Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Пт мар 29, 2024 00:17


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2015 09:24 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 22:43
Сообщений: 393
Карма: 51
Откуда: г. Боровичи
http://pryamayarech.ru/text/2015-10-27- ... rifov-zhkh

Цитата:
Сегодня, 27 октября дума Окуловского района не поддержала предложение губернатора Новгородской области Сергея Митина повысить тарифы для населения за услуги ЖКХ. По словам депутатов, в письме главы региона рекомендовалось увеличить тарифы от 17 до 24%.
Окуловские депутаты большинством голосов проголосовали против - 12 человек. 6 депутатов воздержались. Лишь один поддержал данную инициативу.
- Считаю, это преступным действием - так повышать тарифы. Наш народ и так нищает, - прокомментировал интернет-изданию «Прямая речь» депутат думы Окуловского района Александр Евдокимов.

По его словам, до этого в Окуловку приезжали представители регионального правительства.
— На нас оказывали давление - рассказал корреспонденту Александр Евдокимов..

На днях не поддержали предложение главы региона дума Боровичского района и Маловишерского.
В Боровичском районе предлагалось в соответствии с указом губернатора поднять тариф на отопление на 16,6%, на воду - на 12,6%, на электричество и газ - на 8,5%. По мнению районных властей, в текущих экономических условиях эти траты легли бы непосильным грузом на плечи населения.


Группа инициативных граждан Боровичского района решила обратиться к Президенту РФ по этому поводу:

Цитата:
Президенту Российской Федерации
В. В. Путину



Уважаемый Владимир Владимирович !

