Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 16:07


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто лес пилил ?
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2016 15:24 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
http://mitinsg.livejournal.com/844572.h ... #t12590108
Цитата:
ivanovboro53 2016-02-05 13:39 (местное) Отслеживать

Уважаемый Сергей Герасимович! Пожалуйста вмешайтесь в сложившуюся ситуацию и помогите людям. В 2015 году в боровичском лесхозе на нужды граждан выделены были квоты на 5000 кубов леса. Люди обратились с заявлениями на получение делового и дровяного леса. Через день к людям приезжали заготовители и предлагали продать им распоряжения. При этом они говорили что если вы не согласитесь то не получите леса так как квоты кончаются (откуда они знали про распоряжения и где живут люди напрашивается вопрос в чьи руки попали документы и личные данные). Я не продал свое распоряжение и в конце года обратился сначала к лесничему который мне отказал по причине отсутствия квот. А затем к начальнику лесхоза Николаю Михайловичу, который сказал чтобы я подавал заявление в 2016 году в связи с отсутствием квот. В январе 2016 я опять обратился в лесхоз за получением делового леса для ремонта сарая и бани. Но мне опять сказали ждать. Как выяснилось потом в делянке в 2015 году пилил лес один человек который скупает распоряжения. При этом также пилился деловой лес по документам на дрова. Сергей Герасимович пожалуйста помогите людям законно получить лес по областному закону и восстановить справедливость.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Кто лес пилил ?
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2016 18:16 
Не в сети
кловантупорылый

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 22:35
Сообщений: 4562
Карма: -782
Откуда: из страны Городов
Сам лично обращался в местный Лесхоз,на вопрос выделения деловой древесины, на строительство,сказали что всё,с этого года,никаких льгот и квот,на деловую древесину нет,типо много людей брало лес,якобы под строительство, а на самом деле,этого не было,многие порядочные люди оказались в заложниках этой,непростой ситуации,фиг знает,что будет дальше.

_________________
Кому нечего сказать своего,тому лучше молчать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто лес пилил ?
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2016 21:27 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 13:52
Сообщений: 10079
Карма: 1151
Откуда: Грозный-Боровичи
GARDARIK писал(а):
фиг знает,что будет дальше
Лет через 50 новый вырастет, если пилить не будут. :lol:

_________________
In vino veritas
У тебя есть враги? Хорошо. Значит, в своей жизни ты что-то когда-то отстаивал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто лес пилил ?
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2016 23:42 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
GARDARIK писал(а):
многие порядочные люди оказались в заложниках этой,непростой ситуации,фиг знает,что будет дальше.
Так кто этот самый один человек ?
Цитата:
Как выяснилось потом в делянке в 2015 году пилил лес один человек который скупает распоряжения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто лес пилил ?
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2016 23:55 
Не в сети
кловантупорылый

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 22:35
Сообщений: 4562
Карма: -782
Откуда: из страны Городов
Alex_Serena писал(а):
GARDARIK писал(а):
многие порядочные люди оказались в заложниках этой,непростой ситуации,фиг знает,что будет дальше.
Так кто этот самый один человек ?
Цитата:
Как выяснилось потом в делянке в 2015 году пилил лес один человек который скупает распоряжения.

Не знаю,может Абамов или Путынг? :lol:

_________________
Кому нечего сказать своего,тому лучше молчать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто лес пилил ?
СообщениеДобавлено: Сб фев 06, 2016 00:12 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
GARDARIK писал(а):
Не знаю,может Абамов или Путынг? :lol:
Ну Абамов мог, он барак строит. :D А вот Путынг не знаю че строит. :upset:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Кто лес пилил ?
СообщениеДобавлено: Сб фев 06, 2016 01:00 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 21:59
Сообщений: 1964
Карма: 187
Откуда: Санкт-Петербург/Боровичи
Alex_Serena писал(а):
http://mitinsg.livejournal.com/844572.html?thread=12590108#t12590108
Цитата:
Как выяснилось потом в делянке в 2015 году пилил лес один человек quote]

