Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Вт апр 16, 2024 07:20


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн мар 21, 2016 17:01 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 00:12
Сообщений: 586
Карма: 127
Ознакомился с темой ,что напИсЯл Виктор,вывод один ,Витек рвется к власти,конечно лучше сидеть по малкивая как и глава ,вместо того ,чтоб гавн... в колхозе вилами грузить.Все очень странно в этом деле ,нужно разбираться,много вопросов . Виктор а может у вас там есть земелька ?-а вы ее не по назначению двигаете-? Интнрнсно в других поселениях в Района все в норме,дороги убраны,счетчики стоят,асфальт уложен(или положен на асфальт большой и толстый х.р! ) Главе(наверное) сказали у других все еще хуже ,не ползай и не проси; Деньгов нет. Так кажется ,что то здесЯ кроется,,,,,,? ,Ер ,так съесть хотели Бобрышева.

_________________
Голосую только за КПРФ!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Пн мар 21, 2016 19:07 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 23:38
Сообщений: 1029
Карма: -88
Откуда: г. Боровичи
Кузьмич, вопрос ко мне прозвучал конкретный от Вас только один.
Отвечаю: для обсуждения "Вити" есть отдельная тема, заходите туда поболтаем. http://forum.borovichi.ru/viewtopic.php?t=6763

А по всем остальным предположениям и размышлениям вслух разбирайтесь сами.
В любом деле, разобраться это тяжелый процесс, который требует кроме всего прочего трудолюбия и усердия.
И, если будут разбираться двое, то могут быть разные выводы. Это нормально.
Главно никому не желаю остаться пассивным и равнодушным.

_________________
Если не мы, то кто?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2016 07:28 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 21:55
Сообщений: 765
Карма: 45
Откуда: Боровичи
Витя, весьма улыбнул ваш пост! :) только некоторые факты искажены не в лучшую сторону.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2016 09:33 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 10:41
Сообщений: 292
Карма: 21
Кузьмич писал(а):
Виктор,вывод один ,Витек рвется к власти...Все очень странно в этом деле ,нужно разбираться,много вопросов . Виктор а может у вас там есть земелька ?-а вы ее не по назначению двигаете-?

Кузьмич задал конкретный вопрос и Витя резко шарахнулся в сторону пытаясь перевести разговор в другую тему.
Витя писал(а):
Кузьмич, вопрос ко мне прозвучал конкретный от Вас только один.
Отвечаю: для обсуждения "Вити" есть отдельная тема, заходите туда поболтаем.

Зачем Витя завёл тему про главу Прогресса если в этой теме не может ответить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2016 10:22 
Не в сети
продвинутый

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 12:34
Сообщений: 54
Карма: 5
Витя писал(а):
Кузьмич, вопрос ко мне прозвучал конкретный от Вас только один.
Отвечаю: для обсуждения "Вити" есть отдельная тема, заходите туда поболтаем. http://forum.borovichi.ru/viewtopic.php?t=6763

А по всем остальным предположениям и размышлениям вслух разбирайтесь сами.
В любом деле, разобраться это тяжелый процесс, который требует кроме всего прочего трудолюбия и усердия.
И, если будут разбираться двое, то могут быть разные выводы. Это нормально.
Главно никому не желаю остаться пассивным и равнодушным.


Раз было предложено, давайте разбираться.

Депутатами Прогресского сельского поселения работа главы указанного поселения была признана неудовлетворительной. Об этом активно заявляет нам Силин В.А. - депутат думы Прогресского сельского поселения и депутат думы Боровичского района.

Однако, перейдя по ссылке: http://mitinsg.livejournal.com/740897.html, мы увидим интересную ситуацию.

Действия г-на Силина В.А. руководитель департамента сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области В.В.Кожемякин расценил как "выступить в качестве риэлтора".

Далее цитаты из блога губернатора:

Цитата:


vitalianovgorod 2015-06-02 10:59 (UTC)

нужен совет по жилищному строительству

Здравствуйте Сергей Герасимович!

