Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 15:15


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт апр 18, 2013 12:06 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Чт апр 18, 2013 11:47
Сообщений: 3
Карма: 0
Политические процессы, происходившие вчера, происходящие сегодня и те, которые будут происходить завтра, определены экономическими целями и задачами. Поэтому в «дорожном деле в Новгородской области», прогремевшем на всю страну, в первую очередь прослеживается не политическая подоплёка, а экономическая выгода.

Давайте попытаемся разобраться: кому это выгодно?

С точки зрения политики – государству, федеральным органам, которые имели возможность громко прокричать о всеобъемлющей борьбе с коррупцией, что они и сделали, и на примере новгородщины была устроена показательная порка для всех дорожных фондов России. Но есть факты гораздо более важные, чем показательные выступления силовиков. Есть сенатор от нашего региона, некий господин Кривицкий, которому давным-давно очень интересно всё, что связано с дорогами, карьерами, дорожной техникой Новгородской области. Заполучить в личную собственность несколько ДЭПов с приличными ресурсами, а то и, если выгорит, и всю дорожную отрасль, не вкладывая в это никаких средств, он, наверное, не отказался бы.

Предыстория вопроса такова:

В декабре месяце 2012 года ГУП «Вече», взяв кредит на сумму 70 миллионов рублей, вежливо подарило его предприятию аффилированного господина Кривицкого, причём, кредит был взят в банке аффилированного вышеозначенного господина Кривицкого.

«Вече» под давлением администрации взяло кредит 70 миллионов в банке Кривицкого. Эти 70 миллионов рублей отданы в «Сбербанк» для погашения задолженности предприятия, аффилированного Кривицкому (причем, эта задолженность перед «Сбербанком» обеспечивалась гарантией Новгородской области). В итоге «Вече» (реальная контора) должна 70 миллионов рублей в некий банк. При этом перед «Вече» имеется долг некоего предприятия аффилированного господину Кривицкому в котором, по сути, нет ничего.

В мае месяце 2013 года наступает срок возврата кредита. Прослеживается очень активная заинтересованность: если завтра ГУП «Вече» этот кредит не вернёт, то, при грамотном поведении можно наложить лапу на собственность в полторы тысячи единиц специализированной техники, которая занимается уборкой, содержанием и ремонтом дорог всей Новгородской области. Это, практически, полное управление данным рынком.

Не стоит забывать и тот факт, что в этом году ГУП «Вече» выиграло аукцион на содержание всех дорог Новгородской области на весь 2013 год. Посмотрим, как будут развиваться события, но, с учётом того, что сейчас эту отрасль лихорадит, а всё её руководство задержано и находится в местах не столь отдалённых, ГУП «Вече» и все остальные ответственные за безответственность люди, следует ожидать, что завтра всё движимое имущество, которое занимается обслуживанием дорог в области, перейдёт в руки подконтрольного господину Кривицкому банка.

А дальше – проще простого забрать всю отрасль полностью под свой контроль!

Поэтому он был кровно заинтересован в этом скандале, и чем громче скандал – тем легче будет забрать этот бизнес. Почему? Будет отвлечено внимание: людишки будут прикрыть свои делишки, и будет им, горемычным, совсем не до нашего господина Кривицкого. Дорожная отрасль, практически, будет неуправляемой – рынок открыт, господа, вперёд, работайте!

Следующий экономический поворот – кто будет покупателем?

Есть некая компания «НДК», которая имеет в собственности 67% ДЭПов – это, практически, львиная доля области. В настоящий момент «НДК» находится в стадии банкротства. В ближайшие 2-3 недели арбитражный управляющий выставит доли ДЭПов на торги.

Кто будет покупателем? Ещё один интересный вопрос! Когда выяснится, кто покупатель – тогда всё станет на свои места.

Справка

Вся дорожная отрасль состоит из следующих ветвей:
1. ДЭПы, имеющие свои активы, небольшую технику, но зато умеющую работать. В ДЭПах есть профессиональный персонал, структура, карьеры – есть необходимые ресурсы.
2. ГУП «Вече» со своими полутора тысячами единиц специализированной техники.
3. «НДК» - нет ничего кроме долгов и долей ДЭПов.

Про Кривицкого, который может завтра наложить на всё это свою лапу, мы уже сказали. Сейчас у нас может появиться Некто (возможно, тот же Кривицкий), который выкупит доли ДЭПов в рамках процедуры внешнего банкротства. Это следующая группа лиц, следующий экономический фактор, которым выгоден скандал вокруг Шалмуева и сотоварищей, связанная с беспределом в дорожной сфере в Новгородской области.

Очень сложно махинации, которые предъявляются гражданину Новожилову, возбуждённые в рамках дела ООО «Магистраль», притянуть к хищению бюджетных средств. Там бюджетными средствами и не пахнет! Новожилов обложил ДЭПы данью и собирал с них деньги. Это ущерб, нанесённый ДЭПам как частным структурам. Здесь исключительно частный интерес и частные деньги и ущерб нанесён акционерам – владельцам ДЭПов, а не бюджету. И ущерб этот был нанесён много ранее того срока, о котором идёт сейчас речь. Это был 2011 год и первое полугодие 2012 года.

