Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Пт мар 29, 2024 14:57


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хоккей с мячом. Сезон 2010/11.
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 12:47 
Не в сети
гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 07:35
Сообщений: 382
Карма: 64
Комментарии В.А.Анисимова по поводу ответа Администрации Новгородской области на письмо Президенту РФ боровичского болельщика В.Румянцева.

- Разрешите поздравить Вас, Виктор Андреевич, с избранием председателем Федерации хоккея с мячом Новгородской области.

- Спасибо, но мне, кажется, поздно избрали .То, что я делал последние 25лет - можно назвать председательством, пора избирать нового, раньше я был наиболее трудоспособен и сейчас пошел на согласие, лишь после длительных уговоров и на временное руководство Федерацией, на период создания регламентирующих документов и.т.д.

- Скажите, что у вас, как говорится "на душе" по поводу хоккея с мячом в нашей стране и в Боровичах?

- Хочу больше всего сказать по поводу ответа зам. губернатора Новгородской области тебе , на письмо президенту РФ, которое у тебя толково было составлено.
Это стандартный ответ чиновника на письмо простого любителя спорта, болеющего за имидж Новгородской области.
На дворе конец 2010 года, а я такие ответы читал ещё в 60-е, 70-е и т.д. Любое письмо - это творчество и по нему не глупый человек поймёт, как далось это письмо. Переживал он или нет, заинтересован в решении проблем или нет, знает предмет о чём пишет или нет и т. д. Скажу откровенно ответ на твоё письмо - не тянет на твоё творчество, переживающее за вид спорта, гордость за свой город и т. д. Обидно за то, что люди у власти и вся система власти, особенно региональная и местная, за последние 40 лет, что я наблюдаю за ней - не изменилась, а если и изменилась, то в худшую сторону, видимо к "рулю" потянулись люди — неучи, неудачники в бизнесе и т.д. Ты пишешь о том, что в Новгородской области умирает команда, по игровому спорту, который в России (РСФСР) по зрелищности, стоял всегда в одном ряду с футболом и хоккеем с шайбой, а по посещаемости, несмотря на зимние холода, даже лидировал в некоторые годы. Мировой рекорд посещаемости, в зимних условиях спортивного мероприятия, зарегистрирован в книге рекордов Гиннеса - 4 января 2001 года в г.Красноярске за ходом матча высшей лиги "Енисей" - "Сибскана" при температуре -42 градуса наблюдало около пяти тысяч болельщиков (при платном входе на стадион). В Боровичах в прошлом сезоне (при платном входе и в дневное время в среднем приходило на хоккей больше тысячи человек ). Обидно за то, что в хоккей с мячом в области играют 82 года, а ДЮСШ (настоящая, а не групп начальной подготовки) не создано. Кто виноват? Вот о чём нужно писать в ответе. Хоккей сохранился в Боровичах, а искусственный лёд за бюджетные деньги построили в первую очередь в Новгороде, почему? На этот вопрос нужно бы тоже ответить. Да и со стадионами пора было давно что-то решать или до Боровичей "руки не доходят"? Сколько процентов из областного бюджета выделяется на спорт? И соответствует ли этот процент рекомендованному Федеральными законами. Желательно отделить строительство отдельных спорткомплексов от непосредственно спорта .И нельзя сравнивать недавно появившийся футзал, который непризнан разновидностью футбола, с хоккеем с мячом, в который играют профессионалы и существующий более 110 лет. И прописка игроков в Боровичах или Нерехте никого не должна волновать, а вот сколько всего воспитано хоккеистов для страны, должно. Одно присутствие боровичской команды в высшей лиге, хоть на последнем месте, уже подняло престиж Новгородской области в спортивном мире и всякий, кто разбирается в существе вопроса, будет не согласен, что выступление в первой лиге будет успешным и будет способствовать популяризации, а не наоборот - это тоже самое, что в эстраде, сравнивать пение под "фанеру" и вживую, болельщика не проведешь .
И совсем не к месту приведены призовые места, завоеванные различными спортсменами области в индивидуальных видах спорта .
Чтобы моя реакция на ответ письма президенту РФ, получилась не бестолковой, то есть не творческой, подскажу сегодняшней областной власти , что нужно сделать в области спорта, думаю, мои предложения не помешают:
1.Выделить приоритетные виды спорта по группам, в первую группу внести игровые, имеющие свою историю развития в области, так как некоторые из них в будущем, при дальнейшем развитии, превратятся в индустрию развлечений.
2.Индивидуальные, также с историей развития.
3.Технические, с историей развития
4.Другие, вновь появившиеся, с короткой историей развития .
Может с этого и начинать. Каждой федерации создать историю развития "своего" вида спорта, как говорится "никто не забыт - ничто не забыто", "без истории нет будущего". А ещё умнее сказал актёр В.Смехов: "Идти нужно спиной вперёд, ничего не теряя из прошлого".
5.Составить спортивную карту (атлас) области в электронном виде, на подобие издаваемых на западе или некоторых наших регионах. Ясно станет какой в районах спорт, его история, тренерские кадры, традиции и.т.д. Вести постоянный мониторинг всего, что связано с тем или иным видом спорта. Разработать и принять закон о профессиональном спорте, где гарантировать спортсменам в т.ч.по игровым и индивидуальным видам спорта, в зависимости от уровня выступлений, заслуг и т.п. - пенсию по достижению определённого возраста. Аналоги в мире есть. А можно идти и своим путём - главное чтобы человек знал , что в случае неприятностей травматического и психологического плана - он защищён.
6.Составить программу строительства спортсооружений, опираясь на базу данных, тот же самый спортивный атлас.
7. Провести несколько подготовительных собраний со спортивной общественностью области, в т.ч. провести учёбу организаторов спорта, чтобы они перенимали мировой спортивный опыт и уже потом готовили программу предложений областной думе.
Для решение этих бумажных вопросов, что я предложил, есть структуры, тем более в последнее время появившиеся: "Спортиндустрия", "Спортсервис"...

