Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Пт мар 29, 2024 11:06


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2016 14:49 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
http://borovichionline.ru/novosti/vse_n ... %B8%D0%BD/
Цитата:
Комментарий на интервью с А. А. Костюхиным от 09 августа 2016 г.

По Роман Савицкий - 25.08.2016

Выражаю благодарность информационной службе «БоровичиОнлайн» за предоставление возможности дать свой комментарий относительно интервью Костюхина Александра Алексеевича.

Тот факт, что моей скромной персоне Костюхин А. А. уделил столь большое количество текста, говорит о том, что семью главы Боровичского муниципального района всё-таки волнует общественное мнение. Это очень хорошо, но в данном случае есть несколько очень важных нюансов.

Г-н Костюхин так и не ответил на мой вопрос относительно выборов в областную думу и членов его семьи, которые планируют туда пройти.
А между тем, его сын (Костюхин Алексей Александрович) идёт первым номером в списке «Единой России» по избирательному округу № 15. Почему Александр Алексеевич избегает говорить открыто о желаниях членов своей семьи остаться у ветвей власти? Загадка.

Г-н Костюхин даже не присутствовал на встрече в администрации, но при этом считает свои слова истиной в последней инстанции.
В газете «Красная Искра» (№ 26 от 25.06.2015 г.) на странице № 7 было опубликовано объявление о замещении вакантной должности заместителя заведующего отделом жилищно-коммунального, дорожного хозяйства, транспорта, связи и благоустройства.

Квалификационные требования к кандидатам были прописаны чётко:
— наличие высшего профессионального образования;
— не менее двух лет стажа муниципальной службы.

Когда глава нашего района предлагала мне оставить место моей основной работы и занять эту должность, то я сразу сообщил об этих фактах несоответствия моей кандидатуры. После этого повторно данный вопрос не рассматривался.

Тот факт, что в этот момент над главой Боровичского района и ответственными лицами в администрации Боровичского района зависла срочная обязанность исполнить решение суда по ремонту дорог на ул. Мира, Боровой и Совхозной, а отвечать за неисполнение суда никому не хотелось, и тот факт, что именно меня пригласили занять вакантное место, которое незадолго до этого освободилось, я никак не связываю между собой.

Г-н Костюхин посчитал достойным упомянуть в интервью факт оспаривания «по своему звонку» своих же собственных слов главой нашего района Костюхиной М. М.
Считаю уместным описать ситуацию, которая и вызвала эту реакцию. В разговоре с главой Боровичского муниципального района Костюхиной М. М. мною было предложено сделать прозрачной деятельность МКУ «Центр по работе с населением» и конкретно директора Янчинского В. Г., который непосредственно отвечает за уборку города и ремонт дорог, потому как в городе грязь кругом и ремонт дорог производится некачественно.

На эти слова глава указала, что Янчинскому и так постоянно на это указывается, но он по каким-то одному ему известным причинам не выполняет указаний.

После чего от меня прозвучал вопрос: «Выходит, что директор МКУ, который находится в непосредственном подчинении у главы района, не подчиняется своему начальнику?» И был получен ответ: «Выходит, да…»

Вопрос на самом деле был риторическим, потому что каждый из нас, выходя на улицу, прекрасно видит качество благоустройства и уборки города. Про ремонт дорог битумной смесью культурных слов вообще нет…

Подводя итог тому интервью, что дал г-н Костюхин Александр Алексеевич, могу сделать один довольно простой вывод: г-н Костюхин и его приближённые крайне негативно относятся к конструктивной критике и не делают каких-либо выводов о своей дальнейшей деятельности, а лишь пытаются воздействовать на критикующих доступными им способами…

Текст интервью смотрите здесь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2016 15:06 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
http://borovichionline.ru/novosti/vse_n ... %88%D0%B8/
Цитата:
«Такой человек попадает в разряд наших противников»

По Наталья Фешкова - 22.08.2016

Мы завершаем публикацию серий интервью с экс-мэром города Боровичи А. А. Костюхиным. «На десерт» — разговор, построенный на вопросах от пользователей группы БоровичиОнлайн.рф в социальной сети ВКонтакте, многие из которых весьма прямые и по большей части «неудобные». Насколько откровенно ответил на них наш собеседник, судите сами.
...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2016 17:36 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 11, 2003 16:05
Сообщений: 2502
Карма: 381
Хотелось бы почитать программу "партии боровичан", а заодно ознакомиться с реальным бюджетом этой партии. Ведь у каждого политического образования должны быть такие документы...

_________________
А мир устроен так, что все возможно в нем,
Но после ничего исправить нельзя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2016 21:29 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 00:12
Сообщений: 586
Карма: 127
1-е Едру лучше знать какого кандидата куда ставить и выдвигать.2-е что-за партия?

_________________
Голосую только за КПРФ!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2016 13:18 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 10:41
Сообщений: 292
Карма: 21
http://vnnews.ru/busines/50004-borovich ... lovek.html

Боровичский бизнес надеется, что район возглавит «новый человек»
29 Августа 2016 15:24 Версия для печати


Уже давно между боровичской властью и местным бизнесом существует заметное напряжение, которое в некоторых случаях перерастает в конфликт, доходящий до судебных разбирательств. Здесь и споры по кадастровой стоимости земли, и разбирательства о защите чести и достоинства.

