Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 21:13


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Оцените рассказ А. Провоторова «Формные тролли» по 10-балльной шкале.
10 (высшая оценка) 0%  0%  [ 0 ]
9 0%  0%  [ 0 ]
8 25%  25%  [ 1 ]
7 50%  50%  [ 2 ]
6 0%  0%  [ 0 ]
5 0%  0%  [ 0 ]
4 25%  25%  [ 1 ]
3 0%  0%  [ 0 ]
2 0%  0%  [ 0 ]
1 (низшая оценка) 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Форумные тролли
СообщениеДобавлено: Сб май 27, 2017 21:38 
Не в сети
Лао-Цзы Главврач больнички
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 19:39
Сообщений: 10227
Карма: 1834
Откуда: Вселенная, Местное скопление галактик, Галактика, рукав Ориона, Солнечная система, Земля, Боровичи
Лазил сейчас по Флибусте, наткнулся вот на эдакий рассказец:
http://flibusta.is/b/460751/read#t22
Алексей Провоторов. Форумные тролли
Не то, чтобы совешенно шедевр, но вот зачин... Уж больно атмосфера знакомая. Узнаваемая такая и даже в чём-то родная :)
Цитата:
Он уже собирался покинуть форум, когда набрел на тему — или вброс — про то, что кленовую аллейку в три ряда на центральной улице хотят выпилить, сделать на ее месте парковку и, может быть, позже открыть АЗС. И какой-то самодовольный болван под отвратительным ником Баярин высказал мнение, что очевидно же, так и следует делать, а каждый, кто выступает против развития инфраструктуры города, тупорылый селюк.
Олег, любивший деревья больше, чем людей, залогинился и написал все, что думает, с чего и началась привычная форумная свалка и грызня. И откуда только такие дебилы берутся в городе, подумал Олег зло. Еще раз окинул взглядом ветку городского форума. Провинциальный сайт, старый движок. Сжатые до мути аватары, кажущиеся остроумными подписи, огромные яркие мусорные плашки… Сетевое болото. Тут впору пенсионерам сидеть. Олег был зарегистрирован, но писал, да и вообще заходил сюда редко. Форум казался ему душным сборищем не совсем адекватных, давно сварившихся в своем соку мещан и обывателей.


Вот сильно похоже на что-то... :)

И подобные диалоги-апсужленья вроде где-то встречал...
Цитата:
Б@ярин: как меня [антимат!] такие умники с википедией. Откуда вы лезете. Любой нормальный человек поймет что я прав, кроме вас, утырков. В большом городе вас бы никто не слушал, это я тут с вами вожусь, учу уму разуму.

Цитата:
Б@ярин: Ой сматлите ктьо заговолиль) Ты, что ли, личность? Ты хренов инфантил и маменький сыночек. Или ты что-то хочешь мне в реале предъявить? Не смеши, тыж только и можешь что в инете вякать. Я говорю, вас давить надо. А деревья твои все равно спилят, и правильно сделают. В городе парковки нет, а вам, вашу мать, деревья нужны. Вот скажите, вы правда такие феерические дауны, или вы меня троллите?

Цитата:
Ustas_34: А давай- ка мы в реале пересечемся, и ты мне в лицо это повторишь.

Цитата:
JJabrahams: Боярин ты [антимат!] [антимат!] [анти-мат!] вконец, [антимат!]?

Б@ярин: Ююююстас, братан, ты что ли морду мне набить захотел? Ну так и быть, приходи, щенок, повожу тебя хайлом по грязи. Через пятнадцать минут я к котельной БПК выйду. Только ж ты не придешь, кишка тонка, и ту тебе видать порвали, петушок) Вы все потом лежите и воете, дядя Б@ярин прости, дядя Б@ярин отпусти, жить то хочется)

Вот только где я подобное встречал?

Ну, а сам рассказ — ужастик. Сплаттерпанк с мистико-фэнтезийными элементами. Кровишша, грязишша и животноводство каннибализм. Натурализм. Типо:
Цитата:
Принесли грязную, заросшую жиром и окалиной сковороду, на которой что-то шипело. Какие-то длинные, согнутые бледные обрубки. Сначала Олегу показалось, что это черви, потом он увидел ногти и понял.
— Жри.

Вопчем несовешеннолетним детям, беременным женщинам и особо впечатлительным домашним животным — лучше не читать.

Изображение

Зы. В принципе, там и весь сборник «Тёмная сторона Сети» вроде ничегЁ...


Вложения:
Scr000370.jpg
Scr000370.jpg [ 86.35 KiB | Просмотров: 2510 ]

_________________
Голосуй, не голосуй - один хрен получишь ***! (с) народная мудрость
"Как верно сказал царь Александр Третий, у России два союзника: дураки и дороги."
(с) О.Дивов
Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Форумные тролли
СообщениеДобавлено: Вс май 28, 2017 09:08 
Не в сети
ментенышь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 00:21
Сообщений: 12211
Карма: 1476
нормально,остальные рассказы читать я конечно не буду.

_________________
Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто её говорит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумные тролли
СообщениеДобавлено: Вс май 28, 2017 10:55 
Не в сети
Лао-Цзы Главврач больнички
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 19:39
Сообщений: 10227
Карма: 1834
Откуда: Вселенная, Местное скопление галактик, Галактика, рукав Ориона, Солнечная система, Земля, Боровичи
Полагаю, у автора немалый опыт апченья на провинциальных городских форумах :) Ибо чистый реализьм и правда жызни по этой части.
И написано в целом складно и вполне крепко.

_________________
Голосуй, не голосуй - один хрен получишь ***! (с) народная мудрость
"Как верно сказал царь Александр Третий, у России два союзника: дураки и дороги."
(с) О.Дивов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011