Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Пт мар 29, 2024 01:39


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2018 18:19 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 16:58
Сообщений: 4736
Карма: 401
denisej писал(а):
Вы про страны сравнений не вели. Это не про Вас.
Конечно же, не корректно сравнивать товары разной ценовой категории. А вот москвич с мерседосом сравнивать можно. Это ведь исключение.
С чего Вы решили, что слова про обмен ВАЗа на субару., это было про Вас? Кстати, если не секрет, на чём ездите?
Если бы Вы сравнили Москвич, допустим, с Логаном - я бы даже не вмешался в ваш диалог.
Сейчас больше езжу на автомобиле отечественного производства и меньше на импортном автомобиле. Считаю, что отечественные автомобили более приспособлены для наших условий эксплуатации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2018 08:38 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 07:02
Сообщений: 3421
Карма: 421
Да, просрали. С этим стадом всё просрёшь. Один хвастался, что ездил в Москву в 91. Было так весело, автобус перевернули. На вопрос а зачем, ответа не получил. И? Если вы считаете что сейчас лучше, докажите.
Про машины, ребята, какое ваше образование? Вы знакомы с ремонтом машины? У меня больше опыта с грузовыми. Для меня самый лучший был ГАЗ-93Б. Проще не куда, что в электрике, что по железу. Ему бы конечно движок бы понадёжней, с таким же крутящим моментом. Но в те времена не было ещё хороших в современном понимании. А проходимость ... И главное, не гнил ведь. Была ещё двойка из первых. Не плохая однако машина. Ну а шестёрка чем была плоха? Ещё 93-я мне нравилась. Каблук в принципе был не плох. Восточные немцы до сих пор уважают старую "Ниву". У них есть клуб любителей "Нив". Они тупее вас? Господа, вы забывает о прокладке между рулём и сиденьем. Знаю двоих, им что не дай, движки улетают только вьёт. Первый, покойник, два трактора Т-40 ушатал, каждый больше пол года не выдерживал. А уж там был хороший двигатель. Потом ГАЗ-52 приказал долго жить. Второй, легковые, 2 наши и один немец.
Если вам нравится просто быть наездником, то да, мерс комфортнее. А в остальном, извините..... Для меня главное ремонтодоступность, проходимость, ну и полезность для дома. Вообще не понимаю паркетники. И не простые асфальтовые машины, и не внедорожники. :upset:
Да, был мимолётный опыт общения с Опелем. Найди где течёт охлаждающая. Нашёл, дюралевый распределитель, типа паука. Сделай! :lol: Счас! :lol: Полдвигателя нужно разобрать, что бы до него добраться! :lol: Как я понимаю, вы, господа, предпочитаете машины гонять в автосервис. Мне за подло. На хрен я тогда учился? Мне чем проще, тем лучше.

_________________
Плевал я на Новодворскую!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2018 08:46 
Не в сети
Лао-Цзы Главврач больнички
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 19:39
Сообщений: 10227
Карма: 1834
Откуда: Вселенная, Местное скопление галактик, Галактика, рукав Ориона, Солнечная система, Земля, Боровичи
0411 писал(а):
Да, просрали. С этим стадом всё просрёшь.


То есть, ежели бы было другое стадо — то ничего бы и не просрали? Или бы просрали — но не всё?

_________________
Голосуй, не голосуй - один хрен получишь ***! (с) народная мудрость
"Как верно сказал царь Александр Третий, у России два союзника: дураки и дороги."
(с) О.Дивов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2018 11:04 
Не в сети
идиот-задрот
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 19:05
Сообщений: 12338
Карма: 649
0411 писал(а):
Да, просрали. С этим стадом всё просрёшь.

В этой стране всегда плохой народ. Президентам не нравится, депутатам не нравится. И даже, когда возьмёшь отдельного представителя из этого народа, - так и ему народ не нравится.
0411 писал(а):
Про машины, ребята, какое ваше образование?

верхнее техническое
0411 писал(а):
Вы знакомы с ремонтом машины?

знаком
0411 писал(а):
У меня больше опыта с грузовыми.

были " во владении" камазы, ЗИЛы-131, УРАЛ-375, ГАЗ-66, прицепов куча.
0411 писал(а):
Для меня самый лучший был ГАЗ-93Б. Проще не куда, что в электрике, что по железу. Ему бы конечно движок бы понадёжней, с таким же крутящим моментом. Но в те времена не было ещё хороших в современном понимании. А проходимость ... И главное, не гнил ведь. Была ещё двойка из первых. Не плохая однако машина. Ну а шестёрка чем была плоха? Ещё 93-я мне нравилась. Каблук в принципе был не плох.

