Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 16:48


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб окт 22, 2016 10:46 
Не в сети
СЕМИГОЛОВЫЙ ВОСЬМИКУЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 26, 2015 08:17
Сообщений: 6484
Карма: 1276
Сергей Пархоменко

Ольга Бычкова
журналист «Эха Москвы»

Мы можем констатировать, что Россия вступила на путь получения европейских санкций по поводу Сирии. И дальше это может развиваться только в одну сторону. Эта штука не рассосется. Эта штука не будет в какой-то момент объявленной несуществующей. Это может только сгущаться все дальше и дальше.
С другой стороны, мы видим похожую вещь в Берлине. Вот за несколько дней до того, да, произошла вот эта долгожданная встреча в «нормандском формате» в Париже. Почему долгожданная, потому что это довольно редкое событие. Этих нормандских встреч было три до сих пор всего-навсего. Одна была в октябре 14-го года, когда в самом разгаре была это самая «Русская весна», и весь это «Русский мир» пер изо всех сил на Донбасс и Луганск. Значит, в октябре 14-го года. В феврале 15-го года в Минске, когда было знаменитое минское соглашение. В октябре 15-го года в Париже – и все. Прошел год. В прошлый раз это было самое начало октября. Сейчас конец октября – больше года между двумя нормандскими встречами.
Опять – что, мы видим, произошло за этот год? Какая разница между этими двумя встречами? Ну, давайте я скажу, что в том, что касается собственно украинского урегулирования, там есть одна чрезвычайно важная вещь, может быть, самая главная, о которой о первой стоит думать, это то, что Россия окончательно согласилась на использование сил ОБСЕ для контроля за границей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Сб окт 22, 2016 10:50 
Не в сети
СЕМИГОЛОВЫЙ ВОСЬМИКУЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 26, 2015 08:17
Сообщений: 6484
Карма: 1276
Пархоменко...

Но, что важно, опять-таки, это то, что «нормандский формат» был придуман в свое время с совершенно конкретными целями по совершенно конкретному поводу – он был придуман потому, что нужно разговаривать с Россией про Украину и больше ни про что. И если вы помните, в первых встречах в «нормандском формате» помимо вот этой вот четверки главной – Украина, Россия, Франция и Германия – присутствовали еще всякие странные персонажи, а именно представители этих самых самопровозглашенных республик донецкой и луганской.

Теперь об этом речь не идет, но зато речь идет о другом. Речь идет о том, что в «нормандском формате» с Россией теперь разговаривают не только про Украину. И во время этой встречи в Берлине сначала пять часов продолжался разговор по украинскому поводу, потом была объявлена пауза, а потом разговор продолжился, и это был разговор совершенно не про Украину, а это был разговор про Сирию.

И разговор, по отзывам и Олланда, и Меркель – они в четверг вчера по окончании этого всего вышли к прессе, и вид имели, так сказать, довольно насупленный, довольно угрюмый, и французский президент сказал – мне тоже не просто перевести эту фразу, она такая, я бы сказал, очень французская, это достаточно усталый человек должен быть, который ее произносит. Он сказал: в общем, ну, мы тут кое-что друг другу сказали, — я бы так это перевел. И вот это было по интонации довольно, я бы сказал, так угрожающе: кое-что мы сказали тут друг другу. И дальше он добавил уже, как бы приняв опять такой традиционный дипломатический тон, что, да, в таких ситуациях лучше говорить прямо и открыто и обсуждать какие-то вещи достаточно откровенно.

Но вот это вот «кое-чего мы друг другу сказали» — о чем это было? Это было, конечно же, по поводу участия России в Сирии. Оба они, и Олланд, и Меркель, вот если мы продолжаем с вами внимательно прислушиваться к словам, то должны заметить, что они употребили слова «военные преступления». Они квалифицировали российско-сирийские, как это теперь называется, бомбардировки в Алеппо и непонятно, чего там больше – российского или сирийского, теперь это одно название, теперь это один термин: российско-сирийские бомбардировки в Алеппо они квалифицировали как военные преступления.