- Не кажется ли Вам, что городские и областные власти не хотят способствовать развитию хоккея с мячом, хотя бы в восточных районах области?

- Мне думается ,что спортивные чиновники не доверяют Лазицким, так-как вокруг Виталия Александровича всегда плодятся различные слухи и по поводу и без того. Завистников хватает. Хотя если рассудить и заглянуть в недалёкую историю - когда в команде Виталия Александровича не было, внимание к хоккею вообще не уделялось со стороны властей , особенно областных. Если, кто-то распространяет слухи, что Лазицкие что-то украли из скромных выделяемых средств бюджета и моих, то прямо спросите или докажите только не вовремя соревнований (смеётся), сколько украдено, как и когда?! Я знаю, по себе, так как много лет отработал начальником изыскательской экспедиции в советские времена и учредителем ЧП в России, что провести все расходы необходимые для функционирования команды, в отрыве от «базы» «по-белому» невозможно и эти «чёрные» расходы составляют иногда довольно значительные суммы. Что поделаешь, если у нас в стране даже «Газпром» не прозрачная структура. Наём квартир для проживания, т.к.дешевле чем гостиница , некоторые медицинские услуги, транспортные, пропагандистские, проезд спортсменов на своих автомобилях, это по бухгалтерии не проведешь, да и дополнительное питание иногда необходимо.
Расходы на хороший приём судей, никуда не денешься - "хочешь побеждать - хорошо встречай судей"(смеётся).

- Как вы считаете, почему образовался долг перед хоккеистами по зарплате, в число которых входят такие выдающиеся советские и российские спортсмены как Вячеслав Архипкин, Андрей Бегунов?

- Печально и обидно… За областную администрацию и Думу, которые не выполнили своих обязательств по финансированию – об этом говорит ответ на твое письмо, обещали 15, а выделили 9 с небольшим миллионов. Правда, договорных бумаг о 15 миллионах не обнаружили, видимо такой стиль работы чиновников по отношению к спорту. Микрофирма «Гео-Энерго» из г.Калининграда по договору обещала 3, а выделила 6 миллионов. О чем это говорит?

- А Вы не боитесь, что ваша критика в адрес ответа администрации Новгородской области на письмо президенту РФ отразится плачевно на хоккейной команде?