Новгородский Губернатор С.Г. Митин «предложил» депутатам представительных органов муниципальных образований Новгородской области существенно повысить тарифы для населения за услуги ЖКХ в 2016 году. Причём акцент этого требования существенно смещён в пользу значительного увеличения платы за тепловую энергию в среднем на 17 – 24 %.
Как отмечают депутаты представительных органов муниципальных образований, региональные власти в целях принятия необходимого решения оказывают административное давление.
В целом по стране всё выглядит иначе. Согласно публикациям в федеральных информационных изданиях: «Сильнее всего тарифы ЖКХ вырастут в Москве - на 7,5 процента, в Московской области повышение составит 4 процента».
В марте 2013 года в журнале «Эксперт Северо – Запад» № 12 (609) в статье с подзаголовком «Сергей Митин договорился с «Газпромом» о переоснащении теплового хозяйства региона» было сказано: «Задача технического перевоплощения теплового хозяйства региона возложена на «Новгородоблгаз» и петербургскую компанию «Нордэнерго». Работа уже началась … В итоге же технически совершенное тепловое хозяйство, как предварительно договорились партнеры, должно снизить тариф минимум на 5-10 %».
Как выясняется позже, это был обман населения Новгородской области.
После появления в Новгородской области частной компании «Нордэнерго», вместо обещанного снижения на 5-10 %, тарифы на тепловую энергию увеличились в разы. Например: только по Боровичскому району рост в 2.5 раза.
В результате банкротства в 2013 году ООО МП ЖКХ «Новжилкоммунсервис» все его котельные без конкурсов и аукционов были переданы вновь созданному юридическому лицу - ООО Тепловая компания «Новгородская» с уставным капиталом в 10 000 рублей, учредителем которого является петербургская «Нордэнерго». Владельцы «Нордэнерго» - несколько физических лиц. Всего Правительством Новгородской области передано этой компании порядка 400 котельных в различных районах области.
Весьма вероятно, что ООО МП ЖКХ «Новжилкоммунсервис» было преднамеренно приведено к банкротству. Преднамеренность банкротства ООО МП ЖКХ «НЖКС», на наш взгляд, заключается в том, что для него в целях исключения с рынка поставок тепловой энергии регулятор цен устанавливает такой тариф, какой не обеспечивает должного уровня финансирования оказываемых услуг и влечёт к попаданию в бездонную «долговую яму», которая в итоге привела к полному банкротству монополиста. Как представляется, цель банкротства: вывести имущество, принадлежащее региону и муниципальным образованиям, в использование частной компании. (Как мы считаем, в настоящее время проводится аналогичная «операция» по доведению до банкротства крупной компании МУП «Теплоэнерго» г. Великий Новгород с последующим переходом имущества в частную ООО ТК «Новгородская»).
После передачи без конкурсов и аукционов нескольких сотен котельных частной компании ООО ТК «Новгородская» тарифы у потребителей выросли в разы.
Утверждения чиновников, что тарифы ООО ТК «Новгородская» проверила ФСТ России (Федеральная Служба по Тарифам), не соответствуют действительности. На жалобы предпринимателей Боровичского района о резко возросших тарифах у потребителей тепловой энергии от ТК «Новгородская», ФСТ ответило, что не рассматривает обоснованность тарифов отдельных предприятий ЖКХ, а оценивает рост тарифов в среднем по субъекту (исх. № СЗ-1099/5 от 05.02.2014 года). Такой подход даёт возможность на местах поднимать тарифы одним предприятиям ЖКХ за счёт других.
Как следствие, в административных районах Новгородской области сложилась катастрофическая ситуация: социальные муниципальные учреждения, такие как школы, детские сады, медицинские поликлиники и больницы, оказались на грани «вымирания», так как имеют колоссальные долги перед ООО ТК «Новгородская» за тепло, их расчётные счета в банках арестованы. О нормальном функционировании этих учреждений не может быть и речи. В таких условиях прекращают свою деятельности субъекты малого и среднего предпринимательства.
В статье с подзаголовком «Сергей Митин договорился с «Газпромом» о переоснащении теплового хозяйства региона» нам говорили: «В регионе есть котельные постройки 50-х – 60-х годов прошлого столетия с загрузкой 15-17 %. Если их не удастся перевести на природный или компримированный газ, то рядом построят новую, возможно, отапливаемую дровами котельную, но с кпд 85-95%. По предварительным расчетам, цена 1 Гкал тепла при таком варианте окажется на 30-40% ниже сегодняшней».
В чьём кармане сегодня эта экономия в 30-40 % по озвученным расчётам ?
За счёт огромных тарифов на тепло компания ООО ТК «Новгородская» строит в том числе и новые котельные, которые, как мы полагаем, становятся их частной собственностью. Почему же Правительство Новгородской области не утверждало такие же тарифы для ООО МП ЖКХ «Новжилкоммунсервис», а целенаправленно ждало его банкротства? В этом случае вновь построенные котельные за деньги населения, бизнеса, дотаций из бюджета, принадлежали бы не частным лицам, а муниципалитетам или региону.
На наш взгляд, схема превращения через завышенные тарифы, в том числе значительных бюджетных средств в собственность нескольких физических лиц, напоминает действия губернатора республики Коми, задержанного правоохранительными органами Российской Федерации за мошенничество и организацию преступного сообщества с целью незаконного присвоения государственного имущества.
Как представляется нам, жителям города и района, предложение С.Г. Митина о повышении тарифов на тепло рано или поздно всё равно будет воплощено в жизнь при помощи административного ресурса региональной власти.
На фоне значительного падения уровня заработной платы, существенного лишения государственной поддержки социально незащищённых категорий граждан, кризиса производственной сферы и рынка услуг, увеличения безработицы, а также фактического экономического тупика, обнищания населения Новгородской области и резкого усиления социальной напряжённости в целом давление чиновников на муниципалитеты в целях повышение тарифов на тепло ООО ТК «Новгородская» выглядит нонсенсом с учётом того, что Митин С.Г., наоборот, обещал жителям их снижение.
Особое отношение представителей власти к ООО ТК «Новгородская» заметно даже невооружённым глазом. Если регулятор цен утверждает тариф для ООО ТК «Новгородская», то исходит «из необходимости обеспечения финансовых потребностей этой организации». Если же регулятор цен утверждает тариф для иного поставщика тепловой энергии, то «он не вправе проиндексировать расходы конкретного предприятия с учётом его финансовой потребности».
Комитет по ценовой политике Новгородской области безжалостно «урезает» тарифы всем, кроме ООО ТК «Новгородская», придерживаясь позиции: «Комитет не вправе превысить предельный уровень тарифов, установленных ФСТ, и проиндексировать расходы конкретного предприятия с учётом его финансовой потребности» (позиция Комитета из решения Арбитражного суда по Новгородской области по делам А44 – 2162/2012, А44 – 1807/2012).
В то же время, обосновывая в блоге Губернатора Новгородской области резкий рост тарифов для потребителей ООО «ТК Новгородская» (в разы превышающий предельно допустимый, установленный ФСТ РФ), руководитель Комитета по ценовой и тарифной политике М.Н. Солтаганова утверждает: «в соответствии с действующим законодательством, тарифы на тепловую энергию устанавливаются для потребителей конкретной теплоснабжающей организации, исходя из необходимости обеспечения финансовых потребностей этой организации».
Разве в этом случае не существует ярко выраженной коррупционной составляющей, когда для производителей тепловой энергии применяются разные правила утверждения тарифов ?
Мы считаем, что ТК «Новгородская» находится под фактическим управлением чиновников областной администрации – как передали котельные без конкурсов аукционов, так могут и забрать.
Исходя из вышеизложенного, полагаем, что в Новгородской области создана ситуация открытого «конфликта интересов» между частной компанией ООО ТК «Новгородская» и Правительством региона в лице Губернатора С.Г. Митина, приводящая к непредсказуемому накалу социального напряжения не только среди населения, но и органов власти муниципальных образований, подвергающихся значительному административному давлению со стороны региональных властей в принятии решений местного значения.
Убедительно просим Вас, Владимир Владимирович, обратить особое внимание на сложившуюся в Новгородской области ситуацию и оказать непосредственное содействие в наведении законности и порядка не только в ценообразовании услуг ЖКХ региона, но и в самой структуре ЖКХ региона в целом.

