Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Вт апр 23, 2024 19:47


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Оплата водоснабжения
СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2015 19:37 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 15:06
Сообщений: 11435
Карма: 1261
Наточка писал(а):
bwater писал(а):
Глупый ответ на глупый вопрос, к тому же приведенный не целиком.

Вот такие глупые люди работают в МУП "Боровичский Водоканал". Заметьте, это сказала не я.
Нет, это сказали Вы.
Умные люди тоже делают глупые поступки. Даже гении ошибаются.
Наточка писал(а):
Поскольку ОДН определяются по показаниям общедомового прибора учета, установленному на вводе в дом, он учитывает...
То есть у вас стоит общедомовой ПУ, ОДН Вам поставщиком начисляется по нему, в Вы спрашиваете у поставщика куда вы воду потратили? :D Шедеврально :good:
Надо будет у Кузьмина спросить куда у меня колбаса из холодильника девается :lol:
Наточка писал(а):
Президент В.Путин...
В спортлото, в спортлото...
Наточка писал(а):
Вот его слова 06.02.2013...
Ничего, что Пост354 в части ОДН по водоснабжению начала действовать два с половиной года спустя? :upset:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Оплата водоснабжения
СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2015 20:05 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 09:00
Сообщений: 923
Карма: 114
Наточка писал(а):
Поскольку ОДН определяются по показаниям общедомового прибора учета, установленному на вводе в дом, он учитывает...

bwater писал(а):
То есть у вас стоит общедомовой ПУ, ОДН Вам поставщиком начисляется по нему, в Вы спрашиваете у поставщика куда вы воду потратили? :D Шедеврально :good:

Читайте внимательно мои посты, а не урывками. Ниже написано
Наточка писал(а):


У нас в доме нет общедомового ПУ, и да, я хочу спросить поставщика куда он потратил воду, хочу увидеть, так сказать, акт выполненных работ/услуг или т.п. Я ж оплатила ему за оказанные услуги. Закон о защите прав потребителей еще никто не отменял.

_________________
Я обожаю нарушать правила... Поэтому у меня плохая репутация... Нет, не из-за моего поведения. Просто я живу не так как хочется другим!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата водоснабжения
СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2015 21:02 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 09:00
Сообщений: 923
Карма: 114
denisej писал(а):
Наточка писал(а):
В нашем доме НЕТ мест, где можно набрать воду, и наш дом такой не один.
В центре города, что напротив маг. "Екатерининский" такая же фигня, ни уборщиц, ни газонов,ни специально предназначенных для мытья полов в подъездах местах НЕТ.

Проблемы негров не интересуют шерифа (с)
Если нету кранов, так истребуйте у обслуживающей организации, чтобы их установили.
Или смелости хватает только, чтобы на кухне говорить и на форуме писАть?.
Если нет уборщиц, то сходите, поинтересуйтесь, и трудоустройтесь на должность уборщицы в свой подъезд.

ЗЫ. В интернетах ныть легко. А делать никто ничего не хочет.


Кто вам сказал, что я негр, шериф? Корона не жмет?
А вы не заходите на кухню, идите мимо.
Смелости и таланта у меня хватает, не переживайте.
У нас весь дом в ролевые игры играет (по очереди каждый в роли уборщицы).
ЗЫ Не гребите всех под одну гребенку.

_________________
Я обожаю нарушать правила... Поэтому у меня плохая репутация... Нет, не из-за моего поведения. Просто я живу не так как хочется другим!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата водоснабжения
СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2015 21:18 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 23, 2003 11:50
Сообщений: 2363
Карма: 73
Откуда: Боровичи
bwater писал(а):
Есть прибор учета - платится по прибору учета, нет прибора - платится по норме.

Позвольте не согласиться - господа монополисты на приборы учёта имеют обыкновение класть свои приборы :)
А именно - не передавайте пару месяцев показания(например по причине "нет расхода") и получите квитки с суммами высосанными из пальца!

