Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Чт апр 25, 2024 15:18


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кипрская мечта :)
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2013 15:41 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 19:17
Сообщений: 12965
Карма: 547
Откуда: :адуктО
Гендельф писал(а):
iura писал(а):
Документы на дом, заявление и ордер на квартиру.
Поройся в архивах, может найдешь. А еще лучше, позвони Господу- он с дедом уже беседовал, так что фкурсе. И... Юра, дом продан уже лет 30 назад, о каких документах на него можно говорить? Хочешь, я дам тебе его адрес- поищи.
Просто говорю, что делать свои умозаключения в данном вопросе, не имея на руках документов - не совсем правильно.
Гендельф писал(а):
iura писал(а):
Т.е. в СССР были нищие и богатые?
Нищих не было, потому что государство выполняло свои функции, даже минимальной зарплаты хватало, чтобы вполне сводить концы с концами.
Совершенно верно - действовало перераспределение доходов. Это одна из базовых фишек социализма. В СССР это делалось проще, ибо государство было единственным работодателем и платило всем зарплату согласно принципу социальной справедливости. Т.е. те кто не работал получал блага за счёт тех кто работал больше. Ибо богатых, которые бы владели, единолично, 3-мя квартрами и 5-ю машинам - тоже не было.

В Европе это делается посредством налогообложения. Да и у нас - тоже. В современной экономике, НДС - явный признак социалистического перекоса.
Гендельф писал(а):
Alex_Serena писал(а):
Такого как сейчас конечно же не было. И ?
Сейчас Юра потребует пруф
Зачем? Просто ты, почему-то, уже неск. страниц отказываешься признать очевидное. В СССР была дифференциация в оплате труда, но, с учётом того, что государство, также, являлось монополистом в области распределения благ, эта дифференциация сильно нивелировалась. Думаю ты помнишь знаменитое "по две пары в одни руки", да и талоны ты тоже, думаю, помнишь. Разница в зарплате конечно же была, но разницы в уровне жизни - практически не было. Кто-то жил чуть лучше кто-то чуть хуже, но все жили примерно одинаково.

_________________
Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом.
И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это вы сейчас. © Зигмунд Фрейд


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Кипрская мечта :)
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2013 17:37 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 13:52
Сообщений: 10079
Карма: 1151
Откуда: Грозный-Боровичи
iura писал(а):
Просто говорю, что делать свои умозаключения в данном вопросе, не имея на руках документов - не совсем правильно.
А у Юры есть хвост и на ногах растут копыта. Я Юру, конечно, не видел, но не сомневаюсь в его внешнем виде, ибо предполагать иное, не имея на руках официального заключения медкомиссии- не совсем правильно.
iura писал(а):
Совершенно верно - действовало перераспределение доходов. Это одна из базовых фишек социализма. В СССР это делалось проще, ибо государство было единственным работодателем и платило всем зарплату согласно принципу социальной справедливости.
Действовал принцип каждому- по труду, потому что трудились все.
iura писал(а):
те кто не работал получал блага за счёт тех кто работал больше.
Тебе статью про тунеядство напомнить?
iura писал(а):
Ибо богатых, которые бы владели, единолично, 3-мя квартрами и 5-ю машинам - тоже не было.
Ты откуда знаешь? Ты вот только что утверждал, что мой дед не мог иметь и дом, и квартиру, а он имел. :lol: :lol: :lol:
iura писал(а):
да и талоны ты тоже, думаю, помнишь.
Вообще- то талоны в СССР я не помню- их не было. Талоны появились лишь в результате действий Горбачева, при переходе от социализма к капитализму, но это был уже не СССР.
iura писал(а):
Разница в зарплате конечно же была, но разницы в уровне жизни - практически не было. Кто-то жил чуть лучше кто-то чуть хуже, но все жили примерно одинаково.
Т. е., если одна семья из трех человек имеет благоустроенный дом в центре города и двух или трех- комнатную квартиру в новом доме, да еще и домик в деревне на берегу водоема под дачу, а другая такая же семья живет в бараке на Брынкино, то это значит, что у них примерно разный уровень жизни и они живут примерно одинаково? Я тебя правильно понял?

