Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Пт мар 29, 2024 17:22


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2011 22:30 
Не в сети
гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 07:35
Сообщений: 382
Карма: 64
Изображение
На днях состоялось заседание наблюдательного совета ХК «Боровичи», на котором Председатель комитета по физической культуре, туризму и спорту Новгородской области Н.И. Грачев озвучил следующую информацию – ХК «Боровичи» не получит регионального финансирования на участие в Первенстве России среди команд высшей лиги.
Что это значит для команды, болельщиков, города, региона и данный вид спорта в целом? В чем причины безразличия руководства Новгородской области? Что привело клуб к данному плачевному состоянию? На эти вопросы мы и попытаемся найти ответ.
На данный момент ХК «Боровичи» требуется порядка двух миллионов рублей, чтобы взять старт в Первенстве России среди команд высшей лиги в этом году. Могу сказать, на мой взгляд, это не такие большие деньги в мире спорта. К примеру игрок махачкалинского «Анжи» Самюэль Это’о условно получает за секунду проведенную на поле в составе команды порядка 31000 рублей. Не надо быть математическим гением, чтобы подсчитать, на спасение ХК «Боровичи» требуется всего лишь 64,5 секунды благотворительной игры камерунского нападающего. В это трудно поверить, но один игрок получает чуть больше чем за минуту бюджет целого клуба на сезон! Вдумайтесь в это. И в этом вся Россия.
Почему региональные власти настолько равнодушны к единственной профессиональной команде региона с богатыми традициями и великой историей? Первой, и, наверное, самой главной причиной, является равнодушие власть предержащих к спорту, как к таковому. Следующей причиной, безусловно, является то, что хоккей с мячом не входит в олимпийскую семью видов спорта. Сейчас, в преддверии Сочи 2014 году, все силы брошены на развитие олимпийских видов спорта. И не важно, есть ли у данного вида спорта традиции в регионе, где его развивают, главное выполнить директиву «сверху», отчитаться о проделанной работе и забыть. Вдумайтесь, матчи хоккейного клуба «Боровичи» собирают в среднем 1500 зрителей за игру. Много это или мало? Всезнающая статистика нам и в этом поможет. В Боровичском районе проживает 53000 человек, включая стариков и младенцев. То есть в среднем каждую игру ХК «Боровичи» посещает каждый тридцать пятый житель района. То есть хоккей с мячом в Боровичах, это больше чем просто спорт, это настоящее социальное явление. Рекорд посещаемости на домашних матчах, установленный в 1999 году во время решающей игры за выход в высшую лигу Чемпионата России составил 6000 человек, что в среднем составляет более 11%(!) от всего населения района. А теперь представим, в каком городе и в каком виде спорта есть такой же процент посещаемости, учитывая тот факт, что матчи начинаются в 12:00 часто проходят в будни?! Я думаю, что нигде. Но вернемся к причинам, почему в финансировании клубу из регионального бюджета было отказано. Чиновники ссылаются на законы, в которых прописано, что спонсировать профессиональную команду из бюджета, которой ХК «Боровичи», бесспорно является, они не имеют права. Но здесь явно прослеживается некоторое лукавство. Все мы знаем, что закон как дышло, куда повернул, туда и вышло, если конечно есть желание что-то делать. Допустим, закон запрещал бы финансировать регионам любые профессиональные команды, то в стране не набралось бы и сотни команд, которые смогли бы и дальше играть в футбол, хоккей, волейбол итд. Основная проблема кроется в безразличии чиновников. В данном случае мы говорим про Новгородскую область. Все знают, что существует такая практика спонсирования различных мероприятий из бюджетных средств, в том числе и команд, не напрямую, а через различные ГУПы, МУПы, АУНО итд. То есть регион напрямую не спонсирует в данном случае команду. Финансирование осуществляется, к примеру, условным «ГУП НО «Новгородский Спорт», которое в свою очередь получает бюджетные деньги на ХК «Боровичи». К слову, такая схема перечисления денег для участия ХК «Боровичи» использовалась ранее. Худо-бедно, но эта схема работала.
Если не будет хоккейного клуба «Боровичи», что это будет значить для болельщиков? Команда более чем с 83-летней историей, которая добивалась значительных успехов, как в союзные времена, так и последние десятилетия прекратит свое существование. У кого-то еще прапрадеды ходили на стадион посмотреть хоккей. Пять поколений болельщиков команды, это же надо какая преемственность! И все может в раз рухнуть из-за всего лишь двух миллионов рублей, чуть больше минуты игры Это’о в составе Анжи… Как же мне, коренному боровичанину стыдно за тех, кто принял это решение. И причем хочется отметить, что принимали его люди отнюдь не новгородцы, а пришлые, ставленники из столицы.
Что значил ХК «Боровичи» для города? Клуб является визитной карточкой Боровичей. В целом, в городе не так много развлечений. Да, безусловно, есть аквапарк, есть пара ночных клубов, кинозал. А теперь представьте, в системе ХК «Боровичи» занималось порядка 100 детей, существовует также еще одна детская команда, проводились боровичское дерби для детей, для них это все равно что «Спартак» - ЦСКА для москвичей. Дети живут хоккеем, занимаются спортом. И что самое важное, клуб, это наглядный пример популяризации здорового образа жизни в уездном городке. Выступление команды оценивается лишь в два миллиона рублей в год, дети, которые вместо подворотни, чтобы выпить пива или покурить, идут на стадион каждый день – бесценно. Кроме того, сейчас в Боровичах подрастает перспективнейшие ребята (2000-2001 гг.р.), которые в будущем могут добиться огромных высот. А если не будет взрослой команды, то со временем ребята разбегутся по моталкам и притонам. Ведь перед глазами не будет примера, примера своих, местных кумиров. А это не может не печалить.
Для администрации Новгородской области, прекращение существование единственной и старейшей команды будет, не более чем избавление от «чемодана без ручки», который им на протяжении более чем десятка лет был лишь обузой. Жаль, что у ХК «Боровичи» нет своего местного Керимова, Абрамовича…
Но вернемся к реальности и попытаемся спрогнозировать будущее команды. К сожалению, оно не окрашено в радужные краски, скорее наоборот, чувствуется приближение конца. Есть несколько возможных вариантов, при которых ХК «Боровичи» продолжит свое существование – прилетит волшебник на «голубом вертолете» или администрация Новгородской области выделит средства. Что же реальнее? Наверное, все-таки, как бы это ни парадоксально, ни звучало, волшебник, в роли которого могут выступить «отцы города». Второй вариант, это опять в экстренном порядке за несколько дней до первой игры будут выделены средства из бюджета под нажимом общественного резонанса и поднятой шумихи в прессе. Если не будет хоккейного клуба в Боровичах, то это будет социальная, культурная, имиджевая катастрофа целого города, области и отдельно взятого вида спорта. Множество команд в хоккее с мячом из-за безразличия власть имущих уже канули в лету… Не теряю надежду на спасение хоккея с мячом в Боровичах.

