Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Вт апр 23, 2024 09:51


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 12-летие гибели "Курска".. в бою
СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2012 11:14 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
«Этот снимок сделан российским разведывательным спутником 19 августа 2000 года с высоты 40 000 метров. Это – норвежская военно-морская база Хоконсверн, расположенная на берегах Гримстад-фиорда в провинции Хордаланн, в 9 километрах к юго-западу от города Берген. Географические координаты базы: 60° 20 20 ` сш, 5° 13 53 ` вд, Н= +20 м. ВМБ Хоконсверн используется для базирования надводных малых и средних кораблей до фрегатов включительно. База не рассчитана на подводные лодки.
19 августа в Хоконсверн вошла атомная субмарина класса «Лос-Анджелес» и стала на ремонт у стенки причала, рядом с фрегатом типа «Осло». Субмарина ошвартовалась у стенки, а не в доке, потому что ремонтные доки Хоконсверна, повторим, не рассчитаны на подводные лодки, тем более атомные. Предположительно название этой лодки «Мемфис» или «Толедо». Обе они относятся к классу «Лос-Анджелес». Субмарины этого типа имеют длину 109, 7 метра, их высота – 10, 1 метра. Ширина – 9, 9 метра. Водоизмещение 6000 тонн.



Зашедшая для ремонта лодка имела значительные повреждения носовой части, что и зафиксировано средствами оптико-электронной разведки. Толстая резино-керамическая обшивка субмарины была содрана, как кожура банана. По всей видимости, стальной, «легкий» корпус был тоже поврежден.

Лодку ремонтировали у стенки восемь дней. 27 августа во второй половине дня она покинула базу и отправилась к берегам Британии. Лодка обогнула с востока Британские острова, вошла в порт Саутгемптон на южном берегу Англии и стала на ремонт в закрытый док.

Катастрофа с «Курском» в Баренцевом море произошла 12 августа. Поврежденная подводная лодка класса «Лос-Анджелес» пришла на базу Хоконсверн 19 августа, то есть через неделю после гибели «Курска». А теперь стоит вспомнить сообщения информационных агентств, которые поступили вскоре после официальной информации о катастрофе в Баренцевом море. На ленте агентства «Интерфакса» промелькнуло и осталось незамеченным сообщение о том, что, по данным российской разведки, некий подводный объект массой до 9000 тонн дрейфует от Баренцева моря к берегам Норвегии. Другое сообщение: директор ЦРУ Джордж Теннет прибыл в Москву. Оба этих факта связаны между собой.

«Курск» и американская подводная лодка класса «Лос-Анджелес» столкнулись 12 августа. От столкновения сдетонировали боеприпасы в носовом отсеке «Курска». Российская лодка затонула. Как известно, рядом с ней на дне наш разведывательный спутник засек объект, напоминающий вторую подводную лодку, водоизмещением поменьше. Вскоре, как передали информационные агентства, этот объект исчез. Придя в себя после столкновения, экипаж американской субмарины сумел вывести лодку из района катастрофы. Повреждения были сильными, лодке требовался срочный ремонт. Было принято решение зайти для оперативного ремонта в норвежскую базу Хоконсверн, несмотря на то, что база эта не предназначена для подводных лодок. Однако из-за повреждений скорость лодки была ничтожной. Путь от района катастрофы в Баренцевом море до побережья Норвегии занял семь дней. (В нормальных условиях это расстояние подводная лодка может пройти за два дня.) Американская субмарина была тем самым объектом, который «дрейфовал» в сторону Норвегии. Оперативный ремонт занял восемь дней. После чего субмарина полным ходом ушла в Саутгемптон для капитального ремонта в приспособленном закрытом доке.

Директор ЦРУ прилетел в Москву, чтобы замять конфликт и предотвратить вероятную войну. Ибо российское руководство прекрасно знало об истинной причине катастрофы. 19 августа публикуемый нами фотоснимок со спутника лег на стол министра обороны России и на стол Верховного главнокомандующего, отдыхавшего в Сочи. Россия и США в очередной раз оказались на грани вооруженного конфликта. Соглашение двух сторон о неразглашении истинных причин трагедии предотвратило его.

