Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Вт апр 16, 2024 09:13


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2012 20:17 
Не в сети
Crazy

Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 18:45
Сообщений: 923
Карма: -337
Организация осуществляет реализацию проекта по воплощению Городской Беспроводной Локальной Сети. Суть в том, что житель или гость г. Боровичи сможет подключится к этой сети при наличии WiFi на своём ПК или смартфона и пользоваться локальной сетью бесплатно. В стадии тестирования будет доступен FTP сервер, а уже в дальнейшем выход на некоторые местные сайты. К сожалению наше финансирование не безгранично, поэтому в ближайшее время будут оцеплены только центр (по ул. Подбельского от ул. Коммунарной, до ул. Пушкинской) и частный сектор в районе 9 школы. Всех заинтересованных прошу откликнутся, сюда либо в личку.
Пожелания и примечания также можно сюда. Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2012 21:10 
Не в сети
Типичный ватан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 11, 2004 15:29
Сообщений: 5034
Карма: 651
Откуда: из Боровичей
Ну к примеру я гость подключился как я попаду на нужный городской мне сайт не зная адреса этого сайта?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2012 21:14 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 12:08
Сообщений: 1033
Карма: 18
aUTor писал(а):
Организация осуществляет реализацию проекта по воплощению Городской Беспроводной Локальной Сети. Суть в том, что житель или гость г. Боровичи сможет подключится к этой сети при наличии WiFi на своём ПК или смартфона и пользоваться локальной сетью бесплатно. В стадии тестирования будет доступен FTP сервер, а уже в дальнейшем выход на некоторые местные сайты. К сожалению наше финансирование не безгранично, поэтому в ближайшее время будут оцеплены только центр (по ул. Подбельского от ул. Коммунарной, до ул. Пушкинской) и частный сектор в районе 9 школы. Всех заинтересованных прошу откликнутся, сюда либо в личку.
Пожелания и примечания также можно сюда. Спасибо.

ближайшее время когда? у меня на смартфоне есть WiFi, т.е если не закрыт то я подключаюсь (ищу поисковиком доступные) и выхожу в интернет, как будет здесь?


Последний раз редактировалось Игорян Вт дек 11, 2012 21:25, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2012 21:21 
Не в сети
Crazy

Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 18:45
Сообщений: 923
Карма: -337
narcoha писал(а):
Ну к примеру я гость подключился как я попаду на нужный городской мне сайт не зная адреса этого сайта?

Когда ты подключишь свой ноутбук к сети и откроешь браузер, у тебя сразу откроется страница со списком того, куда тебе можно зайти. Это всё решается программно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2012 21:22 
Не в сети
Crazy

Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 18:45
Сообщений: 923
Карма: -337
Игорян писал(а):
aUTor писал(а):
Организация осуществляет реализацию проекта по воплощению Городской Беспроводной Локальной Сети. Суть в том, что житель или гость г. Боровичи сможет подключится к этой сети при наличии WiFi на своём ПК или смартфона и пользоваться локальной сетью бесплатно. В стадии тестирования будет доступен FTP сервер, а уже в дальнейшем выход на некоторые местные сайты. К сожалению наше финансирование не безгранично, поэтому в ближайшее время будут оцеплены только центр (по ул. Подбельского от ул. Коммунарной, до ул. Пушкинской) и частный сектор в районе 9 школы. Всех заинтересованных прошу откликнутся, сюда либо в личку.
Пожелания и примечания также можно сюда. Спасибо.

ближайшее время когда?