От лица жителей п. Прогресс Боровичского района пишу Вам слова большой благодарности за решение многолетней проблемы по газафикации п. Прогресс.
Магистральный трубопровод по улицам проложен благодаря Вашему личному вмешательству. Спасибо!

Жизнь заставила снова обратиться к Вам лично с другой административной проблемой - развитие жилищного строительства в сельской местности.

У меня в собственности 5 га земли сельхоз. назначения на окраине деревни Бортник Перёдского сельского поселения Боровичского района.
Сельским хозяйством я не занимаюсь и не планирую.
Решил перевести примыкающую землю в черту населённого пункта, дабы массово развернуть жилищное строительство в деревне. Для этого всё есть, земля в собственности, дорога асфальтная, газ в деревне есть и т.д.
Уже сегодня есть около десяти человек, которые хотят построить 10 домов и развести личное подсобное хозяйство: огурчики, картошечка, лучёк и прочее. Это примерно 1 га земли будет застроен и занят сельхоз производством, хоть и для собственного потребления и выживания.
Собор налогов и размер налогообложения с земли с категорией "земля поселений" в десятки раз больше, чем с земель "сельхоз." назначения, т.к. кадастровая стоимость кратно выше, а также будут налоговые сборы с объектов недвижимости (дома, гаражи, и прочее).
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 2.07 MiB | Просмотров: 2788 ]


Сельхоз. земель для сельхоз. производства в районе свободно десятки тысяч гектар. Места для сельского хозяйства много, занимайся кто хочет.
А в деревнях земли свободной нет для строительства.
Всё бы ничего,

НО!

В марте 2015 года я написал заявление в Администрацию Боровичского муниципального района о включении в состав деревни моего земельного участка.

Получил ответ примерно такой: комиссия заседала, приняла заключение, которое отправили на согласование в Правительство Новгородской области, т.е. к Вам.
Это было в апреле 2015 года.

Мне направили письмо от 20.04.2015 такого содержания,
Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 1.73 MiB | Просмотров: 2788 ]

сегодня начало июня 2015г.
Ответа никакого нет, прошло около двух месяцев ожидания.

Сегодня начал увлекательное "путешествие" по телефонным номерам чиновников:
Звонил в Администрацию Боровичского района, сказали что ждут ответ из Правительства.
Звонил в Правительство Новгородской области в Департамент архитектуры, сказалии, что письмо получали, но отвечать не будут в район, т.к. по закону эти процедуры в полномочиях только миниципального района, и писать нечего, по телефону всё объясняли.
Звонил снова в район, сказали, что ничего не знаем, действуем по закону, ждём ответа из Правительства области.
.... круг замкнулся, звонить больше некому, пишу Вам.

Если нужны показатели жилищного строительства на селе,
если необходимо привлекать население в сельскую местность,
если есть вся нормативно-правовая база для процедур расширения населённого пункта,
если есть специальные Федеральные Законы такие как " О СОДЕЙСТВИИ РАЗВИТИЮ ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА" от 24 июля 2008 года N 161-ФЗ,
если нужны увеличения поступления налогов в бюджетную систему области,
если важным явлеяется развитие малого и среднего бизнеса (как говорил Призедент),
если нужны антикризисные меры по занятости и ВВП региона и прочее, ТО

прошу Вас, Сергей Герасимович, вмешаться в данную бюрократическую проблему.

Если же, муниципальной власти нужны сельхоз. земли, то почему они не воспользовались приоритетным правом выкупа?
Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 1.59 MiB | Просмотров: 2788 ]


Может быть нужен Совет при губернаторе по развитию жилищного строительства?

Сергей Герасимович, помогите разобраться в данном вопросе, посодействуйте в ускорении бюрократического процесса перевода моего земельного участка в черту деревни.

Заранее Вам благодарен я, и десятки будущих домовладельцев в деревне Бортник Боровичского района.


Цитата:

vitalianovgorod 2015-06-04 10:35 (UTC)

Re: нужен совет по жилищному строительству

Уважаемый v_kozhemjakin.