- Я думаю, в администрации области работают не глупые люди, с ними я не воюю, а стараюсь помочь в отдельно взятом вопросе, который очень важен для оздоровления Новгородчины. Неприязней личного характера у меня к чиновникам нет и я надеюсь, что они когда-нибудь поймут меня и примут правильные меры, по решению проблем в спорте нашего региона.

Интервью для сайта болельщиков ХК Боровичи взял В.Румянцев.
Орфография и пунктуация частично имзменены.

Предыстория:
Открытое письмо В.Г.Румянцева Президенту РФ Д.А.Медведеву.
Ответ Администрации Новгородской области на письмо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Хоккей с мячом. Сезон 2010/11.
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 20:04 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 21:45
Сообщений: 1660
Карма: 107
Откуда: Боровичи
Чё то грустно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хоккей с мячом. Сезон 2010/11.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2010 11:24 
Не в сети
продвинутый

Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 20:33
Сообщений: 30
Карма: 0
Скажите пож. а когда перед началом сезона было радостно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хоккей с мячом. Сезон 2010/11.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2010 16:18 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 21:45
Сообщений: 1660
Карма: 107
Откуда: Боровичи
acht писал(а):
Скажите пож. а когда перед началом сезона было радостно

В том годе и было.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хоккей с мячом. Сезон 2010/11.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2010 17:04 
Не в сети
гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 07:35
Сообщений: 382
Карма: 64
Наконец-то Федерация приняла решение по нашей, первой группе.

В первой группе первенства России среди команд первой лиги примут участие 10 команд, которые будут разбиты на две подгруппы.
Подгруппа «А»:
«Мурман» (Мурманск),
«Кольская ГМК» (Мончегорск),
«Боровичи» (Новгородская обл.),
«Старт» (Нерехта),
«Вымпел» (Королёв).

В подгруппе «Б» команды:
«Акжайык» (Уральск),
«Универсал» (Саратов),
ЦСК ВВС (Самарская обл.),
«Волга-2» (Ульяновск),
«Черемшан» (Димитровград).

Календарь игр в подгруппах будет опубликован в ближайшее время. После круговых турниров в подгруппах (по две игры на своём поле и поле соперника) команды занявшие 1-3 места проводят турнир за 1-6 места, встречаясь только с командами другой группы. Команды, занявшие 4 и 5 места в подгруппах, аналогично разыгрывают места с 7 по 10. Таким образом, команды, занявшие первые шесть мест в итоговой таблице группы, проведут по 28 игр, а команды, занявшие 7-10 места, по 24 матча.

Источник: сайт ФХМР.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хоккей с мячом. Сезон 2010/11.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2010 12:19 
Не в сети
гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 07:35
Сообщений: 382
Карма: 64
В ульяновском спорткомплексе "Лидер" завершился турнир "Детской хоккейной лиги" по мини-хоккею с мячом среди мальчиков 1999-2000 годов рождения. Первое место заняли ребята из спортшколы кировской "Родины" 1999 года рождения, которые уверенно переиграли всех своих соперников. "Серебро" - у юных хоккеистов "Нижегородца", третьими стали представители "Боровичей" из Новгородской области. Три команды ульяновской ОСДЮСШОР занялим места с четвертого по шестое.

Изначально в соревнованиях должно было принять участие 9 команд, разделенных на две подгруппы. Однако, сначала место ранее заявленной команды "Нефтяник" из Новокуйбышевска на турнир прибыла команда "Сормово" из Нижнего Новгорода, а уже в первый день турнира стало ясно, что в Ульяновск не смогут приехать юные хоккеисты казанской "Ракеты". Таким образом, в соревнованиях принли участие 8 команд, разделенных на две группы.

