире года 2, а может и больше ни кто не жил,хозяева в проебалтике, так им в течении двух лет насчитывали по нормативу какую то оплату за эл энергию в квартире+ общедомовую, теперь в июле они резко нарисовались и стали делать там ремонт,показания передали, эти скорректировали и долг повесили на нас, я просто не понимаю, какого хрена ты насчитываешь им липездричество,если там ни кого нет? что в течении этих лет не судьба была разобраться? тоесть ихний норматив,который им насчитывали теперь раскинули на нас,звездец арифметика, мы теперь по идее(если оплатим) должны в минусах ходить, но ведь не будем же,я кстати,когда спросила,кому вы там и чего насчитывали, она мне сказала - не скажу! Вот так! как это не скажу? я чего не должна знать за что платить буду? в общем сказала -подавайте на меня в суд, там и разбираться будем,я за себя только заплачу

_________________
Лучше умереть,и чувствовать себя спокойно-
чем жить и волноваться(с) Ковбой Мальборо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: новая оплата электроэнергии
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2016 10:45 
Не в сети
идиот-задрот
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 19:05
Сообщений: 12338
Карма: 649
antei писал(а):
Alex_Serena писал(а):
Да не могут они чей то там долг раскидать на остальных. За это их могут привлечь и весьма серьёзно.
раскидали, я еже позвонила, у нас в одной квартире года 2, а может и больше ни кто не жил,хозяева в проебалтике, так им в течении двух лет насчитывали по нормативу какую то оплату за эл энергию в квартире+ общедомовую, теперь в июле они резко нарисовались и стали делать там ремонт,показания передали, эти скорректировали и долг повесили на нас, я просто не понимаю, какого хрена ты насчитываешь им липездричество,если там ни кого нет? что в течении этих лет не судьба была разобраться? тоесть ихний норматив,который им насчитывали теперь раскинули на нас,звездец арифметика, мы теперь по идее(если оплатим) должны в минусах ходить, но ведь не будем же,я кстати,когда спросила,кому вы там и чего насчитывали, она мне сказала - не скажу! Вот так! как это не скажу? я чего не должна знать за что платить буду? в общем сказала -подавайте на меня в суд, там и разбираться будем,я за себя только заплачу

Ежели абонент потребил в текущем месяце ХХ киловатт и передал эти показания, а затем не потреблял или потреблял, но в другом объёме, то ему всё равно будут начислять или по ХХ киловатт или по его среднему потреблению за предыдущие месяцы.
А раз в пол года ходит учётчица и снимает показания со счётчиков. И происходит коррекция.

У вас счётчики в квартирах или в подъезде? Учётчица может проконтролировать показания без жильцов?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: новая оплата электроэнергии
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2016 10:55 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
antei писал(а):
Alex_Serena писал(а):
Да не могут они чей то там долг раскидать на остальных. За это их могут привлечь и весьма серьёзно.
раскидали, я еже позвонила, у нас в одной квартире года 2, а может и больше ни кто не жил,хозяева в проебалтике, так им в течении двух лет насчитывали по нормативу какую то оплату за эл энергию в квартире+ общедомовую, теперь в июле они резко нарисовались и стали делать там ремонт,показания передали, эти скорректировали и долг повесили на нас
Так это никакой не долг. Всё правильно они сделали, строго по закону.

antei писал(а):
, я просто не понимаю, какого хрена ты насчитываешь им липездричество,если там ни кого нет? что в течении этих лет не судьба была разобраться?
А откуда энергосбыту знать живёт там кто или нет ? Если собственник хаты показания не передаёт, то считают по среднему 3 месяца, потом по нормативу. Но если показания его квартирного счётчика не менялись, то они должны были видеть это нулевое потребление. Но повторяю по закону через 3 месяца они начинают считать по нормативу даже если потребление ноль.

antei писал(а):
тоесть ихний норматив,который им насчитывали теперь раскинули на нас,звездец арифметика, мы теперь по идее(если оплатим) должны в минусах ходить, но ведь не будем же,
Всё строго по постанове сделали. Не подкопаться.

