Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Пт апр 19, 2024 13:41


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 17:16 
Не в сети
Super GoD

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 19:33
Сообщений: 2793
Карма: 17
Фигурантам «дорожного дела» в Новгородской области выберут меру пресечения.
Четверым участникам предполагаемой организованной группы, подозреваемым в хищении бюджетных средств для ремонта дорог, как ожидается, выберут меру пресечения в виде заключения под стражу.
Но, как сообщила корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» помощник председателя Новгородского районного суда Ольга Беспалова, пока информацией о поступлении соответствующих материалов в суд она не располагает.
Напомним, уголовное дело в отношении директора ГОУП «Вече» и его заместителя, подозреваемых в совершении мошенничества и два уголовных дела в отношении заместителя начальника и эксперта государственного областного казенного учреждения «Новгородавтодор», подозреваемых в превышении должностных полномочий и недопущении, ограничении или устранении конкуренции, в настоящее время остаются в производстве следователей областного УМВД. Все четверо были задержаны вчера, 2 апреля.
Два других уголовных дела, возбужденных в отношении первого заместителя главы администрации Новгородской области, заместителя начальника ГОКУ «Новгородавтодор», переданы для проведения расследования в Следственное управление СК России по Новгородской области.
Отметим, что на настоящий момент согласно официальной информации правоохранительных и следственных органов, речь идет о четверых задержанных. Однако, в эфире «Первого канала» сообщалось, что семь человек задержаны, а двое — объявлены в розыск.
Напомним, в хищении федеральных средств подозревают 9 человек.
http://news.novgorod.ru/news/110287/
Допрос подозреваемых в хищении денежных средств на ремонт дорог в Новгородской области продолжается.
В настоящее время задержано 6 человек. Возможно, сегодня будет решён вопрос об избрании меры пресечения задержанным.
Об этом интернет-изданию Прямая речь сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Новгородской области Людмила Сергеева.
- В настоящее время нами задержано 2 человека и ещё 4 подозреваемых задержано сотрудниками УМВД России по Новгородской области. Допросы остальных подозреваемых продолжаются. Возможно, сегодня будет решён вопрос об избрании меры пресечения задержанным, - пояснила Людмила Сергеева.
Напомним, 2 апреля в администрации Новгородской области и в домах высокопоставленных чиновников прошли обыски. В настоящее время под подозрением в хищении денежных средств, выделяемых на ремонт дорог, находятся 9 человек. Среди них первый вице-губернатор Новгородской области Арнольд Шалмуев, несколько депутатов Чудовской и Боровичской думы, руководство «НовгородАвтодор» и другие лица.
Схема по хищению денежных средств была разработана в 2011-2012 году. Участники преступной группы, используя административный ресурс, ограничивали конкуренцию на проводимых аукционах по ремонту дорог, отдавая заказы на выполнение работ подконтрольным фирмам. После чего деньги переводились на счета аффилированных организаций по фиктивным договорам поставок. Предварительный ущерб от действий преступной группы составляет 35 миллионов рублей.
Оперативная разработка по делу шла полгода.
http://news.novgorod.ru/news/110285/
Следственный комитет заявляет о еще двух задержанных в рамках новгородского «дорожного дела».
В Новгородской области задержаны еще два человека, подозреваемые в хищении денежных средств в сфере дорожного строительства.
Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области продолжается расследование уголовного дела в отношении первого заместителя губернатора Новгородской области, заместителя директора государственного учреждения «Новгородавтодор» и иных неустановленных лиц, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 179, ч. 1 ст. 286 УК РФ (принуждение к отказу от совершения сделки под угрозой распространения сведений, которые могут причинить существенный вред правам и законным интересам потерпевшего или его близких, а так же совершение должностных лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий). Данное уголовное дело было соединено следственным управлением по Новгородской в одно производство с уголовным делом, возбужденным по факту хищения бюджетных средств путем обмана, совершенной организованной группой, в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Подозреваемыми в совершении данного преступления являются должностные лица из числа руководителей государственных и частных предприятий в сфере дорожного хозяйства Новгородской области.
— Вчера в рамках расследования вышеуказанных уголовных дел, о хищении денежных средств выделяемых на ремонт новгородских дорог, прошли обыски в администрации региона, в подконтрольных чиновникам структурах, по месту жительства. Следует отметить, что следственно-оперативные мероприятия прошли не только в Великом Новгороде, но и Москве. Всего проведено более 40 обысков, изъяты документы и денежные средства. В настоящее время задержаны в порядке ст.91 УПК РФ депутат Чудовского муниципального образования Николай Закалдаев, исполнительный директор одной из организаций Новгородской области Алексей Тутыкин и проводятся следственные действия с их участием. По ходатайству следствия в ближайшее время в суде будет решаться вопрос об избрании задержанным меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в следственном управлении следственного комитета Новгородской области.
Напомним, ранее стало известно о четверых задержанных, являющихся фигурантами уголовных дел, которые остаются в производстве следователей областного УМВД.
http://news.novgorod.ru/news/110288/
Два депутата «Единой России», ставшие фигурантами коррупционного скандала в Новгородской области, пока остаются членами партии.
В настоящее время под подозрением в хищении денежных средств, выделяемых на ремонт дорог в Новгородской области, находятся 9 человек. Среди них два депутата Чудовской и Боровичской думы, оба являются членами партии «Единая Россия».
Как прокомментировали в региональном отделении партии «Единая Россия» в Новгородской области, данная ситуация оказалась «неприятной для партии».
- Но есть презумпция невиновности, и мы не можем принимать какие-то решения по исключению наших членов из рядов партии, пока не будет официального подтверждения их вины. У нас есть внутреннее распоряжение, согласно которому, мы можем забирать партийные билеты у тех, кто нарушает закон или общественный порядок, но только после того, как будет получено официальные документы, - прокомментировал интернет-изданию Прямая речь руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Игорь Кондратьев.
http://news.novgorod.ru/news/110303/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 17:20 
Не в сети
Super GoD

