Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Чт апр 18, 2024 15:10


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 12:54 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 20:12
Сообщений: 5298
Карма: 765
такие "заведения" в больших городах открывают где-нибудь на окраине.
тот район - окраина окраин. сочувствую тем, кто живёт в том мкр

а Корона вонять перестала? или возмущаться заводом Савенкова чревато? :upset:
помощь для приюта не иссякнет никода, мир не без добрых людей

дождитесь зимы, там уж окна открываться точно не будут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 15:15 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 16:59
Сообщений: 645
Карма: 118
ZmusiaZ писал(а):
Зая писал(а):
У вас сейчас реально не приют, а "квартира бабушки" (на старости лет при умственных заболеваниях возникает потребность тянуть всё с помоек). Есть желание коллекцию из бездомных животных собирать, пожалуйста, делайте у себя лично в квартире это. ЭТО НЕ ПРИЮТ
ЗЫЗЫЗЫ: Может, грубовато. Но по сути реальность


Вы что действительно считаете, что МЫ САМИ собираем бездомных животных со всего города? Ведь это же вы (сами люди) тащите со всех щелей нам щеночков, кошечек, огромных собак. Мы забираем с улицы только животных НУЖДАЮЩИХСЯ в помощи (травмы, истощение и т.д.) Остальных приносят сердобольные горожане. Своих (грызет мебель, например) или кошечка котилась, или шли и нашли и принесли и т.д.) Вы бы не рассуждали о том, чего не знаете. За желание помочь, спасибо, только странно получается Вы хотели помочь в продлении конвульсий приюта? Зачем тогда открывали эту тему?

Назвался груздем - полезай в кузов! Заявили что у вас приют - принимайте животных без разграничений. Очень интересная позиция - сначала себя пропиарить, получить здание и землю, а потом выясняется, что это "сами люди" "тащат" к Вам животных, а Вы оказывается и принимать то их не должны. И оказывается обязательств у Вас никаких нет! Это как? Я считаю, что Зая права! Должна быть концепция, должны быть и стерилизация с кастрацией и должна быть эфтаназия - это нормальная практика нормального общества. А в случае, когда никто ни за что не отвечает, при этом только просит, чревата трагедиями, т.к. в любой момент Вы можете выпустить, отпустить агрессивное животное(ых), ведь у Вас же никаких обязательств! И властям очень удобно - не нужно решать вопрос с отловом бездомных животных, а ведь есть в городе службы с которыми у администрации заключен договор и они обязаны это делать(отлавливать и усыплять), думаю, что и Вам никто бы не отказал в выезде, но ведь проще сказать, какие все вокруг злые и жестокие, и как Вам тяжело живется. Я вообще против приюта в жилой зоне, против животных живущих в подвале и людей, которые подкармливают их около подъездов, около подвалов и под окнами квартир. Почему такие люди не кормят котов перед дверью своей квартиры? Почему считают что имеют право отходы со своего стола принести под чужие окна и к чужим дверям и спокойно, с чувством перевыполненного долга идти к себе в чистоту. Так же и Вы - приехали в приют и уехали к себе домой, а те кто живет рядом такой возможности уехать из хаоса не имеют. Им что делать?
И ещё - сама бы руки оборвала тому, кто животных выбрасывает на улицу, да, безусловно этих животных жалко, да, они не виноваты в том, что хозяева мрази и заслуживают наказания, но мне жалко и свою кошку, которя уже два раза болела вирусом, который мы могли занести только на обуви от подвальных кошек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 15:35 
Не в сети
соплежуй
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 19:49
Сообщений: 16210
Карма: 911
1. с кем у администрации договор заключен на отлов?
2. Наталья, посмотри кто создал приют и кто его поддерживает в том виде какой он есть.
3. посмотри что сделала администрация и как она помогает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 15:51 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 21:16
Сообщений: 478
Карма: 114
Зая писал(а):
ЗЫЗЫ: На счёт того, что Петрунин пишет жалобы. Вам жарко - можете открыть окно? А они - нет. Потому что миазмы приюта (не помойки, а приюта и Янчинский отметил, а вой, скулёж и лай на весь район). Если ситуацию на себя перевести, мне под бок такое соседство, то вы мигом закрыты были бы. У вас сейчас реально не приют, а "квартира бабушки" (на старости лет при умственных заболеваниях возникает потребность тянуть всё с помоек). Есть желание коллекцию из бездомных животных собирать, пожалуйста, делайте у себя лично в квартире это. ЭТО НЕ ПРИЮТ
ЗЫЗЫЗЫ: Может, грубовато. Но по сути реальность

