Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Пт мар 29, 2024 00:08


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1062 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто заказчик этого проекта?
СообщениеДобавлено: Сб фев 06, 2016 12:04 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 07:02
Сообщений: 3421
Карма: 421
Bush Tom. а на хера строить говно? На хера сливать бюджетные деньги в унитаз? :evil: На хераь пускать на ветер твои и мои налоги? :evil: Тебе бы дали такую квартиру, от счастья бы прыгал? :evil: Пусть чинуши живут в таких домах!
Гендельф, на Транзитной как в песне "И вновь продолжется бой". Чинуши упрямо стоят в глухой обороне , а жильцы всё не могут прорвать эту оборону.

_________________
Плевал я на Новодворскую!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Кто заказчик этого проекта?
СообщениеДобавлено: Сб фев 06, 2016 12:18 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 13:52
Сообщений: 10079
Карма: 1151
Откуда: Грозный-Боровичи
0411 писал(а):
Bush Tom. а на хера строить говно? На хера сливать бюджетные деньги в унитаз? :evil: На хераь пускать на ветер твои и мои налоги? :evil: Тебе бы дали такую квартиру, от счастья бы прыгал? :evil: Пусть чинуши живут в таких домах!
Гендельф, на Транзитной как в песне "И вновь продолжется бой". Чинуши упрямо стоят в глухой обороне , а жильцы всё не могут прорвать эту оборону.

Вот и я про то. Как- то на зависть похоже- мол, дали, и будь доволен, но ведь дают- то далеко не всем категориям. а тем, кому положено в соответствии с существующим законодательством по совершенно разным причинам.

_________________
In vino veritas
У тебя есть враги? Хорошо. Значит, в своей жизни ты что-то когда-то отстаивал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто заказчик этого проекта?
СообщениеДобавлено: Сб фев 06, 2016 16:06 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 22:03
Сообщений: 10617
Карма: 1003
0411 писал(а):
Bush Tom. а на хера строить говно?
На хера сливать бюджетные деньги в унитаз? :evil:
На хераь пускать на ветер твои и мои налоги? :evil:
Тебе бы дали такую квартиру, от счастья бы прыгал? :evil:
Пусть чинуши живут в таких домах!

1. Ни сколько не говнистей,чем новые квартиры в Прогрессе. Но их обсуждать в прессе не будут. Их не давали на халяву жильцам.
2. Не знаю куда сливают бюджетные деньги. Знаю квартирки в бараках Брынкино можно было приобрести за не дорого или выпросить в администрации бесплатно.
3. На ветер не пускаются,оседают у людей в карманах. Так во всём мире. Это плохо.
4. Да. Благоустроенная квартира в новостройке,намного лучше комнатухи в бараке.
5. Чинуши всегда будут жить в лучших домах. Всегда и везде во власть идут что бы жить лучше,хотя некоторые Цари это не понимают.
Гендельф писал(а):
Вот и я про то. Как- то на зависть похоже- мол, дали, и будь доволен, но ведь дают- то далеко не всем категориям. а тем, кому положено в соответствии с существующим законодательством по совершенно разным причинам.
Демагогию то мне тут не разводи. :D Категории,положено-не положено... Барак на расселение-значит переезжает барак в квартиры. Другое дело,как в этот барак народ заселяется,именно в тот момент когда сливается инфа,что дом идёт под расселение. :roll:

_________________
Все проблемы покажутся сущей мелочью, если задумаешься об энтропии и тепловой смерти Вселенной...(с) stranger


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто заказчик этого проекта?
СообщениеДобавлено: Сб фев 06, 2016 16:23 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 13:52
Сообщений: 10079
Карма: 1151
Откуда: Грозный-Боровичи
Bush Tom писал(а):
Гендельф писал(а):
Вот и я про то. Как- то на зависть похоже- мол, дали, и будь доволен, но ведь дают- то далеко не всем категориям. а тем, кому положено в соответствии с существующим законодательством по совершенно разным причинам.
Демагогию то мне тут не разводи. :D Категории,положено-не положено... Барак на расселение-значит переезжает барак в квартиры. Другое дело,как в этот барак народ заселяется,именно в тот момент когда сливается инфа,что дом идёт под расселение. :roll:

Ну как- то так. При чем здесь демагогия? :)

_________________
In vino veritas
У тебя есть враги? Хорошо. Значит, в своей жизни ты что-то когда-то отстаивал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто заказчик этого проекта?
СообщениеДобавлено: Сб фев 06, 2016 19:01 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 07:02
Сообщений: 3421
Карма: 421
Так уж и во всём мире? В ГДР видел, как немцы работают и как делают. У нас делают на от еб... И причём Брынкино? Ты не логичен. Ни кто не выпрашивал квартиры, по крайней мере не все. Знаю чела, сделал крутой ремонт, воду подвёл, газ. А его на расселение на Потерпелецкую. Ему обидно было! Ни кто ведь его затраты не возместил. Если государство сделало программу расселиния из ветхого жилья, то это государство и обязано делать её не через жопу! Если в Москве в элитном доме падает лифт, это уже пиз... Не согласен?
Так пусть и дальше деньги в чужих карманах оседают? Во всём мире так? В Китае то же так? :lol:
Ну а про благоустроенную квартиру, хоть в новостройке, хоть где, так уж извини, меня ни кто туда не заманит. Свой дом лучше. Да и была раньше не благоустроенная квартира, так в ней тоже было не плохо. Осенью, весной не мёрз. Да в финансовом плане спорный вопрос, что выгодней. Вон Гендельф тоже вроде свой дом строит!

_________________
Плевал я на Новодворскую!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто заказчик этого проекта?
СообщениеДобавлено: Сб фев 06, 2016 19:02 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 15:06
Сообщений: 11435
Карма: 1261
Bush Tom писал(а):
Демагогию то мне тут не разводи. :D
И всам деле :evil:
Хорош раскачивать боровичскую лодку яхту... Бабло уже не перепилить. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Кто заказчик этого проекта?
СообщениеДобавлено: Сб фев 06, 2016 19:34 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 13:52
Сообщений: 10079
Карма: 1151
Откуда: Грозный-Боровичи
bwater писал(а):
Бабло уже не перепилить. :D

Бабло перепиливать не надо- его потом к оплате не примут и придется в банке менять.

_________________
In vino veritas
У тебя есть враги? Хорошо. Значит, в своей жизни ты что-то когда-то отстаивал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто заказчик этого проекта?
СообщениеДобавлено: Сб фев 06, 2016 19:37 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 22:03
Сообщений: 10617
Карма: 1003
0411 писал(а):
Так уж и во всём мире?
Во всём мире. И в Китае тоже. Наказание только по строже :crazy: И один хрен пилят...
0411 писал(а):
И причём Брынкино?
На днях просто говорили,что до фига бараков расселили.
0411 писал(а):
Ты не логичен. Ни кто не выпрашивал квартиры, по крайней мере не все.
Это в пример приведёно,никто не строил себе бараки эти. Приобретены квартиры в бараках или по минимальной цене или бесплатно. Знакомый куда Газ,Воду подвёл,в барак?
0411 писал(а):
Если государство сделало программу расселиния из ветхого жилья, то это государство и обязано делать её не через жопу!
Обязанности государства-ваще расплывчатое понятие. Обычно к выпускным классам школы это понимается.
0411 писал(а):
Если в Москве в элитном доме падает лифт, это уже пиз... Не согласен?
Фиг знает :upset: Чота слышал. Кто нибудь сядет?
0411 писал(а):
Так пусть и дальше деньги в чужих карманах оседают? Во всём мире так? В Китае то же так? :lol:
Уже отвечал. Меньше но есть. Хотя нет. Скрываются лучше...
0411 писал(а):
Ну а про благоустроенную квартиру, хоть в новостройке, хоть где, так уж извини, меня ни кто туда не заманит. Свой дом лучше. Да и была раньше не благоустроенная квартира, так в ней тоже было не плохо. Осенью, весной не мёрз. Да в финансовом плане спорный вопрос, что выгодней. Вон Гендельф тоже вроде свой дом строит!
Частный благоустроенный дом :good: Сам живу :oops:

_________________
Все проблемы покажутся сущей мелочью, если задумаешься об энтропии и тепловой смерти Вселенной...(с) stranger


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто заказчик этого проекта?
СообщениеДобавлено: Сб фев 06, 2016 19:47 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 13:52
Сообщений: 10079
Карма: 1151
Откуда: Грозный-Боровичи
Хорошо тебе, Буш Том. И ружье у тебя есть, и пушка. :(

_________________
In vino veritas
У тебя есть враги? Хорошо. Значит, в своей жизни ты что-то когда-то отстаивал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто заказчик этого проекта?
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2016 02:27 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 07:02
Сообщений: 3421
Карма: 421
Понимаешь, у нас разные взгляды на жизнь. Воспитан я в СССР. Даже пришлось Ленина почитать по необходимости. Одну статью анализировал. В свете новых времён доказал, что Ленин был не прав. Хотя противно было. Суть статьи заключалась в том, что если человек высокую должность занимает, он должен получать больше. Если не справляется со своими обязанностями, в шею его. Он не прав?
Да чел жил не совсем в барака, на Кузнецова. А чего, близко с Весёлым. Выводы сам делай.
Вопрос, а в бараки кто людей расселил? Не обстрактное государство? СССР? Так Россия правопримница. Тогда какого хера Россия меня держит военнообязанным, на сборы призывала? Я ведь присягал СССР.
Опять же, не надо о других странах судить по своей стране. Ты там жил? Начитался где-то? Не исключаешь, что тебе мозги парят? Я крещёный, но мне очеь непонравилось, что Всея Руси призвал терпеть лишения, мол тяжёлые времена настали. Чего же он власть не призвал умерить аппетиты? Людям мозги просто запудрить?
Что, сложно сразу построить хорошее жильё? Воруют? Я напишу, что Костюхина ворует, поверишь? А оно ей надо? Не пойман, не вор. Губернатора Коми почти посадили, так народ то его хвалил Деда хвалят? Так проще, найти причину, свалить на неё и пусть так всё и останется. Делают вид про борьбу с коррупцией, а сами.... Да и где коррупция в данном случае? Костюхина распилила? Глупость не имоверная! Строила не она. На кой хрен все эти аукционы? Должны строить профи, а не .... Живой пример ГДК. Наши не полели, были не реальные сроки, ежу понятно. Виновата Костюхина! :lol: :evil:
У меня частично благоустроенный дом. В наследство достался. Не жил я благоустроенном. В армии только, да и то без горячей воды. Деревенский я. Не построил свой дом? Так извини, поверил абстрактному государству. Жена была 8 на очереди на кирпичном. На е...... государство. А мог ведь построить и кирпичный коттедж. Деньги были, кирпичь бесплатный.
Извини, у тебя самого понятия ребёнка. Вот мне государство не дало, так и те кому дало, не имеют право требовать что-то. Вот так у нас всегда. А потом общая проблема, дураки и дороги.

_________________
Плевал я на Новодворскую!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто заказчик этого проекта?
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2016 02:42 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 07:02
Сообщений: 3421
Карма: 421
Да по лифту. Пока не посадили ни кого, нашли стрелочника, электрика! :lol: Как механик, как крановщик ржал до упаду. Абстрактное государство само виновато. Где был Ростехнадзор? А ему запретили проверять всех и вся. Только раз в 3 года и по предупреждению! :lol: Внимание, мы идём к вам! :lol: Виноват частник, что производил лифт, новый, виноват частник, что обслуживал, виновато государство, в лице высшего государства. Только ведь у тебя, по твоим понятиям, виноват чиновник, типа Костюхиной! :D Ну и электрик, что обслуживал электрику. А там трос оборвало! Электрик и трос! :lol:

_________________
Плевал я на Новодворскую!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто заказчик этого проекта?
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2016 09:57 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 22:03
Сообщений: 10617
Карма: 1003
0411 писал(а):
Понимаешь, у нас разные взгляды на жизнь. Воспитан я в СССР.

