Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Чт апр 25, 2024 06:40


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ ВЕТЕРАНУ ВОВ
СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2016 17:58 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: Вс июн 05, 2016 17:28
Сообщений: 143
Карма: 0
Здравствуйте,скажите пожалуйста к кому можно обратится за помощью в нашей беде ;Бабушке 89 лет она Ветеран Великой Отечественной Войны ,Ветеран труда,инвалид 2 группы ,в 2010 году у неё сгорел частный дом по ул Бригадная г.Боровичи ,дом сгорел полностью в нем сгорел её муж и все имущество заключение о пожаре имеется ,данный дом был единственным её жильем ,однако не какой помощи ВОВ не кто не оказал ,в администрации города в 44 кабинете мне пояснили что ей не положено жилье или сертификат на жилье как ВОВ ,и как погорельцу тоже т.к ВОВ не является малоимущим ,т.к пенсия у них больше прожиточного минимума ,так же материальную помощь не дали пояснили что в городе нет денег и вообще сказали *кто вам сказал что если она ветеран ВОВ вам кто то что то должен*.Самой мне очень сложно бороться с нашей наглой властью ,просим помощи общественности ,юристов ,валантеров в помощи справедливости ,если кто то может помочь Ветерану ВОВ свяжитесь с нами


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ ВЕТЕРАНУ ВОВ
СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2016 19:31 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 20:32
Сообщений: 3152
Карма: 344
Откуда: Боровичи
И где она сейчас живёт?
Родственники есть?

_________________
Привет!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ ВЕТЕРАНУ ВОВ
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2016 00:25 
Не в сети
продвинутый

Зарегистрирован: Вт июл 21, 2015 18:33
Сообщений: 37
Карма: 0
olenka 16 писал(а):
Здравствуйте,скажите пожалуйста к кому можно обратится за помощью в нашей беде ;Бабушке 89 лет она Ветеран Великой Отечественной Войны ,Ветеран труда,инвалид 2 группы ,в 2010 году у неё сгорел частный дом по ул Бригадная г.Боровичи ,дом сгорел полностью в нем сгорел её муж и все имущество заключение о пожаре имеется ,данный дом был единственным её жильем ,однако не какой помощи ВОВ не кто не оказал ,в администрации города в 44 кабинете мне пояснили что ей не положено жилье или сертификат на жилье как ВОВ ,и как погорельцу тоже т.к ВОВ не является малоимущим ,т.к пенсия у них больше прожиточного минимума ,так же материальную помощь не дали пояснили что в городе нет денег и вообще сказали *кто вам сказал что если она ветеран ВОВ вам кто то что то должен*.Самой мне очень сложно бороться с нашей наглой властью ,просим помощи общественности ,юристов ,валантеров в помощи справедливости ,если кто то может помочь Ветерану ВОВ свяжитесь с нами
Ответ данный ими, мягко говоря поражает.

Вам необходимо собрать документы на ветерана ВОв, и встать на учет в органе местного самоуправления(в отдел по жилищной политике Администрации района,тоесть в уже известном вам каб№44),чтобы её признали в качестве нуждающейся, в улучшении жилищных условий как ветерана ВОВ.
Ветераны Великой Отечественной войны, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий, имеют право на получение мер социальной поддержки по обеспечению жильем один раз.
По письменным заявлениям граждан, нуждающимся в улучшении жилищных условий, обеспечение может осуществляться путем предоставления им единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения, размер которой определяется исходя из общей площади жилья 36 квадратных метров и средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по субъекту Российской Федерации.
В соответствии с Федеральным законом РФ 5-Ф3 от 12.01.1995 г., Указом Президента Российской Федерации Медведев Д. А. от 7.05.08 №714 и региональными нормативными актами установлено: обеспечить всех ветеранов, участников боевых действий, национальных и международных конфликтов и лиц к ним приравненных, жильем вне очереди независимо от их материального положения. Поэтому, их ответ о том,что её размер пенсии больше,чем прожиточный минимум неправомерен.
Обращайтесь к ним обязательно письменно, с набором соответствующих документов.через месяц получите от них письменный ответ.Потом сообщите мне их письменную мотивацию.Будем действовать далее,возможно,что подадите иск и действовать будете через суд.
Желаю здоровья ветерану ВОв.А,вам душевных сил и терпения.Пишите мне в личку если будет трудно.Всего доброго вам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ ВЕТЕРАНУ ВОВ
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2016 08:34 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: Вс июн 05, 2016 17:28
Сообщений: 143
Карма: 0
нам в администрации в 44 каб. сказали что не всем ветеранам положен сертификат на жилье ,а отдельной категории ,у нас у бабушке в удостоверении ВОВ указана льготная категория №20 (работник тыла) и нам пояснили что этим ветеранам не положено ,мы попросили тогда предоставить нам внеочередное жилье как погорельцам т.к сгоревший дом был единственным жильем ,дом был ветхим бабушка не раз обращалась за помощью в администрацию но не кто не помог она встала на очередь на улучшение жил.условий и вот в 2010 г дом сгорел полностью в нем сгорел дед ,пострадала дочь и сгорело все имущество ,обращались за мат. помощью в сот.защиту было отказано т.к в городе нет денег ,вот теперь бабушка живет у своей дочки ,живут они в общежитии на 30 кв.м она ветеран ВОВ и инвалид 2 группы её дочь инвалид детства 2 группы и вторая дочь инвалид 1 группы пострадавшая на пожаре ,как погорельцам ей сказали не положено потому что она не малоимущая и пенсия у неё больше прожиточного минимума ,я им сказала что она по двум статьям подходит на внеочередное жильё как ветеран ВОВ и как инвалид и не Ветеран не инвалид не должны доказывать что они малоимущии ,но нам сказали что у них свои законы и нам не чего не положено.
Вот сегодня пойду ещё раз напишу письменное заявление не знаю что ответят ,но они даже разговаривать не хотят .Я была у адвоката на консультации он посмотрел все документы и сказал что нам 100 % должны жилье.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ ВЕТЕРАНУ ВОВ
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2016 13:08 
Не в сети
Crazy

Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 14:13
Сообщений: 628
Карма: 14
стесняюсь спросить -вы родственники ? :oops:

_________________
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир" (С)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ ВЕТЕРАНУ ВОВ
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2016 13:53 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 21:16
Сообщений: 478
Карма: 114
серегина писал(а):
стесняюсь спросить -вы родственники ? :oops:

Раз хлопочет, значит хочет...
Или поговорка русская, народная: Всяк хлопочет, себе добра хочет :P

_________________
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции, у моря"
(И.А.Бродский)
"Когда государство от тебя что то хочет оно называет себя Родиной"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ ВЕТЕРАНУ ВОВ
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2016 16:43 
Не в сети
продвинутый

Зарегистрирован: Вт июл 21, 2015 18:33
Сообщений: 37
Карма: 0
olenka 16 писал(а):
нам в администрации в 44 каб. сказали что не всем ветеранам положен сертификат на жилье ,а отдельной категории ,у нас у бабушке в удостоверении ВОВ указана льготная категория №20 (работник тыла) и нам пояснили что этим ветеранам не положено ,мы попросили тогда предоставить нам внеочередное жилье как погорельцам т.к сгоревший дом был единственным жильем ,дом был ветхим бабушка не раз обращалась за помощью в администрацию но не кто не помог она встала на очередь на улучшение жил.условий и вот в 2010 г дом сгорел полностью в нем сгорел дед ,пострадала дочь и сгорело все имущество ,обращались за мат. помощью в сот.защиту было отказано т.к в городе нет денег ,вот теперь бабушка живет у своей дочки ,живут они в общежитии на 30 кв.м она ветеран ВОВ и инвалид 2 группы её дочь инвалид детства 2 группы и вторая дочь инвалид 1 группы пострадавшая на пожаре ,как погорельцам ей сказали не положено потому что она не малоимущая и пенсия у неё больше прожиточного минимума ,я им сказала что она по двум статьям подходит на внеочередное жильё как ветеран ВОВ и как инвалид и не Ветеран не инвалид не должны доказывать что они малоимущии ,но нам сказали что у них свои законы и нам не чего не положено.
Вот сегодня пойду ещё раз напишу письменное заявление не знаю что ответят ,но они даже разговаривать не хотят .Я была у адвоката на консультации он посмотрел все документы и сказал что нам 100 % должны жилье.

В соответствии с Федеральным законом ФЗ №5 "О ветеранах" от 12.01.1995 года,определённые работники тыла,также имеют льготы на обеспечение жильём.Кроме того,помимо сертификата для приобретения или строительства жилого помещения,в описанной ситуации,в соответствии с законодательством Российской Федерации,ветеран Великой Отечественной войны имеет льготу на обеспечение жилым помещением и по договору социального найма.
Написала вам в личку.Уточните информацию мне в личке.
Кто бы вы не были данной семье успехов вам всем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011