Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Пт мар 29, 2024 01:36


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт май 23, 2013 16:18 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Чт апр 18, 2013 11:47
Сообщений: 3
Карма: 0
Если зайти на сайт областной администрации, и посмотреть совершенно не секретные результаты проверки, проведенной Счетной палатой Новгородской области в отношении ГОУП «Вече», а также внимательно проверить результаты финансово-хозяйственной деятельности этого предприятия за 2010-2011 года, то откроются странные вещи. Как в Воображариуме доктора Парнаса, только еще более невероятные. Хотя бы потому, что их никто не замечает.

Доходная помойка

Под «помойкой» знающие люди подразумевают не место для сбора твердых бытовых отходов. «Помойка» - это фирма-однодневка, с помощью которой проворачивается следующая схема. Некто создает эту самую помойку, подтаскивает под нее административный ресурс, заводит на эту фирму, например, ДЭП, тратит на оформление 20 тысяч казенных рублей, с помощью помойки получает кредит, а потом…. Правильно, продает эту помойку. Примерно за 10 миллионов, при этом не вложив в нее ни копейки.

Судя по событиям, которые происходили с ГОУП «Вече», эта фирма со столь громким названием, на самом деле была «помойкой». Или «ёжиком». Или «космонавтом» - это без разницы. Если я все правильно понимаю, то, исходя из совершенно открытой информации, афера с ДЭПами, с НДК, с выкупом долей была проведена еще в 2011 году. За-а-адолго до прихода тройки Орлов-Белов-Шалмуев к дорожной власти. При этом любопытно, что банк, зная о наличии подобной жульнической схемы, кредит «помойке» выдал. А Вы, честный человек, попробуйте миллионов 5-10 занять в банке – дадут под честное слово?

На мой взгляд, схема разворовывания чиновниками государственной собственности здесь налицо. Давайте же посмотрим, что говорит нам администрация.

Беспорядок создает рабство

Это высказывание некоего французского поэта и журналиста, Шарля Пеги. Но вот наша администрация так не считает. Или попросту не знает, что такое настоящий порядок. Вот, пожалуйста, 22 мая она, администрация, заявила о том, что в ГОУП «Вече» был наведен порядок… Да? Деньги потрачены, выброшены буквально на ветер, структура не создана, «Вече» - в предбанкротном состоянии, кредитов – на 70 миллионов, а гасить нечем. Знаете, сколько осталось времени на поиск этих мифических денег? Да буквально 2-3 недели! Ни бюджет, ни предприятие, ни добрый волшебник в голубом вертолете «Вече» этих денег не принесет. И где тут порядок? А ведь ГОУП «Вече» своего рода гарант того, что в области будут дороги, и дороги хорошие. Но если гарант сам без штанов, кому и какие гарантии он вообще может дать?

Вернемся к проверке Счетной палаты. Процесс размывания денег и распила ДЭПовских денег начался не вдруг и сразу. А начался он в 2010 году, и продолжился в 2011-м. В 2010-м это было удобнее, потому что происходило становление структуры, и брешей было гораздо больше. Руководителем КУГИ тогда был господин Царев, если мне память не изменяет. Царев ушел, «сделав свое черное дело», и на его место пришла госпожа Арсеньева, которая внезапно заявила, что «все в порядке». Как старшина, который по пьяни принимал склад, наутро обнаружил недостачу, но начальству соврал. Потому что следующий старшина тоже склад по пьяни принимать будет, скорее всего.

Когда навели порядок в «Вече»?

Увы, вопрос риторический. Никто никакого порядка в «Вече» не наводил и не навел. Система, созданная Царевым, работает успешно, и никакие арсеньевские заявления не помогут выковырять с мест тайных агентов-пилорамщиков. Здесь может помочь только тотальная чистка, но если руководитель высшего уровня – каким ныне является Вероника Минина – не хочет или не умеет работать с такими чиновничьими новообразованиями, и в упор не видит хаоса, маскирующегося под порядок, но ничего хорошего новгородскую область не ждет.

Есть и более суровый вариант: «система Царева» работала и продолжает работать под контролем этой «железной леди». Информация Счетной палаты поступила не вчера. Она была известна два года назад. Почему не было возбуждено ни одно уголовное дело? Молчала администрация, молчала КУГИ. А «система» сидела под крышей, которой ни КУГИ, ни администрация были не указ. Кто же крышевал дорожный бизнес? Загадка.

То, что Царев, а затем и Арсеньева, просто ширмы для чьих-то делишек – очевидно. Но еще более страшно то, что раньше отрасль курировал Потемкин, а потом на его место пришел Шалмуев. Но опять – ничего не поменялось. Значит, крыша – выше. Но выше – только губернатор, Сергей Митин. Неужели он был в курсе происходящего все два года? Страшно подумать. В Японии при таком раскладе сёгуны делали харакири.

Возможен, конечно, и второй вариант.

Тотальный геноцид


Все три года в Новгородской области происходило планомерное убийство. Убийство дорожной отрасли региона. Как мог губернатор быть не в курсе всего этого? Если был в курсе – значит, пособник. Не был в курсе – а зачем нам такой губернатор, у которого из-под носа три года асфальт кусками воровали, а он ездил по ухабам, да только покряхтывал? Этот вопрос предстоит еще решить: и прокуратуре, и новгородцам.

