Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Пт апр 19, 2024 14:08


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2008 13:32 
Не в сети
Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 15:40
Сообщений: 13429
Карма: 1532
Откуда: Санкт-Боровичи
Sergey M писал(а):
А в общем мое мнение - больше порталов
хороших и разных. Если вы сможете сделать серьезного конкурента borovichi.ru
то честь вам и хвала - здоровая конкуренция и здесь не помешает.
Целиком и полностью согласен с предыдущим оратором. :)

_________________
Х-х-х-х... ... Х-х-х-х... ... (с) Дарт Вейдер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2008 13:34 
Не в сети
продвинутый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 13:23
Сообщений: 50
Карма: 0
Приветствую форумчан borovichi.ru
Я руководитель AJMALINA Web & Graphic Design.
Хотелось бы выйти на диалог и объяснить некоторые принципы и цели портала Реклама-сити | Боровичи.
Только есть одно условие, отвечать буду на конструктивную критику. Глупые комментарии или мнения будут просто игнорироваться, не стоят рабочего времени.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2008 13:36 
Не в сети
Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 15:40
Сообщений: 13429
Карма: 1532
Откуда: Санкт-Боровичи
ajmal писал(а):
Хотелось бы выйти на диалог и объяснить некоторые принципы и цели портала Реклама-сити | Боровичи.
Было бы здорово.
ajmal писал(а):
Только есть одно условие, отвечать буду на конструктивную критику. Глупые комментарии или мнения будут просто игнорироваться, не стоят рабочего времени.
Поддерживаю.

_________________
Х-х-х-х... ... Х-х-х-х... ... (с) Дарт Вейдер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2008 13:51 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 14:46
Сообщений: 2535
Карма: 257
Откуда: местный
ajmal писал(а):
Приветствую форумчан borovichi.ru
Я руководитель AJMALINA Web & Graphic Design.

Добрый день, Аджмаль.
надеюсь вопросы не глупые... :? (хотя и придется повторятся)
1. Зачем мировые новости? Почему вместо них нет городских? Будут?
2. Слово "первый" в шапке уберете?
3. Ну и про принципы и цели вашего портала хотелось бы поподробнее.

_________________
Все выше сказанное сугубо мое ИМХО
Мальчишки не взрослеют. Они ВЫРАСТАЮТ.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2008 13:59 
Не в сети
продвинутый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 13:23
Сообщений: 50
Карма: 0
Tsar писал(а):
Анастасия_С писал(а):
Открылся рекламно-информационный портал г. Боровичи.
http://www.reklama-city.com


Хммм... А почему первый? Зачем врать-то, а? Похоже, расчёт на то же самое, что и у 1-го Компьютерного магазина. :D

:wink:


Итак, объясняю почему первый. Мы выбрали эту формулировку со всей ответственностью по нескольким причинам:
1. Хотелось бы сразу уточнить, borovichi.ru и reklama-city.com похожие по форме но разные по сути вещи. Допустим, borovichi.ru, это "газета" они могут сказать мы первые, никто с этим не будет спорить. И уж тем более мы! Но reklama-city это первый "журнал", и если мы говорим что мы первые, никто это оспорить тоже не сможет. Газета и журнал, это разные вещи! Могут найтись люди, которым это покажется одинаковым, но я считаю таких людей просто неграмотными в этой области. Ничего более и ничего личного.
2. Мы не считаем borovichi.ru своим конкурентом, я уважаю тех, кто был в переди. Понимаю сколько требуется времени, терпения и сил, чтобы поставить на рельсы подобный портал. Поэтому официально заявляю, мы не хотим иметь конкурента и тем более "врага" в лице borovichi.ru. Я считаю что на сегодняшний день интернет ресурсы Боровичей оставляют желать лучшего. Мы как ведущие порталы города, должны поднять эту планку. Должны работать сообща, чтобы сделать интернет, как информационную платформу для жителей нашего города. Просто дать альтернативу печатным изданиям.
3. Вы и правда думаете, что мы расчитывали на такой же рекламный ход, как у 1-го Компьютерного магазина?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2008 14:24 
Не в сети
продвинутый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 13:23
Сообщений: 50
Карма: 0
Tsar писал(а):
Анастасия_С писал(а):
Открылся рекламно-информационный портал г. Боровичи.
http://www.reklama-city.com


Или первый, потому что первый портал Боровичей в США? Поближе сервер было никак разместить? :wink:


На счет хостинга.

