Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Сб апр 20, 2024 00:12


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2016 17:10 
Не в сети
СЕМИГОЛОВЫЙ ВОСЬМИКУЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 26, 2015 08:17
Сообщений: 6484
Карма: 1276
Россия не претендует на роль супердержавы, заявил Путин...
"Знаете, есть такая штука, как профессиональные навыки. Профессиональный навык торговки — взвешивать так, чтобы вес (да простят меня физики) был больше. Профессиональный навык врача — быстро писать. А профессиональный навык разведчика — врать. Говорить неправду. Я не говорю, что это плохо или хорошо. Просто людям с разведчицким прошлым не стоит доверять.
Путин постоянно лжёт, это вошло в привычку. Врёт он настолько регулярно, что это даже удобно, потому что позволяет прикинуть, а что планируется на самом деле. Для этого достаточно поставить к речам Пу знак минус.
Когда Путин говорит, что Россия даст свободу предпринимателям, жди введения новых налогов. Когда Путин заявляет, что на Донбассе нет регулярной армии и не будет, жди переброски российских войск и очередного обострения украинского конфликта. И когда Путин заявляет, что Россия не претендует на роль сверх–державы, то лично я жду совсем другого — эскалации конфликта в Сирии и Украине, шантажа НАТО при помощи ядерного оружия и усиления пропаганды про величие русского пути.
А вообще не слушайте вы этого номенклатурного вруна из КПСС."
Написал 6090m01 https://politota.dirty.ru/byt-sverkhder ... rogoe-udov…/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2016 11:17 
Не в сети
СЕМИГОЛОВЫЙ ВОСЬМИКУЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 26, 2015 08:17
Сообщений: 6484
Карма: 1276
Улюкаев считает основным риском для экономики смену модели поведения населения

0
13.01.2016
Интерфакс/Ведомости
Существенным риском ближайшего времени для российской экономики может стать изменение потребительского поведения населения - сдвиг от потребительской модели к модели сберегательной". Это на Гайдаровском форуме заявил министр экономического развития Алексей Улюкаев. "Он уже, по сути, происходит", - цитирует его "Интерфакс". По оценке министра, "население начинает по другому оценивать будущие перспективы, оно тоже в каком-то смысле становится адептом "новой нормальности".
"С одной стороны, это риск, но, с другой стороны, это может быть очень мощным драйвером нашего развития. Потому что, с одной стороны, как мне кажется, это вписывается в глобальную "Новую нормальность", то есть в ограничение в принципе консьюмеризма, динамичного роста потребительского спроса. С другой стороны, мощная сберегательная активность создает тот ресурс, который при правильном выстраивании соответствующих институтов и инструментов даст основу для инвестиционного роста", - сказал руководитель Минэкономразвития.
Как передает ТАСС, Улюкаев также высказал мнение, что период низких цен на нефть может продлиться десятилетия. "По логике рынка, чем меньше упадет сегодня, тем больше вероятности отскока завтра. Это не самый большой риск. Самый большой риск в том, что долгие невысокие цены, то есть годы-десятилетия", - отметил он. "Мне трудно говорить - то ли это низкая стадия глобального сырьевого цикла, то ли просто новая нормальность. Но я убежден, что это очень длительный период", - добавил он.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2016 11:44 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 13:52
Сообщений: 10079
Карма: 1151
Откуда: Грозный-Боровичи
Какие замечательные и умные слова сказал Улюкаев, сразу видно, что он читал учебник по макроэкономике. Жаль только, конечно, что его слова оторваны от жизни, так как не имеют ничего общего с действительностью, впрочем, как и сам Алексей Валентиныч. Он, наверное, не в курсе, что основная масса населения не знает еще сберегательной модели поведения. Раньше она стремилась к потребительской модели, а когда стали возникать проблемы с кредитными организациями, то она перешла к выживательной модели. О сберегательной модели поведения знает лишь небольшая часть, изучавшая макроэкономику, а еще меньшая часть применяет эту модель в своей повседневной жизни.
Основной части населения просто нечего сберегать.

_________________
In vino veritas
У тебя есть враги? Хорошо. Значит, в своей жизни ты что-то когда-то отстаивал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2016 11:45 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 13:52
Сообщений: 10079
Карма: 1151
Откуда: Грозный-Боровичи
З. Ы. Про отскок по нефти тоже понравилось. :roll:

_________________
In vino veritas
У тебя есть враги? Хорошо. Значит, в своей жизни ты что-то когда-то отстаивал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2016 12:50 
Не в сети
СЕМИГОЛОВЫЙ ВОСЬМИКУЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 26, 2015 08:17
Сообщений: 6484
Карма: 1276
:D Теперь я понял, "для себя", "спокойный эффект" дешевой нефти, им просто, будут давать нулевой кредиты под залог имущества, так скажем лет на 10-15 :wink: ! Тем более все доллары бегут в Америку, и еще станок под боком! :D
:shock: По словам Гарольда Хамма, американского миллиардера и одного из пионеров добычи сланцевой нефти, Саудовская Аравия горько пожалеет о своей попытке обанкротить американские добывающие компании, наводнив мир сырой нефтью. В интервью CNBC Хамм отметил, что саудиты создали среду для «разбойного» ценообразования. «Саудовская Аравия увеличила объем добчи на 1.8 млн баррелей в день, чтобы выжить нас с рынка. Однако у них ничего не вышло. Эта стратегия — монументальная ошибка, которая обойдется им в триллион долларов», — уверен Хамм, основатель и исполнительный директор компании Continental Resources со штаб-квартирой в Оклахоме, которая одной из первых начала разработку Баккеновской формации и является ключевым участником так называемой сланцевой революции.

