Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Чт апр 25, 2024 00:24


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт авг 15, 2013 09:43 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
Tred писал(а):
Дак вот и я про это, а ММ в лицо так сказать всю правду вот мы и находимся на своем законном месте...
И это - правильно. "Лучше горькая правда чем красивая ложь."(c)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Чт авг 15, 2013 11:17 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 13:52
Сообщений: 10079
Карма: 1151
Откуда: Грозный-Боровичи
Alex_Serena писал(а):
Весталка писал(а):
Я откровенно не понимаю КАК ЖИВУТ боровичане при подобных экономических выкладках.
Боровичане живут не по средствам. Жили бы по средствам - был бы виден реальный уровень жизни боровичан. А так как живут в кредит - это мираж...

Будущий сосед у меня так живет в долг. При общении с ним волосы встают дыбом- для меня это непозволительная роскошь, потому что мне нужно содержать семью.

_________________
In vino veritas
У тебя есть враги? Хорошо. Значит, в своей жизни ты что-то когда-то отстаивал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 15, 2013 11:23 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 13:52
Сообщений: 10079
Карма: 1151
Откуда: Грозный-Боровичи
Alex_Serena писал(а):
Tred писал(а):
Дак вот и я про это, а ММ в лицо так сказать всю правду вот мы и находимся на своем законном месте...
И это - правильно. "Лучше горькая правда чем красивая ложь."(c)

Только паскудно то, что месть наемного рабочего за горькую правду сказывается на качестве жизни его работодателей. Спасибо Путину за это.

_________________
In vino veritas
У тебя есть враги? Хорошо. Значит, в своей жизни ты что-то когда-то отстаивал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 15, 2013 12:13 
Не в сети
Козлодоева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 13:03
Сообщений: 10940
Карма: 1373
Откуда: боровичи
Гендельф писал(а):
При общении с ним волосы встают дыбом- для меня это непозволительная роскошь, потому что мне нужно содержать семью.
многие для того, чтобы содержать семью и берут эти кредитные карты пачками, просто реально,если посчитать, то очень для многих в граде борОвичи, та же стиральная машина, оказывается средство роскоши, и без кредита ее не купить :( пичалька, ведь стиралка - это не роскошь,при наличии большой семьи особенно, а работающие масквачи могут ее купить без проблем с зарплаты, они наверное белые люди, банки реально зарабатывают в регионах, где население - нищее,и если бы у них были нормальные прОценты,с этим еще можно было бы хоть как то примириться
тут мужик какой то, на днях, обул тинькова :D и главно дело - не подкапаешься, взял, да и внес поправки в договор, и отослала банку, банк подписал и кредит выдал, мужик исправно платил, когда снимал деньги 4 года, потом вроде наступили тяжелые времена у него и он просрочил, банк подал в суд и проиграл, именно из за этих поправок, мало того, мужик требует 24 ляма компенсации с банка, которые он прописал в договре :D банк грит ,мол притянем за мошенничество - не получится у них, мужик имеет право вносить поправки в договор ДО его подписания банком,чем он и воспользовался, и самое интересное, те отговорки банковские, когда они людям предьявляют претензии -мол вы договрчик мелким шрифтом читали? - теперь полностью применинимы к самому банку :D

_________________
Лучше умереть,и чувствовать себя спокойно-
чем жить и волноваться(с) Ковбой Мальборо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 15, 2013 14:37 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
Гендельф писал(а):
Будущий сосед у меня так живет в долг. При общении с ним волосы встают дыбом- для меня это непозволительная роскошь, потому что мне нужно содержать семью.
Я так понимаю что эти люди рассчитывают на то, что будет революция и все их кредиты спишут. :D Ну или ещё вариант со смертью заёмщика. Типа мужик набрал в кредит водовки, упился и помер...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 15, 2013 15:03 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 13:59
Сообщений: 989
Карма: 99
Alex_Serena писал(а):
Ну или ещё вариант со смертью заёмщика. Типа мужик набрал в кредит водовки, упился и помер...

Не это не вариант,т.к. долги наследуются, и вдовушка или дети будут их благополучно платить...

_________________
В каждой женщине должна быть своя безyминка


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Чт авг 15, 2013 15:13 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 23, 2008 14:44
Сообщений: 3639
Карма: 298
Откуда: оттуда
Весталка писал(а):
Alex_Serena писал(а):
Ну или ещё вариант со смертью заёмщика. Типа мужик набрал в кредит водовки, упился и помер...