Для меня был удивителен один факт, все заметили слово "ПЕРВЫЙ" и никто не заметил слова "beta". Для меня это показатель настроя "уделать" реклама-сити. Простите, если ошибаюсь.

Мы действительно сейчас размещаем свой портал на американском хостинге, в Бостоне. Это временная платформа! Мы сейчас ведем переговоры с Российскими провайдером, который обеспечил бы бесперебойную работу портала. У нас есть много негативного опыта с российскими партнерами, и никто пока еще не дорос до того уровня сервиса, который предлагают американцы. Политика нашей компании в том, чтобы максимально обеспечить качество нашим клиентам. Для нас не важно, кто является провайдером, американцы или пуэрториканцы. Мы хотим быть вне политики. Нас нельзя обвинить в том, что мы не патриоты, что мы симпатизируем штатам. МЫ ПАТРИОТЫ! Патриоты России, патриоты Боровичей. У нас была возможность уехать работать в Москву и в Лондон, как делают это другие. Но мы же хотим быть здесь, хотим своей работой сделать наш город лучше. Кто нас может обвинить в том, что мы хотим работать качественно? Почему же тогда, более 40% процентов автомобилей в Боровичах, иномарки? В том числе, и из США тоже. Почему то никто пока не хочет пересаживаться с ford на жигули. Что патриотов стало мало в нашем городе?
Выводы делайте сами!

Мы планируем перевести портал на российскую платформу. Скорость будет быстрее!

Заметили одну странность, РЕКЛАМА-СИТИ на БИТСе работает медленнее! Этот вопрос уже не к нам.


Последний раз редактировалось ajmal Ср дек 10, 2008 14:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2008 14:37 
Не в сети
Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 15:40
Сообщений: 13429
Карма: 1532
Откуда: Санкт-Боровичи
ajmal писал(а):
Итак, объясняю почему первый. Мы выбрали эту формулировку со всей ответственностью по нескольким причинам:
1. Хотелось бы сразу уточнить, borovichi.ru и reklama-city.com похожие по форме но разные по сути вещи. Допустим, borovichi.ru, это "газета" они могут сказать мы первые, никто с этим не будет спорить. И уж тем более мы! Но reklama-city это первый "журнал", и если мы говорим что мы первые, никто это оспорить тоже не сможет. Газета и журнал, это разные вещи! Могут найтись люди, которым это покажется одинаковым, но я считаю таких людей просто неграмотными в этой области. Ничего более и ничего личного.


Не соглашусь. Во-первых, сравниваемые ресурсы не похожи по форме. И по сути. Объединяет их одно - желание самоокупаться за счёт рекламодателей. На http://www.borovichi.ru нет новостей. По причине отсутствия корреспондентов, которые их могут вести. Так что это никак не "газета", а скорее, справочник предприятий, приправленный не новостными статьями. Основной упор Вашего ресурса - подача объявлений (в основном - платных) и публикация текущих новостей. Так что он больше тянет на рекламную газету, а не "журнал". Недаром же с Ярмаркой сравнили. :wink:
Раздел объявлений на http://www.borovichi.ru находится в разработке. Планирую к Новому Году внедрить.[/quote]

ajmal писал(а):
2. Мы не считаем borovichi.ru своим конкурентом, я уважаю тех, кто был в переди. Понимаю сколько требуется времени, терпения и сил, чтобы поставить на рельсы подобный портал. Поэтому официально заявляю, мы не хотим иметь конкурента и тем более "врага" в лице borovichi.ru.

