Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Чт апр 25, 2024 12:31


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 16:35 
Не в сети
Super GoD

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 19:33
Сообщений: 2793
Карма: 17
В Новгородской области проходят масштабные обыски, в том числе в администрации.
В Новгородской области масштабные обыски проводят сразу по 45 адресам, в том числе и в администрациях различных уровней.
Как передают федеральные СМИ, ряд высокопоставленных чиновников региона подозревают в хищении средств, выделяемых на строительство и содержание дорог. По предварительной информации, речь идёт о десятках миллионов рублей, но у оперативников есть все основания полагать, что сумма ущерба может быть гораздо большей.
Как передает «Первый канал», обыски, в частности, прошли в областных комитетах транспорта, по управлению государственным имуществом области, строительства и дорожного хозяйства, в том числе у первого вице-губернатора Новгородской области Арнольда Шалмуева.
http://news.novgorod.ru/news/110198/
«Первый канал»: Арнольда Шалмуева после обыска увезли в больницу с подозрением на сердечный приступ.
Только что в информационном выпуске «Первого канала» было озвучено сообщение о том, что Арнольд Шалмуев попал в больницу с подозрением на сердечный приступ. «Скорую» домой к первому вице-губернатору вызвали сразу после проведённого там обыска.
Кроме того, прозвучала информация о том, что общий ущерб, нанесённый государству подозреваемыми в хищении бюджетных средств, оценивается в полмиллиарда рублей. Ранее, напомним, речь шла о 35 миллионах.
Обыски в администрации области и квартирах фигурантов дела были проведены сегодня ночью.
http://vnnews.ru/proishestviai/30846-pe … istup.html
Обыски в администрации: в деле фигурируют боровичский и чудовский депутаты.
Руководитель Следственного управления следственного комитета РФ по Новгородской области Валерий Симкин прокомментировал дело о хищении крупных средств из федерального бюджета.
— Лично мною было принято решение о возбуждении уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц в особо крупном размере). Это депутаты Боровичского и Чудовского городских поселений. В настоящий момент проводятся следственно-оперативные мероприятия, обыски по месту работы и жительства подозреваемых. Решается вопрос о задержании фигурантов и их допросе, — заявил на брифинге, посвященном обыскам в кабинетах администрации области и домах высокопоставленных чиновников, который прошел сегодня, 2 апреля, в УМВД по Новгородской области, Валерий Симкин.
Пока в следственных органах раскрыли только имя боровичского депутата — Анатолия Петрова.
http://news.novgorod.ru/news/110214/
Губернатор Новгородской области Сергей Митин: я узнал об обысках утром из СМИ.
На брифинге, посвященном обыскам в кабинетах администрации области и домах высокопоставленных чиновников, который проходит в эти минуты в управлении МВД по Новгородской области, губернатор региона Сергей Митин заявил, что узнал о происходящем сегодня утром из средств массовой информации.
«Это дело правоохранительных органов», — отметил Митин.
http://news.novgorod.ru/news/110212/


Последний раз редактировалось matroskin Вт апр 02, 2013 17:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 16:41 
Не в сети
Super GoD