_________________
"Вчера поймал бабочку, большую, красивую, но невкусную"
@Черкасов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата водоснабжения
СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2015 11:59 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 15:06
Сообщений: 11435
Карма: 1261
Наточка писал(а):
Читайте внимательно мои посты, а не урывками.
Попробуйте свои посты писать на русском языке. Где чужие цитаты принято выделять кавычками.
Наточка писал(а):
У нас в доме нет общедомового ПУ, и да, я хочу спросить поставщика куда он потратил воду, хочу увидеть, так сказать, акт выполненных работ/услуг или т.п. Я ж оплатила ему за оказанные услуги. Закон о защите прав потребителей еще никто не отменял.
Бред какой-то интернетный.... :shock:
Вам выставлены счета за Ваше потребление, рассчитанное по нормативам, утвержденным действующим законодательством.
Как именно вы потратили - чисто ваше дело.
Не нравятся нормативы - ставьте прибор учета.

Впрочем, хотите увидеть акты. Хотеть, как известно, не вредно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата водоснабжения
СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2015 16:53 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 15:06
Сообщений: 11435
Карма: 1261
Дима писал(а):
А именно - не передавайте пару месяцев показания(например по причине "нет расхода") и получите квитки с суммами высосанными из пальца!
Тезка, мы живем в стране, имеющей законы. Плохие, хорошие, какие есть.

Высасывание из пальца тоже определено нашими законотворцами:
Цитата:
Постановление Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. №354
...
34. Потребитель обязан:

в) при наличии индивидуального, общего (квартирного) или комнатного прибора учета ежемесячно снимать его показания в период с 23-го по 25-е число текущего месяца и передавать полученные показания исполнителю или уполномоченному им лицу не позднее 26-го числа текущего месяца, кроме случаев, когда в соответствии с настоящими Правилами, договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг, и (или) решениями общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме действия по снятию показаний таких приборов учета обязан совершать исполнитель (уполномоченное им лицо) или иная организация;

59. Плата за коммунальную услугу, предоставленную потребителю в жилом или нежилом помещении за расчетный период, определяется исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления коммунального ресурса потребителем, определенного по показаниям индивидуального или общего (квартирного) прибора учета за период не менее 1 года (для отопления — исходя из среднемесячного за отопительный период объема потребления), а если период работы прибора учета составил меньше 1 года, — то за фактический период работы прибора учета, но не менее 3 месяцев (для отопления — не менее 3 месяцев отопительного периода) в следующих случаях и за указанные расчетные периоды:

б) в случае непредставления потребителем, на котором лежит обязанность по передаче исполнителю показаний индивидуального, общего (квартирного), комнатного прибора учета за расчетный период, таких показаний в установленные настоящими Правилами сроки — начиная с расчетного периода, за который потребителем не предоставлены показания прибора учета до расчетного периода (включительно), за который потребитель предоставил исполнителю показания прибора учета, но не более 3 расчетных периодов подряд;


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Оплата водоснабжения
СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2015 17:31 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 23, 2003 11:50
Сообщений: 2363
Карма: 73
Откуда: Боровичи
т.е. хотите сказать если я каждый месяц в установленные сроки буду передавать одни и те же показания, то непонятных квитков не будет? :)

_________________
"Вчера поймал бабочку, большую, красивую, но невкусную"
@Черкасов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата водоснабжения
СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2015 18:10 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 15:06
Сообщений: 11435
Карма: 1261
Дима писал(а):
т.е. хотите сказать если я каждый месяц в установленные сроки буду передавать одни и те же показания, то непонятных квитков не будет? :)

Именно. Но должен прийти контроллер через какое-то время.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата водоснабжения
СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2015 19:50 
Не в сети
соплежуй
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 19:49
Сообщений: 16210
Карма: 911
bwater писал(а):
Дима писал(а):
А именно - не передавайте пару месяцев показания(например по причине "нет расхода") и получите квитки с суммами высосанными из пальца!
Тезка, мы живем в стране, имеющей законы. Плохие, хорошие, какие есть.