Мне кажется, он должен был чертовски устать пилить лес в 2015 году и в 2016 у него уже не хватит сил. Так что, налетай, квот хватит) :lol:

_________________
Продажа/покупка/ремонт электроники и бытовой техники.
https://vk.com/borobt


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто лес пилил ?
СообщениеДобавлено: Сб фев 06, 2016 13:19 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 23:21
Сообщений: 4182
Карма: 983
Alex_Serena писал(а):
GARDARIK писал(а):
Не знаю,может Абамов или Путынг? :lol:
Ну Абамов мог, он барак строит. :D А вот Путынг не знаю че строит. :upset:

У его в Д.Бородах березы выпиливают хз сколь до хрена га,опосля тама кедр высаживать и выращивать будут.

_________________
Ничего,выживем.
В крайнем случае из ума!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто лес пилил ?
СообщениеДобавлено: Сб фев 06, 2016 16:24 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 13:52
Сообщений: 10079
Карма: 1151
Откуда: Грозный-Боровичи
pechnik писал(а):
У его в Д.Бородах березы выпиливают хз сколь до хрена га,опосля тама кедр высаживать и выращивать будут.

Шишек наберешь? :roll:

_________________
In vino veritas
У тебя есть враги? Хорошо. Значит, в своей жизни ты что-то когда-то отстаивал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто лес пилил ?
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2016 20:56 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
Продолжение.
http://mitinsg.livejournal.com/844572.h ... #t12597788
Цитата:
ivanovboro53 2016-02-07 15:43 (местное) Отслеживать

Уважаемый melnikov_v_m! Вы очень хорошо расписали сухую статистику и данные сколько выделено и сколько заготовлено леса, а также сколько было заключено договоров, но вы в своем комментарии ни написали ни одного слова про то кто заготовил действительно этот лес, а также откуда неизвестные мне граждане (лесорубы) узнали о том, что у меня есть распоряжение, а также мой адрес места жительства, т.е. данные которыми располагает лесхоз. Как я могу предоставить вам факты о том, что мне отказали в получении леса если мне лесничий и начальник лесхоза сказали все в устной форме. Также Уважаемый melnikov_v_m если вы обладаете всей статистикой сообщите гражданам сколько древесины для собственных нужд заготовили граждане, а сколько скупщики распоряжений? Кроме того я Вам предлагаю лично посетить тех лиц которые от безисходности продали свои распоряжения. Я думаю они Вам много расскажут. Например как варварски пилили лес и при этом в лесу оставили бардак (если бы лес пилили люди самостоятельно на них наложили штрафы, а скупщикам все ни по чем), также вам расскажут куда свозился лес и как из него делалась готовая продукция. Вы можете взять остатки леса с пилорамы и провести экспертизу и станет понятно что лес был скуплен. Хотя из него должны ремонтироваться постройки и строиться дома, которых в наличии естественно нет.
По поводу передачи своих данных в комитет лесной промышленности я могу сказать что я этого делать не буду, т.к. у меня нет гарантий что они не станут доступны посторонним лицам, тем более скупщики распоряжений благодаря незаконным действиям лесников знают где я живу. Я являюсь офицером в отставке и знаю закон. Свои данные и то что я здесь написал я передал в соответствующие органы и прокуратуру. Надеюсь они проведут законную проверку и восстановят справедливость.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто лес пилил ?
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2016 08:07 
Не в сети
гавнарика
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 20:48
Сообщений: 4115
Карма: 1201
Alex_Serena писал(а):
Продолжение.
http://mitinsg.livejournal.com/844572.h ... #t12597788
Цитата:
ivanovboro53 2016-02-07 15:43 (местное) Отслеживать