Фьючерсы на нефть WTI во вторник опустились к новым минимумам, в область ниже 30 долларов за баррель. В среду утром наметилась небольшая коррекция, однако цены по-прежнему на 18% ниже, чем в начале года. В прошлом году Саудовская Аравия выкачивала нефть рекордно высокими темпами, поскольку Организация стран-экспортеров нефти отказалась от ограничений на объем добычи в рамках придуманной саудитами стратегии по выживанию производителей с высоким уровнем затрат, включая американских производителей сланцевой нефти. Компании в США и других странах, не входящих в ОПЕК, действительно сократили объемы добычи, однако не в таких масштабах, на которые можно было бы рассчитывать в условиях столь значительного падения цен. Нефть Brent и WTI подешевела более чем на 70% относительно максимумов середины 2014 года, при этом по меньшей мере три крупных банка считают, что цены продолжат снижение и, вероятно, достигнут дна вблизи 20 долларов за баррель.

По данным Forbes, обвал на рынке нефти дорого обошелся Хамму, чье состояние сократилось более чем на 11 млрд долларов. Акции Continental Resources сейчас продаются по цене около 20 долларов по сравнению с максимумом на уровне 80 долларов, достигнутым в августе 2014 года. Аналитики полагают, что давление на нефтяную отрасль США будет усиливаться, при этом не менее трети компаний нефтегазового сектора окажутся на грани банкротства и реструктуризации к середине 2017 года. Хотя некоторые из них сумеют выжить, если цены на нефть восстановятся хотя бы до 50 долларов за баррель. Между тем, Хамм считает, что угроза банкротств сильно преувеличена, поскольку, в отличие от 1980-х годов у многих компаний есть доступ к долгосрочному финансированию, которое поможет им пережить период низких цен на нефть. :D
ВОТ ТАКАЯ МНОГОХОДОВОЧКА!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2016 13:17 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 13:52
Сообщений: 10079
Карма: 1151
Откуда: Грозный-Боровичи
ivo писал(а):
Между тем, Хамм считает, что угроза банкротств сильно преувеличена, поскольку, в отличие от 1980-х годов у многих компаний есть доступ к долгосрочному финансированию, которое поможет им пережить период низких цен на нефть. :D
ВОТ ТАКАЯ МНОГОХОДОВОЧКА!

Ну вот Манонвар говорит, что страховать риски- это плохо. Я ему верю, ведь он с высшим образованием. Насчет долгосрочного финансирования он ничего не говорил. Надо подождать, что скажет. Может быть окажется, что долгосрочное финансирование, это источник всех бед.

_________________
In vino veritas
У тебя есть враги? Хорошо. Значит, в своей жизни ты что-то когда-то отстаивал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2016 13:54 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
Гендельф писал(а):
З. Ы. Про отскок по нефти тоже понравилось. :roll:
Да я без улыбок и смеха Улюкаева и всю эту котлу уже слушать не могу. :D "Аншлаг" нервно курит в сторонке...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2016 14:13 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 13:52
Сообщений: 10079
Карма: 1151
Откуда: Грозный-Боровичи
Alex_Serena писал(а):
Гендельф писал(а):
З. Ы. Про отскок по нефти тоже понравилось. :roll:
Да я без улыбок и смеха Улюкаева и всю эту котлу уже слушать не могу. :D "Аншлаг" нервно курит в сторонке...

Какой там "Аншлаг" с тупой Региной. Посмотри, с какими умными рожами они гонят эту пургу. Ни одного намека на стеб.

_________________
In vino veritas
У тебя есть враги? Хорошо. Значит, в своей жизни ты что-то когда-то отстаивал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2016 09:05 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 22:57
Сообщений: 443
Карма: -180
Гендельф писал(а):
Ну вот Манонвар говорит, что страховать риски- это плохо. Я ему верю, ведь он с высшим образованием. Насчет долгосрочного финансирования он ничего не говорил. Надо подождать, что скажет. Может быть окажется, что долгосрочное финансирование, это источник всех бед.

Ты снова выдаёшь свои фантазии за действительность) Где я такое говорил?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2016 09:06 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 22:57
Сообщений: 443
Карма: -180
Гендельф писал(а):
Ну вот Манонвар говорит, что страховать риски- это плохо. Я ему верю, ведь он с высшим образованием. Насчет долгосрочного финансирования он ничего не говорил. Надо подождать, что скажет. Может быть окажется, что долгосрочное финансирование, это источник всех бед.