Это все большие дипломатические новости. Это все очень серьезное сгущение тона и сгущение ситуации вокруг России. И если мы говорили о том, что Россия на протяжении последних, теперь уже нескольких, лет – собственно, на чем все сломалось-то? На олимпиаде все сломалось, на феврале 14-го года. На протяжении уже двух с половиной лет Россия осознанно идет на конфронтацию, Россия осознанно идет на изоляцию – ну, что, это называется Путин всех переиграл, Путин добился чего хотел – Россия оказывается в изоляции, и Россия оказывается — действительно реально удалось — она оказывается в ситуации конфронтации с окружающим миром, и вот уже на наших глазах создаются, точнее преобразуются некие специальные инструменты, для того чтобы каким-то образом специально разговаривать с Россией.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 23, 2016 15:02 
Не в сети
ТАЛПОЕП
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2016 13:29
Сообщений: 876
Карма: 1084
я куею!
В ответ на кибератаки США могут отключить России GPS

Угрозы высокопоставленных американских политиков о том, что США жестоко ответят на атаки российских хакеров, могут просто и надежно реализоваться благодаря вмешательству в работу глобальной навигационной системы определения местоположения (Global Positioning System, GPS). Такое мнение высказал российский журналист и политический обозреватель Сергей Пархоменко в Facebook.
“Понятно, что управление спутниковой группировкой GPS держат в руках именно американцы. И этим своим преимуществом они воспользовались впервые еще 25 лет назад – во время “Бури в пустыне”, – рассказал он.
Журналист напомнил, что иракская армия испытывала большие проблемы в связи с тем, что сигнал GPS то становился недоступным, то искажался так, что координаты сдвигались на несколько сот метров.
“Американские военные знали алгоритм сдвига и могли автоматически делать поправки, а иракские – ездили, плавали, летали и стреляли систематически не туда… Легко себе представить, что будет, когда сигнал станет так гулять вокруг Кремля и однажды выяснится, что пилоты вертолета с президентом Владимиром Путиным не видят, куда им садиться”, – отметил Пархоменко.
Он добавил, что российская навигационная система ГЛОНАСС так и не стала работоспособной заменой GPS “по тысяче коррупционно-распи…дяйских причин”.
“Так что не исключено, что метания сигнала от Кремля во Внуково(этой осенью пользователи смартфонов и GPS-навигаторов жалуются, что в районе Красной площади гаджеты ошибочно определяют местность как аэропорт Внуково. Это не просто параноидальные игры ФСО, а следы каких-то натужных космических войн, которые уже начались”, – подытожил журналист.
Хакеров, действующих из России или поддерживаемых этой страной, подозревают в серии атак на иностранные структуры. 31 июля кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон заявила, что компьютеры комитета партии взломали роcсийские спецслужбы.
7 октября власти США официально обвинили Россию во вмешательстве в процесс президентских выборов в Соединенных Штатах, намеченных на 8 ноября. “Разведывательное сообщество США уверено, что правительство России управляло недавними взломами электронных почтовых ящиков американских граждан и учреждений, в том числе политических организаций”, – сказано в заявлении.
“Гордон”


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2016 07:01 
Не в сети
ТАЛПОЕП
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2016 13:29
Сообщений: 876
Карма: 1084
Bloomberg: У США не осталось санкционных рычагов против РФ, которые не навредили бы США

Возможности Вашингтона для санкций против России исчерпаны. Более жесткие штрафные меры могут навредить экономике США и ЕС и подорвать глобальную финансовую систему, отмечает агентство Bloomberg.
США практически исчерпали возможности для санкций против России в конфликте вокруг Сирии. Такой вывод содержится в материале агентства Bloomberg, обнародованном в среду, 26 октября. После “российского вторжения на Украину” в 2014 году Вашингтон уже ввел санкции против главного экспортера российских вооружений, кремлевских чиновников и даже байкера по кличке “Хирург”, напоминает агентство.
Сейчас США в конфликте с Россией вокруг Сирии угрожают Москве новыми санкциями, но госсекретарь Джон Керри не сообщил никаких подробностей на этот счет, а европейские союзники на прошлой неделе не смогли договориться о более жестких мерах против Москвы.
“В то время как президент имеет все полномочия для введения санкций, в России не осталось никого, кто уже не находился бы под ними, за исключением разве что дворника в Кремле. В плане расширения каких-либо коммерческих или финансовых санкций у нас фактически не осталось никаких вариантов”, – констатировал научный сотрудник Института Кеннана в Вашингтоне Майкл Кофман.
Насколько эффективны санкции
В свою очередь научный сотрудник Института Катона в Вашингтоне Эмма Эшфорт считает, что санкции против РФ не принесли желаемого результата. “Есть ситуации, когда санкции могут работать, но если говорить о России, то они были до сих пор по большей части неэффективны. Кремль не проявляет ни малейшего намерения изменить свое поведений из-за санкций и трудно доказывать, что усиление санкций заставит Россию изменить политику в Сирии”, – сказала Эшфорт.
Bloomberg отмечает, что теоретически администрация президента Обамы могла бы принять против России меры, которые по-настоящему навредили бы ее экономике, например, запретив американским банкам покупать российские рублевые облигации, отключив РФ от международной платежной системы SWIFT или введя эмбарго против экспорта российских энергоносителей.
Эксперты, однако, полагают, что такие меры навредят одновременно экономике США и Евросоюза, поэтому Вашингтон старается действовать осторожно, чтобы не подорвать собственные экономические интересы, а также глобальную финансовую систему.