Как-то всё у Вас одномерно. Рассуждаете исключительно со стороны потребителя.
А капитализм уже давно изобрёл копроэкономику.
И нынче производитель пичкает всё различными свистоперделками и прочей лабудой, чтобы техника проработала чуть дольше гарантийного срока.
Если Вам не нравится это, то имеете право организовать выпуск чего-либо с советским стандартом качества.
Давайте.
Посмотрим, что у Вас получится. Только вангую, что разорится такое предприятие, не выпустив ни одной единицы продукции.
0411 писал(а):
Восточные немцы до сих пор уважают старую "Ниву". У них есть клуб любителей "Нив". Они тупее вас?

Вы путаете тёплое с мягким, и желаете остальных запутать.
Там если кто и уважает старую Ниву, так катается на ней по выходным, а по будням - на новомм мерседесе.
У нас ведь тоже катаются на квадроциклах и на УАЗиках. Но по лесам, а не на работу ежедневно.
0411 писал(а):
Как я понимаю, вы, господа, предпочитаете машины гонять в автосервис. Мне за подло. На хрен я тогда учился? Мне чем проще, тем лучше.

Когда-то был мал и глуп и тоже чинил машины самостоятельно. А теперь легче и выгодней отдать машину опытным людям, у которых есть подъемник и весь необходимый инструмент.
Тем более, что за час работы по профессии можно заработать гораздо больше, чем съэкономить на самостоятельном ремонте.
Однако, если быть безработным или пенсионером, то выгодней чинить самостоятельно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2018 11:06 
Не в сети
идиот-задрот
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 19:05
Сообщений: 12338
Карма: 649
stranger писал(а):
0411 писал(а):
Да, просрали. С этим стадом всё просрёшь.


То есть, ежели бы было другое стадо — то ничего бы и не просрали? Или бы просрали — но не всё?

Интересно другое: по какой такой методике, товарищ 0411 смог себя дистанцировать от "этого стада"?
Вот мне кажется, что он ярчайший обычный его представитель.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2018 16:01 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 07:02
Сообщений: 3421
Карма: 421
denisej, я и моё окружение не были согласны с политикой Горбачёва и уж тем более с политикой Ельцина. Мне тогда ещё старшие товарищи говорили, погоди, толи ещё будет. Мне повезло, в начале 90-х я работал в снабжении и круг моего общения, уж извините, тогда не входил в стадо. Мой круг, это снабженцы, механики, бухгалтера, гл.инженеры, директора и т.д. От среднего звена и выше. И не только в Боровичах. И у нас в глазах не щелкали денежки в глазах. Как разваливался Союз, мы прекрасно знали и видели, но поделать ни чего не могли. Как выходил на верх со своими предложениями Алексеев я уже писал, повторяться не буду. Так что тут мимо.
denisej, у этого народа есть хорошая черта, если ему надо, он горы свернёт, если поставить ему цель. Но плохая, он верит, когда ему обещают хорошую жизнь. Не я придумал, нас ебут, а мы крепчаем.
По машинам, а кто тебе сказал, что на Нивах немцы катались только по выходным? Это была у них рабочая лошадка. В отличии от тебя, сам видел и общался с немцами. Это теперь так, сейчас нет у них этих машин. Так, остатки былой роскоши. Года 3 или 4 назад наши привозили старую Ниву с новыми внутренностями на их слёт. Привезти то привезли, и умудрились не завести новую машину. Немцы сказали, ладно не завели, но в ней можно самим покопаться, не то что в мерсе. По ящику это показывали.
Машина должна меняться, когда она отработает своё. Меня тоже этому учили. Весь вопрос то стоял в том, что в СССР не хватало машин. Ну спишешь, а потом на чём ездить? Этот принцип соблюдался в Боровичах только в Тухуне, да и то только по тракторам.
Если бы советские машины эксплуатировались как импортные, как положено, то и ходили бы они. Я знавал людей, кто получал технику с нуля и следил за ней, то и ходила эта техника прекрасно.
Сдавать специалистам, согласен. Боровичи-Мебель так и поступили. Только не очень то я доверяю специалистам наших сервисов. Насмотрелся, как работают слесаря, что в советское время, что сейчас. Был печальный опыт. По своему опыту, уж лучше сам, что можешь.

_________________
Плевал я на Новодворскую!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2018 07:26 
Не в сети
идиот-задрот
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 19:05
Сообщений: 12338
Карма: 649
https://artemdragunov.livejournal.com/5823223.html

Я рос на Кавказе, там свои обычаи, культура, отношения. Сложились веками, даже может быть тысячелетиями.
Южная Россия, Кавказ, Чёрное море, Передная Азия и Восточная Европа.
Симбиоз культур, отточенных поколениями, правилами, традициями.

