Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 13:43


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Городской турнир по баскетболу
СообщениеДобавлено: Пт окт 22, 2004 17:52 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2004 19:55
Сообщений: 2141
Карма: 111
Откуда: St. Petersburg
Сегодня случилось великое событие !
"Гимназия" в финале....!
9 школа проиграла , даже точнее сказать ... была порвана на кусочки.
Разница в очках 25....
Супер....
В финале встречаются "Гимназия " и 7 школа.
Кто победит?.......

_________________
Изображение
ОППОЗИЦИЯ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 22, 2004 17:55 
Не в сети
God
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 02, 2004 19:37
Сообщений: 1192
Карма: 0
Откуда: Лас Боровичи
Болею за гимназию , там мой друг в команде

_________________
Как не работай - всегда найдётся козёл, который работает меньше, а получает больше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2004 18:56 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2004 19:55
Сообщений: 2141
Карма: 111
Откуда: St. Petersburg
ГИМНАЗИЯ ЧЕМПИОН!
1-е место .....
Такая победа....
7-ая школа не видела в последние годы таких порожений...
Победа досталась сильнейшему

_________________
Изображение
ОППОЗИЦИЯ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2005 22:27 

Карма: 0
http://consul.borovichi.ru/forum/viewtopic.php?t=52

Видеоролики про баскетбол

http://consul.borovichi.ru/modules.php? ... s&page=130


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2006 22:16 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2004 19:55
Сообщений: 2141
Карма: 111
Откуда: St. Petersburg
От нечего делать(благо каникулы) ходил смотреть баскетбол...среди классов 8-9...прикольно....
сначала...это был матч...столько неточных бросков и передач я не видел давно....
играли 2 и 8 школы восьмая победила...набрали 10....
затем играли девчонки....вот это игра...столько адреналина я не получал давно...Играли "Гимназия" и 7-ая школа...мда как мне не жаль ...девчонок из седьмой школы, но им сегодня было суждено было проиграть...благо я предрег...судьба что тут скажешь....может мне в тренеры податься...короче "Гимназия" выиграла 10-3....это было впечатляюще....
затем пацаны из 7-ой обыграли 8-ую...
и в конце Гимназия выиграла у 11...
счет не помню если узнаю то напишу...
Главное наши девчонки в Финале...

_________________
Изображение
ОППОЗИЦИЯ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2006 18:08 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2004 19:55
Сообщений: 2141
Карма: 111
Откуда: St. Petersburg
Короче..Гимназия(мальчики) - 3-е место...
Девчонки - 2-е место...
Блин обидно за девчонок так играли а проиграли с разницей в одно очко...ну надо же...поздравления 7-ой школе...
Блин...а я так болел за гимназисток...так кричал...ну значит не судьба...

_________________
Изображение
ОППОЗИЦИЯ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2006 18:32 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 12, 2006 19:05
Сообщений: 268
Карма: 45
Откуда: Lanoshino
Написал бы заголовок длиннее но поле в теме не позволяет :(

1. Может какие-то другие виды спорта в боровичах и развиваются и я об этом ни знаю, поэтому привожу лишь частное мнение.
2. Речь идет о массовом спорте (не детском и не о спорте высших достижений).