Подгруппа 1: 1. "Родина-99" (Киров), 2."Волга-СДЮСШОР-99" (Ульяновск), 3. "Боровичи" (Боровичи, Новгородская обл.), 4. "Сормово" (Нижний Новгород)

Подгруппа 2: 1. "Нижегородец" (Нижегородская обл.), 2. "Родина-2000" (Киров), 3. "Волга-СДЮСШОР-2000" (Ульяновск), 4. "Волга-СДЮСШОР-2001" (Ульяновск)

Результаты матчей:

6 ноября

"Волга-СДЮСШОР-2000" - "Волга-СДЮСШОР-2001" 3:2
"Родина-99" - "Сормово" 14:0
"Боровичи" - "Волга-99" 10:3
"Нижегородец" - "Родина-2000" 6:0
"Родина-99" - "Боровичи" 6:1
"Волга-СДЮСШОР-99" - "Родина-99" 2:7
"Волга-СДЮСШОР-99" - "Сормово" 8:5
"Родина-2000" - "Волга-СДЮСШОР-2001" 4:4
"Волга-СДЮСШОР-2000" - "Нижегородец" 1:4
"Сормово" - "Боровичи" 1:8

7 ноября

"Родина-2000" - "Волга-СДЮСШОР-2000" 2:11
"Нижегородец" - "Волга-СДЮСШОР-2001" 6:1

Положение после группового этапа:

Подгруппа 1:
1. "Родина-99" (Киров) - 9 очков,
2. "Боровичи" (Боровичи, Новгородская обл.) - 6 очков,
3."Волга-СДЮСШОР-99" (Ульяновск) - 3 очка,
4. "Сормово" (Нижний Новгород) - 0 очков

Подгруппа 2:
1. "Нижегородец" (Нижегородская обл.) - 9 очков,
2. "Волга-СДЮСШОР-2000" (Ульяновск) - 6 очков,
3. "Волга-СДЮСШОР-2001" (Ульяновск) - 1 очко,
4. "Родина-2000" - 1 очко

10:00 Полуфинал 1: 1 место подгруппа 1 ("Родина-99") - 2 место подгруппа 2 ("Волга-СДЮСШОР-2000") 12:0
10:45 Полуфинал 2: 1 место подгруппа 2 ("Нижегородец") - 2 место подгруппа 1 ("Боровичи") 5:4
12:00 Игра за 5-6 место - "Волга-СДЮСШОР-99" - "Волга-СДЮСШОР-2001" 10:1
12:45 Игра за 7-8 место - "Сормово" - "Родина-2000" 7:1
14:00 Игра за 3 место - "Волга-СДЮСШОР-2000" - "Боровичи" 0:5
15:10 Финал - "Родина-99" - "Нижегородец" 7:0

Итоговое положение команд:

1. "Родина-99",
2. "Нижегородец",
3. "Боровичи",
4. "Волга-СДЮСШОР-2000",
5. "Волга-СДЮСШОР-99",
6. "Волга-СДЮСШОР-2001",
7. "Сормово",
8. "Родина-2000".

Хоккейный клуб "Волга" г.Ульяновск


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Хоккей с мячом. Сезон 2010/11.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 14, 2010 16:03 
Не в сети
продвинутый

Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 20:33
Сообщений: 30
Карма: 0
Молодцы пацаны, несмотря ни на какие проблемы играют и выигрывают :tease3:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хоккей с мячом. Сезон 2010/11.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 14, 2010 18:24 
Не в сети
God
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 15:19
Сообщений: 1312
Карма: 126
Прелюбопытная сцылочка :)
http://attashe-boro.livejournal.com/

_________________
Асta non verba (латин.)
Jedem das seine (немец.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хоккей с мячом. Сезон 2010/11.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 15, 2010 15:19 
Не в сети
продвинутый

Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 03:23
Сообщений: 97
Карма: -1
[quote="defunked"]Наконец-то Федерация приняла решение по нашей, первой группе.

В первой группе первенства России среди команд первой лиги примут участие 10 команд, которые будут разбиты на две подгруппы.
Подгруппа «А»:
«Мурман» (Мурманск),
«Кольская ГМК» (Мончегорск),
«Боровичи» (Новгородская обл.),
«Старт» (Нерехта),
«Вымпел» (Королёв).

В подгруппе «Б» команды:
«Акжайык» (Уральск),
«Универсал» (Саратов),
ЦСК ВВС (Самарская обл.),
«Волга-2» (Ульяновск),
«Черемшан» (Димитровград).