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 19:33
Сообщений: 2793
Карма: 17
МВД России: помимо Шалмуева в предполагаемую ОПГ входил известный криминальный авторитет.
На сайте МВД России, опубликована информация, подготовленная пресс-службой Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России, о пресечении противоправной деятельности организованной группы, участники которой подозреваются в хищении бюджетных средств, выделенных на ремонт и содержание автомобильных дорог.
Как сообщается, установлены лидеры группы – первый заместитель главы администрации Новгородской области (Арнольд Шалмуев — прим. ред.), а также крупный бизнесмен, являющийся известным криминальным авторитетом. По полученным оперативным данным, в состав группы входили: начальник государственного областного казенного учреждения «Новгородавтодор» (Николай Закалдаев — прим. ред.), его зять, в настоящее время содержащийся под стражей по подозрению в совершении ряда преступлений экономической направленности, а также руководители и работники государственного областного унитарного предприятия «Вече».
В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что в июне 2012 года по итогам аукциона на выполнение работ по содержанию региональных автодорог с фирмой-победителем заключен контракт стоимостью более 355 млн рублей. По имеющейся в ГУЭБиПК МВД России информации, первый замглавы областной администрации вместе с сообщниками потребовал от обладателя тендера расторгнуть госконтракт в пользу ГОУП «Вече», в противном случае пригрозил лишить возможности дальнейшего участия в торгах, препятствовать при сдаче объектов и содействовать сокращению объемов финансирования. Предприниматель вынужденно отказался от сделки. В дальнейшем ГОУП «Вече» заключило договоры подряда с десятком различных дорожно-эксплуатационных предприятий, с каждого из которых участники группы потребовали «откаты» в размере 10% от сумм сделок. Незаконное денежное вознаграждение перечислялось на счет подконтрольного ООО «Магистраль» под видом оплаты якобы поставляемых материалов (нефтебитума и дорожной соли). Затем через цепочку фирм-однодневок, зарегистрированных в Санкт-Петербурге и Самаре, денежные средства в размере около 35 млн рублей обналичены и распределены между участниками группы.
В отношении первого заместителя администрации новгородской области и должностных лиц ГОКУ «Новгородавтодор» возбуждены уголовные дела по статьям «Превышение должностных полномочий», «Недопущение, ограничение или устранение конкуренции» и «Принуждение к отказу от совершения сделки» УК РФ. В отношении руководства ООО «Магистраль» и ГОУП «Вече» – по статье «Мошенничество в особо крупном размере».
В настоящее время проводятся более 40 обысков по местам жительства и работы фигурантов, в том числе в кабинетах руководителей областной администрации, государственных предприятий и учреждений, а также в офисах коммерческих организаций, задействованных в схеме. Изымаются предметы и документы, имеющие значение для уголовного дела. Оперативно-розыскные мероприятия продолжаются.
По данным ряда федеральных СМИ, в деле могут фигурировать члены группы под названием «банда Кравченко».
http://news.novgorod.ru/news/110223/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 16:45 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 20:54
Сообщений: 733
Карма: 59
А чем Вас эта тема не устроила? viewtopic.php?f=18&t=129776


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 16:45 
Не в сети
ублюдомаксимко
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 13:35
Сообщений: 5825
Карма: 576
Откуда: from GDR
а он "почти как бот"... только новостной...

_________________
Не стоит принадлежать большинству... Нельзя быть меньшинством... Надо быть уникальным...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 16:51 
Не в сети
Super GoD

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 19:33
Сообщений: 2793
Карма: 17


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 16:56 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 20:54
Сообщений: 733
Карма: 59
KRENG писал(а):
а он "почти как бот"... только новостной...

Неа, он "тихо сам с собою,
тихо сам с собою
я веду бесеееду...." :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 17:41 
Не в сети
Super GoD

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 19:33
Сообщений: 2793
Карма: 17
Обратите внимание на Шалмуевские хоромы!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 19:09 
Не в сети
Super GoD

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 19:33
Сообщений: 2793
Карма: 17
Директора «НовгородАвтодор», подозреваемого во взяточничестве, задержали во время обыска.
В настоящее время сотрудниками Следственного комитета решается вопрос о задержании ещё нескольких фигурантов обвиняемых в хищении денег выделенных на ремонт дорог.
- Николай Закалдаев был задержан сегодня во время обыска у него дома. В настоящее время решается вопрос о задержании директора и заместителя директора ГОУП «Вече» Олег Орлов и Александр Белов, Георгий Вишняков, Алексея Тутыкина, - сообщила интернет-изданию Прямая речь старший помощник руководителя СУ СК РФ по Новгородской области Людмила Сергеева.
В ближайшее время должен будет решиться вопрос об избрании меры пресечения к задержанным. Однако, как сообщила нашему изданию пресс-секретарь Новгородского районного суда Ольга Беспалова, в настоящее время в суде нет ходатайств об избрании меры пресечения задержанным лицам.
http://news.novgorod.ru/news/110269/
Новгородские медики не подтвердили и не опровергли сердечный приступ у первого вице-губернатора Шалмуева.
Первый вице-губернатор области, подозреваемый во взяточничестве, был доставлен бригадой «Скорой помощи» в Новгородскую областную клиническую больницу утром, 2 апреля.
Информацию об этом подтвердила интернет-изданию Прямая речь главный врач НОКБ Алла Хорошевская.
- Арнольд Шалмуев находится в реанимационном отделении, состояние его здоровья соответствует его хроническому заболеванию. Он в сознании, медицинская помощь оказывается в полном объёме, - пояснила Алла Хорошевская.
При этом Алла Хорошевская отказалась подтвердить или опровергнуть сообщения федеральных и некоторых региональных СМИ о том, что у Арнольда Шалмуева случился сердечный приступ после обысков проведённых у него дома.
http://news.novgorod.ru/news/110270/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 19:13 
Не в сети
Super GoD

