Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 19:18


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2003 16:43 

Карма: 0
[quote][b]ЧЕЛОВЕК, ЕГО ПРАВА И СВОБОДЫ - ВЫСШАЯ ЦЕННОСТЬ

ГОСУДАРСТВА И ОБЩЕСТВА. [/b][/quote](«Я шоколадный заяц...»)

[i]Рафика АМИНЕВА[/i], Председатель Башкирского республиканского отделения ООД «За права человека» (Л. Пономарев), член Центрального совета Политической партии «Народная Воля» (С. Бабурин). Выступление на Форуме демократических сил Республики Башкортостан, 28.08.03



Более двухсот лет назад, в 1776 г. над миром прозвучал голос Томаса ДЖЕФФЕРСОНА: «Все люди сотворены равными и все они одарены создателем очевидными правами, к числу которых принадлежат жизнь, свобода и стремление к счастью».

Ради этих прав в августе 1991 г. мой муж, проф. БГУ, рискуя жизнью, рядом с омскими казаками и правозащитниками стоял на баррикадах у Белого Дома в Москве, а я, депутат горсовета, организовывала не санкционированные митинги в г. Уфе. В это время окружение президента Башкирии втянуло его в стан путчистов.

Для интеллигенции это должно было стать сигналом опасного движения республики вспядь. Но в эйфории победы мы не придали этому серьезного значения: считали случайной ошибкой.

А сейчас кровавые события вокруг Белого Дома кажутся детской игрой по сравнению с тем суровым беспределом, который установился в РБ и который я целиком испытала на своей семье - незаконное увольнение за прогул в момент болезни, угрозы убийством меня и моего сына, взрыв автомобиля и т.д. Как руководитель правозащитного движения могу подтвердить, что этот беспредел коснулся многих в этом зале и за его пределами.

От имени правозащитного движения и партии «Народная Воля» РБ выражаю восхищение мужеством, стратегическим мышлением и бескомпромиссностью партии «Яблоко» и лично Г. Явлинского, С. Митрохина, А. Аринина, А. Дубовского и др. Пользуясь случаем, с учетом закономерностей мировой динамики тимолитета (эмоциональных способов решения мировых проблем), сложившегося в РБ политического режима, позвольте предложить ряд правозащитных мер и проектов совместных действий.

1. Исчадьем зла в республике стала Прокуратура. Все знают, что прошла проверка МВД РБ, генералы отстранены от должностей. Но по непонятной причине не проверялась прокуратура РБ, где по данным правозащитной статистики дело обстоит еще хуже. Ст. 26 ФЗ «О прокуратуре» первым пунктом предусматривается надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина. А они не только не защищают жизнь и здоровье граждан, а зачастую укрывают преступления. Приведу пример:

21.06.03 была совершена очередная попытка покушения на мою жизнь правозащитника с требованием покинуть страну (не только РБ).

22.06.2003 я сообщила об этом факте в Прокуратуру РБ почтой (регистрационный номер в Прокуратуре № 7/1 -394- 03 от 25.06.03). Никакие меры не принимаются. Ни через три дня (27.06.03), ни через 10 дней (4.08.03), т.е. прокуратура РБ игнорирует процессуальные сроки, установленные законом ст. 144 п.3 и 145 п.2 УПК РФ. Прокуратура РБ санкции на продление срока не выдает и о принятом решении меня не извещает.

Моя жизнь и жизнь членов моей семьи в Республике Башкортостан при нынешнем режиме ничего не стоит. А преступники тем временем продолжают издеваться по телефону и пейджеру, посылая «пламенный привет», намекая на повторный взрыв машины.

В связи с этим и на основании ст. 405 Закона РФ «О прокуратуре» и ст. 125 п.1 УПК РФ прошу депутатов ГосДумы РФ от партии «Яблоко» поддержать мое обращение к Генеральному Прокурору РФ с требованием:

· отменить приказ о назначении Байкова Ф.Г. прокурором РБ за бездействие по обеспечению конституционного права гражданина на жизнь и здоровье,

· а также провести тщательную проверку деятельности Прокуратуры РБ по соблюдению прав и свобод граждан РБ.