Основную претензию к власти в лице главы района Марины Костюхиной предъявляет директор ЗАО ПК «Корона» Виктор Савенков. Его бизнес-ассоциация «Деловые Боровичи» уже давно находится в жёсткой оппозиции к руководству Боровичского района. В качестве мишени для «стрел» Савенкова часто выступает и муж главы Александр Костюхин, влияние которого на политику района и его главы ни для кого не является тайной.

Теперь же к «Деловым Боровичам» присоединилось и самое крупное бизнес-сообщество Боровичей «Ассоциация товаропроизводителей г. Боровичи», включающая в себя крупнейшие предприятия района: АО «БКО», ЗАО «Боровичский мясокомбинат», ООО «Элегия», ЗАО «БКСМ», всего же «Ассоциация» включает в себя порядка 30 руководителей предприятий города и района, на которых трудится около 90% населения Боровичей.

В прошлую пятницу в Боровичах состоялась встреча, на которую члены «Ассоциации» пригласили журналистов из областных и местных изданий. Они провели своеобразную пресс-конференцию, посвящённую деятельности администрации.

Напряжённость между бизнесменами и властью вылилась на страницы местной печати.

– Мы подготовили обращение к главе об отставке, которое хотели опубликовать в местной газете «Красная искра» и газете «Новгородские ведомости». В итоге нам отказали и там, и там, – говорит председатель ассоциации Владимир Кузьмин, директор ЗАО «Боровичский мясокомбинат».

После чего в газете «Красная искра», принадлежащей районной администрации, появилась статья, которая, по мнению ассоциации, восхваляет Марину Костюхину и бросает тень на местный бизнес. За эту статью предприниматели попросили Марину Михайловну извиниться.

В марте 2017 года полномочия главы района истекают, поэтому «Ассоциация» и представители «Деловых Боровичей» надеются на приход в район нового человека.

«Нужен такой глава, который бы понимал ситуацию и знал правила взаимодействия администрации и бизнеса, чтобы наша деятельность была направлена на улучшение благосостояния района, чтобы наши дети оставались жить здесь. Власть и бизнес должны работать сообща на благо района, совместно решать проблемы», - говорят предприниматели.

Пока своей кандидатуры у них нет, но бизнесмены говорят о том, что надо «подготовиться к марту», то есть к грядущим выборам главы района.

Но можно говорить о том, что семья Костюхиных не намерена расставаться с властью. Так, сын Александра Костюхина выдвигается в Новгородскую областную Думу. Сам Александр Алексеевич развивает бурную общественно-политическую деятельность, постоянно высказываясь по тем или иным вопросам в своём ЖЖ или на страницах местных СМИ.

Нам неизвестно, будет ли Марина Костюхина баллотироваться на следующий срок, но многополосный материал в «Красной искре» вполне сойдёт за подготовительную работу к предвыборной кампании.

Суть же претензий бизнеса к Костюхиным – то, что не решаются реальные проблемы населения. Здесь и проблемы с образованием, социальной и дорожной инфраструктурой и т.д. и т.п. Список того, за что можно упрекнуть боровичские власти, очень большой.

Со слов бывшего гендиректора АО «БКО», а ныне члена совета директоров комбината огнеупоров Владимира Можжерина, уровень подготовки нынешней власти не позволяет ей решать более сложные задачи, кроме задачи преследования собственных интересов – в рамках закона, конечно же.

- Нужно понимать, что хозяевами города являются люди, живущие в нём, те, кто платят налоги. И это надо всем осознать. А власть - это исполнители воли народа, которая должна работать для того, чтобы обеспечить людям нормальную жизнь, - говорит Можжерин.

Можно сказать, что предприниматели города и района свою позицию высказали. Теперь черёд за действующей властью.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2016 13:29 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
Комменты рулят :D


Вложения:
Комменты.JPG
Комменты.JPG [ 189.65 KiB | Просмотров: 3507 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2016 17:57 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 13:52
Сообщений: 10079
Карма: 1151
Откуда: Грозный-Боровичи
Conscience. писал(а):
- Нужно понимать, что хозяевами города являются люди, живущие в нём, те, кто платят налоги. И это надо всем осознать. А власть - это исполнители воли народа, которая должна работать для того, чтобы обеспечить людям нормальную жизнь, - говорит Можжерин.
Что же он не дает возможности нормально жить своим рабочим? Может ьыть стоит начать с себя?

_________________
In vino veritas
У тебя есть враги? Хорошо. Значит, в своей жизни ты что-то когда-то отстаивал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2016 16:04 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 07:02
Сообщений: 3421
Карма: 421
Более, менее даёт. Где у нас лучше? Давай на Эльбор, в полной мере ощутишь прелести жизни!

