Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Сб апр 20, 2024 06:27


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 13:28 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 16:14
Сообщений: 1
Карма: 0
Не понимаю, как можно быть в восхищении от этого романа? Впечатление в целом остается неприятное, осадок… Романчик рассчитан на широкую публику, не сильно разбирающуюся в литературе, и для сентиментальных личностей, живущих в сети.
Роман о виртуальной и реальной любви с претензией на эпатажность. Но все эти виды на эпатажность довольно банальны. Например, темно-зеленое нижнее белье, отправленное по почте своему виртуальному любимому. Бред вообще. Или там оральный секс с каким-то грязным ублюдком…. ?...... Есть много отвратительных вещей, описаний их… зачем только? Какой толк от них? Ну ладно, есть там нормальные вещи: трагическая любовь монахов, любовь с первого взгляда к глухой девушке, смерть… - очень грустные истории о несчастной любви. В общем, с эпатажностью так и не вышло…
По-моему, слишком много всего в одной книге.
А сама любовь по аське чуть ли не с первой строчки? это уже странно. Вот вдруг ни с того ни с сего они поняли, что им надо переписываться, и о чем. Никогда друг друга не видели, ничего не знали друг про друга вообще, и такие истории из жизни строчили… когда только успевали. Не просто переписывались, а чувствовали любовь! причем как будто возвышенную. Если уж любовь нам хотели преподнести возвышенную, а судя по описанию ее возникновения и по историям, ее сопровождающим – так и должно было быть, то зачем тогда слишком большое значение придается сексу? И сексуальным фантазиям. В общем, негармоничное сочетание получилось. Не поняла, в чем заключалась их любовь в он-лайн. Пересказыванием своей жизни друг другу, своих отношений со своими бывшими? А их собственно отношения в чем? В фантазиях насчет зеленого белья? А концовка – вообще бред! Сводит на «нет» все, что нам втиралось, и приводит в недоумение. Такая уверенность в любви на протяжении всего романа, и такой поступок в конце! Девушка странная какая-то. Это предательство тогда вообще! Короче, какой-то он нескладный этот роман, Вишневский переборщил по – моему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2009 08:25 
Не в сети
продвинутый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 07:53
Сообщений: 26
Карма: 9
Откуда: Боровичи/Киев
Не понравилось абсолютно. Такое ощущение, что автор всеми силами старался выжать Трагедию, но получилось весьма скучно и пресно. Не понимаю всеобщего ажиотажа вокруг этой книги. Вишневского хорошо распиарили? Или во всем виновато слово "сеть" - романчиков про любовь много, а тут такое актуальное?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2009 21:10 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 22:50
Сообщений: 1883
Карма: 16
Откуда: Боровичи
хм,возможно вам не понять эту книгу...да,меня очень убила концовка,может от того что уж очень много перечитал и пересмотрел всего с хорошим концом...Тут же был выбор между своим счастьем и счатьем других...И наоборот понравились такие элементы,тонкие подробности,ведь это жизненно) Все это делают,но никто об этом не говорит. Да и сама задумка,сам факт их знакомства и общения в сети,само название книги,всё что в ней написано пропитано тоской,как будто автор сам пережил это)
P.S. больше всего удивило что есть вторая книга,но уже с другим концом,с другой растановкой ролей.

_________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 13, 2010 20:51 
Не в сети
Crazy
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 11:48
Сообщений: 650
Карма: 67
Откуда: В.Новгород/Боровичи
blood, я месяца 2 назад прочитала эту книгу.......она меня так зацепила! Это было что то.

Я в полном восторге была, действительно интересная и вызвала у меня множество чувств. Я сентиментальна, и когда дочитала до конца, чуть ли не рыдала сидела:) Я расчитывала на другой конец, хэппи энд, все дела....
Эх.....ещё раз чтоли перечитать...

_________________
Изображение
Я в контакте
"Я вру только правду!" (С)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011