Есть и еще один момент: видимо, поняв, что надо опережать события, Комитет по управлению государственным имуществом в лице Ирины Арсеньевой дал престранное интервью о том, как нам не помереть от жизни такой, а жить дальше. Желательно – лучше. Общее впечатление от интервью – как от огурца: 98% воды, а остальной состав непонятен. При этом намеки на, якобы, увольнение Белова и Орлова, которые ушли по собственному желанию. При этом – полное нежелание признать, что оба господина- случайные люди, как и служившая до них некая Котова, при которой, собственно, были проведены все основные помоечные телодвижения. Застрельщики ушли в тень – остались стрелочники. Которые аккуратно заминали дела предшественников, а благодаря чему добыча доказательств по «дорожному делу» замедлилась в разы.

В итоге: разваленная дорожная отрасль, нищее «Вече», пропавшие миллионы, стрелочники-фигуранты и – на заднем плане – группа серых фигур, лица которых скрыты в тени. Но силуэты становятся видны все четче и четче: то своеобразная прическа, то ухо, то подбородок или лацкан пиджака… Посмотрим, как скоро из сети исчезнет информация, которая высвечивает эти силуэты, и которую может проанализировать каждый новгородец. И, проанализировав, сделать правильные выводы.

Источник: Информационный аналитический портал ЛИКИ http://liki.me/dorozhnyj-besprosvet-ili-kto-budet-delat-xarakiri.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Чт май 23, 2013 18:23 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 13:52
Сообщений: 10079
Карма: 1151
Откуда: Грозный-Боровичи
Artur.D писал(а):
но если руководитель высшего уровня – каким ныне является Вероника Минина
А при чем здесь Вероничка, если
Artur.D писал(а):
крыша – выше. Но выше – только губернатор, Сергей Митин.
Может, дедушку пора того... в Волхов? С чугунным радиатором отопления?

_________________
In vino veritas
У тебя есть враги? Хорошо. Значит, в своей жизни ты что-то когда-то отстаивал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 08, 2015 20:31 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 17:49
Сообщений: 3257
Карма: 189
Откуда: Боровичи
Цитата:
Дорожное дело: Вице-губернатору Арнольду Шалмуеву продлили арест
Чиновник находится под стражей со 2 апреля 2013 года.
7 августа 2015 года, 11:59 Прямая речь
Сегодня, 7 августа 2015 года, Новгородский районный суд рассмотрел ходатайство государственных обвинителей о продлении срока содержания под стражей первого заместителя Главы администрации области Арнольда Шалмуева, заместителя директора ГОУП «Вече» Александра Белова, Анатолия Петрова, Нато Натанова и Алексея Тутыкина, сообщает прокуратура Новгородской области.

В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества путём обмана организованной группой, в крупном и особо крупном размере), п. «в» ч. 2 ст. 179 УК РФ (принуждение к совершению сделки или отказу от ее совершения, совершенное организованной группой), ч.2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий); п. «а» ч. 2 ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств, полученных преступным путем); ст. 177 УК РФ (злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности).

Предварительно установлено, что в 2012-2013 годах членами группы была разработана и реализована преступная схема хищения бюджетных средств, предназначенных для ремонта и содержания дорог. Ущерб государству оценивается в сумму более 22 млн. руб.

Уголовные дела в отношении Шалмуева и ещё 9 лиц возбуждены на основании материалов проверок прокуратуры Новгородской области и оперативно-розыскных мероприятий регионального УМВД России.

- Решением суда ходатайство государственных обвинителей удовлетворено, обвиняемым продлен срок содержания под стражей до 17 ноября 2015 года, - сообщили в ведомстве.
8)

_________________
Изображение
Бог — могущественный, сверхъестественный, Высшее Существо. Ага я такой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 09, 2015 07:50 
Не в сети
СЕМИГОЛОВЫЙ ВОСЬМИКУЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 26, 2015 08:17
Сообщений: 6484
Карма: 1276
R53RU писал(а):
Цитата:
Дорожное дело: Вице-губернатору Арнольду Шалмуеву продлили арест
Чиновник находится под стражей со 2 апреля 2013 года.
7 августа 2015 года, 11:59 Прямая речь
Сегодня, 7 августа 2015 года, Новгородский районный суд рассмотрел ходатайство государственных обвинителей о продлении срока содержания под стражей первого заместителя Главы администрации области Арнольда Шалмуева, заместителя директора ГОУП «Вече» Александра Белова, Анатолия Петрова, Нато Натанова и Алексея Тутыкина, сообщает прокуратура Новгородской области.

В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества путём обмана организованной группой, в крупном и особо крупном размере), п. «в» ч. 2 ст. 179 УК РФ (принуждение к совершению сделки или отказу от ее совершения, совершенное организованной группой), ч.2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий); п. «а» ч. 2 ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств, полученных преступным путем); ст. 177 УК РФ (злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности).

Предварительно установлено, что в 2012-2013 годах членами группы была разработана и реализована преступная схема хищения бюджетных средств, предназначенных для ремонта и содержания дорог. Ущерб государству оценивается в сумму более 22 млн. руб.

Уголовные дела в отношении Шалмуева и ещё 9 лиц возбуждены на основании материалов проверок прокуратуры Новгородской области и оперативно-розыскных мероприятий регионального УМВД России.

- Решением суда ходатайство государственных обвинителей удовлетворено, обвиняемым продлен срок содержания под стражей до 17 ноября 2015 года, - сообщили в ведомстве.
8)

На Анжи работали, отмажутся, как Васильева!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011