1 -2 квартал 2013 года


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2012 21:26 
Не в сети
Crazy
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 17:46
Сообщений: 825
Карма: 66
Откуда: оттуда
если она бесплатная, то какой интерес от этого самим оргам?
или это делается ради всеобщего благополучия?
вопрос без подвоха и без иронии. просто интересно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2012 16:20 
Не в сети
Crazy

Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 18:45
Сообщений: 923
Карма: -337
Локальная сеть будет бесплатной. А вот уже такие услуги как интернет, а уже в дальнейшем и voip будут предоставлятся на платной основе.
Уважаемые Форумчане, если вас это заинтересовало,уделите 1 минуту времени, и оставьте свои координаты, а именно улицу и номер дома, сейчас мы пытаемся узнать в каких районах города впервую очередь это необходимо. Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2012 22:10 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 08:41
Сообщений: 1848
Карма: 66
Откуда: Боровичи
В Коммунистическом поселке нужно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2012 23:08 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2012 22:58
Сообщений: 138
Карма: 0
Tred писал(а):
В Коммунистическом поселке нужно.

Поддерживаю. Почему то всегда этот район отодвигают на последний план.Было бы еще не плохо если не много вельгии захватили. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2012 23:13 
Не в сети
Super GoD

Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 10:42
Сообщений: 12529
Карма: 874
dota4you писал(а):
Поддерживаю. Почему то всегда этот район отодвигают на последний план.Было бы еще не плохо если не много вельгии захватили. :)

...и тем самым сильно ограничить кол- во вероятных пользователей сети.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2012 08:42 
Не в сети
продвинутый

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 23:57
Сообщений: 35
Карма: 0
Дело конечно хорошее затеяно, только вот о самаом главном почему то молчание, я конечно понимаю что это "партизанский маркетинг", и все таки хотелось бы уточнить
некоторые параметры канала передачи данных:
скорость интернета например,
и так как "К сожалению наше финансирование не безгранично" - цена за пользование услугой.
Это будет "городская Беспроводная Локальная Сеть" со своей адресацией? или это все таки будет полноценый доступ в интернет?
И кто будет предоставлять канал, если это интернет? динамическая адресация или статическая будет использоваться в городской локальной сети.
Если конечно эта информация не является "секретной"

С удовольствием подключусь на Боровической улице.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2012 08:48 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 14:03
Сообщений: 21209
Карма: 1481
vvvv писал(а):
С удовольствием подключусь на Боровической улице.

Гыыыыыыыыыы :D

_________________
Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать!)))
(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2012 18:42 
Не в сети
Crazy

Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 18:45
Сообщений: 923
Карма: -337
Доступ к ресурсам локальной сети (ftp, некоторые местные сайты, а может и еще что нибудь :oops: ) будет абсолютно бесплатный.
Насчёт стоимости - приблизительно могу только назвать цены доступа к сети интернет для будущих абонентов на договорной основе:
1 мбитс - 200 рур/мес
2 мбитс - 400 рур/мес
4 мбитс - 800 рур/мес
8 мбитс - возможно и будет.
Всё будет стабильно и ровно.
Подключение бесплатно.
Так же будет подписка посредством смс, по времени или по трафику. Еще не решили.
А бесшовный роуминг между точками доступа сделает пребывание в сети посредством мобильных устройств более комфортным.
Будет и voip и vlan и еще кое какие вкусности.
Возможно, будут и точки с бесплатным выходом ( в одном из парков это точно ), естественно с более скромными скоростями.

P.S. - будут и статика и динамика, конкретно что и в каких случаях, пока сказать не могу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2012 18:58 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 11:56
Сообщений: 8814
Карма: 736
Мимо проходила... Телеком Домашний Интернет (без наличия телефона) 2 мбита/с - 250 рублей в месяц.... Тра-ля-ля

_________________
Молодая, красивая, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2012 19:08 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 19:03
Сообщений: 9849
Карма: 1170
Зая писал(а):
Мимо проходила... Телеком Домашний Интернет (без наличия телефона) 2 мбита/с - 250 рублей в месяц.... Тра-ля-ля

провод телекомовский за собой по городу таскать будешь ? Тра-ля-ля ....

_________________
ENTIA NON SUNT MULTIPLICANDA PRAETER NECESSITATEM
Non lex est rex, sed rex est lex !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011