Экс пресс-атташе команды
Карпов Виталий


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2011 22:52 
Не в сети
гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 07:35
Сообщений: 382
Карма: 64
Ответ Васильева Ю.П. на коллективное письмо болельщиков ХК "Боровичи".
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2011 22:54 
Не в сети
ментенышь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 00:21
Сообщений: 12211
Карма: 1476
и что можно сделать?

_________________
Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто её говорит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2011 22:59 
Не в сети
гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 07:35
Сообщений: 382
Карма: 64
Интервью директора МСАУ ХК Боровичи Фёдорова Д.Ю. "Новгородским ведомостям" от 21.10.2011г.
http://novved.ru/2011-09-23-11-20-05/16766


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2011 23:07 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 16:56
Сообщений: 1376
Карма: 53
Откуда: Боровичи
defunked писал(а):
[img]http://. Основная проблема кроется в безразличии чиновников.

это наверно главная фраза-а ведь путин на каждо углу кричит ,что спорт надо развивать-так может через единую россию как проспонсировать-им же нужна реклама себя...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 15:22 
Не в сети
продвинутый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 02:18
Сообщений: 48
Карма: 16
Бюджет клуба "Боровичи" по бенди сократили в два раза - директор клуба

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. Сокращение бюджета почти в два раза поставило клуб "Боровичи" по хоккею с мячом перед выбором, какую команду сохранить, детскую или основную, заявил агентству "Р-Спорт" директор команды Андрей Федоров.

Хоккейный клуб "Боровичи" из Новгородской области выступает в первой лиге. Несмотря на решение Федерации хоккея с мячом России оставить клуб в Высшей лиге, учредитель команды - муниципалитет - из-за недостатка финансовых средств заявил ХК "Боровичи" в Первую лигу. На второй стадии турнира команда должна была сразиться за 6-е место в группе, однако вследствие отсутствия денег учредители сняли ее с соревнований.

"Проблемы с финансированием на протяжении 20 лет не решаются до конца, но сейчас проблема стала совсем остро. Бюджет сократили почти в два раза. Помимо самой взрослой команды, клуб включает в себя группы детской подготовки, около 70 детей у нас занимаются при клубе. В бюджет входит и заработная плата преподавателей, тренеров, содержание структуры клуба, зданий стадиона и так далее. Теперь с таким бюджетом мы сможем сохранить или взрослую команду или детскую", - сказал Федоров агентству "Р-Спорт" по телефону.