хреново,нет в группе А горняков


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хоккей с мячом. Сезон 2010/11.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 15, 2010 16:01 
Не в сети
продвинутый

Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 03:23
Сообщений: 97
Карма: -1
прочитал ответ на письмо гражданину Румянцеву,ну чтож,это только по тв у нас президент и премьер разбераются с жалобами,с горестями людскими....а какие буклетики ЕДИНОРОСЫ к выборам подготовили) и там они строят,и там) дядька из администрации ответ написал,но ведь некоторые так сказать факты в его писании не соответствуют сегодняшним реалиям) складывается впечатление что г.А.В.Смирнов либо не знает всей правды,либо ему мнение боровичан безразлично,скорее второе.а может и всё сразу)понравилось его высказывание про команду волхов,которая стала чемпионом суперлиги(другой нет вообще в футзале),про высокую эффективность расходования средств) Но есть парни(это я обращаюсь действительно к парням.а не к тем кто идя в общественный туалет выбирает дверь с буквой М,есть тут.на форуме и такие) одно большое НО. Власть ругать и критиковать у нас можно,только осторожно) Областная власть относится к Боровичам по такому принципу-не помогали,не помогаем и не будем помогать,это факт,больше и говорить не о чем. как известно спасение утопающих-дело рук самих утопающих.Россия давно уже не социлистическая страна,с комунистическим уклоном. Уже лет 15 мы живём по принципам пресловутого загнивающего капитализма,и то ли ещё будет(.вот от этого туманного будущего действително грустно,а хоккей с мячом...ну что хоккей,если у нас столько много поклонников данного вида спорта в городе я думаю не такая уж проблема создать условия для сбора средств и управления этими же средствами и клубом,в том числе и молодёжным. только без демагогии,поклонников много,болельщиков ещё больше-пора действовать.я.хоть и не любитель бэнди,готов и морально и материально вложиться в данный вид спорта в боровичах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хоккей с мячом. Сезон 2010/11.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 23:40 
Не в сети
Crazy
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 11:57
Сообщений: 865
Карма: 15
Oliver Kan писал(а):
Прелюбопытная сцылочка :)
http://attashe-boro.livejournal.com/


что-то записей пока маловато

_________________
Viam supervadet vadens (лат.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хоккей с мячом. Сезон 2010/11.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 17, 2010 09:43 
Не в сети
God
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 15:19
Сообщений: 1312
Карма: 126
Похоже всётки сломали парнишку... 8)

_________________
Асta non verba (латин.)
Jedem das seine (немец.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хоккей с мячом. Сезон 2010/11.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 17, 2010 16:44 
Не в сети
юзер

Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 22:58
Сообщений: 7
Карма: 0
Откуда: Tver city
Oliver Kan писал(а):
Похоже всётки сломали парнишку... 8)

не дождетесь!(с)

Сегодня вечером читайте вторую главу "Информационные войны".
в пятницу вечером 3 "Динамо на выезде" и 4 - о противостоянии хоккея с мячом и новгородским футзалом


Последний раз редактировалось макинтош Ср ноя 17, 2010 17:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хоккей с мячом. Сезон 2010/11.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 17, 2010 17:08 
Не в сети
юзер

Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 22:58
Сообщений: 7
Карма: 0
Откуда: Tver city
serhio писал(а):
только без демагогии,поклонников много,болельщиков ещё больше-пора действовать.я.хоть и не любитель бэнди,готов и морально и материально вложиться в данный вид спорта в боровичах.

надеюсь слова с делом не разойдутся,потому что сейчас реально помощь команде нужна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хоккей с мячом. Сезон 2010/11.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 17, 2010 17:43 
Не в сети
юзер

Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 22:58
Сообщений: 7
Карма: 0
Откуда: Tver city
serhio писал(а):
кладывается впечатление что г.А.В.Смирнов либо не знает всей правды,либо ему мнение боровичан безразлично,скорее второе.а может и всё сразу

это называется отписка.там все факты искажены-ни слова об оптимизации бюджетных средств которые прогонялись через контору АУНО ЦСП на 6 лямов ну и прочих вещах.В этом году команда даже предсезонку в коробке в Новгороде завернули и выделили 10% от той суммы что планировалось(опять оптимизация бюджета через АУНО ЦСП).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011