Однажды у меня была днюха, и я хотел угостить друзей и их подружек, жён. По традиции.
Пошёл в виноводочный, отстоял несколько часов очередей, чтобы как оказалось - прикупить пойла.
Хорошего вина не было. И нехорошего - тоже. Вообще не было ни вина, ни поесть прилично. Даже лимонадов не было уже.
Потому, что одна гнида решила провести эксперимент над людьми. Вырубила виноградники.
Она нам рассказывала про социализм, капитализм, преимущества партии, самой верной и самой честной.
Эта гнида смолотила в пожаре гражданской войны кучу народа в Закавказье.
Она же сожгла пожарных и солдат в ядерном реакторе, выплеснувшемся наружу.
И не предупредила детей. Даже эвакуировала их позднее, чем надо было.
Никакие заслуги, а они видимо тоже были, не способны свести к нулю те мерзости, которые эта гнида породила.
Его главное деяние?
Не мир - как казалось, а война, хотя и без показушного противостояния..
И породил он - дикий капитализм на фундаменте доверчивости и наивности самого романтичного поколения в истории планеты, к которому скатилась страна за буквально два/три года, причём именно во главе этой сранной и говнючей, до сих пор, партии.
Этими поколениями просто подтёрлись, как туалетной бумагой в сортире поезда.....Вытаптывая и ногами.
Вгоняя в ужас нищеты, страхи войн и переворотов, в мракобесие неучей.

Сейчас Это сидит в новостных лентах, пьёт шардоне, закусывает пармезаном и французским багетом, лакает божоле с собственной плантации, лайкает сиськи за которые давали срок в те времена, и рассказывает нам, какое оно было хорошее, то время.....И какой чудесный подарок он нам всем подарил..


Пишу это сейчас, потому, что скоро нельзя будет. Надо будет или хвалить, что не смогу, или молчать.
Молчать буду, но сейчас - скажу.

Жаль, что у моей бывшей страны и её нынешних детей не нашлось мужества на Справедливый Суд. Или смелости на Трибунал.

Поэтому вердикт вынесу сам.


Виновен.

ГНИДА !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2018 14:07 
Не в сети
Козлодоева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 13:03
Сообщений: 10940
Карма: 1373
Откуда: боровичи
denisej писал(а):
Поэтому вердикт вынесу сам.


Виновен.

ГНИДА !

а я бы не хотела обратно в СССР! Я бы не хотела жить обратно вместе всем колхозом и тащить на хребте России все союзные республики, особенно средне азиатские, Грузию, и прочий Кавказ, развалился и развалился, это было неизбежно, чего теперь жалеть то? не жалеть нужно,а о себе больше беспокоится, о своих гражданах, а не о чужих, но наши,как в Европе действуют,скоро бледнолицых вообще не останется

_________________
Лучше умереть,и чувствовать себя спокойно-
чем жить и волноваться(с) Ковбой Мальборо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2018 14:15 
Не в сети
ментенышь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 00:21
Сообщений: 12211
Карма: 1476
Ценители обсуждают сорта.

_________________
Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто её говорит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2018 16:08 
Не в сети
идиот-задрот
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 19:05
Сообщений: 12338
Карма: 649
бомж писал(а):
Ценители обсуждают сорта.

:lol:
Нам до главного ценителя и главного журналиста новостного отдела ещё очень далеко.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2018 16:11 
Не в сети
ментенышь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 00:21
Сообщений: 12211
Карма: 1476
denisej писал(а):
:lol:
Нам до главного ценителя и главного журналиста новостного отдела ещё очень далеко.

ты говноед, себя недооцениваешь :wink:

_________________
Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто её говорит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2018 10:23 
Не в сети
юзер

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2012 16:10
Сообщений: 11
Карма: 0
Не при капитализме, а при Совке 2.0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2018 15:49 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 23:21
Сообщений: 4182
Карма: 983
denisej писал(а):
Crazy-Niva писал(а):
denisej писал(а):
Неужели нынешний мерседес хуже советского москвича?

Хуже. В разы.

На форумах трындеть - ума много не надо, и за базар можно не отвечать.
Поэтому желательно судить не по словам, а по поступкам.
Вот Вы ездите совсем не на советском автомобиле, и даже не на отечественном. И это Ваше сравнение - пустой звук.

А разве еще отечественные выпускают? :upset:
Хотелось бы марку узнать :D

_________________
Ничего,выживем.
В крайнем случае из ума!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2018 16:05 
Не в сети
идиот-задрот
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 19:05
Сообщений: 12338
Карма: 649
ваз уаз газ камаз


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2018 16:46 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 23:21
Сообщений: 4182
Карма: 983
denisej писал(а):
ваз уаз газ камаз
:hah:
Ваз можно смело реном абазвать :D
Уаз с газом ,ну ни знаю
Осталось ли в камазе чего еще расейскова? :oops:

_________________
Ничего,выживем.
В крайнем случае из ума!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011