Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Вт апр 23, 2024 22:57


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2003 09:44 
Не в сети
продвинутый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 13, 2003 08:35
Сообщений: 57
Карма: 0
Откуда: Боровичи
В ходе дебатов на тему "Как Нам Обустроить Россию" (КНОР она же см. тему "КНР" в ветке "Политика") родилась мысль организовать кулинарную тему. Потому что без нее никак Россию не обустроить. Предлагаю поделиться рецептами закуски и выпивки. Предлагаю так же модератору вынести эту тему в отдельную ветку форума ибо она неисчерпаема. Вот для затравочки несколько классических рецептов:

Цитата:
Не смейтесь. У меня богатый опыт в создании коктейлей. От Москвы до Петушков пьют эти коктейли до сих пор, не зная имени автора, пьют "Ханаанский бальзам", пьют "Слезу комсомолки" и правильно делают, что пьют. Мы не можем ждать милостей от природы. А чтобы взять их у нее, надо, разумеется, знать их точные рецепты: я, если вы хотите, дам вам эти рецепты. Слушайте.

Пить просто водку, даже из горлышка, - в этом нет ничего, кроме томления духа и суеты. Смешать водку с одеколоном - в этом есть известный каприз, но нет никакого пафоса. А вот выпить стакан "Ханаанского бальзама" - в этом есть и каприз, и идея, и пафос, и сверх того еще метафизический намек.

Какой компонент "Ханаанского бальзама" мы ценим превыше всего? Ну, конечно, денатурат. Но ведь денатурат, будучи только объектом вдохновения, сам этого вдохновения начисто лишен. Что же, в таком случае, мы ценим в денатурате превыше всего? Ну, конечно: голое вкусовое ощущение. А еще превыше тот миазм, который он источает. Чтобы этот миазм оттенить, нужна хоть крупица благоухания. По этой причине в денатурат вливают в пропорции 1:2:1 бархатное пиво, лучше всего останкинское или сенатор, и очищенную политуру.

Не буду вам напоминать, как очищается политура, это всякий младенец знает. Почему-то никто в России не знает отчего умер Пушкин, - а как очищается политура - это всякий знает.

Короче, записывайте рецепт "Ханаанского бальзама". Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах:

Денатурат - 100 г
Бархатное пиво - 200 г
Политура очищенная - 100 г

Итак, перед вами "Ханаанский бальзам" (его в просторечьи называют "черно-буркой") - жидкость в самом деле черно-бурого цвета, с умеренной крепостью и стойким ароматом. Это уже даже не аромат, а гимн. Гимн демократической молодежи. Именно так, потому что в выпившем этот коктейль вызревают вульгарность и темные силы. Я сколько раз наблюдал!..

А чтобы вызревание этих темных сил хоть как-то предотвратить, есть два средства. Во-первых, не пить "Ханаанский бальзам", а, во-вторых, пить, взамен его, коктейль "Дух Женевы",

В нем нет ни капли благородства, но есть букет. Вы спросите меня: в чем загадка этого букета? Я вам отвечу: не знаю, в чем загадка этого букета. Тогда вы подумаете и спросите: а в чем же разгадка? А в том разгадка, что "Белую сирень", составную часть "Духа Женевы", не следует ничем заменять, ни жасмином, ни шипром, ни ландышем. "В мире компонентов нет эквивалентов", как говорили старые алхимики, а они-то знали, что говорили. То есть "Ландыш серебристый" - это вам не "Белая сирень", даже в нравственном аспекте, не говоря уже о букетах.

"Ландыш", например, будоражит ум, тревожит совесть, укрепляет правосозание. А "Белая сирень" - напротив того, успокаивает совесть и примиряет человека с язвами жизни...