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 19:33
Сообщений: 2793
Карма: 17
По «дорожному» делу в Новгородской области задержан Николай Закалдаев.
В Новгородской области состоялись первые задержания в рамках «дорожного дела».
«По делу о хищении федеральных бюджетных средств, выделенных на ремонт дорог в Новгородской области, в порядке 191 статьи УПК задержан Николай Закалдаев, руководивший предприятием «Новгородавтодор», - сообщил «Интерфаксу» источник, близкий к прокуратуре региона.
По словам источника, Закалдаев задержан до предъявления ему обвинения. Вместе с Закалдаевым задержан еще один сотрудник «Новгородавтодора».
В Следственном управлении по Новгородской области СК РФ сообщили, что задержан один Николай Закалдаев.
http://vnnews.ru/proishestviai/30858-po ... ldaev.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 19:16 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 17:49
Сообщений: 3257
Карма: 189
Откуда: Боровичи
Пора раскручивать и дело по ЖКХ, там то же много чего на кувырял вместе с дружком Беловым или это дружок Губера.

_________________
Изображение
Бог — могущественный, сверхъестественный, Высшее Существо. Ага я такой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 19:18 
Не в сети
Super GoD

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 19:33
Сообщений: 2793
Карма: 17
Полиция задержала ещё четырёх фигурантов «дорожного дела».
Полицейские задержали директора и заместителя директора ГОУП «Вече» и эксперта и замруководителя «Новгородавтодора».
Как сообщает пресс-служба УМВД, первые двое (Олег Орлов и Александр Белов) подозреваются в мошенничестве. Ранее поступила информация о задержании директора «Новгородавтодора» Николая Закалдаева. Также задержаны его заместитель и эксперт предприятия. Они подозреваются в превышении должностных полномочий и устранении конкуренции.
Все пятеро, по данным следственных органов, состояли в ОПГ, занимавшейся хищением бюджетных средств в сфере ремонта автодорог. В настоящее время задержанные дают показания.
Уголовные дела в отношении первого вице-губернатора Новгородской области Арнольда Шалмуева и замдиректора «Автодора» переданы для проведения расследования в Следственное управление СК.
http://vnnews.ru/proishestviai/30860-po ... -dela.html
Независимым предпринимателем, пострадавшим от ОПГ в Новгородской области, оказался бизнесмен по фамилии Тян.
«Газета.Ru» со ссылкой на пресс-центр МВД России сообщает дополнительные подробности новгородского «дорожного дела».
«В 2012 году вопреки ожиданиям чиновников и бандитов тендер на ремонт дорог смог выиграть независимый предприниматель по фамилии Тян.
Однако на бизнесмена вышли новгородские криминальные авторитеты из преступного сообщества «группа Кравченко», которое возглавляет 51-летний Николай Кравченко (задержан в Киеве ещё 2 марта этого года по подозрению в организации убийства и вымогательстве).
Бандиты шантажировали и запугивали предпринимателя, и тот в итоге отказался от реализации проекта.
После этого конкурс провели заново, и его уже выиграла компания «Вече», заключившая субподряды на проведение работ с 12 другими организациями».
http://vnnews.ru/proishestviai/30859-ne ... -tyan.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 19:19 
Не в сети
скоморох мозгосжиженный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 20:31
Сообщений: 2709
Карма: 430
KRENG писал(а):
а он "почти как бот"... только новостной...

:lol: настырный бот :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 20:12 
Не в сети
Super GoD

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 19:33
Сообщений: 2793
Карма: 17
Четверо подозреваемых в коррупционном скандале в администрации Новгородской области дают показания в следственном изоляторе.
Подробнее: http://news.novgorod.ru/news/110272/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 20:16 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 20:54
Сообщений: 733
Карма: 59
mad_boy писал(а):
KRENG писал(а):
а он "почти как бот"... только новостной...

:lol: настырный бот :lol:

Он "захватил" на форуме несколько тем и тЕшится там практически один :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 20:20 
Не в сети
Super GoD

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 19:33
Сообщений: 2793
Карма: 17


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011