На фотоснимке, запечатлевшем военно-морскую базу Хоконсверн, поврежденную субмарину у стенки причала, поставили гриф «Сов. секретно».

Конечно, все это только версия. Но, исходя из вышеизложенного, очень серьезная. Мы публикуем снимок убийцы «Курска» вовсе не для того, чтобы разжечь конфликт. Люди должны знать правду и в России, и в Америке».

Довольно убедительную картину гибели «Курска» нарисовал испытатель подводных лодок капитан 1-го ранга-инженер запаса Михаил Николаевич Волженский. Именно он в свое время испытывал и «Курск» перед сдачей атомарины флоту. Сегодня он работает научным сотрудником в академическом институте машиноведения. Собрав всю доступную по «Курску» информацию, он обработал её на компьютере. И вот что получилось.

«…12 августа 2000 года подводная лодка «Курск» в завершение учений должна была стрелять практической торпедой по главной цели отряда боевых кораблей – крейсеру «Петр Великий». Отряд находился на удалении около 30 миль (55 километров).

Капитан 1-го ранга Лячин подвсплыл на перископную глубину, чтобы донести о готовности к выполнению торпедной атаки. Кроме перископа и антенны, были подняты выдвижные устройства для проведения радиотехнической разведки отряда «противника». Следившая за «Курском» иностранная подводная лодка из-за резкого изменения глубины русского подводного крейсера потеряла гидроакустический контакт с целью и тоже всплыла в приповерхностный слой. Лячин, прослушивая кормовой сектор, начал циркуляцию вправо или влево. Уклоняясь от поворота «Курска», иностранная атомарина неуклонно сближалась с ним, пока её кормовой стабилизатор не задел носовую оконечность русской подводной лодки. Стальное крыло вспороло легкий корпус (наружную обшивку) «Курска», смяло боковой торпедный аппарат с дежурной ракетоторпедой К-84, деформировало её. При ударе произошло срабатывание стартового и маршрутного ракетного двигателя. Форс порохового пламени ударил через поврежденную заднюю крышку торпедного аппарата в отсек. Произошел быстрый разогрев головной части ближайшей стеллажной торпеды, и через 120 секунд она рванула, вызвав детонацию всех остальных боевых торпед, коих немного немало по штату восемнадцать штук. Так что вовсе не обязательно главный взрыв должен был произойти от удара о грунт. Возможно, «Курску» удалось за эти две минуты даже всплыть. Но потушить пожар в носовом отсеке уже не могла никакая сила. Даже если бы его стали затапливать, на это тоже ушло бы время, счет которому шел на секунды. После чудовищного взрыва стеллажного боезапаса русская подлодка рухнула на грунт. При ударе сдвинулись с фундаментов турбины, реакторы и прочие массивные механизмы, лопнули паропроводы, вспыхнуло электрооборудование, находившееся под напряжением (роторы турбогенераторов какое-то время вращались по инерции). Гибель экипажа была столь стремительной, что никто даже не успел выпустить спасательный буй.

А что же иностранная подлодка? Она, несомненно, тоже получила сильные повреждения, причем не обязательно в носовой части. Если её кормовой стабилизатор проехался по «Курску», то основные неисправности надо искать именно в корме. При таком соударе могли быть погнуты лопасти гребного винта, чем и объясним столь малый ход – в 5 узлов, – которым «Мемфис» добирался до норвежского Бергена. Могли быть проблемы с дейдвудными сальниками, и, чтобы заделать течь, иностранной подлодке пришлось застопорить турбины и лечь на грунт неподалеку от «Курска». Именно удары аварийной партии, подбивавшей дейдвуды, и могли быть приняты акустиками «Петра Великого» за призывы о помощи с «Курска». Они же записали и звукоподводные сигналы «SOS» на чужой частоте».

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: 12-летие гибели "Курска".. в бою
СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2012 14:28 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 09:50
Сообщений: 7650
Карма: 494
Интересно что пендосы пообещали за молчание.

