Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:12


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт фев 06, 2018 18:17 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 10:41
Сообщений: 292
Карма: 21
Все очень плохо: 250 сотрудников боровичского завода силикатного кирпича могут остаться без работы?

Слухи о грядущем закрытии предприятия уже давно витают в воздухе. «Ваши новости» решили уточнить информацию непосредственно у директора завода Виталия Зыкова и главы Боровичского района Игоря Швагирева. Ситуация и вправду оказалась очень сложной. В нашу редакцию поступило сообщение о том, что в случае ликвидации ООО «Завод силикатного кирпича» работники будут уволены. Виталий Константинович эту информацию не смог опровергнуть, однако отметил, что сейчас речи о закрытии завода не идет. Но если это произойдет, что по нашей информации вполне вероятно, судьба сотрудников будет в руках закона и Трудового кодекса, заверил Зыков. – Мы прикладываем все силы для оздоровления предприятия, но положение очень сложное. По ряду причин решением местного судьи были заблокированы счета. Завод сейчас работает не в полной мере, – рассказывает генеральный директор «ЗСК». Как оказалось, у организации большое количество задолженностей, погасить которые из-за недостаточного финансирования нет возможности. Руководство завода считает, что множество факторов обернулось против них и, в целом, экономика России разрушается. Хотя райадминистрация и пытается помочь предприятию. Глава района отметил, что сейчас на заводе работает 150-160 человек, а не 250, как сообщил источник «Вашим новостям», но ситуация, действительно, очень непростая. – Я знаю, что владелец пока не собирается закрывать завод. Проблема еще и в том, что вовремя не заменили оборудование, и теперь производство кирпича стало очень дорогим – клиенты ушли в Ленобласть, где стоимость кирпича ниже. Спроса нет, да и не сезон сейчас. Мы оказываем меры поддержки, даже тепловая компания пошла на встречу. Но это частное предприятие, они сами будут решать, как поступить. А я помогаю, чем могу, – отметил Игорь Швагирев. Судьба завода и его сотрудников остается в подвешенном состоянии. Поступала информация, что «Боровичский комбинат огнеупоров» готов принять уволенных работников или же выкупить предприятие. – Представители комбината были на нашем производстве на экскурсии. У нас дружеские отношения. Посмотрели отдельные объекты, в том числе и жилой дом в Сосновке. Но конкретных договорённостей не было. Площади на 30 процентов пустуют, и мы были бы не против сдать их в аренду или продать, – рассказал нашему корреспонденту в Боровичах директор «ЗСК». Также из-за финансовых проблем в этом году завод перестал отапливать храм Иоанна Предтечи, который предприятие отстроило на собственные средства. Прихожане проводят богослужение в абсолютно холодной церкви, ведь котельная завода находится в состоянии банкротства. «Ваши новости» будут следить за ситуацией на боровичском «Заводе силикатного кирпича».

Источник: https://vnnews.ru/social/61726-vse-oche ... aboty.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Ср фев 07, 2018 01:09 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 21:59
Сообщений: 1964
Карма: 187
Откуда: Санкт-Петербург/Боровичи
Conscience. писал(а):
в целом, экономика России разрушается

Да вы что! Я по телевизору каждый день вижу, что мы стабильно движемся вперёд и вообще, Россия - локомотив мировой экономики!

_________________
Продажа/покупка/ремонт электроники и бытовой техники.
https://vk.com/borobt


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 07, 2018 07:17 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 09:13
Сообщений: 4886
Карма: 360
Откуда: Боровичи
факторы факторами, но нельзя бесконечно держать цены не вкладываясь в обновление производства и работников. время менеджеров высасывающих последние соки из загибающихся предприятий проходит. в городе у людей денег нет и не предвидится. считаю единственным выходом руководителям консолидироваться и вкладываться в долгосрочные планы. например администрация выделяет район для строительства, силикатный обеспечивает кирпич, строители строят дома, подводится вода, газ и т.д. все делается без денег и перетягивания одеяла каждого из участников на себя. и только потом продавая квартиры горожанам по совершенно адекватным ценам и под реально низкую ипотеку, получать хоть маленькую но прибыль. выиграют все, и город и предприятия. а иначе так и будут все понемногу загибаться, а народ бежать из Боровичей