От имени жителей города Боровичи
и Боровичского района Новгородской области
группа инициативных граждан.


У кого есть что-нибудь дельного добавить :kapit: ?

_________________
Fortuna non penis - in manus non recipe !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2015 09:57 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
alex79 писал(а):
У кого есть что-нибудь дельного добавить :kapit: ?
А смысл добавлять, вове щас не до новгородских тарифов...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2015 10:30 
Не в сети
Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 15:40
Сообщений: 13429
Карма: 1532
Откуда: Санкт-Боровичи
Alex_Serena писал(а):
alex79 писал(а):
У кого есть что-нибудь дельного добавить :kapit: ?
А смысл добавлять, вове щас не до новгородских тарифов...
Инициаторов этого послания за экстремизм и сепаратизм привлекут теперь. 8)

_________________
Х-х-х-х... ... Х-х-х-х... ... (с) Дарт Вейдер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2015 10:52 
Не в сети
ПРЕДВОДИТЕЛЬ Петушатни

Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 16:57
Сообщений: 920
Карма: -416
НОРМ пишите....Дед Боро ненавидит....кол ему в дупу...)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2015 11:21 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 22:43
Сообщений: 393
Карма: 51
Откуда: г. Боровичи
Alex_Serena писал(а):
alex79 писал(а):
У кого есть что-нибудь дельного добавить :kapit: ?
А смысл добавлять, вове щас не до новгородских тарифов...


Создатели обращения не претендуют на исключительное авторство.
Данный текст "ушёл" на имя Президента РФ за более, чем 50 подписями граждан.
Кто хочет, может распечатать текст, откорректировать либо написать сам, собрать подписи ... и направить по адресу: 103132, Россия, г. Москва, ул. Ильинка, д. 23. Президенту Российской Федерации В.В. Путину.

Больше жалоб, больше пользы, выше шансы на положительный успех !

_________________
Fortuna non penis - in manus non recipe !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2015 11:24 
Не в сети
соплежуй
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 19:49
Сообщений: 16210
Карма: 911
я таки не понял чего аффторы письма хотят? мир во всем мире?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2015 11:25 
Не в сети
тупой хохломайдаун

Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 15:43
Сообщений: 619
Карма: -466
alex79 писал(а):
Особое отношение представителей власти к ООО ТК «Новгородская» заметно даже невооружённым глазом. Если регулятор цен утверждает тариф для ООО ТК «Новгородская», то исходит «из необходимости обеспечения финансовых потребностей этой организации». Если же регулятор цен утверждает тариф для иного поставщика тепловой энергии, то «он не вправе проиндексировать расходы конкретного предприятия с учётом его финансовой потребности».
...
Разве в этом случае не существует ярко выраженной коррупционной составляющей, когда для производителей тепловой энергии применяются разные правила утверждения тарифов ?

