Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Пт апр 19, 2024 23:18


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2015 18:21 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 12:11
Сообщений: 660
Карма: 116
Shiko писал(а):
Liana227 писал(а):
NikolaBorovichi писал(а):
Такую антикварную качель действительно надо сохранить. :lol:
антикварную не антикварную, но на ней с удовольствием качаются дети!
Если можете установить там более новую качель милости просим!
Простите, а почему не ВЫ, а кто то другой должен устанавливать качель для ВАШИХ детей? Если вы за столько лет не смогли добиться установки новой детской площадки или не сделали это сами (разных примеров по городу море), то вас все устраивало. Собственно вы и сами про это пишете
Liana227 писал(а):
ребёнок пришёл вчера с печальными глазами и говорит, что теперь даже деревьев нет, ни в прятки поиграть ни полазать...
По факту лично я вижу, что новый жилой дом строится на пустыре, на значительном удалении от других жилых домов. Протест жильцов ближайших домов понятен (может я бы тоже протестовал живи я там), но не обоснован и поэтому бесперспективен.
Р.S. Если бы строители действительно разломали построенную жильцами детскую площадку, с радостью встал бы рядом жильцами тех домов на баррикады (виртуально), а так... В наше время ЛЮБАЯ стройка вызывает протесты. Выход один, ехать в деревню, поднимать сельское хозяйство... там таких проблем точно не будет. Деревьев для "полазать" всегда будет в достатке...


эта "антикварная" качель была установлена нашими жильцами, площадку облагораживаем и красим сами как можем каждый год!

Пустырь сейчас уже, а до начала строительных работ там росли деревья! столик который ушёл в территорию стройки со скамейками тоже поставлен руками жильцов!
Мой сын на тот момент ещё 5ти летний собственно ручно ремонтировал этот стол! (не заставляла, его инициатива, а то вдруг и к этому придерутся!)

мне честно деревьев больше жалко, у нас рядом завод и так дышать многим трудно, а тут ещё и небольшое лёгкое спилили(

_________________
В каждом месте создаю рай. В каждой ситуации вижу благо. В каждом человеке....любовь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2015 20:39 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 08:41
Сообщений: 1848
Карма: 66
Откуда: Боровичи
Чья земля? Придомовая? Если нет то поздно возникать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2015 21:54 
Не в сети
непробиваемый либераст
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 02:57
Сообщений: 1200
Карма: -664
Marinka писал(а):
Вот и нужно строить на пустыре, никто же не против, зачем же лезть на детскую площадку!
Да нет у вас там площадки, там пустырь и по всем документам скорее всего пустырь.
Другой позиции придерживался Виктор Корленков:
– Во-первых, у нас есть экспертное заключение о том, что это место пригодно для строительства. Во-вторых, когда была такая возможность, то вы, как собственники, не стали оформлять прилегающий к дому участок. Если бы вы это сделали, то подобных проблем не было бы вовсе.

В данной ситуации наиболее продуктивно требовать от застройщика постройки новой, ультросовременнопродвинутой детской площадки (как на Сушанской например) и планировки стоянки для автомашин жителей окрестных домов, число транспорта у жителей с учетом новостройки явно возрастет, а у вас там и без этого (как и везде практически) тихий ужас. Это достижимые цели, если постараться. Остановить стройку имхо уже не выйдет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2015 22:56 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 11:15
Сообщений: 1605
Карма: 55
Откуда: Боровичи
Полностью соглашусь.
Кричать "У нас отобрали не нашу землю" - глупо.
По сути - администрация (пусть и нелюбимая многими :) ) отдала ПУСТЫРЬ под застройку. А вот потребовать от администрации (или застройщика) каких-то компенсаций за доставленные неудобства - реально и правильно. Построить ту же детскую площадку, благоустроить территорию вокруг строящегося дома и т. п.
Я бы ещё при этих переговорах попробовал оговорить компенсации за задержку сроков строительства, чтобы не получилось, как с "Ручьем",вечной стройки.

_________________
Я себе знаю, а вы себе думайте, что хотите.
Не надо мне делать нервы, их есть кому портить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2015 23:17 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 13:39
Сообщений: 426
Карма: 0
Да уж понятно, что стройку никто не остановит, тем более после "темы" на форуме. Просто хотелось послушать мнения окружающих.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2015 23:25 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 11:15
Сообщений: 1605
Карма: 55
Откуда: Боровичи
А как "тема" на форуме влияет на останов стройки при наличии для этого правовых оснований?

_________________
Я себе знаю, а вы себе думайте, что хотите.
Не надо мне делать нервы, их есть кому портить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Вс окт 25, 2015 00:19 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 13:39
Сообщений: 426
Карма: 0
Читайте внимательнее, я написала что при создании темы на форуме, стройку остановить не возможно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 25, 2015 09:32 
Не в сети
тупой хохломайдаун

Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 15:43
Сообщений: 619
Карма: -466
Marinka писал(а):
... я написала что при создании темы на форуме, стройку остановить не возможно.

Возможно остановить, если, несмотря на экспертизу, в проекте есть нарушения строительных норм и правил.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 25, 2015 10:13 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 21:59
Сообщений: 1964
Карма: 187
Откуда: Санкт-Петербург/Боровичи
Marinka писал(а):
Да уж понятно, что стройку никто не остановит, тем более после "темы" на форуме. Просто хотелось послушать мнения окружающих.

А Вы вообще пробовали по нормальному поговорить с застройщиком насчёт установки новой детской площадки? Не думаю, что они много потеряют, выделив на это тысяч 100.

_________________
Продажа/покупка/ремонт электроники и бытовой техники.
https://vk.com/borobt


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 25, 2015 10:18 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 17:49
Сообщений: 3257
Карма: 189
Откуда: Боровичи
Kirill_812 писал(а):
Не думаю

А попробуй подумать! 8)

_________________
Изображение
Бог — могущественный, сверхъестественный, Высшее Существо. Ага я такой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2015 11:11 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 13:13
Сообщений: 140
Карма: 0
Откуда: Боровичи
Ну достроят дом, уберут забор, благоустроят территорию. Кому плохо то? Что за страна? Не строят - плохо, строят - то же. Настаивайте на устройстве новой игровой площадки за счет администрации и застройщика. В ваших домах интересные граждане живут, многие с администрацией за руки здороваются.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011