Ну, как минимум, конкурента в борьбе за рекламные площади Вы уже имеете. :)
ajmal писал(а):
Я считаю что на сегодняшний день интернет ресурсы Боровичей оставляют желать лучшего. Мы как ведущие порталы города, должны поднять эту планку.

Можно поинтересоваться посещаемостью Вашего ресурса? Не говоря о том, что он только вчера открылся... :upset:
ajmal писал(а):
Должны работать сообща, чтобы сделать интернет, как информационную платформу для жителей нашего города. Просто дать альтернативу печатным изданиям.

Считаю примерно также.
ajmal писал(а):
3. Вы и правда думаете, что мы расчитывали на такой же рекламный ход, как у 1-го Компьютерного магазина?

Фразы "Первый", "лучший", "ведущий", "№1 в мире", "110 процентов".... у меня лично ничего ,кроме отторжения, не вызывают. Фигня, придуманная буржуйскими маркетологами. Воздействие на таргет-аудиторию сомнительное. Вон, у Хольстена, вроде бы слоган: "Возможно, лучшее пиво в мире!". Почему бы не написать в шапке "Возможно, первый информационный портал города" ? :wink:

_________________
Х-х-х-х... ... Х-х-х-х... ... (с) Дарт Вейдер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2008 14:40 
Не в сети
Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 15:40
Сообщений: 13429
Карма: 1532
Откуда: Санкт-Боровичи
ajmal писал(а):
...МЫ ПАТРИОТЫ! Патриоты России, патриоты Боровичей...


Сильно! Внушает!

ajmal писал(а):
Почему то никто пока не хочет пересаживаться с ford на жигули.


Я вот, к примеру, с РАФика на Жигули пересел. Я тоже патриот!

_________________
Х-х-х-х... ... Х-х-х-х... ... (с) Дарт Вейдер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2008 14:53 
Не в сети
продвинутый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 13:23
Сообщений: 50
Карма: 0
@GOBLIN писал(а):
мля , а меня на работе напрягают оказывать содействие этому порталу ;(
пожалуй, надо намекнуть безопасности, что он базируется в стране вероятного противника :D

Хочется выразить благодарность за содействие.


Последний раз редактировалось ajmal Ср дек 10, 2008 17:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2008 15:21 
Не в сети
продвинутый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 13:23
Сообщений: 50
Карма: 0
Tsar писал(а):
Не соглашусь. Во-первых, сравниваемые ресурсы не похожи по форме. И по сути. Объединяет их одно - желание самоокупаться за счёт рекламодателей. На http://www.borovichi.ru нет новостей. По причине отсутствия корреспондентов, которые их могут вести. Так что это никак не "газета", а скорее, справочник предприятий, приправленный не новостными статьями. Основной упор Вашего ресурса - подача объявлений (в основном - платных) и публикация текущих новостей. Так что он больше тянет на рекламную газету, а не "журнал". Недаром же с Ярмаркой сравнили. :wink:


Уточняю детали: основной упор - не подача объявлений, тем более платных. Вполне можно остановиться на бесплатном, но ассортимент должен быть, он есть.

Рекламная газета - частичная правда, только в плане присутствия рекламы как таковой, идея глубже - полезен людям, за счет реальных работающих функций, а не заманилово для людей.

Плюс хотели сделать красиво (грамотно красиво), дизайн для нас не напоследнем месте. Сделали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2008 16:29 
Не в сети
продвинутый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 13:23
Сообщений: 50
Карма: 0
Sergey M писал(а):
ajmal писал(а):
Приветствую форумчан borovichi.ru
Я руководитель AJMALINA Web & Graphic Design.

Добрый день, Аджмаль.
надеюсь вопросы не глупые... :? (хотя и придется повторятся)
1. Зачем мировые новости? Почему вместо них нет городских? Будут?
2. Слово "первый" в шапке уберете?
3. Ну и про принципы и цели вашего портала хотелось бы поподробнее.