Не это не вариант,т.к. долги наследуются, и вдовушка или дети будут их благополучно платить...

Не будут. В права наследования вступить нужно сначала.

_________________
Если тяжелый характер мешает плыть по течению... а попробуйте-ка сделать его поговнистее!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 15, 2013 15:21 
Не в сети
Козлодоева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 13:03
Сообщений: 10940
Карма: 1373
Откуда: боровичи
Весталка писал(а):
Не это не вариант,т.к. долги наследуются, и вдовушка или дети будут их благополучно платить...

1 перед оформлением - развестись
2 имущество на жену-детей
3 жене потом от "наследства" отказаться :D
svetav писал(а):
Не будут. В права наследования вступить нужно сначала.

_________________
Лучше умереть,и чувствовать себя спокойно-
чем жить и волноваться(с) Ковбой Мальборо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 15, 2013 15:29 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
antei писал(а):
1 перед оформлением - развестись
2 имущество на жену-детей
3 жене потом от "наследства" отказаться :D
Точно так. antei, а ты поспрошай кредитчиков как они вообще видят своё хотя бы недалёкое будущее ? Мне просто интересно на что эти люди рассчитывают. Записывай даже самые невероятные варианты. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 15, 2013 15:40 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 13:52
Сообщений: 10079
Карма: 1151
Откуда: Грозный-Боровичи
antei писал(а):
многие для того, чтобы содержать семью и берут эти кредитные карты пачками, просто реально,если посчитать, то очень для многих в граде борОвичи, та же стиральная машина, оказывается средство роскоши, и без кредита ее не купить
Я теперь вряд ли буду даже ходить на ту работу, где после зарплаты мне будет не купить стиралку за наличку.
Alex_Serena писал(а):
Я так понимаю что эти люди рассчитывают на то, что будет революция и все их кредиты спишут.
Да ни на что они не рассчитывают. Живут сегодняшним днем. Плазма в пол стены, а по факту банкрот. Случись что, приставы эту плазму вместе с обоями оторвут.

_________________
In vino veritas
У тебя есть враги? Хорошо. Значит, в своей жизни ты что-то когда-то отстаивал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 15, 2013 16:56 
Не в сети
Козлодоева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 13:03
Сообщений: 10940
Карма: 1373
Откуда: боровичи
Alex_Serena писал(а):
поспрошай кредитчиков как они вообще видят своё хотя бы недалёкое будущее ?
дело не втом,как они видят, а в том, в какие условия нас загоняют, сейчас у нас были москвачи,сказали: с ума сойти! зашли лембер купить - а он 500 рублев :shock: а у них -300! с ихней то зп они и то не стали брать :D каким местом думают наши барыги? вот у нас на форуме трындят "работодатели"- мы же хорошие,как тока увидим шо вы хорошо работаете -так сразу платить начнем! :D и все они - торгаши, производства в борОвичах -мало, но ни один производственник не ноет на "плохих работников",просто смешно становится, вы хорошо работайте! и пофиг,что магАзинов больше,чем у покупателей денег и цены -как нумера телефонов :D это тоже ни к чему не приведет, ни торговля,ни банковское кредитование,просто к очередному кризису,когда товаров -навалом,а покупать не кому, и кредит отдавать - не с чего -веселуха!

_________________
Лучше умереть,и чувствовать себя спокойно-
чем жить и волноваться(с) Ковбой Мальборо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 15, 2013 17:56 
Не в сети
Козлодоева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 13:03
Сообщений: 10940
Карма: 1373
Откуда: боровичи
на протяжении 20 лет все платят эти 8-10 % , они заложены в буквально во всем .В ценах ЖКХ, газа , бензина и далее по списку .Даже школы вынуждали брать кредиты на зарплату , которые потом отдавал бюджет .Своеобразная поголовная рента не имеющая никакого отношения к инфляции и дающая кое кому огромные доходы . К тому же велика опасность обвала рубля , так как инфляция вроде бы есть и была , а курс все время только укреплялся создавая пузырь и разрушая промышленность . Ведь вряд ли кто то вспомнит чтобы после укрепления рубля упали цены , к примеру на бензин.И все "руководство" сводилось к тому , что когда нужны рубли (расходы увеличились )курс опускали , когда "не нужны" "боролись с инфляцией " т.е. укрепляли . В этом , как и в роуминге по областям, мы впереди планеты.дегенераты до сих пор не могут понять, что возродить экономику, увеличить экономический рост, возможно только при условии кредитования предпринимателей со ставкой 0% годовых, или хотя бы символические 2-3%! паразитическая ростовщическая система не дает экономике развиваться, она сковала и обратила в рабство всю экономику, я имею ввиду только промышленность!