_________________
моё мнение может не совпадать с моей официальной позицией...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12-летие гибели "Курска".. в бою
СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2012 14:55 
Не в сети
ментенышь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 00:21
Сообщений: 12211
Карма: 1476
если это правда,то у рашки нет вмф.

_________________
Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто её говорит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12-летие гибели "Курска".. в бою
СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2012 23:07 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 23:21
Сообщений: 4182
Карма: 983

_________________
Ничего,выживем.
В крайнем случае из ума!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12-летие гибели "Курска".. в бою
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2012 00:55 
Не в сети
гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 15:36
Сообщений: 379
Карма: 18
Откуда: Боровичи
бомж писал(а):
если это правда,то у рашки нет вмф.

У Рашки по ходу вообще армии нет.Курск слили по-тихому,даже тех кто стучался в 9 отсеке еще 3 дня доставать не стали потому что они знали правду.Да и 6-ую роту ВДВ тоже слили.Воины-афганцы забыты,ну и т.д.Очень жалко экипаж АПРК "Курск".Некоторых парней знал лично еще с учебки в Северодвинске.

_________________
Никто не умрет девственником.Жизнь трахнет каждого!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12-летие гибели "Курска".. в бою
СообщениеДобавлено: Сб сен 01, 2012 18:23 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: 12-летие гибели "Курска".. в бою
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2012 10:26 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 19:44
Сообщений: 12210
Карма: 810
Откуда: Санкт Петербург и ЛО
Как бы вы не относились к текущему правительству, не стоит называть свою страну рашкой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12-летие гибели "Курска".. в бою
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2012 10:49 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 22:03
Сообщений: 10617
Карма: 1003


Лежит на грунте наша субмарина
Зарывшись в ил по самый перископ
Все от того, что часовая мина
Из лодки сделала подводный братский гроб!

Над нами ласковое море
И с двух сторон полоски берегов
Осталась песня о просторе
И воздуху всего на семь часов

Радист кричит "Спасите наши души"
Сквозь толщу вод летят тире и точки
А глубина все глуше давит в уши
Письмо на ощупь ласточке дочке!

Над нами ласковое море
И с двух сторон полоски берегов
Осталась песня о просторе
И воздуху всего на шесть часов

Над нами ласковое море
И с двух сторон полоски берегов
Осталась песня о просторе
И воздуху всего на шесть часов

Продуты все балластные цистерны,
Но субмарина с места ни на фут
А на земле уже наверно
Давно забыли как нас всех зовут!

Над нами ласковое море
И с двух сторон полоски берегов
Осталась песня о просторе
И воздуху всего на пять часов

_________________
Все проблемы покажутся сущей мелочью, если задумаешься об энтропии и тепловой смерти Вселенной...(с) stranger


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12-летие гибели "Курска".. в бою
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2012 12:32 
Не в сети
Crazy

Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 23:56
Сообщений: 633
Карма: 199
Есть и другая версия трагедии, которая лично мне представляется более реалистичной.


"Версию об американской подлодке с американской торпедой запустили российские адмиралы. Те конкретные адмиралы, которые лично довели «Курск» до беды, сбежали из района гибели сразу после взрывов на лодке, ничего не сделали для спасения выживших подводников 9-го отсека. Но себя они спасали судорожно. Подчищали документы, подделывали подписи за мертвого командира Лячина, врали стране, президенту, следователям. В буквальном смысле репетировали перед зеркалом жесты отчаяния, чтобы им поверили семьи погибших подводников.
Это очень гадкая история. Но именно это — правда.
Если бы мы хотели ее услышать, то тогда, в 2002 году, мы бы это сделали. Но, видимо, не очень-то хотели.
Писать о правде бесполезно, если нет потребности эту правду знать. Тем не менее мы делаем еще одну попытку.
12 августа — 12-я годовщина гибели «Курска».
Не врите в этот день."


http://www.novayagazeta.ru/inquests/53911.html

Власти действительно старались как можно быстрее замять дело Курска, но не потому, что в деле замешана американская субмарина, а потому, что трагедия Курска произошла по причине чудовищного разгильдяйства в нашем атомном (!) подводном флоте, что опозорило бы «встающую с колен великую державу» на весь мир.