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 19:33
Сообщений: 2793
Карма: 17
В Новгородской области предъявлены первые обвинения по «дорожному делу».
В Новгородской области предъявлено обвинение директору государственного учреждения «Новгородавтодор» Николаю Закалдаеву и исполнительному директору ООО «Магистраль» Алексею Тутыкину в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере). Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщила старший помощник руководителя Следственного управления следственного комитета Новгородской области Людмила Сергеева.
По данным следствия, в 2011-2012 годах на территории Новгородской области депутаты Анатолий Петров и Николай Закалдаев, ряд предпринимателей Георгий Вишняков, Олег Орлов, Александр Белов, Константин Бекчев, Алексей Тутыкин и иные неустановленные лица создали организованную преступную группу с целью систематического хищения бюджетных денежных средств в особо крупном размере, выделяемых на строительство, ремонт и содержание автомобильных дорог в Новгородской области. Согласно разработанному ими преступному плану, подконтрольная им организация – государственное областное унитарное предприятие «Вече» должно было выиграть аукцион на право заключения государственного контракта на выполнение комплекса работ по содержанию автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения и искусственных сооружений на них на 2-е полугодие 2012 года на территории большинства районов Новгородской области. Начальная максимальная цена контракта составляла 357 млн. 475 тыс. рублей. По замыслу членов преступной группы, часть указанных денежных средств, составляющая не менее 10% от общей цены контракта, в сумме не менее 35 млн. рублей должна была перекочевать в их карманы. Для реализации преступного умысла на должности директора и заместителя директора ГОУП «Вече» назначены члены организованной группы Орлов и Белов. Кроме того, в январе-мае 2012 года членами преступной группы приобретено ООО «Магистраль», посредством которого предполагалось осуществлять хищение денежных средств. В состав руководства и учредителей также вошли члены группы.
Сегодня , 3 апреля, следствием подготовлено в суд ходатайство об избрании Закалдаеву и Тутыкину меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
Добавим, что в эти минуты Новгородский районный суд рассматривает ходатайство следствия об избрании меры пресечения заместителю ГОУП «Вече» Александру Белову.
http://news.novgorod.ru/news/110335/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 17:55 
Не в сети
Super GoD

