Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Сб апр 20, 2024 04:48


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2013 15:19 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Чт апр 18, 2013 11:47
Сообщений: 3
Карма: 0
Начнем с печального: генеральная прокуратура России год назад выявила шокирующие факты в сфере строительства в Новгородской области, которые местные СМИ красиво замолчали.

Эффективность работы – 4,4%

Вот цитата: «По итогам проверки выяснилось, что в 2010 году в Новгородской области улучшили жилищные условия 32 гражданина (9,6% общего списка участников), в 2011 году (без учета граждан, уволенных с военной службы) - 27 граждан (10,3%)… При поддержке федерального бюджета в Новгородской области в 2010 году улучшили жилищные условия 40 молодых семей (19,9% общего количества семей - участников подпрограммы)…

По состоянию на 1 января 2012 года 232 военных пенсионера в Новгородской области не были обеспеченны жильем, несмотря на то, что остаток неиспользованной субвенции составил в Новгородской области 363,8 млн. рублей, или 95,6% объёма предоставленной субвенции…»

Про скандал с «Деловым партнером», который получил субсидии на возмещение затрат на уплату процентов по кредитам в сумме 813 тыс. рублей мы сейчас говорить не будем, просто посмотрим диаграммы. На фоне такой вопиющей неграмотности чиновников и тотального саботажа, всплыла еще одна история.

Привидение с улицы Новгородская

Итак, 15 ноября 2011 года между Администрацией Великого Новгорода и ЗАО «Петроэнергосервис» по итогам открытого аукциона в электронной форме был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по строительству объекта «многоквартирный жилой дом, состоящий из шести квартир». Интересно, что компания занимается поставкой энергооборудования – причем тут дома, не совсем ясно.

Тем не менее, в соответствии с пунктом 3.1 муниципального контракта энергичный генподрядчик обязался выполнить этапы работ и осуществить строительство объекта в сроки, установленные в графике производства работ.

Согласно пункту 3.2 муниципального контракта и графику производства работ, датой окончания работ и сдачи законченного строительством объекта рабочей комиссии являлось 23 декабря 2011 года.

В настоящее время работы по строительству дома до сих пор не выполнены в полном объеме.

В соответствии со статьей 309 Гражданского кодекса Российской Федерации обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов. Согласно статье 310 Гражданского кодекса Российской Федерации односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются.

Согласно графику производства работ по строительству объекта «многоквартирный жилой дом, состоящий из шести квартир» наружные работы по фасаду должны быть выполнены 3 декабря 2011 года, однако до настоящего времени данные работы не выполнены. Согласно графику производства работ по строительству объекта «многоквартирный жилой дом, состоящий из шести квартир» сдача законченного строительством объекта рабочей комиссии должна быть выполнена 23 декабря 2011 года, однако до настоящего времени данные работы не выполнены.

Не умеете работать – обрубим финансирование!

Итак, 6-ти квартирный жилой дом по адресу В. Новгород, ул. Новгородская, д. 5должен был быть введен в эксплуатацию 23 декабря 2011 года.

Вместо этого разрешение на ввод подписано в декабре 2012. И это еще не все. По результатам проверки фонда содействия и реформирования ЖКХ действующему на основании 185 ФЗ в результате проверки в 2013 году Новгородская область исключена из регионов финансирования из-за того, что не сданы три дома по программе расселения ветхого и аварийного жилья. В том числе Новгородская, д.5.

Таким образом, городские власти пошли на обман федеральных структур, за что пострадали жители домов, которые надеялись отремонтировать свои дома в рамках 185 ФЗ. Кроме того, продолжают обманывать население, говоря, если дома доделаем, то деньги дадут. Не дадут!

Более того, если не сдадим, не достроим, то городу придется еще вернуть 150-160 млн. в Федеральный фонд. Хотя Ирина Николаева, глава Комитета по ЖКХ и ТЭК области, говорила, что всего 35,5 миллиона. Где правда?!
Вывод: Халатностью городских чиновников уже нанесен косвенный ущерб в размере более 150 млн. рублей (такую сумму планировалось получить из фонда в 2013 году).

Почему же никто за такие действия (или скорее бездействия) не ответил? Да и подлог документов налицо. За руку поймали. Доказательства – в нашей фотогалерее.

P.S. Хотелось бы понять, что скажет прокуратура?
Источник: Информационный аналитический портал ЛИКИ http://liki.me/kak-u-novgorodcev-iz-karmana-dengi-vytashhili.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2013 23:50 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
Artur.D писал(а):
P.S. Хотелось бы понять, что скажет прокуратура?
Ничего. "Ничего не будет."(c)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


cron
Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011