_________________
In vino veritas
У тебя есть враги? Хорошо. Значит, в своей жизни ты что-то когда-то отстаивал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кипрская мечта :)
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2013 21:16 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 15:06
Сообщений: 11435
Карма: 1261
Гендельф писал(а):
Вообще- то талоны в СССР я не помню- их не было. Талоны появились лишь в результате действий Горбачева, при переходе от социализма к капитализму, но это был уже не СССР.
Вообще-то моей семье из пяти человек полагалось по талонам 1,5 кг масла сливочного в месяц и 10 кг мяса в год. Год примерно 81-83. Точно знаю, ибо в мои обязанности входило их отоварить... Однако зарплата отцова, станочника 6-разряда,около 600-700 руб., и наличие рынков позволяла жить "примерно одинаково".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кипрская мечта :)
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 06:28 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 19:03
Сообщений: 9849
Карма: 1170
Вам не надоело с прово4 спорить ?
Гендельф, прежде чем убеждать оппонента , поинтересуйся его возрастом - во времена Союза он еще гадил в штанишки, но со снисходительностью убеждает вас о том, что знает СССР лучше вас ...

В принципе, он мог бы вам и Карузо напеть и сказать что тот поет ничем не лучше молдавских цыган , но тут его троллинг был бы уж слишком явным ...

_________________
ENTIA NON SUNT MULTIPLICANDA PRAETER NECESSITATEM
Non lex est rex, sed rex est lex !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кипрская мечта :)
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 08:38 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 13:52
Сообщений: 10079
Карма: 1151
Откуда: Грозный-Боровичи
bwater писал(а):
Вообще-то моей семье из пяти человек полагалось по талонам 1,5 кг масла сливочного в месяц и 10 кг мяса в год. Год примерно 81-83.
Слушай, а я чего- то не помню, хотя уже в магазин сам ходил.... Что за талоны то?
Othello писал(а):
Гендельф, прежде чем убеждать оппонента , поинтересуйся его возрастом - во времена Союза он еще гадил в штанишки, но со снисходительностью убеждает вас о том, что знает СССР лучше вас ...
Не не не. Поциент доставляет, особенно, когда спрашивает у меня про доки на дом, проданный лет 30 назад. :lol: :lol: :lol:
Othello писал(а):
он мог бы вам и Карузо напеть и сказать что тот поет ничем не лучше молдавских цыган
А что, молдавские цыгане так скверно поют? :)

_________________
In vino veritas
У тебя есть враги? Хорошо. Значит, в своей жизни ты что-то когда-то отстаивал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кипрская мечта :)
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 10:37 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 15:06
Сообщений: 11435
Карма: 1261
Гендельф писал(а):
bwater писал(а):
Вообще-то моей семье из пяти человек полагалось по талонам 1,5 кг масла сливочного в месяц и 10 кг мяса в год. Год примерно 81-83.
Слушай, а я чего- то не помню, хотя уже в магазин сам ходил.... Что за талоны то?
Талоны - бумажные, с печатью ЖЭКа :D
Я сомневаюсь, что мы отоваривались в одних лабазах. Мы жили чутка не здесь. Там поблизости не было Питера с его колбасой.
А талоны да, были. На масло, молоко, мясо... За колбасой, если очередь меньше 2 часов - повезло, впрочем, если она (колбаса) в магазе есть, тоже повезло. Впрочем, голода я не ощущал. Бутерброт всегда было чем намазать и пустые щи не хлебали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Кипрская мечта :)
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 12:03 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 13:52
Сообщений: 10079
Карма: 1151
Откуда: Грозный-Боровичи
bwater писал(а):
Я сомневаюсь, что мы отоваривались в одних лабазах. Мы жили чутка не здесь. Там поблизости не было Питера с его колбасой.
Тогда понятно. Здесь, кстати, колбаса была в кооперативных магазинах, а молоко, яйца, ну и прочее- в любых. Рыбных консервов дофига было, конфет всяких. Бакалейные отделы выглядели так же красочно, как и сейчас, только химии не было.

_________________
In vino veritas
У тебя есть враги? Хорошо. Значит, в своей жизни ты что-то когда-то отстаивал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кипрская мечта :)
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 15:34 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 19:17
Сообщений: 12965
Карма: 547
Откуда: :адуктО
Американские банки в связи с готовящимися в ЕС ограничениями на бонусы банкиров опасаются размещать головные офисы европейского, ближневосточного и африканского бизнеса в Лондоне. Вместо этого они больше склоняются к тому, что это выгоднее сделать в Дубае или в финансовом центре на Мексиканском заливе.

"Мы не думаем о том, чтобы завтра же перевести людей из Лондона в Дубай, - сказал один из американских банкиров. – Однако будущий рост в Африке может происходить за счет бизнеса на Ближнем Востоке или ЮАР".