2. Вторым исчадьем зла в республике стал Аппарат Президента, неспособный компетентно осуществлять подбор кадров (глав администраций, министров). Так, в правозащитное движение поступила жалоба от работников администрации Октябрьского района на неадэкватное поведение гл. администрации ГАВРИЛОВА В.Ю. с подтверждающей ксерокопией военно-учетной карточки НП № 4075981 с диагнозом ст.14б приказа МО № 315.

29.07.03 я обратилась через Кировский суд к Президенту РБ провести экспертизу подлинности диагноза или выяснить причины составления подложного документа и в любом случае принять установленные законом меры для отстранения от должности гл. администрации Гаврилова В.Ю. по фактам злостных неисполнений решений судов по ст. 315 УК РФ о восстановлении меня в должности директора как незаконно уволенной и восстановленной решением суда.

Проходит месяц, все процессуальные сроки рассмотрения жалоб по уголовным делам (ст. 125 УПК РФ) нарушены. Ответ не получен.

Вот еще пример. Мы обратились в Прокуратуру РБ о заведении уголовного дела в отношении Министра образования по факту плагиата, которая с группой чиновников переписывает дословно московскую книгу. Затем за счет бюджета также издает ее от своего имени, и далее распродает ее через частную фирму «Аманат», фактически присваивая бюджетные средства.

До настоящего времени Прокуратура РБ укрывает это преступление. Окружение президента становится все хуже и хуже: когда госсекретарем был М. Аюпов, мы еще не сталкивались с такими вопиющими нарушениями прав и свобод.

В связи с этим и на основании ст. 87 п.1 Конституции РФ прошу депутатов ГосДумы РФ от партии «Яблоко» обратиться к Президенту РФ Путину В.В. о принятии в установленном порядке мер по отстранению от должности Президента РБ Рахимова М.Г. за необеспечение исполнение решений судов на территории Республики Башкортостан (по факту четырехкратного неисполнения решений судов Октябрьского районного, Коллегии ВС РБ, Президиума ВС, Коллегии ВС РФ) гл. администрации Гавриловым В.Ю.

В заключение позвольте еще один уникальный прецедент.

3. Безответственный режим моноэтнической политики, созданный Аппаратом Президента, привел к тому, что калечатся судьбы молодежи и уже имеются единичные случаи участия молодых людей из «суверенного» РБ в международных террористических организациях.

Исследования Лаборатории хайтек- психологии (сначала на базе Уфимского филиала МГУ им. Ломоносова, затем БГУ) показали, что в условиях националистических режимов шахидизм - не случайность, а проявление закономерной бифуркации мировой динамики тимолитета (эмоционального решения мировых проблем).

Американцы в 1998 г. (Ванг Г. с соавторами) открыли новый класс заболеваний – каналопатии.

Уфимские хайтек- психологи еще в 1996 г. установили, что специфические мембранопатии отражаются не только на здоровье, но и на и на психическом состоянии, в том числе на готовности к участию в террористических актах ценой своей жизни. Как видно из рисунка, если мембраны нервных окончаний при блокировании ионных и нейромедиаторных каналов теряют чувствительность к напряжению выше 100 в, то каждый второй испытуемый склонен к шахидизму.

В Уфе создалась уникальная ситуация: нет войны, но возникли условия удобные для изучения в зародыше явлений этнической нетерпимости, включая их крайние формы. Принимая во внимание значимость этой проблемы для выживания Российского государства и мировой цивилизации в целом, приглашаем фракцию «Яблоко» к участию в Международном коллоквиуме мировой динамики тимолитета. Считаем уместным привлечь к ней специалистов как российских и зарубежных спецслужб.



В свете всех этих тревожных фактов понятно, почему в народе появляются частушки типа:





Я шоколадный заяц,

Я ласковый Мурзавец.





С башкирской песнею -

Рахимова на пенсию.