_________________
Кто такой Джон Голт?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12-летие гибели "Курска".. в бою
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2012 13:01 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 19:44
Сообщений: 12210
Карма: 810
Откуда: Санкт Петербург и ЛО
Kargovskiy писал(а):
Есть и другая версия трагедии, которая лично мне представляется более реалистичной.
При этом данная версия никак не исключает "торгов" с америкосами.
Потопили по раздолбайству, но договорились о том, что намёки на "внешний фактор" американами будут фактически поддержаны.
В общем, это действительно наиболее вероятная версия. Как ни печально. Все при своих. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12-летие гибели "Курска".. в бою
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2012 13:44 
Не в сети
ментенышь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 00:21
Сообщений: 12211
Карма: 1476
Kargovskiy писал(а):
Версию об американской подлодке с американской торпедой запустили российские адмиралы.


для рассеянских властей признать что лодку амеры потопили ,все равно что признать себя опущенным,так как это равнозначно.

_________________
Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто её говорит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12-летие гибели "Курска".. в бою
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2012 14:15 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 19:44
Сообщений: 12210
Карма: 810
Откуда: Санкт Петербург и ЛО
бомж писал(а):
Kargovskiy писал(а):
Версию об американской подлодке с американской торпедой запустили российские адмиралы.
для рассеянских властей признать что лодку амеры потопили ,все равно что признать себя опущенным,так как это равнозначно.
- это менее позорно и более выгодно властям, чем признать, что "с колен никто не встает" и раздолбайство приводит к катастрофам уже и на стратегических направлениях...

ЗЫ Что, никого не смущает, что существуют "официальная версия" и "конспирологическая официальная версия"?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12-летие гибели "Курска".. в бою
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2012 14:23 
Не в сети
Crazy

Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 23:56
Сообщений: 633
Карма: 199
бомж писал(а):
Kargovskiy писал(а):
Версию об американской подлодке с американской торпедой запустили российские адмиралы.


для рассеянских властей признать что лодку амеры потопили ,все равно что признать себя опущенным,так как это равнозначно.


Признание того, что Курск потопила иностранная субмарина – это ещё не позор. А вот признать, что мы не умеем пользоваться собственными ракетами – это настоящее позорище. Какой же позор в том, что бы погибнуть в столкновением с коварным противником ударившим исподтишка? А вот признание того, что мы сами, без вмешательства противника, успешно уничтожаем себя собственными ракетами – это действительно стыдно.

_________________
Кто такой Джон Голт?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12-летие гибели "Курска".. в бою
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2012 14:30 
Не в сети
Crazy

Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 23:56
Сообщений: 633
Карма: 199
DikSoft писал(а):
ЗЫ Что, никого не смущает, что существуют "официальная версия" и "конспирологическая официальная версия"?


Большинству пофиг, а раз так, то власти тем более. За "официальную версию" они власть категорически поносят, а за "конспирологическую официальную версию" они ту же власть готовы вылизывать. Велика тайна души "народа богоносца" :)

_________________
Кто такой Джон Голт?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12-летие гибели "Курска".. в бою
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2012 14:43 
Не в сети
ментенышь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 00:21
Сообщений: 12211
Карма: 1476
Kargovskiy писал(а):
Признание того, что Курск потопила иностранная субмарина – это ещё не позор. А вот признать, что мы не умеем пользоваться собственными ракетами – это настоящее позорище. Какой же позор в том, что бы погибнуть в столкновением с коварным противником ударившим исподтишка? А вот признание того, что мы сами, без вмешательства противника, успешно уничтожаем себя собственными ракетами – это действительно стыдно.


то что мы сами себя успешно уничтожаем еще чечня наглядно показала,а вот признать что иностранная лодка легко проникает в зону боевых учений флота и торпедирует новейшую апл это что то,самое главное что и предъявить амерам нельзя,рашка им не конкурент.

_________________
Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто её говорит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011