Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 22:14


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2009 19:01 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
«Я посвящаю эту победу своей православной Родине», — сказал 33-летний русский боец смешанного стиля Фёдор Емельяненко сразу после своей блестящей победы нокаутом над американцем Бреттом Роджерсом в бою, прошедшем в минувшие выходные в Чикаго (США) в рамках турнира Strikeforce M-1 Global.

Не имевший до боя с Емельяненко поражений (10 побед нокаутами в10 боях) 28-летний афроамериканец (прозвища — «Слесарь», «Чёрный вепрь»), который был на 13 см выше и на 14 кг тяжелее русского бойца, в предматчевых интервью пообещал сделать то, что не удавалось ещё никому: победить Фёдора в бою (единственное в профессиональной карьере поражение было присуждено ему судьями в 2000 году из-за травмы).

Отметим также, что Емельяненко (прозвища — «Последний император» и «Русский самурай», «Русский богатырь»), лучший боец в истории смешанных единоборств в мире, заключив контракт на серию боёв с американцами, вынужден был принять их правила. Так, впервые за карьеру Фёдору пришлось биться в привычной для бойцов из США восьмиугольной «клетке», обтянутой металлической сеткой.

Емельяненко с грустью отметил, что, несмотря на его многочисленные достижения в спорте, в России о нем знают гораздо меньше, нежели в США или в Японии.

«Иногда меня спрашивают, не мешает ли мне вера в Бога, желание жить по православным устоям, заниматься смешанными единоборствами. Могу точно сказать, что не мешает, и от любимого дела не отвлекает, — приводит слова Фёдора Емельяненко «Газета.ру». — Не считаю, что православные каноны, то, чему учит Библия, как-то может противоречить моей спортивной карьере, участию в боях. Я отношусь к смешанным единоборствам именно как к спорту. Да, он мужской, жесткий, но это спорт. Я выхожу не убивать, у меня нет никакой агрессии, желания жестоко нокаутировать своего соперника. Я выхожу померяться силами с представителем другой страны, школы, выхожу прославить свою православную родину, свою бойцовскую школу».

«У нас есть много воинов, которые возведены Православной Церковью в лик святых, — продолжает Емельяненко. — Они занимались военным делом, но делали это во благо. Я тоже считаю, что своими выступлениями могу быть полезен Родине. Могу показать пример молодым ребятам, обратить их внимание на спорт. Главное не перегибать палку. Не давать гордости перебороть себя. Любое дело, которым мы занимаемся, должно быть во благо, во славу Божию, а не ради удовлетворения собственных амбиций».

http://www.rus-obr.ru/days/4643

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2009 19:17 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 22:37
Сообщений: 4073
Карма: 619
Откуда: Тральфамадор
Я довольно скептически отношусь к словам о патриотизме и Боге, когда они звучат от представителей тех видов спорта, где крутятся большие деньги.

ИМХО: индустрия жестоких единоборств, созданная на потеху публике и опутанная сетями бизнеса, богоугодной быть не может.

_________________
Изображение

Форум не модерирую.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2009 19:21 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
Панголин писал(а):
богоугодной быть не может.


бла-бла-бла-бал-бла

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2009 19:22 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 17:28
Сообщений: 2125
Карма: 267
Откуда: Боровичи
Spirit Forge писал(а):
Емельяненко с грустью отметил, что в России о нем знают гораздо меньше, нежели в США или в Японии.

зато в родном городе каждый школьник знает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2009 19:27 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
SAN писал(а):
зато в родном городе каждый школьник знает.


и это хорошо

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2009 19:28 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
http://efedor.ru/bio/

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2009 19:29 
Не в сети
Crazy
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 16:30
Сообщений: 841
Карма: 22
Панголин писал(а):
Я довольно скептически отношусь к словам о патриотизме и Боге, когда они звучат от представителей тех видов спорта, где крутятся большие деньги.


Вот только не надо! :evil: ЭТО ЕМЕЛЬЯНЕНКО! ЭТО РУССКИЙ! Посмотри его бои и для скепсиса места не останется!
Это не дешевая показуха "а ля карате"и тому подобное - это реальная вещь!
И это наш, русский, парень!

_________________
Аватарка-это состояние души. (Лао-цзы)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2009 19:30 
Не в сети
Crazy
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 16:30
Сообщений: 841
Карма: 22
Spirit Forge писал(а):
Панголин писал(а):
богоугодной быть не может.