Уважаемый melnikov_v_m! Вы очень хорошо расписали сухую статистику и данные сколько выделено и сколько заготовлено леса, а также сколько было заключено договоров, но вы в своем комментарии ни написали ни одного слова про то кто заготовил действительно этот лес, а также откуда неизвестные мне граждане (лесорубы) узнали о том, что у меня есть распоряжение, а также мой адрес места жительства, т.е. данные которыми располагает лесхоз. Как я могу предоставить вам факты о том, что мне отказали в получении леса если мне лесничий и начальник лесхоза сказали все в устной форме. Также Уважаемый melnikov_v_m если вы обладаете всей статистикой сообщите гражданам сколько древесины для собственных нужд заготовили граждане, а сколько скупщики распоряжений? Кроме того я Вам предлагаю лично посетить тех лиц которые от безисходности продали свои распоряжения. Я думаю они Вам много расскажут. Например как варварски пилили лес и при этом в лесу оставили бардак (если бы лес пилили люди самостоятельно на них наложили штрафы, а скупщикам все ни по чем), также вам расскажут куда свозился лес и как из него делалась готовая продукция. Вы можете взять остатки леса с пилорамы и провести экспертизу и станет понятно что лес был скуплен. Хотя из него должны ремонтироваться постройки и строиться дома, которых в наличии естественно нет.
По поводу передачи своих данных в комитет лесной промышленности я могу сказать что я этого делать не буду, т.к. у меня нет гарантий что они не станут доступны посторонним лицам, тем более скупщики распоряжений благодаря незаконным действиям лесников знают где я живу. Я являюсь офицером в отставке и знаю закон. Свои данные и то что я здесь написал я передал в соответствующие органы и прокуратуру. Надеюсь они проведут законную проверку и восстановят справедливость.

ждем посадок? :upset:

_________________
нессывштаны


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто лес пилил ?
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2016 18:40 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 20:32
Сообщений: 3152
Карма: 344
Откуда: Боровичи
Хорошо бы, кедра хочу!

_________________
Привет!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто лес пилил ?
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2016 19:47 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
shpania писал(а):
ждем посадок? :upset:
Проверку бы хоть провели как надо...
http://mitinsg.livejournal.com/844572.h ... #t12598812
Цитата:
melnikov_v_m 2016-02-08 10:09 (местное) Отслеживать

Уважаемый, ivanovboro53!

Обращаю Ваше внимание, что для рассмотрения любого вопроса для органов государственной власти установлена соответствующая процедура, отклонение от которой не допустимо.
Очень жаль, что Вы решили не использовать возможность для проведения служебной проверки по опубликованной Вами информации за счет обращения в комитет лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области.
К сожалению, это указывает на Ваше желание не рассмотреть опубликованную информацию в максимально короткие сроки и по существу, а на попытку создать вокруг заявленной информации как можно более широкий эффект.
Правоохранительные органы – это тоже государственные органы. Направив официальное обращение в их адрес, Вы сделали свой выбор в способе передачи информации для ее дальнейшей проверки. В рамках установленных полномочий комитет лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области будет участвовать в проводимых по заявленной Вами информации мероприятиях. Уверен, что ответ по обращению, Вы получите в установленные для этого сроки и в письменном виде.

С уважением,
Председатель комитета лесного хозяйства и лесной промышленности
В.М. Мельников


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто лес пилил ?
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2016 21:46 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 23:21
Сообщений: 4182
Карма: 983
Гендельф писал(а):
pechnik писал(а):
У его в Д.Бородах березы выпиливают хз сколь до хрена га,опосля тама кедр высаживать и выращивать будут.

Шишек наберешь? :roll:

Ежели мине тама их не набьют :D

_________________
Ничего,выживем.
В крайнем случае из ума!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто лес пилил ?
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2016 22:50 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 13:52
Сообщений: 10079
Карма: 1151
Откуда: Грозный-Боровичи
pechnik писал(а):
Гендельф писал(а):
pechnik писал(а):
У его в Д.Бородах березы выпиливают хз сколь до хрена га,опосля тама кедр высаживать и выращивать будут.

Шишек наберешь? :roll:

Ежели мине тама их не набьют :D

На тракторе едь.

_________________
In vino veritas
У тебя есть враги? Хорошо. Значит, в своей жизни ты что-то когда-то отстаивал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011