:shock: О, боже, с этим я и мои соседи недавно столкнулись. В соседском доме три Долбуна: мать, ее сын, его молодая жена, приехали с какой-то глухой деревни, сколотили будку и посадили на огромную цепь собаку. Цепь очень короткая, а сама собака ну оЧень придурковатая: целыми днями, вечерами, по ночам, ранним утром постоянно лаяла. Гздец! Хотелось этим ласковым соседям засунуть их собаку в кровать, пусть спят все вместе...Когда они съехали - все соседи вздохнули с облегчением. Так что, людей по соседству с приютом полностью понимаю и сочувствую.
ПыСы: Легко быть добрыми и сочувствующими, когда Это от тебя далеко и тебя не касается.

_________________
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции, у моря"
(И.А.Бродский)
"Когда государство от тебя что то хочет оно называет себя Родиной"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 15:56 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 16:59
Сообщений: 645
Карма: 118
Адвокат писал(а):
1. с кем у администрации договор заключен на отлов?
2. Наталья, посмотри кто создал приют и кто его поддерживает в том виде какой он есть.
3. посмотри что сделала администрация и как она помогает.

На первый вопрос сейчас уже не отвечу, т.к. занималась этим вопросом ранней весной, обзвонила множество организаций. Выяснила, что для меня этот вопрос неактуален, т.к. договор только на отлов собак. Можно конечно эпопею повторить (при необходимости).
-второй вопрос мне непонятен, какая разница, кто создал, но если создали - тогда занимайтесь и нечего на всех пальцем тыкать. Я разговаривала с Галямовой, задала вопрос: а людей Вам не жалко? На что был дан ответ: нет, людей мне не жалко! Как может человек, который людей ненавидит быть адекватным в работе с животными?
-третий вопрос интереснее, если им заниматься, то думаю, что много интересного можно выяснить, в том числе и по статьям расходов. Администрация собственно не должна помогать, она должна финансировать и контролировать. Статьи расходов: помощь -нет! А бездомные животные - это угроза жителям ( и это не только агрессивные животные, но и больные тоже)Сколько денег выделяется на безопасность, на санитарные нужды, почему договор только на отлов собак и что делать с котами, сколько денег выделяется и кто отслеживает их расходование и т.д.? И ещё, если создан приют, то почему бы не объединить финансирование и не создать некий наблюдательный совет за данной деятельностью


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 16:41 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 23, 2008 14:44
Сообщений: 3639
Карма: 298
Откуда: оттуда
Волна писал(а):
Зая писал(а):
ЗЫЗЫ: На счёт того, что Петрунин пишет жалобы. Вам жарко - можете открыть окно? А они - нет. Потому что миазмы приюта (не помойки, а приюта и Янчинский отметил, а вой, скулёж и лай на весь район). Если ситуацию на себя перевести, мне под бок такое соседство, то вы мигом закрыты были бы. У вас сейчас реально не приют, а "квартира бабушки" (на старости лет при умственных заболеваниях возникает потребность тянуть всё с помоек). Есть желание коллекцию из бездомных животных собирать, пожалуйста, делайте у себя лично в квартире это. ЭТО НЕ ПРИЮТ
ЗЫЗЫЗЫ: Может, грубовато. Но по сути реальность

:shock: О, боже, с этим я и мои соседи недавно столкнулись. В соседском доме три Долбуна: мать, ее сын, его молодая жена, приехали с какой-то глухой деревни, сколотили будку и посадили на огромную цепь собаку. Цепь очень короткая, а сама собака ну оЧень придурковатая: целыми днями, вечерами, по ночам, ранним утром постоянно лаяла. Гздец! Хотелось этим ласковым соседям засунуть их собаку в кровать, пусть спят все вместе...Когда они съехали - все соседи вздохнули с облегчением. Так что, людей по соседству с приютом полностью понимаю и сочувствую.
ПыСы: Легко быть добрыми и сочувствующими, когда Это от тебя далеко и тебя не касается.