бла-бла-бла-бал-бла


Вот именно - бла-бла-бла-бал-бла

_________________
Аватарка-это состояние души. (Лао-цзы)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2009 19:30 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 17:28
Сообщений: 2125
Карма: 267
Откуда: Боровичи
Spirit Forge писал(а):
http://efedor.ru/bio/

под Родиной понимаю период с 1978 г :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2009 19:43 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
SAN писал(а):
Spirit Forge писал(а):
http://efedor.ru/bio/

под Родиной понимаю период с 1978 г :)


а собственно, кто ж понимает иначе? :)

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2009 21:52 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
«Я посвящаю эту победу своей православной Родине»
9 Ноя, 2009 at 7:55 PM

Многие спрашивают: "Где же американские негры в боксе?" Имеется в виду, конечно, супер-бойцы легендарной американской школы бокса. Бокс теряет популярность в Штатах. Мировой центр бокса сместился в Германию. На ринге тусуются боксёры-тыркачи, которые резко упали в цене. Последний великий чемпион Л.Льюис получал в нескольких боях сумму в размере $30 млн! Сейчас же, когда речь заходит об объединительных поединках (самых престижных, ибо на кону стоят пояса разных конференций), мы видим призовой фонд в размере менее 10 млн вечно зелёных (Льюис с Холи и Тайсоном - $60 млн!). Тыркачи тыркачами, а где же мега-негры. А вот где. Микс файт стремительно набирает популярность. Япония, Европа, теперь и США. Молодые талантливые негры-здоровяки идут на ММА-ринг и там доказывают своё право на почести и лавры.

Бретт Роджерс (Brett Rogers) один из таких молодых талантов, ушедших не в бокс, а на жестокий ринг микс файта. Огромный парень (120 кг, 1.95 м), отличающийся молниеносными сокрушительными ударами. В свои 28 лет он провёл 10 поединков в смешанных единоборствах и все десять выиграл нокаутом. В последнем бою одержал победу над звездой Арловским. Несколько десятков секунд продержался без-пяти-минут-звезда-бокса на ринге, улетев в кювет от первого же удара Бретта:



Что и говорить? Восходящая звезда, страшный боец, полный амбиций и рвущийся за боевой славой на полных парах. НО, есть вот такое "НО". И звать его Фёдор Емельяненко :-)


33-летний русский боец, который после каждой победы признаётся в любви к России и подчёркивает свою принадлежность к православной вере. И наконец-то Россия ответила взаимностью - этот Главный бой осени показал Первый канал. Господи, эти люди поняли, какой образ надо тиражировать средь молодых пацанов! В каком-то Липецке потратят в следующем году 5 млрд рублей (sic!) на какую-то социально-образовательную программу (суки, сколько же можно (удалено) денег, гнойного сифилитика вам в жопу!), а образ православного бойца-легенды, который не стоит бюджету ни(цензура), пропадал и был совершенно не востребован...
________________________________________________________

7 ноября в Чикаго прошёл турнир MMA Strikeforce/M-1 Global. Главный бой - Фёдор Емельяненко VS Бретт Роджерс.

Молодой и не имеющий проигрышей Роджерс, обладатель сокрушительного удара и новая звезда мира смешанных единоборств.
И беспрецедентный случай в мире боевых искусств - наш парень Фёдор "Последний Император" Емельяненко.

Специальное пояснение для тех, кто не "шарит" в микс файте и не читал всё то, что я понаписал выше [:о)] ----- это бой, где оба бойца обладают страшнейшей силы ударами, т.е. любой неверный ход и "Здравствуй, скорая помощь".

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Последний раз редактировалось Панголин Пн ноя 09, 2009 21:59, всего редактировалось 1 раз.
Мат. Выносится предупреждение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2009 21:55 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
http://www.youtube.com/watch?v=hr_DfPUG ... r_embedded

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 09:21 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 20:39
Сообщений: 331
Карма: 8
Откуда: планета Земля
А разве первым русским в восьмиугольнике не Тактаров побеждал?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2010 15:08 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
WertZero писал(а):
А разве первым русским в восьмиугольнике не Тактаров побеждал?



«Фёдор Емельяненко несёт дух православного воина!»

Духовный наставник Фёдора Емельяненко отец Андрей рассказал, какую роль играет в жизни лучшего российского бойца вера в Бога.


– В одном из интервью Фёдор говорил, что самым счастливым днём в своей жизни считает день, когда он понял, что Бог существует. Какое событие, действие поспособствовало этому?