Министр финансов Великобритании Джордж Осборн уже выразил свои опасения относительно того, что новые нормы ЕС могут заставить иностранные банки отказаться от использования Лондона в качестве центра для своего бизнеса в странах Европы, Ближнего Востока и Африки (EMEA).

По новым правилам со следующего года размер бонусов банкиров не должен превышать фиксированного оклада. Лишь в исключительных случаях и только с одобрения акционеров допускается выплата бонуса, вдвое превышающего размер его оклада.

Ввиду того известия некоторые фирмы искали возможности перестроить пакеты вознаграждения, чтобы иметь возможность избежать урезания бонусов. JPMorgan является одним из банков, которые рассматривали введение "пособия" нефиксированного размера, сообщали Financial Times источники в банке. Пособие может быть предоставлено для покрытия накладных расходов сотрудников, такие как расходы на жизнь или жилье, но юристы все еще обсуждают, не будут ли такие выплаты рассматриваться в качестве бонусов.

http://www.vestifinance.ru/articles/25735

_________________
Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом.
И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это вы сейчас. © Зигмунд Фрейд


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кипрская мечта :)
СообщениеДобавлено: Чт апр 04, 2013 15:33 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 19:17
Сообщений: 12965
Карма: 547
Откуда: :адуктО
На Кипре начала работу комиссия по выяснению обстоятельств, которые привели к финансовому кризису. Однако часть электронных документов, которые могли пролить свет на ситуацию, оказалась уничтожена еще до начала расследования, сообщил кипрский телеканал PIK.

Факт уничтожения важных файлов выявили эксперты международной консалтинговой компании Alvarez & Marsal, проводившей по поручению ЦБ Кипра аудиторскую проверку крупнейших банков страны. Стерты оказались документы, в которых шла речь о покупке Банком Кипра обесценившихся гособлигаций Греции.

По данным аудиторов, руководители Банка Кипра без каких-либо видимых причин не только не сократили вовремя позиции в бумагах переживающей кризис Греции, но и увеличили ранее установленные лимиты инвестиций в греческие гособлигации до 6 млрд евро. Тех, кто принимал это решение, в Alvarez & Marsal считают причастными к уничтожению изобличающих документов.

Напомним, программа участия частного сектора в реструктуризации долгов Греции (private sector involvement - PSI) была согласована в конце 2011г. В ее рамках банкам, страховым компаниям, пенсионным фондам и прочим инвесторам было предложено вместо старых облигаций получить новые со сроками обращения от 11 до 30 лет, причем большая часть стоимости старых облигации была попросту списана.

Позднее тогдашний министр финансов Кипра Вассос Шиарли заявил, что программа PSI погубила экономику Кипра. "Поскольку наша финансовая система тесно взаимосвязана с греческой, нам пришлось заплатить очень высокую цену. Банкам Кипра пришлось списать около 4,2 млрд евро или 24% ежегодного ВВП страны", - пояснил он.

В.Шиарли отметил, что программа реструктуризации греческих долгов должна была учитывать размер экономики участвующих в ней государств еврозоны. В этом случае наибольшие потери пришлось бы понести Германии (около 27% всей суммы), в то время как Кипр отделался лишь небольшими потерями (0,2%).

"Спасая Грецию, мы должны были разделить потери честно на принципах европейской солидарности. Наши совокупные потери составили бы 200 млн евро, а не 4,2 млрд евро", - заключил он.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/04/04/2013/852515.shtml

_________________
Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом.
И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это вы сейчас. © Зигмунд Фрейд


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кипрская мечта :)
СообщениеДобавлено: Ср апр 10, 2013 09:49 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 19:17
Сообщений: 12965
Карма: 547
Откуда: :адуктО
Киприоты до наступления кризиса были более чем в три раза богаче граждан Германии. Именно это стало, по мнению авторов доклада Европейского центрального банка, причиной, по которой еврозона не захотела предоставлять более щедрую финансовую помощь островному государству.

Выводы исследования подтверждают препятствия со стороны страны Северной Европы, направленные на срыв предоставления денежного транша Никосии. Исследование показало, что граждане стран с суверенным рейтингом "ААА", которые предоставили большую часть финансовой помощи проблемным странам, менее богаты, чем граждане стран с более низким рейтингом. Исключением является только Люксембург.

http://www.vestifinance.ru/articles/26096

_________________
Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом.
И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это вы сейчас. © Зигмунд Фрейд


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


cron
Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011