Через месяц после прихода Шалмуева Новожилов был задержан, с момента его задержания все эти рэкетирские схемы были приостановлены или прекращены. Поэтому, очень сложно связать дело Шалмуева с делом «Магистрали». Если эти дела не связаны – как можно вести речь об организованной преступной группировке (ОПГ)? Мелкие хищения, да и то, чтобы их доказать – нужно хорошенько постараться. Кроме показаний бывших милиционеров Тянаи других, которых и милиционерами-то назвать трудно, ничего больше нет, но об этом – в следующем материале.

Пока определились экономические интересы:

1. Есть предположения, что в связи с тем, что арбитражный управляющий назначен со Пскова, есть большая вероятность того, что имеют место быть интересы Пскова и псковских структур к тому, чтобы «прихватизировать» большую часть новгородского дорожного рынка. Экономика правит миром! Мы переходим в цивилизованное общество!

2. Какова роль госпожи Мининой и госпожи Арсеньевой во всей этой истории? Они полностью потеряли контроль над тем, что происходит на дорожном рынке, что происходит в судах. От КУГИ ни разу ни на одном заседании суда не было ни одного представителя! Ни на одном заседании совета кредиторов компании «НДК», которая является 100% дочкой ГУП «Вече», представители администрации комитета управления государственным имуществом даже не побывали! Поразительная халатность, можно сказать, даже преступная халатность, здесь есть большой вопрос к КУГИ. Почему они ни разу не побывали в суде? Почему они не предприняли меры для погашения кредиторской задолженности? Почему дочернее предприятие «НДК» оказалось ими брошено?

Если это служебная халатность – люди должны быть уволены, если это умысел – сесть в тюрьму!

3. Эти действия, а точнее, бездействие, и создали:
-Потерю контроля над пятнадцатью ДЭПами Новгородской области и его перехода в частные руки.
-Возможное банкротство ГУП «Вече» и переход 1500 единиц техники из государственных рук в частные руки.
Что будет дальше?

Всё зависит от желания правоохранительных органов. Если они не просто выполняют определённый заказ – тогда «дорожное дело» получит очень серьёзное продолжение. Если же они остановятся на том, что мы видим сегодня – всё на этом и закончится, и дальнейшее будет всё зависеть от работы адвокатов в доказательстве невиновности своих подзащитных.

Источник: Информационный портал Лики города


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2013 23:04 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 13:52
Сообщений: 10079
Карма: 1151
Откуда: Грозный-Боровичи
Несколько странный вброс. Вернее, он так- то был ожидаем, он странен отсутствием вопроса о роли во всей этой истории дедушки, ну и тем, что господин Тян упоминается, как милиционер, а не как кореш Коли Беса и Тельмана Мхиторяна.

_________________
In vino veritas
У тебя есть враги? Хорошо. Значит, в своей жизни ты что-то когда-то отстаивал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2013 23:07 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 13:52
Сообщений: 10079
Карма: 1151
Откуда: Грозный-Боровичи
З. Ы. А кто протолкнул господина Кривицкого в Совет Федерации? Что- то мне подсказывает, что вся это история всего лишь следы борьбы на поверхности ковра.

_________________
In vino veritas
У тебя есть враги? Хорошо. Значит, в своей жизни ты что-то когда-то отстаивал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 20, 2013 08:09 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 15:06
Сообщений: 11435
Карма: 1261
Гендельф писал(а):
Что- то мне подсказывает, что вся это история всего лишь следы борьбы на поверхности ковра.
Ага, и этот вброс тоже из того-же дерьма, думается...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 20, 2013 08:15 
Не в сети
Super GoD

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 14:26
Сообщений: 2270
Карма: 176
бедолагу топикстртера на фуле забанили, он сюда этот высер притащил

http://forumnov.com/index.php?showtopic ... 1068511893

_________________
slim, ТЫ ЛЖЕЦ²! А ты пробовал сам хотя бы 1 день не врать?(с) йурег - брехунок


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 20, 2013 11:26 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 13:52
Сообщений: 10079
Карма: 1151
Откуда: Грозный-Боровичи
bwater писал(а):
Гендельф писал(а):
Что- то мне подсказывает, что вся это история всего лишь следы борьбы на поверхности ковра.
Ага, и этот вброс тоже из того-же дерьма, думается...

Палюбасу. Во всей этой истории ничего, кроме дерьма из под ковра вылетать и не может. Странно, что этот вброс так поздно опубликован. Не оперативно работают, или Боровичи в счет не идут на областных фронтах бросания говном?
slim писал(а):
бедолагу топикстртера на фуле забанили, он сюда этот высер притащил
Слим, так на три дня всего. :)

_________________
In vino veritas
У тебя есть враги? Хорошо. Значит, в своей жизни ты что-то когда-то отстаивал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Сб апр 20, 2013 12:09 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 15:06
Сообщений: 11435
Карма: 1261
Гендельф писал(а):
slim писал(а):
бедолагу топикстртера на фуле забанили, он сюда этот высер притащил
Слим, так на три дня всего. :)
Тяжела и сурова жизнь у тролля подковерного :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011