Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 16:52


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ребёнку нужна помощь!!!!
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 15:25 
Не в сети
продвинутый

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 20:30
Сообщений: 20
Карма: 0
Даниилу Кууб десять лет. С самого рождения мать Ольга Дмитриевна занимается его лечением. С каждым годом ребёнку ставят всё новые и новые диагнозы. Единой причины заболеваний ни врачи области, ни специалисты Санкт-Петербургского института генетики пока не выявили, однако состояние мальчика ухудшается.

Даня – аллергик, ему уже дважды удаляли аденоиды. Сейчас нужно оперировать в третий раз. Частые судороги – следствие поражения головного мозга. Требуется постоянный контроль, обследование и лечение нервной системы. Из-за поясничного лордоза позвоночника мальчику нужно носить специальный корсет. За корсетом стоимостью 35 тысяч рублей нужно ехать в Санкт-Петербург.

У матери едва хватает физических и моральных сил. Работает на двух работах, но денег всё равно не хватает. Если кто-то в силах помочь – поддержите семью Кууб. Телефон Ольги Дмитриевны – 8-963-332-27-77.

Средства можно перечислить на счёт банковской карты О.Д.Кууб: ИНН 7707083893, КПП 783502001, р/с 40817810755006581024, к/с 30101810500000000653, БИК 044030653, Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России».


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Ребёнку нужна помощь!!!!
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 15:28 
Не в сети
продвинутый

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 20:30
Сообщений: 20
Карма: 0
Все вопросы можно задать в личку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребёнку нужна помощь!!!!
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 15:55 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 22:10
Сообщений: 6468
Карма: 797
Откуда: Боровичи
и у меня можно спрашивать в ЛС - он мой племянник.

_________________
Просто однажды ты встретишь того человека и поймешь, почему с другими не получалось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребёнку нужна помощь!!!!
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2012 21:26 
Не в сети
Crazy

Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 16:59
Сообщений: 533
Карма: -10
9 апреля в Санкт-Петербурге Даниилу будет произведена очередная операция, на которую его матери, Ольге Дмитриевне, необходимо будет заплатить 50 000 руб (пятьдесят тысяч рублей). Естественно таких денег у матери нет, поэтому мы, все родственники семьи Кууб, просим помощи у Вас!
Все, кому интересен этот вопрос, и те, кто хоть чем-то может помочь Даниилу, окажите сострадание, позвоните Ольге Дмитриевне, и по возможности помогите кто чем может.
Телефон Ольги Дмитриевны 8-963-332-27-77
Звоните в любое время, Ваша помощь нужна им каждую минуту!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребёнку нужна помощь!!!!
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2012 20:04 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 16:03
Сообщений: 403
Карма: 29
Васильев Артем писал(а):
9 апреля в Санкт-Петербурге Даниилу будет произведена очередная операция, на которую его матери, Ольге Дмитриевне, необходимо будет заплатить 50 000 руб (пятьдесят тысяч рублей). Естественно таких денег у матери нет, поэтому мы, все родственники семьи Кууб, просим помощи у Вас!
Все, кому интересен этот вопрос, и те, кто хоть чем-то может помочь Даниилу, окажите сострадание, позвоните Ольге Дмитриевне, и по возможности помогите кто чем может.
Телефон Ольги Дмитриевны 8-963-332-27-77
Звоните в любое время, Ваша помощь нужна им каждую минуту!



Действительно, помогите. Была у Дани. Вы – первые читатели статьи. Размещу её в СМИ, где только смогу.

Дане нужна помощь:
пока врачи определяются, чьё заключение правильнее?


«Даниилу Кууб десять лет. С самого рождения мать Ольга Дмитриевна занимается его лечением. С каждым годом ребёнку ставят всё новые и новые диагнозы. Единой причины заболеваний ни врачи области, ни специалисты Санкт-Петербургского института генетики пока не выявили, однако состояние мальчика ухудшается», – такое объявление появилось на Боровичском форуме.
«Даня – аллергик, ему уже дважды удаляли аденоиды. Сейчас нужно оперировать в третий раз. Частые судороги – следствие поражения головного мозга. Требуется постоянный контроль, обследование и лечение нервной системы. Из-за поясничного лордоза позвоночника мальчику нужно носить специальный корсет. За корсетом стоимостью 35 тысяч рублей нужно ехать в Санкт-Петербург.
У матери едва хватает физических и моральных сил. Работает на двух работах, но денег всё равно не хватает. Если кто-то в силах помочь – поддержите семью Кууб. Телефон Ольги Дмитриевны – 8-963-332-27-77», – пишут участники форума.