Уверяют Вас, что я заканопослушный гражданин и убеждён в том , что если бы не потраченные зря почти 3 месяца из-за бюрократии, административных проволочек и незаконных действий чиновников отвечающих за процедуры по рассматриваемой проблеме, ТО в августе-сентябре текущего года в соответствии с законом и целевым назначением земельного участка десять семей собирали бы урожай с грядок и начинали бы возводить капитальные жилые строения. В этих строениях они собираются прописаться по постоянному месту жительства и ЖИТЬ ПОСТОЯННО, т.к. все коммуникации есть и город Боровичи в 3-х км. от д. Бортник.

И это только в этот год, на следующий будет ещё 10, в 2017 будет ещё 10.

Сравните эти цифры привлечения населения в сельскую местность с Вашими результатами этой работы за последние годы. Очень интересно...

Я могу каждого из них попросить написать в блог, если вы не верите. Они Вам расскажут свои планы по строительству и переезду в сельскую местность, которым Вы собираетесь помешать.

Так что это не дачники!


По поводу выращивания продовольствия коротко и неопровержимо:
земель свободных десятки и сотни тысяч гектар, почти целый муниципальный район сельхоз.земель простаивает, выращивайте на здоровье!

По поводу проверок:
Внеплановую проверку не забудьте согласовать с прокуратурой и убедить их в основаниях, предусмотренных 294 фз, например угроза общественной безопасности; и второе: глубоко уважаемый мною Владимир Владимирович говорил недавно на форуме Деловой России, что недопустимы необоснованные проверки, с каждой структуры по одному проверяющему придёт и можно закрывать контору.

Проверки проводить - много труда не составляет.
Поэтому, давайте лучше созидать и помогать друг другу развивать государство.


Цитата:

vitalianovgorod 2015-06-04 13:37 (UTC)

Re: нужен совет по жилищному строительству

Уважаемый v_kozhemjakin!

По поводу "выступить в качестве риэлтора"...

Я Вам говорю, что имею в собственности земельный участок и могу поступать с ним так, как позволяет Градостроительный Кодекс, Земельный Кодекс, Гражданский Кодекс и др., а именно ИМЕЮ ПРАВО распоряжаться своим имуществом в рамках закона:
1)использовать по целевому назначению (т.е. для ведения сельхозпроизводства);
2) изменить вид разрешенного использования (ходатайствовать об этом по процедуре закона);
3) изменить категорию земель (ходатайствовать об этом по процедуре закона);
4)продать за цену и на условиях по своему усмотрению;
5)подарить, обменять и прочее.



Убеждён, что деление людей на категории (сельхозтоваропроизводители, риэлторы, водители, чиновники, слесари, гаишники, депутаты и т.д.) это приём, который психологически упрощает Вашу задачу по выбору стиля общения с собеседником ( в данном случае в "онлайн" режиме). Все равны и одинаковы для Вас как для представителя власти.


В конечном счёте, проект изменений в Генеральный план придёт к Вам на согласование. Если Вы не согласуете его, так и скажите прямо!

Я не буду возмущаться, не намерен бороться с ветряными мельницами, не буду биться об стену и стоять на своём. Сэкономьте моё время и средства на проектирование, скажите сразу прямо! Если нет, то и проблемы нет.

А мой вопрос к Вам остался без ответа: "И это только в этот год, на следующий будет ещё 10 семей, в 2017 будет ещё 10 семей.

Сравните эти цифры привлечения населения в сельскую местность с Вашими результатами этой работы за последние годы. Очень интересно..."



Цитата:

vitalianovgorod 2015-06-04 19:32 (UTC)

Re: нужен совет по жилищному строительству

Уважаемый v_kozhemjakin!

Вы пишите: " Жители села, которые непосредственно заняты в сельскохозяйственном производстве, либо в обслуживании сельского населения, могут улучшить жилищные условия путем строительства и приобретения жилья в рамках государственной программы по развитию сельских территорий. В предыдущем году воспользовались государственной поддержкой 84 семьи, в текущем году - 69 семей."