Довольно много людей переживают от того, что в нашем городе люди не занимаются спортом. Не занимаются потому, что им не где заниматься. Те, у кого позволяют возможности, стараются уехать в соседние районы не только на соревнования, но и просто провести тренировку в нормальных условиях. Большую часть своего рабочего времени я провожу за компьютерным монитором. Поэтому считаю очень полезными в свободное время занятия видами спорта на выносливость: бег трусцой, лыжи, роллеры, плавание и велосипед.
Казалось бы ничего нет демократичнее и проще бега. Нужен парк, стадион или лесная тропинка. Чтобы заниматься в вечернее время дорожка для бега д.б. освещена. В Боровичах есть два стадиона. На них в принципе можно бегать, но обе беговые дорожки находятся в плохом состоянии, содержат рытвины и лужи в ненастную погоду. В парке не смотря на все запреты жители продолжают выгуливать собак. Зимой это особенно бросается в глаза, т.к. следы их пребывания видны на белом снегу на каждом шагу. Может быть, если будет создана городская набережная, можно будет пробежаться там. А пока приходится ездить в лес в район стрельбища и карьера завода силикатного кирпича (скоро и там весь лес превратится в пустыри и стихийные помойки, так как уважаемые депутаты, эксплуатирующие эти территории, не вкладывают деньги в восстановление природы).
Для поддержки лыжного спорта нужно несколько больше усилий. Спортсмены и любители должны иметь инвентарь. Для подготовки и содержания лыжной трассы также необходимы средства. Нужен снегоход, несколько траков для создания лыжни для классического и конькового хода. Неплохая лыжня существует в районе завода ЖБИ. Минус в том, что на пустыре обычно сильный ветер, который заметает лыжню. Кроме того эстетически не получаешь удовольствие, т.к. вдоль дороги все та же помойка, постоянно пополняемая жителями, живущими в частном секторе вдоль объездной дороги. Многие учебные заведения проводят лыжные занятия физической культурой в городском парке. Усилиями спортивной школы к всероссийской акции Лыжня России в парке была создана неплохая лыжня. Участие в соревнованиях приняли 1-е лица города, большая часть жителей не знала об этом. К сожалению, через 2 недели трасса была затоптана. Многие жители гуляют на лыжах по лесу в районе озера Крюково. Почему бы не сделать условия в этом районе и для лыжников, и для отдыхающих, периодически обновлять созданную энтузиастами затоптанную лыжню. Нужно лишь немного расширить дорогу. Прекрасная лыжная трасса с подъемами сделана Сергеем Царевым в лесу в районе деревни Марково. Можно добавить немного инфраструктуры и здесь можно проводить соревнования. Говоря о лыжах еще раз хочу подчеркнуть, что в других районах области: Пестово, Крестцы, Марево, Валдай создают и содержат прекрасные трассы для лыжников. На этапе кубка области в п.Крестцы 4-5 марта 2006 года практически со всех районов области приехали спортсмены и любители на автобусах. Было много детей. Из Боровичей приехали несколько человек своими силами. Лыжня была достойна крупных соревнований… Весь коллектив спорткомитета, глава Крестецкого района несколько местных лыжников практически за 2 года сделали из пустыря шикарную лыжную трассу. Об условиях, которые созданы для лыжников в Пестово в Боровичах даже мечтать не приходится. Считаю, что для развития лыжного спорта нужно прежде всего создать лыжную трассу и нехитрые условия для проведения на ней тренировок и соревнований (прежде всего освещение в вечернее время).
В летнее время во многих городах помимо бега можно заниматься и другими видами спорта: это катание на досках, роллерах и велосипедах. Все это связано с наличием асфальтовых дорог, по которым не ездят автомашины. Это м.б. либо площадь, парк или набережная. Можно было бы превратить в место для катания набережную 30-летия Октября, дорогу от старого моста до «Веселого угла». Исследовав почти все городские дороги, я не нашел ни одного участка, где можно было бы безопасно покататься на роллерах или велосипедах. Даже катаясь на роллерах по новому мосту перед его открытием был сильно разочарован качеством асфальта.
Можно отметить, что вопросы развития футбола и хоккея в городе как-то решаются силами спорткомитета. Пользуется спросом спортивный комплекс «Элегия» на ул. Ботанической. Все же остальные массовые виды спорта развиваются по принципу: «Кому надо, тот пусть и занимается». Перспективы развития массовых занятий спортом в нашем городе – плохие. А так хотелось бы чтобы любимые виды спорта развивались именно в своем городе.
В заключении хочется узнать мнение боровичан. Хотели бы вы в свободное время бегать трусцой, кататься на лыжах, роликовых коньках, «скэйтбордах» или устроить велогонку? Хотели бы вы, чтобы этим занимались ваши дети?. Если да, то что по вашему мнению для этого нужно? Какие виды спорта вы считаете необходимы для здорового образа жизни горожан?


Последний раз редактировалось GalY Пн май 29, 2006 17:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 15, 2006 11:52 
Не в сети
Crazy
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 19:34
Сообщений: 818
Карма: 0
Откуда: Боровичи
GalY писал(а):
В заключении хочется узнать мнение боровичан. Хотели бы вы в свободное время бегать трусцой, кататься на лыжах, роликовых коньках, «скэйтбордах» или устроить велогонку? Хотели бы вы, чтобы этим занимались ваши дети?.

1000 раз да! Подсвеченная лыжная трасса, дорожки для роллеров и городская набережная были бы очень кстати.

_________________
«Что за жизнь, да в этот новый день?
Или, слышишь, крест сними, или же трусы надень»

(С) ДДТ «Цыганочка»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 16, 2006 00:42 
Не в сети
ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 07:21
Сообщений: 154
Карма: 0
я с другова города сабираюсь к вам ехать спорту учицца
а вы тут такое гоните...