Комсомольцем не стал. Отменили. По этому воспитывался я в хрен знает какие времена. И там и там короче :) Поэтому взгляды у меня нормальные. :D
0411 писал(а):
Суть статьи заключалась в том, что если человек высокую должность занимает, он должен получать больше. Если не справляется со своими обязанностями, в шею его. Он не прав?

Прав наверное. Про шею то точно.
0411 писал(а):
Да чел жил не совсем в барака, на Кузнецова. А чего, близко с Весёлым. Выводы сам делай.

Не сделать мне выводов. :unknown: Как он всё благоустроил и как его выгоняют не с "совсем с барака" в квартиру. Не сходится чего то...
0411 писал(а):
Вопрос, а в бараки кто людей расселил? Не обстрактное государство? СССР? Так Россия правопримница.

СССР дало людям жильё,по тем временам совсем не плохое, Россия-как правоприемница СССР,после постепенного прихода жилья в негодность даёт другое. Налицо выполнение государством обязанностей правоприемника. Чего не так?
0411 писал(а):
Тогда какого хера Россия меня держит военнообязанным, на сборы призывала? Я ведь присягал СССР.
Выше же сам писал
Цитата:
Так Россия правопримница

0411 писал(а):
Опять же, не надо о других странах судить по своей стране. Ты там жил? Начитался где-то? Не исключаешь, что тебе мозги парят?
Понимаешь,люди везде одинаковы. Они хотят сладко спать,вкусно есть и развлекаться. Они везде одинаковы. Парят то как раз,что там лучше :wink: Но человеческая сущность везде одинакова. Она просто выражена более или менее...
0411 писал(а):
Я крещёный, но мне очеь непонравилось, что Всея Руси призвал терпеть лишения, мол тяжёлые времена настали. Чего же он власть не призвал умерить аппетиты? Людям мозги просто запудрить?
Ты же в советском учебнике читал "Религия-Опиум для народа" (Хотя там вроде не так определение,а это из Ильфа с Петровым,но суть таже) Ну раз крещёный и верующий,значит терпи.
0411 писал(а):
Что, сложно сразу построить хорошее жильё? Воруют?
Не знаю,наверное... Хорошо строят под автоматами и за идею. Сейчас нет ни этого ни того.
0411 писал(а):
Я напишу, что Костюхина ворует, поверишь? А оно ей надо? Не пойман, не вор. Да и где коррупция в данном случае? Костюхина распилила? Глупость не имоверная! Строила не она. На кой хрен все эти аукционы? Должны строить профи, а не .... Живой пример ГДК. Наши не полели, были не реальные сроки, ежу понятно. Виновата Костюхина! :lol: :evil:
Коррупционные схемы я не очень себе представляю. Беватер писал её здесь. А про то что ей надо,кто её знает. Помнишь как у Фрейда? "Миром правят жажда власти,секс и чувство голода." Ну или как то так. Секс и благополучие вроде как есть. Значит власти захотелось. Хотя 2 других причины не исключаю :D Они могут взаимосвязаны.
0411 писал(а):
Так извини, поверил абстрактному государству. На е...... государство. А мог ведь построить и кирпичный коттедж. Деньги были, кирпичь бесплатный.
Кто хотел,тот построил. Или квартиру получил или домик благоустроил. Да сейчас считаю. Кто хочет,тот добъётся...
0411 писал(а):
Извини, у тебя самого понятия ребёнка.
Да не вопрос :D
0411 писал(а):
Да по лифту. Пока не посадили ни кого, нашли стрелочника, электрика! :lol: Как механик, как крановщик ржал до упаду.
Почитаю чего там случилось,не в курсе вообще