И – скрюченный мальчик на пороге
Редакция решила проверить – мошенничество это, или действительно ребёнок нуждается в помощи?
Мне назвали адрес – общежитие Боровичского автодорожного колледжа. И это была не шутка. Пока бабушка Даниила Леонора Петровна Мамедова вела по лестницам в комнату, объясняла, что дома как такового у них нет. Есть халупа с печным отоплением, где Даня по болезни задыхается:
– Спасибо директору колледжа, взял меня на работу и позволил здесь жить семьёй…
А ещё она сказала, что семья – переселенцы из Туркмении. Когда-то она с мужем уехала на стройку на Шатлыкское месторождение газа по комсомольской путёвке. И вот, вернулась на родину…
На пороге комнаты общежития встретили совершенно измученная мама Даниила Ольга и сам Даниил, скрюченный мальчик…
Чтобы перечислить все болезни, какие имеет 10-летний Даниил КУУБ из Боровичей, газеты не хватит.
Время от времени у него отнимаются ноги. Он совершенно не переносит окриков и стрессовых ситуаций – тут же теряет сознание м может впасть в кому. Как определили врачи из Санкт-Петербургского института Мозга – это результат судорожного состояния мозга.
Но и это не всё. У ребёнка наблюдаются генетические нарушения, кроме того идёт «проваливание» позвоночника. Говоря обыденным языком, нет наращивания костной ткани, растут только хрящи. Ещё у него нашли золотистый стафилококк, который можно только оперировать – при условии, что в этот момент мозг не будет в судорожном состоянии.
Ещё он страдает аллергией. Проще перечислить продукты, какие он может кушать. Мать Ольга их знает наизусть: из мяса только нежирную свинину, геркулес, пшено, кукурузу и гречу. Ни рыбы, ни молочных продуктов. Эту диету ребёнку составили учёные медицинской педиатрической академии (Санкт-Петербург).

«И здесь я узнала о его слепоте…»
Настоящим открытием для матери Ольги стало известие от питерских врачей, что сын… практически слепой. У него оказалось недоразвитие глазной роговицы и остагнотизм.
– Я узнала об этом в 2005-м году. Когда у сына отказали ноги, мы поехали в институт им. Бехтерева. Там врачи и заметили, что сын ведёт себя, как слепой ребёнок. Больше опирается на слуховые и осязательные ощущения. Мне и в голову не могло прийти, что мой ребёнок почти слепой…
Но подождите осуждать женщину, что она так поздно заметила слепоту сына…
Ольга с семьёй приехала из Туркмении, потому что там будущего для детей не видела:
– А там свой подход к обучению детей. Там считается, что у детей должно быть детство и программа детсада не носит такой обучающий характер, как здесь. Буквы, цифры, там начинают учить только в школе. Сын развивался, как и все дети, только болезненным был, и меня в первую очередь тревожили все эти его болезни…
Когда приехала в Россию, тоже особо не замечала слепоты. Ребёнок знал только туркменский язык и английский. На русском языке плохо говорил: этим она и объясняла некоторые несуразности в обучении.
Впрочем, учился он мало, всё больше по больницам и по институтам ездил. В институте им. Бехтерева им помогли попасть в институт Мозга, оттуда – в педиатрическую Академию, оттуда – в институт генетики. И то, что она лечила ребёнка не в Новгородской области, оказалось самой большой её проблемой. Но, какая мать оставит своё дитя в беде?