– Фёдор рассказывал, что когда был в монастыре в Дивеево, испытал в душе неожиданное благоговение, и возникло такое чувство, что он почувствовал присутствие господа. Наверное, речь в интервью шла именно об этом. Тот момент стал переломным в судьбе Фёдора: он обратился к вере, ощутил сильную потребность в молитве, стал приходить на богослужения в храмы.


– Расскажите, пожалуйста, нет ли у Фёдора планов встречаться с православной молодёжью по стране в рамках каких-либо мероприятий, потому что для нашей молодёжи пример Фёдора – это, несомненно, на сегодняшний момент такой пример русского мужчины, воина, к которому нужно стремиться. Верующих он укрепляет в вере, а других к ней приводит, или заставляет хотя бы обратить внимание. Вы ведь видите что у нас, глядя правде в глаза, всё-таки творится что-то неладное. Роль Фёдора в возможности помочь в воспитании переоценить сложно.


– С предложениями о встрече с православной молодёжью и к Фёдору, и ко мне обращаются постоянно. Совсем недавно его приглашали представители христианского братства из Краснодарского края. К нам приезжал владыка Игнатий из Болгарии и приглашал Фёдора не только провести мастер-класс, но и показать на собственном примере молодым людям великую силу духовности. Ведь вера, в первую очередь, укрепляет дух, укрепляет силу воли человека, а не делает его безропотным и хилым. Как Вы правильно заметили, сегодня трудно переоценить роль Фёдора в возможности помочь в воспитании. Это действительно так. Сегодня ему открыт путь в сердца многих ребят. И, что самое главное, у самого Фёдора есть большое желание помочь молодым. Может, кто-то только ищет путь к вере или раздумывает, какое вероисповедание принять…
Общение с Федей непременно поможет юным искателям сделать верный выбор и направить на путь добра, чести и справедливости. Уже совсем скоро в Старом Осколе открывается учебно-спортивный комплекс, который изначально хотели назвать его именем, однако сам Фёдор предложил дать комплексу имя Александра Невского. Работать с молодёжью Федя будет именно здесь, но это не значит, что он откажется принять предложение и организовать обучающие семинары в других городах России и зарубежья. Он искренне желает поделиться опытом и помочь современной молодёжи определиться с выбором в жизни.


– Вас можно часто увидеть на тренировках Фёдора, вы сами занимались когда-либо единоборствами?


– В школьные годы с 3 по 9 класс я занимался борьбой дзюдо. Но на тренировках с Фёдором в основном выполняю общеукрепляющие упражнения на турнике и брусьях, совершаю пробежки, а в спаррингах с ребятами не участвую. Когда меня спрашивают, почему, всегда шучу, что мне сразу вырвут бороду…. Может, в будущем и отважусь побороться с ними, но пока не готов на такой шаг.

ПОЛНОСТЬЮ
http://sport.km.ru/otecz_andrej_fyodor_emelyanenko_

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 17, 2010 15:01 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
Завтра, 18 сентября на территории физкультурно-спортивного комплекса НовГУ (улица Советской Армии д.7) пройдет первый турнир по боевому самбо среди молодежи на «Кубок мэра Великого Новгорода». Старт соревнованиям, проводимым под эгидой «Северо-Западной Лиги Боевого самбо» и при участии Новгородского Университета им. Ярослава Мудрого, будет дан в 10.00. Торжественное открытие назначено на 13.30 по полудню, награждение победителей состоится в 18.00.

Почетным гостем соревнования, а вместе с тем и главным стимулом к достойному выступлению бойцов, станет девятикратный чемпион мира по микс-файту, четырехкратный чемпион мира по боевому самбо, легенда «боев без правил» Федор Емельяненко.

На сегодняшний день, Федор – одна из самых узнаваемых личностей в мире единоборств и силового спорта. Помимо своей «чемпионской гегемонии» в микс-файте он известен и абсолютным рекордом по продолжительности «беспроигрышной серии» в боях, которая длилась на протяжении десяти лет (и была прервана японцем Цуеси Косакой, победившим Федора с использованием запрещенного удара локтя). Всего же, на сегодняшний день, у Емельяненко (получившего
от западных СМИ прозвища «Русский богатырь», «Последний Император» и «Крутейший парень в мире») тридцать две победы в тридцати четырех боях, из которых одиннадцать – нокаутом, - фантастическая статистика для этого вида спорта.

Посмотреть Федору Емельяненко будет на кого – уже сейчас для участия в турнире зарегистрировались спортсмены из Московской, Ленинградской, Новгородской областей, Карелии, Ярославля, Санкт-Петербурга и других городов России. Вход в зал ФСК НовГУ – бесплатный.

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011