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 19:33
Сообщений: 2793
Карма: 17
Два фигуранта новгородского «дорожного дела» могут быть объявлены в розыск.
Два фигуранта новгородского «дорожного дела» — депутат Боровичского районного совета депутатов Анатолий Петров и предприниматель Константин Бекчев — все еще не явились к следователям на допрос.
Как сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин, в настоящее время их местонахождение устанавливается, не исключено, что в ближайшее время они будут объявлены в розыск.
Напомним, в рамках уголовного дела о незаконном завладении федеральными денежными средствами, направленными на строительство дорог, Николаю Закалдаеву и Алексею Тутыкину уже предъявлены обвинения. В отношении ряда фигурантов дела в Новгородском районном суде сегодня, 3 апреля, рассматриваются ходатайства следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.
http://news.novgorod.ru/news/110343/
Арестован первый из фигурантов новгородского «дорожного дела».
Заместитель ГОУП «Вече» Александр Белов, один из подозреваемых в деле о хищении федеральных средств, выделенных на строительство, ремонт и содержание новгородских автомобильных дорог, арестован. Как передает корреспондент интернет-портала «Новгород.ру», постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу было принято сегодня, 3 апреля, Новгородским районным судом после рассмотрения ходатайства следствия.
Уголовное дело в отношении Белова было возбуждено 1 апреля по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере). По версии следствия, директор ГОУП «Вече» Олег Орлов и его заместитель Белов в результате своих противоправных действий похитили из бюджета 510 тысяч рублей.
Белов сообщил, что является директором предприятия «Старорусский ДЭП». Также в ходе заседания суда отмечалось, что Белов ранее не судим, женат, у него двое детей 2005 и 2006 годов рождения.
Следствие настаивало на аресте Белова, считая, что оставаясь на свободе, он может продолжить заниматься преступной деятельностью. Подозреваемый просил оставить его «на подписке о невыезде» и заявил, что также готов к домашнему аресту, если такое возможно, отмечал: «Дети останутся без материального обеспечения». В итоге суд ходатайство следствия удовлетворил: Белов взят под стражу на два месяца.
Как ожидается, сегодня, в течение дня, пройдут аресты и других фигурантов дела. В частности, будут рассмотрены ходатайства в отношении эксперта ГОКУ «Новгородавтодор» Самойлова и заместителя начальника ГОКУ «Новгородавтодор» Георгия Вишнякова.
Напомним, в настоящий момент по делу о новгородской дорожной коррупции задержано 6 человек. Сотрудниками МВД были задержаны директор ГОУП «Вече» Олег Орлов и его заместитель Александр Белов, а также заместитель начальника областного казенного учреждения «Новгородавтодор» Георгий Вишняков и эксперт данного учреждения. Следственными органами были задержаны депутат Чудовского муниципального образования и директор «НовгородАвтодор» Николай Закалдаев и исполнительный директор одной из организаций Новгородской области Алексей Тутыкин. Всего в хищении денежных средств подозревается 9 человек, в том числе вице-губернатор Новгородской области Арнольд Шалмуев, допрос которого откладывается из-за его состояния здоровья. Напомним, с подозрением на сердечный приступ Шалмуев был доставлен в НОКБ.
Двум фигурантам — директору государственного учреждения «Новгородавтодор» Николаю Закалдаеву и исполнительному директору ООО «Магистраль» — Алексею Тутыкину — сегодня были предъявлены обвинения.
http://news.novgorod.ru/news/110347/
Следственные действия с новгородским вице-губернатором Шалмуевым начнутся, как только ему станет лучше.
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области продолжается расследование уголовного дела о незаконном завладении федеральными денежными средствами, направленными на строительство дорог, в размере не менее 35 млн. рублей в отношении ряда должностных лиц в сфере дорожного хозяйства Новгородской области.
Как сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин, в настоящее время следователи в суде ходатайствуют об избрании директору государственного учреждения «Новгородавтодор» Николаю Закалдаеву и исполнительному директору ООО «Магистраль» Алексею Тутыкину, которым уже предъявлено обвинение, меры пресечения в виде заключения под стражу. Маркин отметил, что проводятся следственные действия и с другими фигурантами дела.
Что касается вице-губернатора Арнольда Шалмуева, то с ним планируется провести необходимые следственные действия, как только стабилизируется его состояние здоровья.
Как отмечается, в рамках уголовного дела о хищении денежных средств, выделяемых на ремонт новгородских дорог, прошли обыски в администрации региона, в подконтрольных чиновникам структурах, по месту жительства. Следует отметить, что следственно-оперативные мероприятия прошли не только в Великом Новгороде, но и Москве. Всего проведено более 40 обысков, изъяты документы и денежные средства.
http://news.novgorod.ru/news/110342/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 18:31 
Не в сети
Super GoD

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 19:33
Сообщений: 2793
Карма: 17
Активистка Ксения Сергеева вышла на одиночный пикет с требованием отставки губернатора.
Гражданская активистка Ксения Сергеева сегодня вышла с одиночным пикетом на Софийскую площадь Великого Новгорода. В руках она держит плакат с текстом: «Губернатор, не контролируешь замов, экономишь на ветеранах, – уходи!».
Вложение:
0.jpg
0.jpg [ 55.46 KiB | Просмотров: 1594 ]

http://vnnews.ru/politic/30883-aktivist ... atora.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 18:54 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
matroskin, пости это всё лучше сюда.
viewtopic.php?f=18&t=129776&start=195
Политику мало кто читает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 20:50 
Не в сети
Super GoD

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 19:33
Сообщений: 2793
Карма: 17
Alex_Serena писал(а):
matroskin, пости это всё лучше сюда.
viewtopic.php?f=18&t=129776&start=195
Политику мало кто читает.

Хорошо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011