«Чужой» – плати!
– Пробовала я лечить ребёнка и в Боровичах, и в Новгороде. Но у нас – как? То специалиста нет, то оборудования нужного нет. Врачи сами советовали мне все эти питерские лечебные учреждения. Что мне оставалось делать? Да, я понимала, что там буквально всё – платно. Но ведь, это же ребёнок! А, вы бы, как на моём месте поступили?
Ольга показывает чеки. Только за один приём врача она платит не менее 800 рублей. Сколько их было этих приёмов, процедур, не счесть. Потребовалась операция, она взяла ссуду, взяла ссуду и бабушка Даниила. А расходы всё растут. Специальные очки, которые надо периодически менять – это копейки. Вот сейчас мальчику нужна ещё одна операция, нужен специальный корсет для поддержания позвоночника. Не говоря уже о других тратах.
Знакомые, глядя на мытарства этой семьи, и разместили на Боровичском форуме объявление…
Только семья считает, что деньги от добрых людей могут лишь временно решить их проблемы. И это не правильно – перекладывать проблемы на чужих людей.
– Конечно, мы были бы благодарны людям. Но почему от нас отворачивается государство? Многие проблемы решались бы быстрее и дешевле для нас, если бы ребёнку присвоили группу инвалидности. Простой пример: корсет бы для нас был бы бесплатным…
В чём проблема? Почему ребёнок не имеет инвалидности? Вот это самый интересный вопрос.

Питерские врачи боровичским – не авторитет?
С одной стороны – заключение Боровичской комиссии, что ребёнок недостаточно болен, чтобы получить группу инвалидности.
– Ребёнок действительно болезненный, – не отрицает заместитель главного врача, заведующая детским поликлиническим заведением ММУ «БЦРБ» Наталья Петрова, – однако присвоению группы инвалидности он не подлежит по состоянию здоровья. У него много диагнозов, но ни один из них не является показанием для оформления инвалидности. Потому что нет стойкого выраженного нарушения жизненноважных функций.
С другой стороны – заключения Санкт-Петербургских медицинских учреждений с государственной аккредитацией. А именно: Института Мозга, института им. Бехтерева, педиатрической Академии, институт генетики. И каждое из них, по разным болезням ребёнка, какие исследовали эти учреждения, официально ставят вопрос о необходимости присвоения ребёнку группы инвалидности и санаторно-курортного лечения.
Ольга держит в руках целые тома всевозможных исследований, показывает официальные заключения, и не понимает, почему, питерские документы не являются документами для боровичских врачей.
– Впрочем, в Питере врачи мне пояснили, что всё дело в финансовых потоках: иначе деньги на «новгородского» ребёнка пойдут из Новгорода в Питер, – говорит Ольга.
Официального подтверждения от новгородских врачей найти не удалось. Ответы насчёт финансов были уклончивы. Да и кто станет объяснять журналисту тонкости финансовых потоков на лечение больных?
Но в данном случае факт остаётся фактом. Целые тома заключений питерских врачей свидетельствуют о болезнях Даниила, отнюдь, не шуточных. Его мать хранит их, как зеницу ока – для суда. Но пока руки до суда не доходят: ребёнка ждёт операция…
Под присмотром бабушки и мамы
Каждое утро для Даниила начинается одинаково. В сопровождении мамы или бабушки он идёт в школу на индивидуальное обучение. И так же в сопровождении – из школы. Ходить ему тяжело. Между пальцами прокладывает вату, чтобы было не так больно: болезнь костей даёт о себе знать. Но учится хорошо.
А потом Даниил занимается на флейте: врачи посоветовали тренировать лёгкие. От того, что позвоночник «складывается», лёгкие сжимаются. Так хоть лёгкие будут «держать» позвоночник. В свободное время он собирает сложные не по возрасту конструкторы. Терпению его можно позавидовать.
– Всё началось с прививки, – так считает Ольга, – в девять месяцев ему сделали, так называемую прививку АКДС – против ангины, коклюша, дифтерии и скарлатины. Это было в Туркмении. И у него сразу начались судороги, он попал в реанимацию. Потом начались приступы. Нам посоветовали климат поменять. Ехали в Боровичи и думали, что здесь-то врачи помогут моему мальчику. А, получается, мы остались одни со своей бедой. Чтобы получить освобождение от физкультуры и направление на индивидуальное обучение, пришлось обращаться в областной комитет здравоохранения. Местные врачи считают, что он практически здоров…
Мать в совершенном отчаянии. Ребёнку требуется дорогостоящее лечение, а денег нет. Кроме того, некоторое лечение (квоту на лечение) возможно получить лишь при наличии инвалидности, а инвалидность не дают.
А тем временем, на форуме появилось ещё одно объявление:
«9 апреля в Санкт-Петербурге Даниилу будет произведена очередная операция, на которую его матери, Ольге Дмитриевне, необходимо будет заплатить 50 000 руб (пятьдесят тысяч рублей). Естественно таких денег у матери нет. Просим помощи у Вас!
Все, кому интересен этот вопрос, и те, кто хоть чем-то может помочь Даниилу, окажите сострадание, позвоните Ольге Дмитриевне, и по возможности помогите, кто чем может.
Средства можно перечислить на счёт банковской карты О.Д.Кууб: ИНН 7707083893, КПП 783502001, р/с 40817810755006581024, к/с 30101810500000000653, БИК 044030653, Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России».
Телефон Ольги Дмитриевны 8-963-332-27-77.
Звоните в любое время, Ваша помощь нужна им каждую минуту!»
* * *
Редакция не берётся давать какую-либо оценку действиям врачей. Равнодушие это, бюрократизм или результат несовершенства финансирования медицины? Мы лишь решили провести журналистское расследование – действительно ли ребёнок нуждается в помощи?
Покидала семью с тяжёлым сердцем: не дай Бог, кому из нас оказаться в ситуации, когда государство оказывается как бы… в стороне. А ведь в этой ситуации может оказаться каждый из нас.