Вы видели, где территориально этот приют? Недостатков там полно, но не все так мрачно, чтобы нельзя было найти пути мирного решения вопроса.
Я, кстати. прожила в многоквартирном доме, практически под окнами которого находились приусадебные участки, достаточно долго. В каждом огородике держали собачку, плюс вольеры для собак охотников, плюс по весне привозили навоз. В общем, для достижения счастья было ровно два пути: либо снести дом, либо убрать огороды. Однако ничего, все мирно соседствуют и по сей день. В конце концов, есть хуже условия, кто-то живет рядом с дорогой, кто-то рядом с военкоматом.

_________________
Если тяжелый характер мешает плыть по течению... а попробуйте-ка сделать его поговнистее!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 17:04 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 20:12
Сообщений: 5298
Карма: 765
Tatik писал(а):
[Назвался груздем - полезай в кузов! Заявили что у вас приют - принимайте животных без разграничений.

фонд. у них ФОНД! это не приют, там животные содержатся на передержке, их осматривает ветеринар и делает все необходимые обработки.

Цитата:
Должна быть концепция, должны быть и стерилизация с кастрацией и должна быть эфтаназия - это нормальная практика нормального общества.

в случае с людьми эфтаназию ещё как-то можно понять. но усыплять здоровое животное только потому, что оно никому не надо - это ненормальная практика ненормального общества. давайте всех пенсионеров, неработающих инвалидов и пр. "усыпим"?
Цитата:
а те кто живет рядом такой возможности уехать из хаоса не имеют. Им что делать?