мот мы ап разных баравичах гаварим ? :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 17, 2006 18:03 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 12, 2006 19:05
Сообщений: 268
Карма: 45
Откуда: Lanoshino
Тогда попробую задать вопрос по другому.
В городе есть руководители (Главы ..., Думы ...)
Комитет молодежи и спорта при администрации.
Спортивная школа при ГорОНО и само ГорОНО,
Не которые спортивные объекты у крупных предприятий (БКО, Элегия).
Словом, есть люди, которые за развитие спорта получают зарплату и
могут заниматься этим в рабочее время.
Ведь вносить предложения, делать проект асфальтовой дорожки для
занятий спортом в городской черте, ходить по инстанциям можно только в рабочее время.
Кто по вашему должен этим заниматься ?

Проще сказать так. Например: я в парке не хозяин, но готов вложить
свои 100 рублей (условно) в то, чтобы сделать там асфальтовую петлю для катания на досках или роллерах. И таких людей много, только деньги отдать некому. Никто асфальт ложить не будет. Лучше турнир по футболу на Металлурге проведут. Люди с удовольствием туда сходят, пивка на трибунах попьют...
А какому тут спорту учиться? В Элегии из 5 беговых дорожек уже только 2 работают, и то кнопки на них западают (Это я к тому, что люди с удовольствием бегают, а на улице им негде).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 17, 2006 19:50 
Не в сети
Crazy
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 19:34
Сообщений: 818
Карма: 0
Откуда: Боровичи
GalY писал(а):
Проще сказать так. Например: я в парке не хозяин, но готов вложить
свои 100 рублей (условно) в то, чтобы сделать там асфальтовую петлю для катания на досках или роллерах. И таких людей много, только деньги отдать некому.

Людей готовых отдать деньги очень мало. Согласных много, но как дойдёт до дела все врассыпную. Занимаясь проблемами спорта из года в год городская власть прекрасно понимает эту закономерность.
Администрация занимается тем, чем и должна - как может поддерживает наиболее массовые и популярные виды спорта. Конечно при этом энергия через край не бьёт и энтузиазм не блещет. Ну да и чёрт с ней с этой властью. Дело не в ней, а опять же в людях. Среди самих горожан в отдельно взятой спортивной теме не сыщется хотя бы трёх человек готовых вместе пробивать свои идеи и продвигать любимый спорт. Отдельные личности есть, а коллективов нет. При желании удастся горы свернуть, а не только асфальт положить. Можно и администрацию убедить и спонсоров найти. Та же власть, когда уловит, что дело созревает может и поможет захотев преподнести всё от своего имени под вывеской заботы о людях.

Короче мой вывод ещё мрачнее: народ сам ничего не хочет.

_________________
«Что за жизнь, да в этот новый день?
Или, слышишь, крест сними, или же трусы надень»

(С) ДДТ «Цыганочка»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 18, 2006 01:03 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 21:56
Сообщений: 164
Карма: 0
Ну я не думаю, что такая уж проблема пробить дорожки в парке. без понятия кто этим должен заниматься, ну уж точно не мы с вами собирая по условной сумме..так дела не делаются... дело же не в том, что мне жалко, мне абсолютно не жалко, но дело в том, что есть чиновники, комитеты..итд которые так или иначе занимаются (или должны заниматься) такими вопросами, и денежки на статью наверное приходят....одно дело поднять команду для достойного выступления в соревнованиях выходящих за пределы области, это отдельный разговор. это серьёзная задача, большие деньги и тэдэ....а другое дело дорожки в парке. ИМХО.

а вообще, что касается спорта в целом и игровых видов спорта в частности, то наша любимая область с нашими любимыми губернаторами, мэрами, афигенными инвистициями, крутыми комбинатами огнеупоров и прочими предприятиями ОДНА ИЗ САМЫХ НЕ РАЗВИТЫХ СПОРТИВНЫХ РЕГИОНОВ! без всякого ИМХО. это факт с которым хрен знает что делать:(

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 18, 2006 11:54 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 11, 2003 16:05
Сообщений: 2502
Карма: 381
GalY писал(а):
...В заключении хочется узнать мнение боровичан. Хотели бы вы в свободное время бегать трусцой, кататься на лыжах, роликовых коньках, «скэйтбордах» или устроить велогонку? Хотели бы вы, чтобы этим занимались ваши дети?. Если да, то что по вашему мнению для этого нужно? Какие виды спорта вы считаете необходимы для здорового образа жизни горожан?