Елена ЗИМИНОВА.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребёнку нужна помощь!!!!
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2012 17:08 
Не в сети
юзер

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 11:47
Сообщений: 15
Карма: 0
Здравствуйте Многим Очень не удобно идти в банк делать перевод, я хочу дать совет помогите через счёт мобильного оператора ПЕРЕВЕДИТЕ СРЕДСТВА сколько можете на НОМЕР ОЛЬГИ ДМИТРИЕВНЫ ОПЕРАТОР БИЛАЙН +79633322777 Это тоже какая никакая помощь Темболее эти деньги можно обналичить , но для этого к сожалению ЕЙ придётся анулировать Свой номер А деньги со счёта должны выплатить МИНИМУМ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Ребёнку нужна помощь!!!!
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2012 21:08 
Не в сети
Crazy

Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 16:59
Сообщений: 533
Карма: -10
Да, не спорю, банковские операции это сложно. Но, можно же просто созвониться с Ольгой Дмитриевной и договориться о встрече в. любом месте города. Я уверен, что ради любой помощи она приедет в любое место города! Денежная сумма может быть любой, хоть даже 100 рублей, ну или 200руб.! Им сейчас нужна любая помощ!
Просто позвоните по номеру 89633322777 Кууб Ольга Дмитриевна, мать Даниила!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребёнку нужна помощь!!!!
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2012 19:02 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 16:03
Сообщений: 403
Карма: 29
Васильев Артем писал(а):
Да, не спорю, банковские операции это сложно. Но, можно же просто созвониться с Ольгой Дмитриевной и договориться о встрече в. любом месте города. Я уверен, что ради любой помощи она приедет в любое место города! Денежная сумма может быть любой, хоть даже 100 рублей, ну или 200руб.! Им сейчас нужна любая помощ!
Просто позвоните по номеру 89633322777 Кууб Ольга Дмитриевна, мать Даниила!



Спасибо, что откликнулись. Отправляю материал, подготовленный для газеты "Ярмарка" после выхода первой статьи.

Мальчик нуждается в помощи
В прошлом номере газеты мы писали о семье Кууб, о том, что десятилетний Даниил нуждается в помощи. В редакцию позвонила мама Даниила Ольга Дмитриевна:
- Я очень благодарна газете. После публикации к нам пришёл мужчина, принёс пять тысяч рублей и оставил свой номер телефона. Говорит, что часто ездит в Санкт-Петербург и всегда готов помочь. У него тоже с ребёнком похожая ситуация. Вообще звонят многие, интересуются, подбадривают словом. Говорят, боритесь за ребёнка, не сдавайтесь. Спасибо газете, и спасибо этому мужчине. Деньги очень кстати, сын готовится к операции…
Но и это не всё. После выхода статьи на проблему семьи Кууб обратил внимание Алексей Афанасьев, заместитель председателя областной Думы, председатель Новгородской областной организации Всероссийского общества инвалидов:
– Ситуация неоднозначная, и я уже взял её под свой контроль. Веду переговоры с руководителями разных учреждений с целью помочь мальчику.
Павел Дука, главный врач ГОБУЗ «Боровичская ЦРБ»:
- В октябре 2011 года решением Врачебной комиссии при детском поликлиническом отделении Боровичской ЦРБ по совокупности диагнозов, ребёнок был направлен в областное педиатрическое бюро МСЭ. Но сам вопрос о признании ребенка инвалидом находится в компетенции бюро медико-социальной экспертизы.
Добавлю, что данных о наличии у ребёнка судорожного синдрома, коматозных состояний в нашей медицинской документации не зарегистрировано. Мама предпочитает лечить мальчика в другом регионе. Мы сейчас совместно занимаемся мальчиком. Если он действительно настолько болен, как говорит его мама, в беде он не останется.