_________________
Плевал я на Новодворскую!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2016 16:10 
Не в сети
идиот-задрот
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 19:05
Сообщений: 12338
Карма: 649
Conscience. писал(а):
- Нужно понимать, что хозяевами города являются люди, живущие в нём, те, кто платят налоги. И это надо всем осознать.

:lol:
У нас не работники платят индивидуально подоходный налог, а работодатель платит за работников.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2016 13:17 
Не в сети
СЕМИГОЛОВЫЙ ВОСЬМИКУЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 26, 2015 08:17
Сообщений: 6484
Карма: 1276
0411 писал(а):
Более, менее даёт. Где у нас лучше? Давай на Эльбор, в полной мере ощутишь прелести жизни!

Не горюй ленинець!


Вложения:
сталин.jpg
сталин.jpg [ 14.04 KiB | Просмотров: 3168 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2016 18:10 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 13:52
Сообщений: 10079
Карма: 1151
Откуда: Грозный-Боровичи
0411 писал(а):
Более, менее даёт. Где у нас лучше? Давай на Эльбор, в полной мере ощутишь прелести жизни!

Эльбор полностью отражает политику нашего государства- со мной тоже не рассчитались, и в этом году не рассчитаются, потому что Минфин не поддержал выделение средств на эту статью. Может быть, в середине следующего года. Ну, или в конце...
А Вован собирается тереть с япами по поводу спорных территорий. Просрет острова паходу. :(

_________________
In vino veritas
У тебя есть враги? Хорошо. Значит, в своей жизни ты что-то когда-то отстаивал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2016 18:13 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 13:52
Сообщений: 10079
Карма: 1151
Откуда: Грозный-Боровичи
0411 писал(а):
Где у нас лучше?
У Денисея спроси. Он тебе расскажет про нюансы бюджетного законодательства нашей страны. :D

_________________
In vino veritas
У тебя есть враги? Хорошо. Значит, в своей жизни ты что-то когда-то отстаивал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2016 18:46 
Не в сети
идиот-задрот
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 19:05
Сообщений: 12338
Карма: 649
Гендельф писал(а):
0411 писал(а):
Где у нас лучше?
У Денисея спроси. Он тебе расскажет про нюансы бюджетного законодательства нашей страны. :D

:lol:
Всё зависит от личной оценки окружающей действительности.

Если кто-то поработал во многих местах, и везде было плохо, везде его ущёмляли и обижали, теперь получает мизерную(или не мизерную) пенсию и продолжает проклинать государство - то это его дело. Бывает.

Есть такие, которые видят только говно. Встречается и такое, но реже.

Так ведь могут быть и такие, кто работал(ет) в нормальных местах, в нормальных коллективах, на жизнь хватало(ет). Которые никого не обвиняют и ни от кого ничего не ожидают, а просто живут. Без блата и богатств.

Просто одни видят кругом только плохое, а другие только хорошее разное.


ЗЫ.
Неужели есть такие наивные глупцы, которые дожили до седых яиц, а до сих пор мечтают о рае на земле? Чтоб дороги были ровные, чтоб дома и квартиры - новые, мебель -красивая. И всё это за гос счёт. Медицина, образование - бесплатные. Чтоб было всё как в СССР, только на партсобрания ходить не надо и чтоб айфоны в магазе продавались и в Турцию можно.
Чтоб было всё, нахаляву и надолго?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2016 19:22 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 11, 2003 16:05
Сообщений: 2502
Карма: 381
denisej писал(а):

Просто одни видят кругом только плохое, а другие только хорошее разное.


ЗЫ.
Неужели есть такие наивные глупцы, которые дожили до седых яиц, а до сих пор мечтают о рае на земле? Чтоб дороги были ровные, чтоб дома и квартиры - новые, мебель -красивая. И всё это за гос счёт. Медицина, образование - бесплатные. Чтоб было всё как в СССР, только на партсобрания ходить не надо и чтоб айфоны в магазе продавались и в Турцию можно.
Чтоб было всё, нахаляву и надолго?

Разное? Да неужели? :)

Такие "глупцы" есть. Более того, такие "глупцы" находятся в правительстве. Они говорят людям: "Возьмите денег! Мы даем каждому по .... денег ежемесячно, чтобы вы могли не нуждаться в еде, одежде и других бытовых мелочах." А люди говорят: "Нет, спасибо, не надо. Мы можем заработать!" И дороги в этой стране ровные, и дома все добротные. И, представляешь, медицина и образование для граждан бесплатные. И в Турцию можно. Только это не в нашей стране. А в нашей стране я не могу сказать: я заработаю себе на то, что хочу. Потому что я явно хочу больше, чем, как ты, плыть по течению. А наше правительство хочет, чтобы я ничего не хотела.

_________________
А мир устроен так, что все возможно в нем,
Но после ничего исправить нельзя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2016 19:26 
Не в сети
идиот-задрот
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 19:05
Сообщений: 12338
Карма: 649
Юрата писал(а):
Потому что я явно хочу больше, чем, как ты, плыть по течению.

Ты хочешь плыть против течения, а я плыву не по течению, а к цели.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011