какой хаос? люди в Мск и СПб у кольцевых живут, под самыми стенами комбината раньше жили, ещё и картоху сажали.
по-моему, кое-кто просто с жиру бесится ;)
Цитата:
но мне жалко и свою кошку, которя уже два раза болела вирусом, который мы могли занести только на обуви от подвальных кошек.
поучаствуйте в лечении подвальных кошек.
либо сделайте прививку своей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 17:08 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 11, 2003 16:05
Сообщений: 2502
Карма: 381
Господа, впечатление, что не только собаки, но и люди уже стаями живут. И враждуют друг с другом вовсе не по-людски. Я была не раз в приюте, писала о них статьи. В первый раз, кстати говоря, Ирина Галямова в интервью говорила, что хочет организовать не просто приют, а реабилитационный центр не только для кошек-собак, а в большей мере - для людей. Прошел с того момента год. От идеи и следа не осталось... Девушка, что работает в приюте, сказала нам на прошлой неделе, что все время волонтеров уходит на уход и кормежку животных, разделения каких бы то ни было обязанностей там нет. В общем - хотели как лучше... И место это крайне неудачное, и начало этого "благого" дела тоже весьма сомнительное. Это "заведение" само себя съест - волонтеры устанут от постоянных, увеличивающихся, как снежный ком, трудоемких обязанностей, жители - от такого беспокойного соседства, администрация - от просьб и жалоб обеих сторон. В результате - НИЧЕГО не будет. И это ПЛОХО! Лет 8-10 назад собственными глазами видела "отлов" животных во дворе рядом стоящей пятиэтажки. Зрелище ужасающее.
У меня такое предложение. В бывших "группах" детсада животным не может быть хорошо. Для кошек вообще необходим всего лишь доступ в помещение, а не изолированная от всего мира, закрытая на засов комната. Они привыкают не столько к людям, сколько к территории, к тем местам, где их кормят (Потому и собираются у подвалов и т.п., куда приносят еду ПОСТОЯННО). В условия, которые есть сейчас, я бы своего ребенка близко к этому приюту не подпустила - опасаюсь за здоровье, в том числе и психологическое. Волонтерам нужно, чтобы приют находился "в пределах досягаемости" и чтобы они не варили дома еду для зверюшек, и не таскали кастрюли. Чтобы лечили не в прихожей на диване, а в нормальных, пусть скромных, условиях. Чтоб собаку с пробитой головой можно было безболезненно отделить от всех других животных на какое-то время. Как я поняла, некоторые предприятия уже помогают или готовы помогать волонтерам. Возможно, имея более четкий план действий и перспективы можно было бы привлечь к этому делу и других сочувствующих. Когда-то ведь в городе таким образом разбили парк и построили фонтан... Я понимаю - "использование земель", "частная" или почти собственность, но если уж организовывать нормальные условия и для людей, и для животных, то нужно найти другой участок, где "и овцы" были бы целы, и "волки" сыты. Приюту нужна бОльшая территория: взрослых собак нужно размещать в вольерах, нужна территория для выгула, нужно здание с несколькими помещениями для кухни, кладовой, "родильного" отделения, изолятора, кабинетом для работы ветеринара, приемной для животных и.т.д. Нужно создать условия не только для животных, но в БОЛЬШЕЙ степени - для людей, ведь они там работают, и работают ради идеи. Тогда можно будет говорить о каких-то перспективах привлечения молодежи и в последствии - реабилитационного центра. И это нужно сделать не во время "работы" с животными, а ДО появления первых из них в этом месте.
Не знаю, как с юридической точки зрения, но вижу: много лет уже разваливается здание на выезде из города в районе Парковой на территории бывшего ДОСААФа. Это и худо-бедно огороженная территория удаленная от жилых зданий, и в то же время удобная для подъезда тех, кто будет (будет ли?) продолжать там работать. И достаточно большая. Если бы администрация всерьез занималась этим вопросом, то могла бы организовать работы по благоустройству этого или другого места вместе с фондом, волонтерами и сочувствующими.
Прежде чем делать что-то неплохо бы подумать о разных сторонах и последствиях, а не как УЖЕ получилось с этим зданием.

_________________
А мир устроен так, что все возможно в нем,
Но после ничего исправить нельзя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 17:09 
Не в сети
соплежуй
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 19:49
Сообщений: 16210
Карма: 911
Tatik писал(а):
Адвокат писал(а):
1. с кем у администрации договор заключен на отлов?
2. Наталья, посмотри кто создал приют и кто его поддерживает в том виде какой он есть.
3. посмотри что сделала администрация и как она помогает.

На первый вопрос сейчас уже не отвечу, т.к. занималась этим вопросом ранней весной, обзвонила множество организаций. Выяснила, что для меня этот вопрос неактуален, т.к. договор только на отлов собак. Можно конечно эпопею повторить (при необходимости).
-второй вопрос мне непонятен, какая разница, кто создал, но если создали - тогда занимайтесь и нечего на всех пальцем тыкать. Я разговаривала с Галямовой, задала вопрос: а людей Вам не жалко? На что был дан ответ: нет, людей мне не жалко! Как может человек, который людей ненавидит быть адекватным в работе с животными?
-третий вопрос интереснее, если им заниматься, то думаю, что много интересного можно выяснить, в том числе и по статьям расходов. Администрация собственно не должна помогать, она должна финансировать и контролировать. Статьи расходов: помощь -нет! А бездомные животные - это угроза жителям ( и это не только агрессивные животные, но и больные тоже)Сколько денег выделяется на безопасность, на санитарные нужды, почему договор только на отлов собак и что делать с котами, сколько денег выделяется и кто отслеживает их расходование и т.д.? И ещё, если создан приют, то почему бы не объединить финансирование и не создать некий наблюдательный совет за данной деятельностью