Спасибо за интересные вопросы.
1. Новости мировые нужны для тех, кому интересны. Городские новости есть и будут в разделе "Городские". Помимо всего, есть такие новости как Hi-Tech (Наука и технологии), Общество, Политика и другие.
2. Почему "Первый"? Начнем с того, что такое портал?

Чтобы быть объективным, обращусь к стороннему источнику, Wikipedia:

"Интерне́т-порта́л (от англ. portal «главный вход; ворота») — веб-сайт, предоставляющий пользователю Интернета различные нтерактивные сервисы, работающие в рамках одного веб сайта, такие как почта, поиск, погода, новости, форумы, обсуждения, голосования и т. д."

Borovichi.ru не попадает под это описание, справочник "Да", портал "Нет". Учитывая это, мы можем сказать, что портала в городе пока не было.

На самом деле, мы не держимся за слово "Первый", для нас важнее слово "Портал". Живой, качественный, ежедневнообновляемый. Доступный для любого пользователя своими бесплатными сервисами. Если такой уже имеется, покажите нам его и мы уберем слово "Первый".

3. Главная цель портала:
«Реклама-Сити» – открыть новые возможности Интернет, действующие 24 часа в сутки для каждого жителя города Боровичи. Слоган настоящего проекта - «Пусть узнают все».

Все остальное, вы можете узнать на портале "Реклама-сити" в разделе "О проекте"
http://reklama-city.com/about/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2008 16:43 
Не в сети
продвинутый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 13:23
Сообщений: 50
Карма: 0
Tsar писал(а):

ajmal писал(а):
2. Мы не считаем borovichi.ru своим конкурентом, я уважаю тех, кто был в переди. Понимаю сколько требуется времени, терпения и сил, чтобы поставить на рельсы подобный портал. Поэтому официально заявляю, мы не хотим иметь конкурента и тем более "врага" в лице borovichi.ru.

Ну, как минимум, конкурента в борьбе за рекламные площади Вы уже имеете. :)

Отлично! Мы рады видеть вас в числе наших конкурентов. Надеемся, что от этого borovichi.ru станет только лучше. Успехов!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2008 17:03 
Не в сети
продвинутый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 13:23
Сообщений: 50
Карма: 0
Tsar писал(а):
ajmal писал(а):
3. Вы и правда думаете, что мы расчитывали на такой же рекламный ход, как у 1-го Компьютерного магазина?

Фразы "Первый", "лучший", "ведущий", "№1 в мире", "110 процентов".... у меня лично ничего ,кроме отторжения, не вызывают. Фигня, придуманная буржуйскими маркетологами. Воздействие на таргет-аудиторию сомнительное. Вон, у Хольстена, вроде бы слоган: "Возможно, лучшее пиво в мире!". Почему бы не написать в шапке "Возможно, первый информационный портал города" ? :wink:


Спасибо большое за комплимент! Наша дизайн студия всегда стремилась быть качественно-креативной. То что буржуйские маркетологи были и есть лучшими в мире - исторический факт. Так уж сложилось, что нам было чуть не доэтого. Страна наша переживала много кризисов, в то время как, буржуйские маркетологи и дизайнеры становились монстрами в своей области. Сейчас слава Богу, ситуация изменилась. Все могут вздохнуть более менее свободно. Креативщики пытаются нагнать упущенное, и слова типа "Похоже на буржуев " и так далее, говорит нам только о том, что мы движемся в правильном направлении. Мы привыкли к тому, что есть влияние совдепа, люди которые мыслят совдеповскими стереотипами. Мы таких людей не осуждаем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2008 17:12 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 23:05
Сообщений: 4168
Карма: 70
Здравствуйте уважаемые форумчане. Сразу расставлю точки над i - чтобы не возникло позже вопросов: я бывший сотрудник Ajmalin'ы, почти год там не работаю, с Аджмалем по сей день в дружеских отношениях, тема получаеЦЦо щепитильная - соответственно объективности фик дождетесь;) итак поехали.
Для начала (да простит меня общественность) позволю себе поздравить бывших сослуживцев со стартом (пока бета-версии) столь амбициозного и давно вынашиваемого проекта. Далее, по привычке, по пунктикам (в силу сопстной ограниченности - мне так легче ;) )
1. Проблем с загрузкой сайта не увидел ни на работе, ни дома. Провайдеры разные. Так что- у кого долго грузиццо - вопросы все-таки к поставщикам информационных услуг наверное.
2. По поводу внешности сайта. На вкус и цвет товарисча нет. Конечно в сравнении с borovichi.ru выглядит все пестро и ярко - никакой тебе умиротворенности и аскетичности. Когда открыл в интернете аж глаза с непривычки разбежались - все гораздо ярче чем в печатных проспектах получилось. Но тут, мне кажется вопрос в том, чего хотели добиться создатели обоих проектов. (сравнивать буду только borovichi.ru и reklama-city.com. ибо других боровичских проджектов такого размаха (или замаха ;) ) не припомню) borovichi.ru создает впечатление спокойного делового справочника. Глаз отдыхает. Все предельно ясно и понятно. reklama-city.com - напротив. Взрыв красок. Как неоновые вывески. Первую минуту теряешься в пестрых банерах. Но коль скоро портал имеет название reklama-city, то видимо так оно и должно быть. Реклама по умолчанию что то яркое и красочное. Посему полагаю непривычность - это вопрос времени. Если проекту суждено жить, нард быстро распробует что там и как.
3. Согласен со звучавшими выше мнениями о том, что нужно работать и работать над привлечением на сайт простых пользователей, не рекламодателей. Не увидел акцента на возможности подать бесплатные объявления. И "новостью дня" (также соглашусь с предыдущими ораторами) наверное нужно сделать городскую новость - коль скоро это городской портал.
4. Также пожелаю придумать побольше полезных фич которые заметили, я уверен, все заглянувшие чуть глубже пестрой обложки, и понажимавшие на всякие там курсы валют или зашедшие в раздел услуги. Было бы наверно здорово самые полезные из них вынести на постоянной основе во все страницы - опять таки привлечение посетителей. очень удобно например уточнить расписание маршруток или прогноз погоды или ... одним нажатием на кнопу.
5. Конкретно тебе Аджмаль. Повторю то что говорил лично. Не считаю корректным называть собственные детища "ведущими" . Таковым портал могут оценить только пользователи (преимущественно восторженные). Даже несмотря на то, что возможно и порталов то раз 2 и обчелся. (и еще: чем меньше будет с твоей стороны эмоциональных выпадов в сторону, например патриотизма (в чем я, зная тебя, ни капельки не сомневаюсь), тем меньше будешь получать нижеследующих саркастических ответов ;))

Вот. такое сочинение :)
В итоге: Хочу еще раз пожелать удачи ребятам. Критика (любая) всегда полезна. Мотаем на ус и, мейби, что то исправляем.

з.ы. Дорогой царь (ХАЙЛ!). Че так тя задело ето "первый". ну коли:
Tsar писал(а):
Фразы "Первый", "лучший", "ведущий", "№1 в мире", "110 процентов".... у меня лично ничего ,кроме отторжения, не вызывают. Фигня, придуманная буржуйскими маркетологами. Воздействие на таргет-аудиторию сомнительное. Вон, у Хольстена, вроде бы слоган: "Возможно, лучшее пиво в мире!". Почему бы не написать в шапке "Возможно, первый информационный портал города" ? :wink:

пусть называют себя "первый" городской. в конце концов - все одно пользователям судить кто первый, а кто не первый. Ведь не будим же мы НТВ смотреть меньше только из-за того, что первый канал назвал себя первым ;)
Вон в слоганах МТС тоже долго слово "первый" фигурировало и ничего. "мегафон" рулит :D

_________________
Истина где-то рядом...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2008 17:26 
Не в сети
продвинутый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 13:23
Сообщений: 50
Карма: 0
Strelok, спасибо за рассудительность, всегда уважал за это!
Есть вещи, которые принял во внимание.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011