Конечно, хотели бы. Но из ваших сообщений следует, что лично вы эти вопросы не решаете. Я не очень поняла, вы хотите просто узнать мнение горожан? найти инициативную группу, кто занялся бы этим вопросом? найти людей, которые станут напрягать чиновников, отвечающих за спорт в городе?
Я бы с удовольствием поиграла в пляжный волейбол!.. Для этого нужен как минимум песчаный пляж. Увы...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 18, 2006 20:36 
Не в сети
Crazy
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 19:34
Сообщений: 818
Карма: 0
Откуда: Боровичи
Вообще конечно в руководстве спортом нужно многое менять.
Вот в этой теме верно говорилось о делах молодёжи :arrow:
viewtopic.php?t=3442&postdays=0&postorder=asc&start=0
всё это вполне относимо и к спорту.
Хотя и с нашей администрацией можно работать. Однажды, по своей спортивной теме приходилось общаться с чиновниками. Скажу вам - вполне нормальные люди. Но они не станут пробивать какие то проекты. И никто не станет. Потому как инициатива должна идти со стороны общества. Администрация всегда будет стараться угодить большинству, а денег всегда будет нехватать. Вот мы возмущаемся по поводу того, что нет дорожки для роллеров, площадки для пляжного волейбола, что политика спорта сводится к заботе о толпе болельщиков за родную команду. Ну а как иначе? Представьте сколько возмущения можно ожидать от тех кто не попил пива и не поорал на стадионе! Бюджет ведь как маленькое одеяло - или голову закрыть или ноги. Власть не станет тянуть эксклюзивные виды спорта.
Если есть желание реализовать какой то проект не стоит ждать поддержки от администрации. Создавайте для начала как минимум свою тусовку, клуб, команду, сайт... Ищите спонсоров...
Тогда может и власть поменяется :wink:

_________________
«Что за жизнь, да в этот новый день?
Или, слышишь, крест сними, или же трусы надень»

(С) ДДТ «Цыганочка»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2006 17:43 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 12, 2006 19:05
Сообщений: 268
Карма: 45
Откуда: Lanoshino
Юрата писал(а):
Конечно, хотели бы. Но из ваших сообщений следует, что лично вы эти вопросы не решаете. Я не очень поняла, вы хотите просто узнать мнение горожан? найти инициативную группу, кто занялся бы этим вопросом? найти людей, которые станут напрягать чиновников, отвечающих за спорт в городе?


В общем да, я просто хотел узнать мнение горожан.. Но не только.. Кое-что и сам пытаюсь делать. Вот, например, 30 апреля хочу в 3-й раз провести массовый спортивный праздник -- полумарафон Мстинские пороги. Вот ссылочка на положение.
http://www.borovichi.ru/?id=1807
Есть спонсоры, все будет организовано, через пару дней заведу ветку в форуме для регистрации участников и орг. вопросов. Кстати, большинство людей, кот. создают площадки для пляжного волейбола и играют в него, с удовольствием пробегут 5 км. Не потому, что они фанаты бега. А потому,
1. Чтобы показать чиновникам, что есть люди, которые будут пользоваться дорожкой в парке, освещенной набережной или лыжней...
2. Чтобы показать своим детям, что заниматься спортом полезно.
3. Чтобы проверить свои физические кондиции (спортивная составляющая). Пробежать 5 км для некоторых м.б. не так легко.
4. И, наконец, встретиться с друзьями и просто хорошо провести день.

Много информации о прошлогодних пробегах есть на боровичи.ру (фотографии и отзывы).
В этом году массовый пробег на 5 км будет финишировать на старом мосту. На прошлые пробеги в Боровичи приехало довольно много народу из соседних районов, Москвы, Твери, Гатчины и т.д. А боровичские жители как-то не очень хотят учавствовать.
Поэтому ответ на мой вопрос спорткомитета: видишь, никто бегом не интересуется! А ведь с другой стороны, с какой стати при таких условиях им кто-то заинтересуется? Бежать по грязи вдоль дороги и дышать выхлопными газами?!
Поэтому предлагаю воспринять пробег как акцию: хочешь поддержать спорт в городе и способен пробежать 5 км --
прими участие. Если не можешь, пригласи друзей, приди и поболей за них.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011