_________________
"Положительные-то люди, когда добра-то себе желают, по каждой надобности ездят к Ивану Яковлевичу в сумасшедший дом- советуются. А мы такое дело без всякого совета"(с)Женитьба Бальзаминова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 07, 2018 07:41 
Не в сети
идиот-задрот
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 19:05
Сообщений: 12338
Карма: 649
Цитата:
Слухи о грядущем закрытии предприятия уже давно витают в воздухе.

Они уж лет пять витают. А может и больше.
Много лет тому назад был период, когда ради экономии электричества людей заставляли по ночам работать.
Уже тогда было понятно, что завод - не жилец.
Цитата:
Как оказалось, у организации большое количество задолженностей, погасить которые из-за недостаточного финансирования нет возможности. Руководство завода считает, что множество факторов обернулось против них и, в целом, экономика России разрушается. Хотя райадминистрация и пытается помочь предприятию. Глава района отметил, что сейчас на заводе работает 150-160 человек, а не 250, как сообщил источник «Вашим новостям», но ситуация, действительно, очень непростая. – Я знаю, что владелец пока не собирается закрывать завод. Проблема еще и в том, что вовремя не заменили оборудование, и теперь производство кирпича стало очень дорогим – клиенты ушли в Ленобласть, где стоимость кирпича ниже. Спроса нет, да и не сезон сейчас.

Скорей всего дело было так:
Виталий Константинович не самолично замутил предприятие по производству силикатного кирпича, а в силу случайных исторических причин был директором предприятия в тот момент, когда СССР похерился.
Немножко распространённых хитростей и директор советского предприятия(а может и член КПСС) мгновенно переобувается в капиталистического директора.
Был карьер, выделенный советской властью, и он кончился.
Никто ничего не модернизировал и не собирался.

Просто проели советское наследие. И всё.

Но ничего страшного. Построена церковь, часовня, жилплощадь родственникам в Боро и в Кисловодске. Бог поможет ВК. А остальные работники могут только помолиться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 07, 2018 08:16 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 15:06
Сообщений: 11435
Карма: 1261
велосипедист писал(а):
...например администрация выделяет район для строительства, силикатный обеспечивает кирпич, строители строят дома, подводится вода, газ и т.д. все делается без денег
А велосипедист все это время кормит работников борсиликата, строителей, коммунальщиков и газовиков, (ну и работников администрации для кучи :D ) и членов их семей пончиками и беляшами, без денег. Потом, после продажи домов/квартир, они с ним рассчитываются, по адекватной цене, разумеется :pardon: Выиграют все :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 07, 2018 08:28 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 09:13
Сообщений: 4886
Карма: 360
Откуда: Боровичи
Вот типичный пример перетягивания одечла на себя. Конечно лучше кормить такую ораву потом за счет бюджета, когда всех сократят. Центр занятости большой, всем оплатит. Бватер, возьмешь потом человек 50 к себе в контору? Вот это и называется я не я и песня не моя, мне и так хорошо. А за круглый стол переговоров конечно никому не надо. Пусть город загибаетсч

_________________
"Положительные-то люди, когда добра-то себе желают, по каждой надобности ездят к Ивану Яковлевичу в сумасшедший дом- советуются. А мы такое дело без всякого совета"(с)Женитьба Бальзаминова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Ср фев 07, 2018 08:35 
Не в сети
Super GoD

Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 22:20
Сообщений: 2224
Карма: 137
А ведь построили бы колокольню, и все могло было быть иначе
Директор ведь прогрессивный, предприимчивый, дальновидный



Последний раз редактировалось Dark Zone Ср фев 07, 2018 08:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 07, 2018 08:36 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 22:03
Сообщений: 10617
Карма: 1003
велосипедист писал(а):
Вот типичный пример перетягивания одечла на себя. Конечно лучше кормить такую ораву потом за счет бюджета, когда всех сократят. Центр занятости большой, всем оплатит. Бватер, возьмешь потом человек 50 к себе в контору? Вот это и называется я не я и песня не моя, мне и так хорошо. А за круглый стол переговоров конечно никому не надо. Пусть город загибаетсч
Денисей логично же всё расписал. Да и вроде как по разговорам,всё так и есть...