По словам директора клуба, рассчитывать на помощь спонсоров клубу не приходится.

"Прошлый сезон ребята, можно сказать, играли на энтузиазме. Этот сезон еще не начался, до конца пока не сформирована команда, потому что на данный момент нам не выделяют денег. Говорить о внебюджетном финансировании не приходится, его нет уже на протяжении двух сезонов. Глава района обещал, что во вторник будет совещание с предпринимателями, теми, кто реально могут помочь клубу. Вот мы с надеждой ждем этого", - подытожил он.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 15:23 
Не в сети
продвинутый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 02:18
Сообщений: 48
Карма: 16
Бюджет "Боровичей" сократился в два раза

С тяжёлыми финансовыми проблемами столкнулся ХК "Боровичи" из Новгородской области. Муниципальные власти сократили бюджет клуба в два раза. Теперь "Боровичи" стоят перед выбором — какую команду сохранить, детскую или основную.

"Проблемы с финансированием на протяжении 20 лет не решаются до конца, но сейчас проблема встала совсем остро. Бюджет сократили почти в два раза. Помимо самой взрослой команды клуб включает в себя группы детской подготовки, около 70 детей у нас занимаются при клубе. В бюджет входит и заработная плата преподавателей, тренеров, содержание структуры клуба, зданий стадиона и так далее. Теперь с таким бюджетом мы сможем сохранить или взрослую команду, или детскую.

Прошлый сезон ребята, можно сказать, играли на энтузиазме. Этот сезон ещё не начался, до конца пока не сформирована команда, потому что на данный момент нам не выделяют денег. Говорить о внебюджетном финансировании не приходится, его нет уже на протяжении двух сезонов. Глава района обещал, что во вторник будет совещание с предпринимателями, теми, кто реально могут помочь клубу. Вот мы с надеждой ждём этого", — приводит слова директора команды Андрея Фёдорова РИА "Новости".

31 октября 2011 года, понедельник. 19:08


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 03, 2012 13:22 
Не в сети
Crazy
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 25, 2005 14:45
Сообщений: 604
Карма: 5
Откуда: Новгородская область
Ну коль новгородские чиновники забили на нашу команду(могли бы себе на одну виллу меньше заграницей построеть), мы нечего не сможем сделать. Не самим же деньги соберать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 03, 2012 17:27 
Не в сети
ментенышь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 00:21
Сообщений: 12211
Карма: 1476
а 1500 болельщиков смогут полностью выкупить клуб?

_________________
Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто её говорит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 03, 2012 18:19 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 16:56
Сообщений: 1376
Карма: 53
Откуда: Боровичи
дак его не только выкупить надо ,но и содержать потом...как я понимаю от продажи билетов за игры толку мало...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2012 11:19 
Не в сети
Crazy
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 25, 2005 14:45
Сообщений: 604
Карма: 5
Откуда: Новгородская область
Ну смотря сколько они будут стоить. А так конечно финансирование команды может потянуть только серьезная организация или компания. Только прикинешь сколько надо на перелеты, на постройку нормального стадиона, на покупку играков и на их зарплаты, сразуже получается круглинькая сумма.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2012 20:04 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 10:26
Сообщений: 145
Карма: 0
В этом году и погода не для хоккея..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2012 20:25 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 11:15
Сообщений: 1605
Карма: 55
Откуда: Боровичи
А может и не надо его спасать? А пустить эти средства на развитие спорта для детей?

_________________
Я себе знаю, а вы себе думайте, что хотите.
Не надо мне делать нервы, их есть кому портить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2012 22:50 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 23:08
Сообщений: 397
Карма: 33
:D а затем "может ну и этих детей с их спортом, может пустить на город или ещё на что, и т.д." хоккей это единственный вид спорта в Боровичах на который ходило столько болельщиков и зрителей. и всё шло хорошо до поры до времени. и победы были. да и того не смогли уберечь.

P.S. жить стало лучше, жить стало веселей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2012 15:28 
Не в сети
продвинутый

Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 19:33
Сообщений: 55
Карма: 5
А может и город закрыть? Экономия средств будет огромная... >_<

http://www.regnum.ru/news/economy/1477576.html
"Количество малых и средних городов в России в ближайшие несколько десятков лет будет неуклонно сокращаться."
"В ближайшие 20 лет из малых и средних городов может высвобождаться и мигрировать в крупные города до 15-20 млн человек."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011