Высасывание из пальца тоже определено нашими законотворцами:
Цитата:
Постановление Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. №354
...
34. Потребитель обязан:

в) при наличии индивидуального, общего (квартирного) или комнатного прибора учета ежемесячно снимать его показания в период с 23-го по 25-е число текущего месяца и передавать полученные показания исполнителю или уполномоченному им лицу не позднее 26-го числа текущего месяца, кроме случаев, когда в соответствии с настоящими Правилами, договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг, и (или) решениями общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме действия по снятию показаний таких приборов учета обязан совершать исполнитель (уполномоченное им лицо) или иная организация;

59. Плата за коммунальную услугу, предоставленную потребителю в жилом или нежилом помещении за расчетный период, определяется исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления коммунального ресурса потребителем, определенного по показаниям индивидуального или общего (квартирного) прибора учета за период не менее 1 года (для отопления — исходя из среднемесячного за отопительный период объема потребления), а если период работы прибора учета составил меньше 1 года, — то за фактический период работы прибора учета, но не менее 3 месяцев (для отопления — не менее 3 месяцев отопительного периода) в следующих случаях и за указанные расчетные периоды:

б) в случае непредставления потребителем, на котором лежит обязанность по передаче исполнителю показаний индивидуального, общего (квартирного), комнатного прибора учета за расчетный период, таких показаний в установленные настоящими Правилами сроки — начиная с расчетного периода, за который потребителем не предоставлены показания прибора учета до расчетного периода (включительно), за который потребитель предоставил исполнителю показания прибора учета, но не более 3 расчетных периодов подряд;

А меня в детстве учили что обманывать нехорошо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата водоснабжения
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2015 07:41 
Не в сети
идиот-задрот
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 19:05
Сообщений: 12338
Карма: 649
Хотел передать показания через интырнет.
Из квитка взял логин и пасс.
Зашёл.
Предыдущие показания увидел, а как внести новые не понял.

Или можно вносить только с 15 по 25 число?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата водоснабжения
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2015 08:10 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 15:06
Сообщений: 11435
Карма: 1261
denisej писал(а):
Или можно вносить только с 15 по 25 число?
На сайте 1 по 25.
По телефону с 15 по 25, в рабочие дни, в течении рабочего дня.
С помощью Сбера (кроме Адвоката, ему нельзя :roll: ) - всегда. Показания при этом, переданные после 25-го будут учтены на следующий месяц.
Еще можно через личку :oops: Но эту привилегию надо заслужить :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата водоснабжения
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2015 09:26 
Не в сети
соплежуй
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 19:49
Сообщений: 16210
Карма: 911
bwater писал(а):
С помощью Сбера (кроме Адвоката, ему нельзя :roll: ) - всегда.

вааще буду вредничать и жалобы писать ,что показания не снимают и пишут левые данные в квиташках :P


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата водоснабжения
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2015 16:32 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
Водоканал готовит должникам анаконду в унитазы. А Комельков награждён грамотой губернатора за уборку мусора в Боровичах.
http://tk-msta.ru/soveshchanie-zhkkh-0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата водоснабжения
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2015 19:44 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 09:33
Сообщений: 3802
Карма: 801
Откуда: свой
Alex_Serena писал(а):
Водоканал готовит должникам анаконду в унитазы.
http://tk-msta.ru/soveshchanie-zhkkh-0

Возвращаются старые времена,когда удобства были на улице..
Улицы только жалко,загадяяят :D

_________________
Втройне силён,чей спор о правом деле.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата водоснабжения
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2015 07:07 
Не в сети
Crazy

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 17:06
Сообщений: 519
Карма: -1
Сегодня получил квитанцию от Водоканала: вхуячено ещё обслуживание ВДГО! При чём здесь это? Каждый месяц какую-то шнягу вписывают! Придурки!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011