Десять семей, которые уже сейчас готовы построиться в Бортнике - ЖИТЕЛИ НЕ СЕЛА, А ГОРОДА! Это переселение в сельскую местность! Разница большая! Или Вы сознательно переводите разговор на "другие рельсы"?

84 семьи в 2014 году ПО ВСЕЙ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ - только один мой "несчастный" земельный участок в д. Бортник в этому году Вам обеспечит показатель в 12% от значения по всему региону!
И на эти 12% не надо тратить ни одной копеечки налогоплательщиков из бюджета!

Я открою Вам секрет, только никому не говорите.
В деревне Бортник свободной земли нет для Вашей программы улучшения жилищных условий, в центральной деревне Перёдки её тоже нет, и в соседней деревне Папорть свободной земли, тем более с комуникациями, тоже НЕТУ! И такая ситуация повсеместно!

С уважением,
vitalianovgorod


что дальше?


Цитата:
Уважаемая vvzaharkina!

Это всё что Вы можете сказать!? Это весь ответ!?

Всё, что Вы потрудились написать выше, мне хорошо известно. Градостроительный кодекс и Земельный кодекс пришлось изучать как таблицу умножения в школе.

Повторяю снова: Вы адресуете меня, опять, к Администрации Боровичского муниципального района;
они говорят, что сделали всё по закону, ждут от Вас согласования заключения и отправляют меня к Вам в департамент архитектуры и градостроительной политики Новгородской области;
Вы снова отправляете меня в район;

Процветает ужасная бюрократия и некомпетентность специалистов, которые отвечают за градостроительное законодательство.

Внимание вопрос: сколько это будет продолжаться? Помогите!

Именно с этим вопросом я и обратился к Сергею Герасимовичу!

Решение этой проблемы не требует финансирования, чисто политический, или даже административно-управленческий вопрос.

Уважаемая Валентина Васильевна, я понимаю, что мой вопрос губернатор адресовал Вам, т.к. в градостроительном законодательстве необходимо в совершенстве разбираться.

Если Вам поручено разобраться, сделайте прагматичный и результативный поступок, пожалуйста, снимите телефонную трубку, наберите номер председателя КУМИ Боровичского района, а лучше всего заместителя начальника отдела архитектуры муниципального района, и доходчиво разъясните всё то, что Вы написали выше.

Это же так просто, позвонить и разъяснить, рассказать, посоветовать.

...может быть будет результат.



Цитата:
Уважаемый korlenkov_va!

Спасибо за конструктивный ответ.

Буду обращаться с заявлением в Администрацию Перёдского сельского поселения.



Для v_kozhemjakin.

Обращаю Ваше внимание, что процедура начинается с начала, а могла бы уже подходить к концу. Теперь она займёт 3-4 месяца минимум, а это значит, что весь сезон вегетации и сельхоз. работ я проведу в процедуре разработки изменений в Генеральный план.
Уважаемый "v_kozhemjakin",довожу до Вашего сведения заранее, что в этот период я не планировал и не буду вести сельхозпроизводство.

По чьей вине произошла административная проволочка в 3 месяца - установит внутренняя проверка, которую обозначил "korlenkov_va". А если бы я не начал бить тревогу сегодня, а ждал ещё три месяца,пол года, год...?


Уверен, все стороны этого вопроса устраивает то, что проверка проводится внутренняя (служебная), а не органами Прокуратуры, т.к. цель стоит прагматичная, нацеленная на результат, а не стояла цель полицейская, карательная дабы кому-то сделать "больно".


С уважением,
vitalianovgorod


Как мы видим, не так всё просто в действиях и поступках Силина В.А.
На грамотность написания слова "президент" мы не обратим пристального внимания.

Так же в обсуждениях участвовали такие общеизвестные фамилии как Черепанова и Корленков.