_________________
Все проблемы покажутся сущей мелочью, если задумаешься об энтропии и тепловой смерти Вселенной...(с) stranger


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 07, 2018 08:43 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 09:13
Сообщений: 4886
Карма: 360
Откуда: Боровичи
Как оно есть на самом деле все и так знают. Вопрос в другом, как выбираться городу из задницы?

_________________
"Положительные-то люди, когда добра-то себе желают, по каждой надобности ездят к Ивану Яковлевичу в сумасшедший дом- советуются. А мы такое дело без всякого совета"(с)Женитьба Бальзаминова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 07, 2018 08:50 
Не в сети
Super GoD

Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 22:20
Сообщений: 2224
Карма: 137
велосипедист писал(а):
как выбираться городу из задницы?


апппалитичьнаа рассуждаешь, слюшай

1. Город подписи собрал, экологию от свинзавода отстоял
2. С закрытием силикатного экология еще чище станет
3. Сейчас город детей из ГДК выгонит, попы заселятся, и заживем!

устраивайся поудобнее

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 07, 2018 09:05 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 15:06
Сообщений: 11435
Карма: 1261
велосипедист писал(а):
Вот типичный пример перетягивания одечла на себя. Конечно лучше кормить такую ораву потом за счет бюджета, когда всех сократят. Центр занятости большой, всем оплатит. Бватер, возьмешь потом человек 50 к себе в контору? Вот это и называется я не я и песня не моя, мне и так хорошо. А за круглый стол переговоров конечно никому не надо. Пусть город загибаетсч
Я что-то не понял.
Все должны работать бесплатно, а ты не хочешь.
Начни с себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 07, 2018 09:59 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 09:33
Сообщений: 3802
Карма: 801
Откуда: свой
велосипедист писал(а):
. Вопрос в другом, как выбираться городу из задницы?

Как раз БЗСК на помощь Швагиреву откомандировал своего главбуха Рыбакову.
Так что,не волнуйся,город "оттуда" она вытащить поможет 8)

_________________
Втройне силён,чей спор о правом деле.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 07, 2018 10:03 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 09:33
Сообщений: 3802
Карма: 801
Откуда: свой
Dark Zone писал(а):
А ведь построили бы колокольню, и все могло было быть иначе
Директор ведь прогрессивный, предприимчивый, дальновидный
.................................


Если бы Зыков еще знал так хорошо основы экономики и развития производства,как закон божий :)

_________________
Втройне силён,чей спор о правом деле.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 07, 2018 10:14 
Не в сети
Super GoD

Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 22:20
Сообщений: 2224
Карма: 137
А что, если снова Мироныча передвинуть?
Например к жд вокзалу
Туда тоже, как и в парк, уже никто не ходит

Изображение



Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 07, 2018 10:54 
Не в сети
идиот-задрот
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 19:05
Сообщений: 12338
Карма: 649
велосипедист писал(а):
например администрация выделяет район для строительства, силикатный обеспечивает кирпич, строители строят дома, подводится вода, газ и т.д. все делается без денег и перетягивания одеяла каждого из участников на себя. и только потом продавая квартиры горожанам по совершенно адекватным ценам и под реально низкую ипотеку, получать хоть маленькую но прибыль. выиграют все, и город и предприятия. а иначе так и будут все понемногу загибаться, а народ бежать из Боровичей

Это Вы показали некорректный пример аля коммунизм.
В стиле: пусть они самоорганизуются и честно и самостихийно и без обмана сделают друг другу хорошо. Вот только так не бывает.

Кто-то что-то должен персонально предпринять для получения личной выгоды. И попутным эффектом будет создание рабочих мест. Если предприниматель перестаёт получать выгоду, то и рабочие места ему становятся в обузу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011