Ты снова выдаёшь свои фантазии за действительность) Где я такое говорил?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2016 09:10 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 13:52
Сообщений: 10079
Карма: 1151
Откуда: Грозный-Боровичи
MANonWAR писал(а):
Гендельф писал(а):
Ну вот Манонвар говорит, что страховать риски- это плохо. Я ему верю, ведь он с высшим образованием. Насчет долгосрочного финансирования он ничего не говорил. Надо подождать, что скажет. Может быть окажется, что долгосрочное финансирование, это источник всех бед.

Ты снова выдаёшь свои фантазии за действительность) Где я такое говорил?

Т. е. все- таки ты считаешь, что Мексика поступила хорошо, застраховавшись от падения нефтяных цен?

_________________
In vino veritas
У тебя есть враги? Хорошо. Значит, в своей жизни ты что-то когда-то отстаивал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2016 11:42 
Не в сети
Crazy

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 13:11
Сообщений: 631
Карма: 640
denisej писал(а):
Думаю, что умишко не помешает.
Но в реале, для попадания во власть к небольшому умишке нужно добавить алчность, беспринципность, наглость, наплевательское отношение к другим, и т.п. Родственные связи тоже помогут.
А самое главное для попадония во власть - жажда власти.

Вот именно. Ты сам на всё ответил.
У умных людей жажды власти нет.
Поэтому умных во власти нет.
По крайней мере в явной. Что же творится в закулисье нам не очень ведомо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2016 12:03 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 22:57
Сообщений: 443
Карма: -180
Гендельф писал(а):
MANonWAR писал(а):
Гендельф писал(а):
Ну вот Манонвар говорит, что страховать риски- это плохо. Я ему верю, ведь он с высшим образованием. Насчет долгосрочного финансирования он ничего не говорил. Надо подождать, что скажет. Может быть окажется, что долгосрочное финансирование, это источник всех бед.

Ты снова выдаёшь свои фантазии за действительность) Где я такое говорил?

Т. е. все- таки ты считаешь, что Мексика поступила хорошо, застраховавшись от падения нефтяных цен?

Дело в том, что ты солгал. Единственное, что я говорил - "Россию не стали бы страховать". Но если тебе интересно моё мнение. Я считаю баранами людей которые верят, в то что в Мексике дела идут лучше чем в России.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2016 12:52 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 13:52
Сообщений: 10079
Карма: 1151
Откуда: Грозный-Боровичи
MANonWAR писал(а):
Дело в том, что ты солгал. Единственное, что я говорил - "Россию не стали бы страховать". Но если тебе интересно моё мнение. Я считаю баранами людей которые верят, в то что в Мексике дела идут лучше чем в России.

Если честно, я считаю, не совсем порядочными людей, которые прибегают к не совсем корректным методам борьбы в споре. Как ты думаешь, кто здесь считает, что в Мексике дела идут лучше, чем в России, и на чем основано твое мнение?

_________________
In vino veritas
У тебя есть враги? Хорошо. Значит, в своей жизни ты что-то когда-то отстаивал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2016 20:26 
Не в сети
СЕМИГОЛОВЫЙ ВОСЬМИКУЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 26, 2015 08:17
Сообщений: 6484
Карма: 1276
История дружбы собаки и котёнка умилила Рамзана Кадырова


0 0 0 0
19.01.2016, 19:40
Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал в своём Instagram видео о дружбе собаки и слепого котёнка. Кадыров отметил, что «иногда животный мир подаёт примеры удивительной гуманности, которые самими людьми нередко утрачены».
«История этой собаки и котёнка очень показательна в этом плане. Когда котёнок был совсем крошечным, собака носила ему пищу, ухаживала и согревала теплом своего тела. Теперь он немного подрос, и она в зубах осторожно приносит его к обедающим людям, а накормив, относит к своему постоянному месту на сене. Многие могут сразу же сказать, а что тут удивительного, мало ли примеров дружбы собак и котят? Нет, конечно, немало! Но дело в том, что котёнок с рождения незрячий. Собака поняла это, сама же нашла его, не дала умереть с голода и холода», – написал Кадыров.
Дорогие друзья! Иногда животный мир подаёт нам примеры удивительной гуманности, которые самими людьми нередко утрачены. История этой собаки и котёнка очень показательна в этом плане. Когда котёнок был совсем крошечным, собака носила ему пишу, ухаживала и согревала теплом своего тела. Теперь он немного подрос, и она в зубах осторожно приносит его к обедающим людям, а, накормив, относит к своему постоянному месту на сене. Многие могут сразу же сказать, а что тут удивительного, мало ли примеров дружбы собак и котят? Нет, конечно, немало! Но дело в том, что котёнок с рождения незрячий. Собака поняла это, сама же нашла его, не дала умереть с голода и холода. Понятно, что люди, узнав об этом, могли бы и сами кормить его. Но они решили не вмешиваться в сказочный мир Собаки и Котёнка! И нам нужно быть хотя бы немного добрее друг к другу, помогать слабому, больному, одинокому! За это Всевышний воздаст своей милостью! #Кадыров #Россия #Чечня #Гуманность


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011