У меня было так: я выпил целый флакон "Серебристого ландыша", сижу и плачу. Почему я плачу? - потому что маму вспомнил, то есть вспомнил и не могу забыть свою маму. "Мама", - говорю. И плачу. А потом опять: "Мама", говорю, и снова плачу. Другой бы, кто поглупее, так бы сидел и плакал. А я? Взял флакон "Сирени" - и выпил. И что же вы думаете? Слезы обсохли, дурацкий смех одолел, а маму так даже и забыл, как звать по имени-отчеству.

И как мне смешон поэтому тот, кто, приготовляя "Дух Женевы", в средство от потливости ног добавляет "Ландыш серебристый"!

Слушайте точный рецепт:

Средство от потливости ног - 50 г
Пиво жигулевское - 200 г
Лак спиртовой - 150 г

Но если человек не хочет зря топтать мироздание, пусть он пошлет к свиньям и "Ханаанский бальзам", и "Дух Женевы". А лучше пусть он сядет за стол и приготовит себе "Слезу комсомолки". Пахуч и странен этот коктейль. Почему пахуч, вы узнаете потом. Я вначале объясню, чем он странен.

Пьющий просто водку сохраняет и здравый ум, и твердую память или, наоборот, теряет разом и то, и другое. А в случае со "Слезой комсомолки" просто смешно: выпьешь ее сто грамм, этой слезы, - память твердая, а здравого ума как не бывало. Выпьешь еще сто грамм - и сам себе удивляешься: откуда взялось столько здравого ума? и куда девалась вся твердая память?

Даже сам рецепт "Слезы" благовонен. А от готового коктейля, от его пахучести, можно на минуту лишиться чувств и сознания. Я, например, - лишился.

Лаванда - 15 г
Вербена - 15 г
Лесная вода - 30 г
Лак для ногтей - 2 г
Зубной эликсир - 150 г
Лимонад - 150 г

Приготовляемую таким образом смесь надо двадцать минут помешивать веткой жимолости. Иные, правда, утверждают, что в случае необходимости можно жимолость заменить повиликой. Это неверно и преступно. Режьте меня вдоль и поперек - но вы меня не заставите помешивать повиликой "Слезу комсомолки", я буду помешивать ее жимолостью. Я просто разрываюсь на части от смеха, когда вижу, как при мне помешивают "Слезу" не жимолостью, а повиликой...

Но о "Слезе" довольно. Теперь я предлагаю вам последнее и наилучшее. "Венец трудов превыше всех наград", как сказал поэт. Короче, я предлагаю вам коктейль "Сучий потрох", напиток, затмевающий все. Это уже не напиток - это музыка сфер. Что самое прекрасное в мире? - борьба за освобождение человечества. А еще прекраснее вот что (записывайте):

Пиво жигулевское - 100 г
Шампунь "Садко - богатый гость" - 30 г
Резоль для очистки волос от перхоти - 70 г
Средство от потливости ног - 30 г
Дезинсекталь для уничтожения мелких насекомых - 20 г

Все это неделю настаивается на табаке сигарных сортов - подается к столу...

Мне приходили письма, кстати, в которых досужие читатели рекомендовали еще вот что: полученный таким образом настой еще откидывть на дуршлаг. То есть - на дуршлаг откинуть и спать ложиться... Это уже черт знает что такое, и все эти дополнения и поправки - от дряблости воображения, от недостатков полета мысли; вот откуда эти нелепые поправк и...

Итак, "Сучий потрох" подан на стол. Пейте его с появлением первой звезды, большими глотками. Уже после двух бокалов этого коктейля человек становится настолко одухотворенным, что можно подойти и целых полчаса с расстояния полутора метров плевать ему в харю, и он ничего тебе не скажет.