_________________
Лучше умереть,и чувствовать себя спокойно-
чем жить и волноваться(с) Ковбой Мальборо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 15, 2013 18:22 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 08:41
Сообщений: 1848
Карма: 66
Откуда: Боровичи
Вон БКО безпроцентную иппотеку дает!)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 15, 2013 18:29 
Не в сети
тупой хохломайдаун

Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 15:43
Сообщений: 619
Карма: -466
В Новгородской области строительная компания строит дома, но не сдает их в эксплуатацию: власти намерены разобраться ):-)
Сегодня, четверг, 15 августа, 15:21


Сегодня, 15 августа, на заседании правительства Новгородской области, было объявлено, что на сегодняшний день наблюдается сильное отставание по выполнению плана по вводу жилья в регионе в 2013 году.

По информации от Новгородстата, Новгородская область по темпам роста ввода жилья заняла 8 место в Северо-Западном федеральном округе по итогу за 5 месяцев 2013 года, опередив лишь Вологодскую, Псковскую и Мурманскую области.

— За январь-июнь 2013 года ввод в действие жилых домов по области составил 53 тысячи кв. м. или 15% от годового плана. При этом за аналогичный период прошлого года данный показатель был на уровне 65 тысяч кв. м. или 21% от плана, — сообщил руководитель департамента строительства и дорожного хозяйства Новгородской области Владимир Петров.

Губернатор Новгородской области Сергей Митин был недоволен такой ситуацией и начал ругать глав районов :evil: , где показатель ввода жилья очень низкий, в частности, Маревский и Любытинский районы. Главы заверили губернатора, что в 4 квартале план будет выполнен за счет индивидуальных застройщиков :kapit: . Добавим, по словам Владимира Петрова, за 6 месяцев 2013 года индивидуальными застройщиками за счет собственных и заемных средств построено и введено в эксплуатацию 36 тысяч кв. м. жилья или 78% от введенного жилья.

В двух других районах области, Валдайском и Боровичском, также наблюдается проблема с выполнением годового плана по вводу жилья. Отчасти это связано с тем, что на территории этих районов построены дома, которые уже несколько лет не сдаются.

— Мне непонятна ситуация :upset: . Есть такая строительная организация УМ-282, которая уже несколько лет как построила дома, они стоят, но не сдаются. В Валдае стоит дом на 9 тысяч кв. м., но они его не сдают. Ситуация противоестественная и не соответствует всем требованиям. Стоят дома и не сдаются из года в год. Какие-то требования постоянно застройщиком выставляются. Нужно разбираться, — заявил губернатор Новгородской области Сергей Митин.

В Боровичском районе данная организация строит три дома. Дом на 11,5 тысяч кв. м. готов на 90%, уже стоит второй год. Второй дом готов на 60%, третий дом — на 15%.

— Основная проблема, которая не решена в Боровичах в сфере строительства, это жесткий монополизм. На рынок строительства жилья не пускаются фирмы, которые могли бы в конкурентной борьбе снизить себестоимость и в связи с этим застройщику УМ-282 не выгодно опускать цены, а жители не могут приобрети жилье, так как цены одни из самых высоких в области, — заявил вице-губернатор Новгородской области Игорь Верходанов :twisted: .

Сергей Митин намерен сегодня, 15 августа, провести совещание, чтобы разобраться в этой ситуации.

— Помимо сотрудников прокуратуры ):-) , налоговой службы ):-) , юридических служб ):-) нужно ФАС ):-) приглашать. Это недоработки у нас, и у федеральных органов исполнительной власти тоже. Что-то творится не очень нормальное, я никогда не видел и не слышал, чтобы такое было %) , — отметил губернатор.

Добавим, в 2013 году в Новгородской области должно быть построено и введено в эксплуатацию 350 тыс. кв. м.

http://news.novgorod.ru/news/116261/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 15, 2013 18:34 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 08:41
Сообщений: 1848
Карма: 66
Откуда: Боровичи
А где эти дома в Боровичах находятся?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011