_________________
Все проблемы покажутся сущей мелочью, если задумаешься об энтропии и тепловой смерти Вселенной...(с) stranger


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто заказчик этого проекта?
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2016 10:40 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 19:03
Сообщений: 9849
Карма: 1170
Bush Tom писал(а):
0411 писал(а):
Я крещёный, но мне очеь непонравилось, что Всея Руси призвал терпеть лишения, мол тяжёлые времена настали. Чего же он власть не призвал умерить аппетиты? Людям мозги просто запудрить?
Ты же в советском учебнике читал "Религия-Опиум для народа" (Хотя там вроде не так определение,а это из Ильфа с Петровым,но суть таже) Ну раз крещёный и верующий,значит терпи.

суть как раз другая - приписываемая Ленину советскими пропагандонами фраза "религия - опиум для народа" в контексте одурманивания масс религиозными догмами как наркотиками , вытекает из марксовского Opium des Volkes, когда опиум не был наркотиком, а использовался как болеутоляющее и фраза Маркса означала, что религия уменьшает боль общественного бытия в бесчеловечном обществе ... впрочем , Маркс тоже позаимствовал у Кингсли :
We have used the Bible as if it were a mere special constable's hand book, an opium dose for keeping beasts of burden patient while they were being overloaded, a mere book to keep the poor in order

в настоящее время религия набирает популярность именно по этому - напряжение в стране растет, расслоение увеличивается, ожидать от чиновников улучшения уровня жизни глупо, жить без надежды человек не может, а она остается одна - на Бога ... народная мудрость "сам не плошай" в наше время большей частью приобретает вид "объ2,7би ближнего" и не каждому доступна ....

кстати, а чем барак отличается от неблагоустроенного дома ? тем что там не одна семья живет ?
так в Боро очень много домов на две-три семьи - это барак ?
и переселяют из таких домов так же как и из брынкинских бараков ...
вон, ЕМНИП, Ornatsky жил в центре в двухэтажном неблагоустроенном доме , что фактически тот же барак, хотя площадь у него там была приличная, удобства он туда провел за свой счет - получилось очень симпатичное и приятное жилье в центре города , а его тоже напрягали на переселение в эти потерпелицкие каморки ....

_________________
ENTIA NON SUNT MULTIPLICANDA PRAETER NECESSITATEM
Non lex est rex, sed rex est lex !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто заказчик этого проекта?
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2016 17:04 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
Othello писал(а):
в настоящее время религия набирает популярность именно по этому - напряжение в стране растет, расслоение увеличивается, ожидать от чиновников улучшения уровня жизни глупо, жить без надежды человек не может, а она остается одна - на Бога ... народная мудрость "сам не плошай" в наше время большей частью приобретает вид "объ2,7би ближнего" и не каждому доступна....
Мало того, не каждый будет следовать девизу "объ2,7би ближнего". А так ты всё верно расписал.

Othello писал(а):
кстати, а чем барак отличается от неблагоустроенного дома ? тем что там не одна семья живет ?
Бараком обычно называется довольно старый многоквартирный деревянный дом. А из кирпича вроде как уже и не барак. :roll: А то получится что весь Коммунистический посёлок - бараки. :D

Othello писал(а):
так в Боро очень много домов на две-три семьи - это барак ?
Не, такой не считается бараком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто заказчик этого проекта?
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2016 17:29 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 13:52
Сообщений: 10079
Карма: 1151
Откуда: Грозный-Боровичи
Bush Tom писал(а):
0411 писал(а):
Да чел жил не совсем в барака, на Кузнецова. А чего, близко с Весёлым. Выводы сам делай.

Не сделать мне выводов. Как он всё благоустроил и как его выгоняют не с "совсем с барака" в квартиру. Не сходится чего то...
Я так понял, что речь о моем бывшем однокласснике.

_________________
In vino veritas
У тебя есть враги? Хорошо. Значит, в своей жизни ты что-то когда-то отстаивал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1062 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011