Фактически отношению к аппарату Рахимова начинает переноситься на него самого и на ни в чем не повинный, республикообразующий этнос. Я никогда не была в оппозиции лично к Рахимову.

Мы здесь все свои. Рахимов допустил серьезные ошибки в формировании своего аппарата и должен уйти в отставку. Но это не дает права оппозиции на личные оскорбления и выпады в его адрес. Мне как представителю русского патриотического движения «Народная Воля» (С. Бабурин) горько сознавать, что в Великой Отечественной и в Афгане мы все были вместе, не делили друг друга на нации. И надо, чтобы во имя человека, его прав и свобод, высших ценностей государства и общества, во имя России - мы все пошли на выборы единым блоком и принесли народу освобождение от аппаратного режима.


Вернуться наверх
  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Вс авг 31, 2003 12:10 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2003 20:35
Сообщений: 6686
Карма: 237
Это что - агитация?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2003 22:55 

Карма: 0
Не думаю.
Агитация это когда со смыслом.
А здесь ФРЕУД пальцы разминает. Брошюрку вот перепечатал.
Я такую в Уфе в толчке видел.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 07, 2003 10:38 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2003 20:35
Сообщений: 6686
Карма: 237
Если это - разминка, то что же дальше будет? Надписи на форуме, как в подъездах на дверях - ГОЛОСУЙ ЗА ПРУСАКА? :shock:
И куда смотрят модераторы? :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 08, 2003 23:19 
Не в сети
ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 22, 2003 15:04
Сообщений: 143
Карма: 0
Откуда: Боровичи
у нас на улице демократия, и этот топик предназначен именно для воплощении ее в любом виде. :wink:

Ultr@ писал(а):
Если это - разминка, то что же дальше будет? Надписи на форуме, как в подъездах на дверях - ГОЛОСУЙ ЗА ПРУСАКА? :shock:
И куда смотрят модераторы? :?

_________________
Любимая - таких как ты нет, не было и не надо....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 09, 2003 16:13 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2003 20:35
Сообщений: 6686
Карма: 237
Meps писал(а):
у нас на улице демократия, и этот топик предназначен именно для воплощении ее в любом виде. :wink:


Вот уж НЕНАДО! Демократия может быть у вас на улице, а в форуме никакой демократии нет! Здесь есть только административно-приказная система, тоталитарный режим, и если кто выразится не так или аватар разместит не тот - тут его и накроют тёплым покрывалом.
Зато администратор, Царь, простите, может всё!
Разве не так? Вспомните историю с Императором!
Хотя я подозреваю, что это была недобросовестная конкуренция.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 10, 2003 00:11 

Карма: 0
Да,да.

От истории с Императором, до сих пор душок не выветрился.
Грубая, ну просто мужланская демонстрация власти.


Вернуться наверх
  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2015 00:58 
Не в сети
Лао-Цзы Главврач больнички
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 19:39
Сообщений: 10227
Карма: 1834
Откуда: Вселенная, Местное скопление галактик, Галактика, рукав Ориона, Солнечная система, Земля, Боровичи
и про эту тему все позабыли

_________________
Голосуй, не голосуй - один хрен получишь ***! (с) народная мудрость
"Как верно сказал царь Александр Третий, у России два союзника: дураки и дороги."
(с) О.Дивов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2015 08:53 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
Ultr@ писал(а):
Meps писал(а):
у нас на улице демократия, и этот топик предназначен именно для воплощении ее в любом виде. :wink:
Вот уж НЕНАДО! Демократия может быть у вас на улице, а в форуме никакой демократии нет! Здесь есть только административно-приказная система, тоталитарный режим, и если кто выразится не так или аватар разместит не тот - тут его и накроют тёплым покрывалом.
Зато администратор, Царь, простите, может всё!
Разве не так? Вспомните историю с Императором!
Хотя я подозреваю, что это была недобросовестная конкуренция.
Тут ещё оказывается кроме Царя и Император был. :shock: Не иначе Дарт Вейдер боровичского разливу. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


cron
Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011