antei писал(а):
я кстати,когда спросила,кому вы там и чего насчитывали, она мне сказала - не скажу! Вот так! как это не скажу? я чего не должна знать за что платить буду? в общем сказала -подавайте на меня в суд, там и разбираться будем,я за себя только заплачу
Твоя вышеприведённая аргументация что кто то там не жил, уехал, приехал для судьи будет равна нулю. А вот то что у Вас кто то электричество коммуниздит мимо своего счётчика - это 100 пудово...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: новая оплата электроэнергии
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2016 15:10 
Не в сети
Козлодоева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 13:03
Сообщений: 10940
Карма: 1373
Откуда: боровичи
Alex_Serena писал(а):
Твоя вышеприведённая аргументация что кто то там не жил, уехал, приехал для судьи будет равна нулю. А вот то что у Вас кто то электричество коммуниздит мимо своего счётчика - это 100 пудово...

не знаю не знаю, смотри сам -

май - по одпу 372 день, 126 ночь, в помещениях дома 338,794 день, 42,206 ночь, на одн дома 33,206 день, 76,794 ночь, показания счетчика предыдущие 9042 день, 3072 ночь, текущие 9414 день, 3198 ночь, разность 372 день,126 ночь
июнь по одпу 332 день, 107 ночь, в помещениях дома - 297,206 день, 57 - ночь, на одн дома -34,794 день, 50-ночь
показания счетчика предыдущие 9414 день, 3198 ночь, текущие 9746 день,3305- ночь, разность 332 день, 107 ночь
июль - по одпу 344 день, 126 ночь, в помещениях дома (минус)- 538 (1) день, 0-- ночь, на одн 1008 день, о -ночь, показания счетчика предыдущие 9746 день, 3305 -ночь, текущие 10090 день, 3431 ночь, разность 344 день, 126 ночь %)
какого хрена ты выставляешь липездричество по нормативу в хату,где нет ни кого? ведь мы там 300 раз были и говорили,что там нет ни кого

_________________
Лучше умереть,и чувствовать себя спокойно-
чем жить и волноваться(с) Ковбой Мальборо


Последний раз редактировалось antei Ср авг 10, 2016 15:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: новая оплата электроэнергии
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2016 15:40 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 01:42
Сообщений: 2419
Карма: 166
Откуда: Боровичи Билариус для тех, кто хочет знать больше..
Как то все это не правильно...

_________________
Боровичи53 + Живой сайт


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: новая оплата электроэнергии
СообщениеДобавлено: Чт авг 11, 2016 11:22 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
antei писал(а):
какого хрена ты выставляешь липездричество по нормативу в хату,где нет ни кого? ведь мы там 300 раз были и говорили,что там нет ни кого
Выставляли по постановлению правительства. Даже если знали что там никто не живёт. Потому что подтверждающих документов что там не живут у энергосбыта не было. Так что благодарите своих соседей...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: новая оплата электроэнергии
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2016 09:15 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
В последней КИ опубликовали изменения.


Вложения:
Изменения принципа расчёта ОДН с 1 июля 2016.JPG
Изменения принципа расчёта ОДН с 1 июля 2016.JPG [ 388.22 KiB | Просмотров: 3286 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: новая оплата электроэнергии
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2016 10:23 
Не в сети
Crazy
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 08:39
Сообщений: 898
Карма: 62
Откуда: Где меня только не носило...
Это касается домов которым квитанции ТНСэнерго присылает?

_________________
Я выбираю ЛДПР!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: новая оплата электроэнергии
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2016 15:31 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
Kotik писал(а):
Это касается домов которым квитанции ТНСэнерго присылает?
Думаю всех. Постанова то федеральная.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: новая оплата электроэнергии
СообщениеДобавлено: Сб дек 17, 2016 17:11 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 20:32
Сообщений: 3152
Карма: 344
Откуда: Боровичи
Вложение:
газета_0002.jpg
газета_0002.jpg [ 2.59 MiB | Просмотров: 2596 ]

_________________
Привет!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: новая оплата электроэнергии
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2017 22:09 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 20:32
Сообщений: 3152
Карма: 344
Откуда: Боровичи
Кто ещё не в курсе:
Вложение:
2017 Новая оплата ээ.jpg
2017 Новая оплата ээ.jpg [ 1.49 MiB | Просмотров: 2288 ]

_________________
Привет!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 416 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011