И последнее: совпадение фамилии руководителя филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Новгородской области (Сумачева Мария Александровна), которая подписывала кадастровый паспорт на земельный участок депутату совета депутатов Прогресского сельского поселения Силину Виталию Анатольевичу, с фамилией депутата совета депутатов Прогресского сельского поселения (Сумачев Сергей Владимирович) скорее всего случайность.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2016 11:15 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 00:12
Сообщений: 586
Карма: 127
Все очень интересно!Виктор, наверное с партнерами готовит на Главу своего человека.

_________________
Голосую только за КПРФ!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2016 11:34 
Не в сети
тупой хохломайдаун

Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 15:43
Сообщений: 619
Карма: -466
Ваша газета писал(а):
Раз было предложено, давайте разбираться.

Для объективновности, Ваша газета может обратиться к главе пос. Прогресс, что бы с той стороны понять причину конфликта. Наверняка вылезут шкурные интересы то ли Вити, то ли Силина, то ли vitalianovgorod.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2016 12:10 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 00:12
Сообщений: 586
Карма: 127
NeverMore2 писал(а):
Ваша газета писал(а):
Раз было предложено, давайте разбираться.

Для объективновности, Ваша газета может обратиться к главе пос. Прогресс, что бы с той стороны понять причину конфликта. Наверняка вылезут шкурные интересы то ли Вити, то ли Силина, то ли vitalianovgorod.

Силин, на Главу не пойдет;им таМА нужен свой в Доску Человечище.Чтоб всегда при входе Хозяина в кабинет ,ОН принимал стойку Кенгуру и начинал прыгать.Самое интересное ,как поведет оппозиция от СР, чем закончится этот ЦИ..к ,ЕР.

_________________
Голосую только за КПРФ!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2016 12:20 
Не в сети
гавнарика
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 20:48
Сообщений: 4115
Карма: 1201
Кузьмич писал(а):
Все очень интересно!Виктор, наверное с партнерами готовит на Главу своего человека.

Кузьмич это не у вас в Прогрессе ремонт авто?

_________________
нессывштаны


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2016 12:32 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 00:12
Сообщений: 586
Карма: 127
shpania писал(а):
Кузьмич писал(а):
Все очень интересно!Виктор, наверное с партнерами готовит на Главу своего человека.

Кузьмич это не у вас в Прогрессе ремонт авто?

я,вообще ремонтом не занимаюсь.Другой БизЬнесЬ.

_________________
Голосую только за КПРФ!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2016 12:34 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 00:12
Сообщений: 586
Карма: 127
Свой .Авто рАмАнтУю в Прогрессе у М.

_________________
Голосую только за КПРФ!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2016 13:12 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 23:38
Сообщений: 1029
Карма: -88
Откуда: г. Боровичи
"Ваша газета", продолжайте разбираться, так бодро начали, не останавливайтесь, или на перекур ушли?
Слишком мало Вы написали для компрометирования "Вити", как источника неудобной информации для Главы Прогресса.
Больше надо компромата на Витю и меньше обсуждать Главу, тогда может быть снивилуруете последствия для Главы.
Заставляете Вас учить, как компроматы делать.
Продолжайте пожалуйста.

_________________
Если не мы, то кто?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2016 13:22 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 00:12
Сообщений: 586
Карма: 127
Какие нафиг кАмпроматы на главу?Вы хотите сказать ,что у других глав все маслом помазано.Лично мне плевать я,не Едрос ,мне Глубоко на вши разборки, но главу выбирал народ а не кучка СподвижниковЕР,СР?

_________________
Голосую только за КПРФ!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2016 13:24 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 10:41
Сообщений: 292
Карма: 21
Витя писал(а):
"Ваша газета"...
Заставляете Вас учить, как компроматы делать.

Чувствуется, что Витя крупный спец. как "компроматы делать".
Понятно,- гнилой человечек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2016 13:42 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 00:12
Сообщений: 586
Карма: 127
Какое политическое течение ,такие и членЫ ...!

_________________
Голосую только за КПРФ!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011