А это официальный ответ, реакция Дуки на на материал в интернет-газету "Ваши новости"

Павел Дука, главный врач ГОБУЗ «Боровичская ЦРБ»:
– Ребенок, о котором идет речь, находится на диспансерном учете в учреждении, которое я возглавляю. Мне, как врачу и руководителю, важно, чтобы подобного рода материалы не становились поводом для неверных выводов о работе педиатрической службы больницы.
Отмечу, что все необходимые, с учетом состояния ребенка, медицинские обследования и назначения были проведены по полису ОМС (бесплатна была и консультация в институте им. Г.И. Турнера по направлению Комитета по охране здоровья населения области).
В октябре 2011 года решением Врачебной комиссии при детском поликлиническом отделении Боровичской ЦРБ по совокупности диагнозов, ребёнок был направлен в областное педиатрическое бюро МСЭ. Но сам вопрос о признании ребенка инвалидом находится в компетенции бюро медико-социальной экспертизы.
Добавлю, что данных о наличии у ребёнка судорожного синдрома, коматозных состояний (о которых говорится в статье) в медицинской документации не зарегистрировано. Заявление мамы, что ребёнок «практически слепой» также не состоятельно. При этом у мальчика действительно есть патология органа зрения, выявленная в дошкольном возрасте. Ребёнок был взят на диспансерный учёт офтальмологом с рекомендацией посещения специализированного ДОУ № 18, от которого мама отказалась.

Могу добавить от себя следующее:
Действительно, в документации Боровичского медицинского учреждения болезни, о которых говорит главный врач, не зарегистрированы. Они зарегистрированы в документации Санкт-Петербургских медицинских учреждений.
– Сейчас мы проходим курс лечения, назначенный питерскими врачами, чтобы снять судорожный синдром мозга. То есть, моего ребёнка готовят к операции, – сказала Ольга Кууб.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребёнку нужна помощь!!!!
СообщениеДобавлено: Сб май 19, 2012 21:39 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 21:04
Сообщений: 217
Карма: 0
как можно перечислить денежку? могу отдать лично в руки!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребёнку нужна помощь!!!!
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2012 18:40 
Не в сети
Crazy

Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 16:59
Сообщений: 533
Карма: -10
По любым вопросам звоните 89633322777 Ольга Дмитриевна Кууб, мать Данилы! Она будет очень признательна и благодарна любой помощи!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребёнку нужна помощь!!!!
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2012 20:53 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 11, 2003 16:05
Сообщений: 2502
Карма: 381
"И – скрюченный мальчик на пороге" - весьма корректная фраза...

_________________
А мир устроен так, что все возможно в нем,
Но после ничего исправить нельзя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребёнку нужна помощь!!!!
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2012 19:23 
Не в сети
Crazy

Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 16:59
Сообщений: 533
Карма: -10
Оно так и есть, все что написано истинная правда! Если не верите, просто сходите к ним в гости и сами посмотрите на ребенка!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребёнку нужна помощь!!!!
СообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2012 18:14 
Не в сети
Crazy

Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 16:59
Сообщений: 533
Карма: -10
Уважаемые пользователи! Что-то Вас уже заносит не в ту степь, куда надо! Причем тут дети из пробирки, генные мутации?!
В этой теме речь идет исключительно про ребенка. которому именно сейчас нужна помощь!


Последний раз редактировалось panopticum Вт июл 24, 2012 20:52, всего редактировалось 1 раз.
часть сообщений в теме отделено


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011