Пора аферистов определять туда, где Шалмуев отдыхает!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2015 11:28 
Не в сети
ублюдомаксимко
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 13:35
Сообщений: 5825
Карма: 576
Откуда: from GDR
Цитата:
Правительство Новгородской области запросило банковский кредит на сумму в один миллиард рублей. Деньги пойдут на покрытие дефицита бюджета и расплату с долгами.

В соответствии с техническим заданием, деньги будут перечислены 15 декабря. Погашение кредита будет осуществляться в два транша – в конце ноября и середине декабря следующего года.

Максимальная цена контракта составляет 131 миллион 143 тысячи рублей. Иначе говоря, процентная ставка по кредиту не должна превысить 13,2% годовых.

Аукцион пройдёт 26 ноября.


_________________
Не стоит принадлежать большинству... Нельзя быть меньшинством... Надо быть уникальным...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2015 11:34 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 09:33
Сообщений: 3802
Карма: 801
Откуда: свой
Адвокат писал(а):
я таки не понял чего аффторы письма хотят? мир во всем мире?

Просят содействия в наведении законности............. :)

_________________
Втройне силён,чей спор о правом деле.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2015 11:41 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
tigr писал(а):
Адвокат писал(а):
я таки не понял чего аффторы письма хотят? мир во всем мире?
Просят содействия в наведении законности............. :)
Так облпрокуратура по ТК Новгородская же сказала прямым текстом что усе законно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2015 11:47 
Не в сети
ублюдомаксимко
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 13:35
Сообщений: 5825
Карма: 576
Откуда: from GDR
Alex_Serena писал(а):
tigr писал(а):
Адвокат писал(а):
я таки не понял чего аффторы письма хотят? мир во всем мире?
Просят содействия в наведении законности............. :)
Так облпрокуратура по ТК Новгородская же сказала прямым текстом что усе законно.

прокуроры проверили процедуру введения нового тарифа... не более... обоснованность тарифа никто не проверял... деда не допустит такого безобразия...

_________________
Не стоит принадлежать большинству... Нельзя быть меньшинством... Надо быть уникальным...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2015 11:53 
Не в сети
соплежуй
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 19:49
Сообщений: 16210
Карма: 911
KRENG писал(а):
прокуроры проверили процедуру введения нового тарифа... не более... обоснованность тарифа никто не проверял... деда не допустит такого безобразия...

обоснованность? а хто её бы посчитал


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2015 11:59 
Не в сети
ублюдомаксимко
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 13:35
Сообщений: 5825
Карма: 576
Откуда: from GDR
Адвокат писал(а):
KRENG писал(а):
прокуроры проверили процедуру введения нового тарифа... не более... обоснованность тарифа никто не проверял... деда не допустит такого безобразия...

обоснованность? а хто её бы посчитал

а кто умеет?.. это раз... а кто это сделает даже за деньги?.. это два...

_________________
Не стоит принадлежать большинству... Нельзя быть меньшинством... Надо быть уникальным...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2015 12:05 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 09:33
Сообщений: 3802
Карма: 801
Откуда: свой
Alex_Serena писал(а):
tigr писал(а):
Адвокат писал(а):
я таки не понял чего аффторы письма хотят? мир во всем мире?
Просят содействия в наведении законности............. :)
Так облпрокуратура по ТК Новгородская же сказала прямым текстом что усе законно.

Видимо прокуратура лимит доверия исчерпала,а путин нет

_________________
Втройне силён,чей спор о правом деле.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2015 12:10 
Не в сети
соплежуй
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 19:49
Сообщений: 16210
Карма: 911
KRENG писал(а):
Адвокат писал(а):
KRENG писал(а):
прокуроры проверили процедуру введения нового тарифа... не более... обоснованность тарифа никто не проверял... деда не допустит такого безобразия...

обоснованность? а хто её бы посчитал

а кто умеет?.. это раз... а кто это сделает даже за деньги?.. это два...

таки федеральная служба по тарифам )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011