Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Вт апр 23, 2024 09:51


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2013 23:00 
Не в сети
Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 15:40
Сообщений: 13429
Карма: 1532
Откуда: Санкт-Боровичи
Цитата:
Имперские амбиции крупнейшей российской госкомпании находятся под вопросом. К такому выводу приходят британские аналитики топливного рынка Гай Чейзан и Нил Бакли, опубликовавшие сегодня большую статью в Financial Times. Материал озаглавлен «Крах амбиций "Газпрома"». Статью активно цитируют российские и зарубежные СМИ.

http://slon.ru/fast/business/financial- ... 0989.xhtml

Ага, Миллер же считает, что приоритетным направлением развития Газпрома является футбол. :D

_________________
Х-х-х-х... ... Х-х-х-х... ... (с) Дарт Вейдер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Сб июн 08, 2013 14:19 
Не в сети
дурень
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 15:47
Сообщений: 2470
Карма: 295
Очень интересен вопрос : "Можно ли продавать газ и нефть за рубли.Последствия."

Газпрому ,например ,невыгодно так как инфляция пожирает доходы.
Эксперты (некоторые ) утверждают , что продавая за рубли газ и нефть мы резко уменьшим инфляцию.
И те и те вроде правы :) , заколдованный круг ...
А есть мнение ,что при переходе на торговлю за рубли мы резко кидаем западных "партнеров" со всеми вытекающими.
Где та золотая середина? Сейчас дискуссии на эту тему поутихли (пик 2007- 2008 г), а вопрос интересный, тем более , что нам живущим в России выгодно снижение инфляции, так ведь?

_________________
Tcar = дурень


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 08, 2013 14:38 
Не в сети
ментенышь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 00:21
Сообщений: 12211
Карма: 1476
Пока банки ссудный процент не понизят инфляция не уменьшится.

_________________
Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто её говорит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 08, 2013 15:44 
Не в сети
дурень
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 15:47
Сообщений: 2470
Карма: 295
Банки здесь как раз и не при чем. Газпром выручку в валюте продает Центробанку РФ, тот рубли на эту сумму возвращает обратно.
Все дело в самом рубле, поэтому мне лично интересно : какие последствия будут,да я думаю и не одному мне.Вот где проффи нужны. Рубль ведь укрепиться и инфляция вниз соответственно.

_________________
Tcar = дурень


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 08, 2013 21:09 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 15:06
Сообщений: 11435
Карма: 1261
kidGV писал(а):
Очень интересен вопрос : "Можно ли продавать газ и нефть за рубли.Последствия."
Если РФ считает свой рубль деньгами - то можно и нужно. Если, как все прочие туземцы, фантиками для исключительно внутреннего обращения, то не надо.
kidGV писал(а):
какие последствия будут,да я думаю и не одному мне.Вот где проффи нужны. Рубль ведь укрепиться и инфляция вниз соответственно.
Имхо, источником инфляции в РФ являются совсем другие явления.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 08, 2013 21:24 
Не в сети
дурень
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 15:47
Сообщений: 2470
Карма: 295
bwater писал(а):
kidGV писал(а):
Очень интересен вопрос : "Можно ли продавать газ и нефть за рубли.Последствия."
Если РФ считает свой рубль деньгами - то можно и нужно. Если, как все прочие туземцы, фантиками для исключительно внутреннего обращения, то не надо.
kidGV писал(а):
какие последствия будут,да я думаю и не одному мне.Вот где проффи нужны. Рубль ведь укрепиться и инфляция вниз соответственно.
Имхо, источником инфляции в РФ являются совсем другие явления.


Вот это и интересно , просто если сразу , например, с завтрашнего дня все за рубли , то это будет не то что кризис в Европе и с последствиями для нас ,это будет коллапс. у нас доход от продажи в бюджет РФ, что-то вроде 60 % (поправь если не точно), просто по нам даст это очень серьезно и чем закончится неизвестно.

_________________
Tcar = дурень


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Сб июн 08, 2013 22:06 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 15:06
Сообщений: 11435
Карма: 1261
kidGV писал(а):
Вот это и интересно , просто если сразу , например, с завтрашнего дня все за рубли , то это будет не то что кризис в Европе и с последствиями для нас ,это будет коллапс. у нас доход от продажи в бюджет РФ, что-то вроде 60 % (поправь если не точно), просто по нам даст это очень серьезно и чем закончится неизвестно.
Фиг его знает. Думается с 60% - перебор явный. Да и "с завтра все за рубли" - мы ж его не врагам барыжим, а партнерам, чай.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 09, 2013 12:08 
Не в сети
дурень
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 15:47
Сообщений: 2470
Карма: 295
bwater писал(а):
kidGV писал(а):
Вот это и интересно , просто если сразу , например, с завтрашнего дня все за рубли , то это будет не то что кризис в Европе и с последствиями для нас ,это будет коллапс. у нас доход от продажи в бюджет РФ, что-то вроде 60 % (поправь если не точно), просто по нам даст это очень серьезно и чем закончится неизвестно.
Фиг его знает. Думается с 60% - перебор явный. Да и "с завтра все за рубли" - мы ж его не врагам барыжим, а партнерам, чай.


Аккуратно можно сделать через структуры например того же "Газпрома" продающих газ в Европе, одна из структур "неожиданно" начинает продавать за рубли в пересчете "чуть-чуть" дешевле, чем за доллары и евро .... и посмотреть реакцию ... как говорится выбор им (европейцам) сохранен,но могут экономить :D

_________________
Tcar = дурень


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 11:36 
Не в сети
дурень
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 15:47
Сообщений: 2470
Карма: 295
Интересно так же ,что скидки требуют от Газпрома как "по цепочке" европейские партнеры, в основном немецкие компании, которые хорошо освоили рынки Чехии,Польши, Венгрии и т.д ... После окончания сланцевой революции в Европе, навеянной им США (Британией) , когда американские ученые (институт) заявили о больших запасах сл.газа в той же Польше,... Польша профинансировала бурение ( разведку) американским ( :D ) разведочным компаниям и выяснилась суть , гласившая что: запасы завышены в десятки раз,а добыча обойдется
дороже чем в США чуть ли не в 5 раз,..революция закончилась ).).)
...и тут "Газпрому" как говорится :карты в руки.
А то что США (Британия) будут стонать о крахе "Газпрома" есть суть их личного интереса ( политики), так как за газовой компанией России есть интерес самой России , из-за внутренних проблем у нас он пока слабый, но он будет расти.

_________________
Tcar = дурень


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011