Для тех, кто не знаком с произведением "Москва - Петушки" Венедикта Ерофеева: http://vault.nazgul.ru/humor/petushki/pet1.shtml


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2003 12:08 

Карма: 0
Мой друг работает в Питере на железной дороге, и уже много лет при встрече рассказывает мне продолжение нижеследующей повести
На железной дороге есть профессия такая - дефектоскопист!
Работа заключается в следующем - два перца идут по ж/д полотну весь свой участок. Один катит впереди себя тележку с прибором дефектоскопом и проверяет релсы на наличие трещин, а другой - вот оно начало - смазывает перед тележкой рельсы спиртом!
Этого спирта дают на смену несколько литров. Поэтому дефектоскописты - народ уважаемый.
Руководство ж/д много лет борется с повальным пьянством в дефектоскопических и около, рядах. Не однажды пробовало заменить спирт другими напитками :lol: , менее привлекательными с гастрономической точки, но со сходными тех. характеристиками, но тщетно. Нечем ЕГО заменить. Тогда начали добавлять в спирт спец наполнители. Был зеленый краситель. Удивились конечно, попробовали - нормально - на стол. Потом были и другие цвета, но это тольо прибавляло интереса к напитку. Потом стали экспериментировать с запахом. Морщились но пили. Лет пять назад, объявили что спирт теперь с ядом и отравили его. На больничном оказались сотни людей. Четверо умерли. Руководство ж\д сдалось.
Теперь Марсала (а именно так называют любители этот напиток с ударением не последний слог) это мутная белая жидкость с очень сильным запахом жженой резины и еще какой то дряни. При добавлении воды немного буреет. Пьют. Даже в праздники на стол ставят. Я и сам пробовал - если не смотреть и не дышать - спирт как спирт. Так вот.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2003 14:22 
Не в сети
продвинутый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 13, 2003 08:35
Сообщений: 57
Карма: 0
Откуда: Боровичи
Я преклоняюсь перед изысканиями Венички, но сам до подобных экспериментов никогда не доходил. Ну максимум спирт. А был у меня забавный случай, лишний раз подтвердивший как много значит упаковка.
Дело было по осени на скалах в Карелии. Отправились мы туда обычной, теплой, хорошо знакомой компанией. Днем спортом позанимались, а вечерком собрались у костра попеть песен, попить водочки. И тут случилось страшное - то ли луна не в тот градус вошла, то ли еще что, но девчонки вдруг надули губки и сказали - "Фи, водка? Мы не будем ее пить!" (Странно. Раньше пили. Иди пойми этих девчонок). И как назло нет ни у кого ни вина, ни ликера, словом ничего легче водки нет. Купить тоже негде. Кругом только лес, скалы, озера да звезды над головой. На уговоры не поддаются никак. И тут я отошел от костра и случайно наткнулся на старую бутылку из под бренди "Сланчев Бряг". Меня осенило, я сполоснул хорошенько бутылочку и залил в нее водочки, немного разбавил. Затем вернулся к костру и еще чуть-чуть поуговаривал девчонок, а потом сдался и отправился в палатку за "заначкой"... После того, как разлили и выпили я поглядел на лица наших подружек и не поверил глазам. Их лица говорили - "Ну вот. Это же совсем другое дело. Вот жлобы мужики - не хотели сразу выкатывать..." Перед глазами живо встала сцена в которой Остап Бендер угощает Эллочку с подругой сигаретами "Казбек" из пачки с переклееной этикеткой от чего-то иностранного.
Как все-таки человек легко поддается внушению.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 05, 2003 10:16 
Не в сети
юзер

Зарегистрирован: Чт май 22, 2003 13:52
Сообщений: 5
Карма: 0
Нам тут начальство пару месяцев назад спирта медицинского выделило - мониторы протирать. Ну, а мы, с целью качественной протирки, купили спецсостав, спирт использовали по прямому назначению. Налили воды (95% - вода). Шеф полез протирать, и не знаю, как уж он определил, видать, сам не дурак, но нам хотели объявить строгий выговор "с возмещением убытка". Отмазались тем, что кто-то оставил банку открытой - и все выдохлось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2003 02:42 