http://www.dw.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2016 23:29 
Не в сети
Crazy
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2016 14:12
Сообщений: 567
Карма: 1046
Роза Моисеевна ‏@ANAKOYHER
— Как проходит "Валдай"?
— Очень просто. Один лжет, все остальные лижут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2016 20:42 
Не в сети
полный дигенерат и моргинал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2016 12:57
Сообщений: 577
Карма: 960
Почему Путин влез в Сирию
https://www.youtube.com/watch?v=nhfWuG3H-KI


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2016 07:23 
Не в сети
гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 28, 2016 15:10
Сообщений: 305
Карма: 829
Нефть и газ сложно есть. А если их у России никто не сможет покупать, то все ее дутое "величие" лопнет, как мыльный пузырь. После этого Кремлю поневоле придется считаться с мнением цивилизованного человечества и вести себя прилично, а благодаря полному нефтяному эмбарго в отношении РФ удастся мирно решить сразу несколько глобальных проблем - от Украины до Сирии. Такой вывод содержится в статье влиятельных американских экспертов Кристофера Хартвелла и Андреаса Умланда, опубликованной на официальном сайте Атлантического совета - весьма серьезной организации, к советам которой уже несколько десятилетий прислушиваются американские правительства и президенты.
Сейчас, считают Кристофер Хартвелл и Андреас Умланд, самое время ими воспользоваться снова, поскольку расширение антироссийских санкций является "мощным невоенным инструментом", способным быстро и легко поставить Кремль на колени и принудить к прекращению агрессии на международной арене. Уже через 1-2 месяца после запрета покупать у России нефть и газ Владимиру Путину станет не до войны на Донбассе и не до бомбежек мирного населения Сирии: бороться ему придется уже с собственным голодным населением, которое неизбежно свергнет его из-за банального недостатка еды.
- Глобальное эмбарго на покупку нефти у Кремля будет иметь самые серьезные последствия для режима в России, - пишут в статье на сайте Атлантического совета Кристофер Хартвелл и Андреас Умланд. - Во-первых, поскольку доходы от продажи нефти являются основной опорой государственного бюджета, это резко сократит Путину пространство для маневра на международной арене и исключит новые авантюры российской армии за рубежом. Во-вторых, из-за тесной связи между обменным курсом российского рубля и торговлей углеводородами, вся экономика страны очень быстро пойдет на дно. Вероятнее всего, крах рубля на биржах случится уже просто при самом объявлении таких санкций. Наконец, в-третьих, абсолютно все субъекты хозяйствования в России, будь то собственно российские или иностранные, панически боятся описанного выше сценария, способного вызвать эффект домино: не только энергетические трейдеры, но и другие предприятия начнут быстро адаптировать свое поведение к изменившейся обстановке, что повлечет настоящий каскад из оттока капитала, изъятия вкладов, отмены проектов и многого другого. Российская экономика этого попросту не выдержит, и в стране начнется острейший экономический кризис, который вызовет не только социальные потрясения, но и выполнит свою главную задачу - разрушит военно-промышленный комплекс. Политически Путин просто не будет в состоянии и дальше урезать зарплаты и пенсии, чтобы продолжать финансировать свои инструменты гибридной войны.
http://www.atlanticcouncil.org/blogs/ne ... -attention