1. бвотер выкладывал контракт на отлов, никто не согласился - т.е. собак никто не ловит
2. ответ дан, Галямова реально не способна руководить, но и прав на уничтожение животных у приюта нет, ветклиника к ним не поедют
3. а финансирование - это не помощь? объединить финансирование с кем с админкой? и посадить честного чиновника на финпотоки?
Администрации насрать на приют, ей важен факт что типа животных убирают, у адимнки нет цели сотрудничества, есть цель малыми силами рубить профит
4. Петрунина могу понять, прекрасно могу понять что после зимы мало кто выживет из животных, но никто не будет решать проблему, лишь только следствие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 17:13 
Не в сети
соплежуй
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 19:49
Сообщений: 16210
Карма: 911
Юрата писал(а):
Если бы администрация всерьез занималась этим вопросом, то могла бы организовать работы по благоустройству этого или другого места вместе с фондом, волонтерами и сочувствующими.

дальше продолжать без смысла


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 17:38 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 11, 2003 16:05
Сообщений: 2502
Карма: 381
Ну, тут весь вопрос в необходимости. Мне вот надо буквы доделать, я и делаю... :)

_________________
А мир устроен так, что все возможно в нем,
Но после ничего исправить нельзя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 17:47 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 23:00
Сообщений: 5286
Карма: 649
Откуда: отсюда
а сколько в приюте сейчас животных?

_________________
Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 18:13 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 23, 2008 14:44
Сообщений: 3639
Карма: 298
Откуда: оттуда
Пинать приют и поминать всуе Администрацию бессмысленно. Поэтому давайте оставим в теме исключительно конструктивные предложения, желательно безоценочно ко всем сторонам.
Если кто-то способен усыпить больное животное - флаг в руки. На улицах простор для истребительской деятельности. Только уберите за собой и, желательно, обойдитесь без участия детей (пусть и в качестве зрителей). Не можете - не орите "ах, как мешает собака. которую прикормили добродетельные бабульки". Пусть она бегает по помойке и смотрит голодными глазами? Или гниет с переломанными ногами под вашим же забором? Задавить любую хорошую идею несложно. Кстати, Лен, без обид, но вам лично просто повезло с соседями (надеюсь, я достаточно прозрачна? :wink: ). Но тут уж выбирать не приходится. Поэтому нужно попытаться найти компромисс. Или люди теперь тоже живут по закону "выживает сильнейший"?

_________________
Если тяжелый характер мешает плыть по течению... а попробуйте-ка сделать его поговнистее!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 19:38 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 11:56
Сообщений: 8814
Карма: 736
Не делайте из меня козла отпущения.
Я рада, реально рада, что есть люди, которые берут на себя такие обязанности. Вы - молодцы. Просто не совсем понимаю пути дальше. Куда дальше?! Ну забит приют, вольеры забьются, что дальше?
И только представьте жизнь людей рядом с вами... Не мне объяснять

Светав, сделай ход "конём" возьми пару-тройку бездомных собак домой, с переломанными лапами и голодными глазами. Какие сложности?! Покажи пример

Аннет, смею заверить, что пенсионеры на свою пенсию заработали:) И никогда не сравнивай людей и животных... Другое дело, что люди сами кашу с бездомными животными заварили, надо расхлёбывать
На счёт сжиру... Могу организовать палатку рядом с приютом, прочувствуешь ВСЮ радость бытия и любовь к животным!

Я больше в эту тему ничего писать не буду. Не понимаю своей позиции: страшно, что приют закроют (и людей-волонтёров, людей-соседей жалко), страшно, что он будет в таком состоянии прозябать. Не знаю выхода и что есть правильно или неправильно не знаю

_________________
Молодая, красивая, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 20:07 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 09:33
Сообщений: 3802
Карма: 801
Откуда: свой
Юрата писал(а):
. Если бы администрация всерьез занималась этим вопросом, .

Если бы наша администрация ВСЕРЬЕЗ занималась любым вопросом, жить в этом городе было бы проще,легче и лучше..
Впрочем,тогда бы и большинства городских тем форума не возникло. :)

_________________
Втройне силён,чей спор о правом деле.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


cron
Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011