Карма: 0
Примерно об этом я и говорил в КНР - бутылку на троих выпили и кончилось обустройство - началась пьянка. :!: :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2003 10:05 
Не в сети
продвинутый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 13, 2003 08:35
Сообщений: 57
Карма: 0
Откуда: Боровичи
IDKFA писал(а):
Примерно об этом я и говорил в КНР - бутылку на троих выпили и кончилось обустройство - началась пьянка. :!: :lol:


Какая пьянка? Все трезвые до безобразия. И вообще в КНР я просил поделиться рецептом закуски. А в КНОРе писал скорее об особенностях человеческой психики, нежели о выпивке. Просто тема КНР себя исчерпала на мой взгляд. Каждый из троих выпил, высказался. Дальше-то что? Вот я так сказать для поддержания разговора и попытался чуть шевельнуть всех извечной темой :D А то форум совсем мертвенький, модераторы спят. Не находится чтой-то общих тем для разговоров. Хотя вона как народ на "творчество" ведется, а Tsar-у лень в нем "алмазы искать"...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 23, 2003 21:50 
Не в сети
новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 23, 2003 21:42
Сообщений: 3
Карма: 0
Чубайс пидарас!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2003 22:44 

Карма: 0
Ну вот, долго трепались не о чем, глупые люди.
А вот пришел ху - мэн с конструктивной критикой - интиллигенд - по суждениям видно! Тебе уже больше 12, дружок? А то мы здесь взрослые, про выпивку говорим - вдруг скучно будет?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 02, 2003 15:26 
Не в сети
продвинутый

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2003 21:23
Сообщений: 32
Карма: 0
Лучше б я сюда не заходила!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2005 11:43 

Карма: 0
IDKFA писал(а):
Мой друг работает в Питере на железной дороге, и уже много лет при встрече рассказывает мне продолжение нижеследующей повести
На железной дороге есть профессия такая - дефектоскопист!
Работа заключается в следующем - два перца идут по ж/д полотну весь свой участок. Один катит впереди себя тележку с прибором дефектоскопом и проверяет релсы на наличие трещин, а другой - вот оно начало - смазывает перед тележкой рельсы спиртом!
Этого спирта дают на смену несколько литров. Поэтому дефектоскописты - народ уважаемый.
Руководство ж/д много лет борется с повальным пьянством в дефектоскопических и около, рядах. Не однажды пробовало заменить спирт другими напитками :lol: , менее привлекательными с гастрономической точки, но со сходными тех. характеристиками, но тщетно. Нечем ЕГО заменить. Тогда начали добавлять в спирт спец наполнители. Был зеленый краситель. Удивились конечно, попробовали - нормально - на стол. Потом были и другие цвета, но это тольо прибавляло интереса к напитку. Потом стали экспериментировать с запахом. Морщились но пили. Лет пять назад, объявили что спирт теперь с ядом и отравили его. На больничном оказались сотни людей. Четверо умерли. Руководство ж\д сдалось.
Теперь Марсала (а именно так называют любители этот напиток с ударением не последний слог) это мутная белая жидкость с очень сильным запахом жженой резины и еще какой то дряни. При добавлении воды немного буреет. Пьют. Даже в праздники на стол ставят. Я и сам пробовал - если не смотреть и не дышать - спирт как спирт. Так вот.


Дурак ты и уши у тебя холодные!


Вернуться наверх
  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2015 01:11 
Не в сети
Лао-Цзы Главврач больнички
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 19:39
Сообщений: 10228
Карма: 1834
Откуда: Вселенная, Местное скопление галактик, Галактика, рукав Ориона, Солнечная система, Земля, Боровичи
захватывающе

_________________
Голосуй, не голосуй - один хрен получишь ***! (с) народная мудрость
"Как верно сказал царь Александр Третий, у России два союзника: дураки и дороги."
(с) О.Дивов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2015 09:18 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
stranger писал(а):
захватывающе
Спрошу у знакомого про дефектоскопический спирт. Он кучу лет отработал на ж/д. :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011