Вложения:
Путин.jpg
Путин.jpg [ 453.59 KiB | Просмотров: 3119 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2016 09:22 
Не в сети
ТАЛПОЕП
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2016 13:29
Сообщений: 876
Карма: 1084
:D "Слишком далеко зашли процессы, запущенные им самим то ли по глупости и недомыслию, то ли по авантюризму и недальновидности советников. Но, видимо, Владимир Владимирович надеется, что в любом случае данная попытка будет ему "засчитана" со стороны "уважаемых западных партнеров". "Я свой, я хороший, я общечеловек!" - именно этот истошный крик к "уважаемым западным партнерам" звучит в новой "национальной идее"...
Посмотрим, что скажет Русская Православная Церковь на данную "инновацию", по сути своей - совершенно антихристианскую. Ведь дело не только в том, что Путин пытается (с православной точки зрения) вложить свой "камушек" в строительство будущего трона Антихриста - реализация его идеи означает и окончательный отказ от Православия, как от традиционной религии большинства граждан страны. Раз Русский народ (традиционно православный) больше не является "базой" для государства, раз это государство более не считает себя наследником Руси - Великого Княжества Московского - Московского Царства - Российской Империи, то РПЦ должна будет перейти в один разряд со всеми другими религиозными организациями и лишь "конкурировать" с ними в борьбе за то, чтобы в новом "мультикультурном" государстве для нее осталось хоть какое-нибудь место - ведь ссылаться на исторические традиции более не имеет никакого смысла.
И, да, завтра, как слышал, собираются торжественно открыть памятник Князю Владимиру... В связи с заявлением Путина, данное открытие следует отменить, а памятник - отправить на переплавку (вместе со многими другими). Потому, что Князь Владимир не принадлежал к "Российской Нации" - он родился за пределами нынешней Российской Федерации, никогда не был ее гражданином (был не "россиянином", а русским князем), и вообще - представителем "украинской нации"... Зачем ему памятник у Кремля? Лучше там поставить памятник Борису Николаевичу Ельцину - предтече Владимира Владимировича и фактическому основателю "российской нации". Метров так в 50 высотой...", - отметил террорист Игорь Гиркин. :upset:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2016 17:51 
Не в сети
полный дигенерат и моргинал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2016 12:57
Сообщений: 577
Карма: 960
В случае если на американские стратегические или официальные сайты будет совершена кибератака, хакеры США смогут взломать серверы Кремля.
В субботу, 5 ноября, появилась информация о том, что со стороны военных Соединенных Штатов произошло проникновение в командную систему Кремля, пишет "Российский Диалог".
Зарубежные СМИ, ссылаясь на высокопоставленного чиновника из разведки и секретные документы, рассказали, что теперь сайт российской власти стал очень уязвим.
Это произошло благодаря проникновению в энергосистему России, телекоммуникационные сети и системы командования Кремля.
Российская сторона не подтвердила данную информацию и не выступала с комментариями.
Хакерская атака будет осуществлена лишь в крайнем случае необходимости, если соответствующему нападению подвергнутся стратегически важные сайты Америки.
Джон Керри заявил, что Президент США Барак Обама даст ответ России на кибератаки хакеров в "установленные сроки".
В 2015 году сайт ЦИК Болгарии и еще несколько правительственных сайтов были взломаны хакерами, которые могут принадлежать группировке, стоящей за взломом сайта американской Демократической партии.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2016 18:32 
Не в сети
Crazy
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2016 14:12
Сообщений: 567
Карма: 1046
Если есть у вас 10 минут, прочтите умничку Собчак.
https://snob.ru/selected/entry/116311


Вложения:
Хутин пуй.JPG
Хутин пуй.JPG [ 90.53 KiB | Просмотров: 3041 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2016 09:38 
Не в сети
СЕМИГОЛОВЫЙ ВОСЬМИКУЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 26, 2015 08:17
Сообщений: 6484
Карма: 1276
КрымНАШ, ну очень патриотично, зато там нет НАТО! И
топереча знаем кута идет страна, ну вы поняли!
:lol:, :lol: :lol: :lol:, :lol: :lol:


Вложения:
Очень патриотично!.jpg
Очень патриотично!.jpg [ 20.97 KiB | Просмотров: 2997 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011